+ Ответить в теме
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 500

Тема: Для новичков

  1. #141
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: MB05 WARRIOR

    Цитата Сообщение от Zloj
    Цитата Сообщение от LoKeSH
    Добрый день! Подскажите пожалуйста,
    1.эта http://sturm.com.ua/product/6205 винтовка имеет "боевой аналог"?
    2. Я правильно понял, что внутрянка у нее от L96A1 WARRIOR, и тюнить можно тем же набором от Ровера?

    З.Ы. Поиск юзал, гуглил тоже)

    тоже оч хотелось бы узнать. кто-то подскажет
    То же самое, только приклад другой формы.
    Аналог вроде бы есть в армии Израиля...

  2. #142
    Оператор Аватар для Vandal
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Darkside" Lima Co. 3/4 Marines
    Сообщений
    140

    Re: Для новичков

    всем спасибо
    Где наша нефть? (с) Maj. Benson Winifred Payne

  3. #143

    Re: Для новичков

    я новичек.

    есть вориор Б.У с роверовским тюном 190. и там камера хопапа PDI, 2 винтика и час е**и с ними.
    в итоге стрейт 0.36 все равно поднимает вверх. при этом тот винтик что под отвертку я кажись вкрутив до упора сломал, он свободно прокручиывается. (возможно ли это или там резьба просто закончилась и все ок?)

    вопросы:
    вкручивая винтики я ослабляю хоп?
    для 0.36 впринципе нельзя настроить хоп на такой винтовке или там чтото нетак?
    я сломал винтик?
    то что шары разлетаются во все стороны и с 40 метров немогу попасть ни во что это норм для стрейт 0.36 и указанной винтовки? и исправит ли все например ванарес 0.4 ?

    З.Ы стрейт покупал в милитаристе

    спасибо.

  4. #144

    Re: Для новичков

    Вопервых нада смотреть что за стволик и возможно его нада почистить.
    Во вторых ПДИ хоп очень сложен в управлдении и настройке, скорей всего потребуется переборка хопа и тогда можно будет найти оптимальное положение.

  5. #145

    Re: Для новичков

    если не жалко ответте пожалуйста на все вопросы. потому что если я не сломал то вопрос может решится использованием более тяжелого шара если хоп сечас находится в каком то более подкрученном состоянии?

  6. #146

    Re: Для новичков

    Хай все!
    Нужна помощь. Т.К. я наводчик и наводить буду я стрелка у которого АВП то мне интересно знать. Что желательно взять из доп. оборудования. Вот к примеру то что я взялбы с собой:
    Подзорная труба ~25-30х для наблюдения и выбора цели
    М4/М16 с установленым М203 и колиматорным прицелом. Ну это на случай если ктото обнаружит позиции и прийдётся дать открытый бой.
    Гилли
    Чтото вроде карты местности с разметкой направления и силы ветра.
    Клеймор (токо покупать его прийдётся потом т.к. с деньгами напряг)
    Рации (вот с ними я неуверн что они понадобятся)
    Чтоб ещё вы предложили или убрали из списка?

    P.S.
    Нужна помощь с выбором М4/М16. Ну или скажите можноли убрать с М16 ручку для переноса и поставить туда крепление пикатини а потом и колиматорный прицел.
    "The soldier of the future is an F-16 on legs"

  7. #147
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Для новичков

    я б добавил пару- десятку гранат
    рации обязательно
    карту с направлениями ветра я б даже себе забрал))))))
    каремат


    а с М4 ручка снимается без проблем, есть даже варианты установки коллиматора на ручку + не надо прижиматься к прикладу для прицеливания достаточно сдвинуть голову - линия прицеливания выше, потому выше силует над горизонтом

  8. #148
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для новичков

    Цитата Сообщение от P.F.B.
    Хай все!
    Нужна помощь. Т.К. я наводчик и наводить буду я стрелка у которого АВП то мне интересно знать. Что желательно взять из доп. оборудования. Вот к примеру то что я взялбы с собой:
    Подзорная труба ~25-30х для наблюдения и выбора цели
    М4/М16 с установленым М203 и колиматорным прицелом. Ну это на случай если ктото обнаружит позиции и прийдётся дать открытый бой.
    Гилли
    Чтото вроде карты местности с разметкой направления и силы ветра.
    Клеймор (токо покупать его прийдётся потом т.к. с деньгами напряг)
    Рации (вот с ними я неуверн что они понадобятся)
    Чтоб ещё вы предложили или убрали из списка?

    P.S.
    Нужна помощь с выбором М4/М16. Ну или скажите можноли убрать с М16 ручку для переноса и поставить туда крепление пикатини а потом и колиматорный прицел.
    Из всего написанного тобой я бы взял М4+М203, именно ее поскольку размер порой имеет значение. Но все таки для такого дела лучше пулемета 130 м.с. нифига нету. Пулеметчик+Снайпер могу вжать группу из 10 человек в землю минут на 10 ато и больше, если конечно не сдохнет аккума в пулике или шары в бункере не кончатся
    Подзорку не практично имхо слишком большая, тут лучше бинокль или если есть возможность использовать дальномер.
    Гилли само собой.
    Карта местности. А по направлению ветра могу подсказать как на глаз определить направление и примерную скорость. Имхо как ты на карте собрался размечать скорость ветра если она переменная?
    Клеймор не практично. Лучше десяток самопальных растяжек. Ну и взял бы радиоуправляемую мину, имхо положил бы на дороге на тот случай если будет проходить патруль то его лучше весь уничтожить, тут растяжка не помошник.
    Рации могут понадобится на тот случай если прийдется временно разделится или же вызвать штурмовую группу в помощь.
    А еще бы взял катушку капроновой нитки. Привязывая один конец к какому нибудь кустику метрах в 10 от себя а потом дергая за свободный конец нитки ты вызываешь шевеление кустика и противник переводит огонь с твоей позиции на растение.
    Еще бы взял шанцевый инструмент для подготовки позиции если на это будет время.
    Пару тройку гранат.
    Резиновый нож полюбЭ имхо бывают случаи когда противник топает почти по твоей голове и стрелять никак низзя но и умирать не хочеццо.
    Ну и какой нибудь простой сух пай. Типо булочки, если весь день лежать прийдется то понемножку ломать из карманчика.

  9. #149

    Re: Для новичков

    Цитата Сообщение от P.F.B.
    Нужна помощь с выбором М4/М16. Ну или скажите можноли убрать с М16 ручку для переноса и поставить туда крепление пикатини а потом и колиматорный прицел.
    С М-16 снять ручку для переноса и поставить оптику а не калиматор
    С оптикой будеш точно видеть куда шары летят и коректировать стрельбу
    Ничто не сравнится с охотой на человека, и кто поохотился на вооружённых людей, уже не заинтересуется ничем другим.

  10. #150

    Re: Для новичков

    Вот что рекомендует устав для боевых снайперов (FM23-10).
    Если убрать все что касается боевого оружия, а все остальное перевести в реалии страйкбола - получается расширенный набор, который можно добавлять/убирать в зависимости от надобности. Лично я бы брал еще каремат/плащпалатку/спальник, сухпай (в зависимости от продолжительности), средства первой помощи/репелент.

    ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ
    Снайпер
    • Система снайперского оружия M24 с прицелом M3A;
      Штык-нож M9;
      100 патронов M118 со специальной пулей;
      Пистолет M9;
      Сорок пять 9-мм патронов к пистолету;
      Четыре осколочных гранаты M67; две гранаты со слезоточивым газом CS; две
      шумовые гранаты (для боевых действий в городе);
      Мина M18A1 в сборе.
    Наблюдатель
    • Винтовка M16A1/A2 с подствольным гранатометом M203, секторным прице-
      лом к нему и ночным прицелом AN/PVS-4, установленным на винтовке;
      ƒ Пистолет M9;
      ƒ Штык-нож M9;
      ƒ Не менее двухсот десяти 5,56-мм патронов;
      ƒ Сорок пять 9-мм патронов к пистолету;
      ƒ Шесть 40-мм фугасных выстрелов к гранатомету;
      ƒ Три 40-мм противопехотных выстрела к гранатомету;
      ƒ Четыре осколочных гранаты M67; две гранаты со слезоточивым газом CS; две
      шумовые гранаты (для боевых действий в городе).
    СПЕЦИАЛЬНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ
    Снайпер
    • ЗИП к винтовке M24;
      ƒ Принадлежности для пистолета M9;
      ƒ Запасная телефонная трубка для радиостанции;
      ƒ Запасные батареи для радиостанции (литиевые или BA 4386, в зависимости от
      продолжительности выполнения задачи);
      ƒ Программа радиосвязи;
      ƒ Тренога M15;
      ƒ Зрительная труба M49;
      ƒ Очки ночного видения серии AN/PVS-5/7;
      ƒ Запасные батареи типа BA-1567/U или AA для очков ночного видения;
      ƒ Небольшой репшнур;
      ƒ Малая пехотная лопатка в чехле;
      ƒ 15 метров парашютной стропы типа 550;
      ƒ Два сигнальных патрона (многозвездные, 1 зеленый и 1 красный);
      ƒ Две дымовые гранаты с газом HC;
      ƒ Измерительная лента (складная, длиной 7 метров);
      ƒ Три магазина к пистолету.
    Наблюдатель
    • Принадлежности к винтовке M16A1/A2;
      ƒ Принадлежности к гранатомету М203;
      ƒ Радиостанция AN/PRC-77, AN/PRC-119 или AN/PRC-104A;
      ƒ Сумка радиста со штыревой антенной и антенной бегущей волны с принад-
      лежностями, запасной телефонной трубкой и батареей (BA-4386 или литие-
      вой);
      ƒ 90 метров полевого кабеля WD-1 (для изготовления антенны);
      ƒ Хлопчатобумажная лента зеленого цвета (лента «100-mph»);
      ƒ Запасные батареи для радиостанции (при необходимости);
      ƒ Запасные батареи (BA-1567/U) для прицела AN/PVS-4;
      ƒ Бинокль M19/M22;
      ƒ Снайперская книжка, журнал боевых действий, карточки дальностей, таблицы
      поправок на ветер и на угол места целей;
      ƒ Семь 30-ти зарядных магазинов к винтовке;
      ƒ Три магазина к пистолету;
      ƒ Калькулятор с дополнительной батареей;
      ƒ Мягкий чехол для оружия;
      ƒ 10 небольших водонепроницаемых пакетов;
      ƒ Две дымовые гранаты с газом HC;
      ƒ Комбинированный инструмент типа «Leatherman»;
      ƒ Карточки дальностей (снайперская книжка).
    ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ
    • Подсумок для подствольного гранатомета M203;
      ƒ Маскировочная сеть для пустынных районов;
      ƒ Мешковина натурального цвета;
      ƒ Блестящая лента;
      ƒ Панель VS-17;
      ƒ Проблесковый фонарь со сменными фильтрами;
      ƒ Специальная подвеска для высадки (эвакуации) с вертолета;
      ƒ Веревка для подвески снаряжения длиной 3,6 метра;
      ƒ Два карабина на каждого члена команды;
      Нейлоновая веревка длиной 36 метров;
      ƒ Накидка от солнца;
      ƒ Сигнальное зеркальце;
      ƒ Ракетница с ракетами;
      ƒ Химический источник света (включая инфракрасный);
      ƒ Бронежилет;
      ƒ Маскировочная накидка (вуаль);
      ƒ Швейный набор;
      ƒ Репеллент для насекомых;
      ƒ Спальный мешок;
      ƒ Наколенники и налокотники;
      ƒ Набор выживания;
      ƒ Чехол для винтовки;
      ƒ Глушитель для пистолета;
      ƒ 1,15 кг пластичной взрывчатки C-4 со средствами взрывания (капсюли-
      детонаторы, огнепроводный шнур, взрыватель);
      ƒ Тренога или сошки для винтовки;
      ƒ Пустые мешки для песка;
      ƒ Наушники для стрельбы;
      ƒ Термометр;
      ƒ Лазерный дальномер;
      ƒ Тепловизор;
      ƒ Карманный бинокль;
      ƒ 35-мм фотокамера с соответствующими насадками и пленкой;
      ƒ 1/2-дюймовая видеокамера с принадлежностями;
      ƒ Оборудование спутниковой связи;
      ƒ Портативная УКВ радиостанция с гарнитурой;
      ƒ Полевые антенны;
      ƒ Формы стандартных донесений;
      ƒ Приставка технической защиты связи для радиостанции.

  11. #151
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для новичков

    Это по уставу. Но у нас ведь не армия, мы в страйкбол играем. У нас нет чехлов для переноски М203 и большей части всего вышеперечисленного. Собрал все необходимое что было под рукой и попер. Сорри за флуд и офф топ

  12. #152

    Re: Для новичков

    Смею заметить, что устав - умная штука и описывает снаряжение на все случаи жизни. Вам остается только выбрать что нужно для выполнения конкретной задачи, а не тянуть за собой все (на тележке ).


    Постом выше я написал
    Если убрать все что касается боевого оружия, а все остальное перевести в реалии страйкбола

  13. #153

    Re: Для новичков

    Мда... Куча всего...
    Итак! Завтра мне привезут ТМ М16А2. Правда с деньгами сейчас напряг такчто следующей покупкой будет магазин и судя по всему механический. Затем калиматорный прицел http://sturm.com.ua/product/5755 . Уже потом гдето после нового года если повезёт то куплю м203.
    С рациями я расчитывал купить комплект (2шт) в комплекте есть наушник с микрофоном (не лариофон конешно , но тоже ничего). Одну рацию взять самому а другую отдать либо ещё одному снайперу чтоб тот лёг гдето в 40м от нас и тем самым еслиб ктото нас обнаружил и попыталсяб атаковать/взять в плен то 2-й снайпер просто выстрелилбе ему в спину/затылок. Т.К. я не хочю чтоб было как в истории про снайпера с М107 которого чють не эм... покрыли экскриментами. Рацию также можно отдать оператору миномёта. И тем самым быть "естественным наблюдателем" и давать корректировки огня.
    Подзорная труба будет служить как некое подобие системы "свой чюжой". По повду блистящей ленточки согалсен... Но я расчитывал использывать естественные маячки - труву/деревья/волосы цели ( ) если те будут не прикрыты каской или чемто ещё. Просто опытные люди могут сорвать ленточку понимая какую угрозу она несёт.
    В данный момент есть токлько 1/4 оборудования. А с деньгами ситуация не лутшая...

    Цитата Сообщение от Kukuska
    Цитата Сообщение от P.F.B.
    Нужна помощь с выбором М4/М16. Ну или скажите можноли убрать с М16 ручку для переноса и поставить туда крепление пикатини а потом и колиматорный прицел.
    С М-16 снять ручку для переноса и поставить оптику а не калиматор
    С оптикой будеш точно видеть куда шары летят и коректировать стрельбу
    Если ты сразу не понял то я поясню. Я НАВОДЧИК! И М16 я буду использовать только тогда когда нашу позицию раскроют и прийдётся дать открытый бой. Колиматор мне нужен для того чтобы быстро прицелится. Еслиб я хотел стать снайпером одиночкой то ябы взял одно из 2-х либо SR-25 либо M82A1.
    А так моя задача просто лежать с подзорной трубой выбирать цель и давать кориктировки. Яж не пехотный снайпер всётаки.
    "The soldier of the future is an F-16 on legs"

  14. #154

    Re: Для новичков

    Здравствуйте товарищи!

    Подскажите пожалуйста, где можно купить бленду на оптику Tasco диаметром 32?

    Или какая там резьба (характеристики)? Может у кого-то есть чертежик с размерами?

    Заранее благодарен.

  15. #155

    Re: Для новичков

    бленда на оптику
    http://gunshop.com.ua/index.php?categoryID=220
    Ничто не сравнится с охотой на человека, и кто поохотился на вооружённых людей, уже не заинтересуется ничем другим.

  16. #156

    Re: Для новичков

    Ктонибуть знает чтонибуть про оптику на М16А2. Просто к ней шли всякие бумаги и в одной из них были указаны различные девайсы для М16 и мне интересно есть ли они в Украине??? Просто судя по всему ручка с этой эмки не снимается т.к. там цельный корпус (верхняя часть) и ручку снять не удастя. Но всёже вроде есть оптика которая становится непосредственно на ручку переноса. Если ктото чтото про неё знает скажите. Просто деньги на другой корпус появятся не скоро такчто прийдётся импровезировать.
    "The soldier of the future is an F-16 on legs"

  17. #157
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Для новичков

    Цитата Сообщение от Kukuska
    бленда на оптику
    http://gunshop.com.ua/index.php?categoryID=220
    Это не бленда, а наглазник. Бленду отдельно найти очень трудно. Разве что кто-то согласится продать из комплекта.

  18. #158
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Для новичков

    Будте добры разьясните мне. нацелился покупать A&K СВД spring gun (Black) сей агрегат, но тут в милитаристе прибыла поставка с таким агрегатом http:// /product/11249 CA SVD. немогли бы вы мне обьяснить разницу между ними?Хотя в ютубе нашёл обзор, оказываеться это аег с 110 м/с. тогда переформулирую вопрос, сколько примерно надо у.е. для доведения её до показателей 180м/с как у спринговой версии?Хотябы примерно
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  19. #159

    Re: Для новичков

    А&K это вроде как китайский производитель про которого мы мало знаем. Лично я доверилсяб СА т.к. это хорошо зарекоминдовавший себя производитель. Хотя тоже китайский но по отзывам я могу с увереностью сказать что производитель надёжный. И хотя до такогоже громкого имени как ТМ им ещё немало работать и работать , но СА можно считать 2-ми после ТМ.

    По поводу тюна... На АЕГах вроди как запрещено ставить свыше 130м/с и SR-25 тому яркий пример. Т.К. SR-25 можно считать аналагом СВД как в моральном плане так и в физическом. Яб и сам купил SR-25 вместо M16A2 вот только на неё цену подняли за 1 месяц на 700+ грн.

    Но если уж и тюнить... То это я так думаю +1000-1500грн.
    "The soldier of the future is an F-16 on legs"

  20. #160
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Для новичков

    Цитата Сообщение от P.F.B.
    По поводу тюна... На АЕГах вроди как запрещено ставить свыше 130м/с и SR-25 тому яркий пример. Т.К. SR-25 можно считать аналагом СВД как в моральном плане так и в физическом. Яб и сам купил SR-25 вместо M16A2 вот только на неё цену подняли за 1 месяц на 700+ грн.
    Ребята, в который раз говорю, читайте правила. Кто сказал что на АЭГовских версих нельзя пружину больше 130? Ну где такое сказано? Нельзя на штурмовые винтовки. А если у тебя винтовка снайперская АЭГ, и режим огня только одиночный, то кто мне мотивировано ответит, почему нельзя ставить например 160пружину?

    P.F.B. пересмотри этот список внимательно: viewtopic.php?f=187&t=25415
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

+ Ответить в теме
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для новичков
    от ST в разделе PMC
    Ответов: 910
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 11:16
  2. Информирование новичков
    от Gorets в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 21:14
  3. Информирование новичков
    от Gorets в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 21:14
  4. ДЛЯ НОВИЧКОВ И НЕ ОЧЕНЬ!!
    от Shaman [ANGRY BEAVERS] в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 16:21
  5. К вниманию новичков
    от _Dan_ в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2004, 16:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама