+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 175

Тема: пофсоюз наёмников

  1. #141
    командир Вольных стрелков Аватар для конст
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    223

    Re: пофсоюз наёмников

    Mechwarrior у меня к вам вопрос
    а на скольки тренировках и скольки играх вы были? и собираетесь ли быть на Аутгане
    Потеряв все,остается честь.
    Потеряв честь,теряеш все

  2. #142
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: пофсоюз наёмников

    А "квад" - это пауэрап из "квейка"? Всегда хотел его себе "сформировать" для страйка.
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  3. #143

    Re: пофсоюз наёмников

    Цитата Сообщение от HORRIGAN
    А "квад" - это пауэрап из "квейка"? Всегда хотел его себе "сформировать" для страйка.
    Скорее из S.T.A.L.K.E.Ra Основная боевая единица группировки долг : 4 человека, в основном 2 автоматчика, 1 снайпер, 1 пулеметчик.
    После того как вырвана чека, ручная граната нам больше не подруга.

  4. #144
    Оператор Аватар для Parker
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    331

    Re: пофсоюз наёмников

    Народ, вы опять стали стебаться. А не знать американцам что такое квад - стыдно
    Помоему ясно что это квартет. Вот что меня удивляет в страйке, так это то , что начинают загонять людей. Пусть даже люди по наивности не понимают, что страйк это нечто большее чем военные игры.
    — Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть?
    — Ну, эт на глаз…
    — Дикари!

  5. #145
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: пофсоюз наёмников

    Нам нифига не стыдно, в т.ч. и не знать, что такое "квад"
    Потому как называется это - fireteam, в составе командира, стрелка, пулеметчика и гранатометчика.
    А "Squad" - это 2-3 fireteam'а.

    Да, quad - это 4. Но в войсковых подразделениях слово не употреблялось ни разу. Поправьте, если ошибся.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  6. #146
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: пофсоюз наёмников

    "знать" не всегда нужно... полезно и "думать" и "соображать"... "импровизировать" хотя бы...

    в свое время читал серию материалов про исследования в области перспективных форматов комплектации штурмовых подразделений армий вероятного противника... оттуда и мысли...
    КВАД - это усредненная четверка состоящая из двух огневых пар...
    Вариант моего видения для страйка:
    1. Пулеметчик* + Стрелок-помощник пулеметчика
    2. СтрелокГранатометчик** + Марксмен
    *-старший в паре
    **-старший в своей паре и в КВАДе
    С-КВАД это три КВАДа плюс группа управления в составе Командира, Снайпера, Помощника снайпера и Медика...
    ну как то так...
    Если это совпадает с какими либо подразделениями в реале, то это не ко мне вопросы...

    2Конст
    на ОУТГАНЕ не планирую быть... мне сначала тупым педуловом охота насытиться... чтоб понять куда потом и чего...
    голодному устриц не предлагают
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  7. #147
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: пофсоюз наёмников

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    "знать" не всегда нужно... полезно и "думать" и "соображать"... "импровизировать" хотя бы...

    в свое время читал серию материалов про исследования в области перспективных форматов комплектации штурмовых подразделений армий вероятного противника... оттуда и мысли...
    КВАД - это усредненная четверка состоящая из двух огневых пар...
    Вариант моего видения для страйка:
    1. Пулеметчик* + Стрелок-помощник пулеметчика
    2. СтрелокГранатометчик** + Марксмен
    *-старший в паре
    **-старший в своей паре и в КВАДе
    С-КВАД это три КВАДа плюс группа управления в составе Командира, Снайпера, Помощника снайпера и Медика...
    ну как то так...
    Если это совпадает с какими либо подразделениями в реале, то это не ко мне вопросы...
    очередной мессия... вначале отбегай хотябы год, присмотрись,а потом учи уму-разуму других. Насчет марксмена= четкого определения "марксмена" в страйке нет. ест снайпер а есть стрелок-штурмовик. разница в винтовках и разрешенном тюнинге. А вот гранатометчик....))) ну-ну) вышибные-реактивные заряды или "мегадробовики"?в первом случае если граната комуто прилетит в голову,а если она еще и реактивная (граната) в тело, то можно крепко огрести от пострадавшего и Ко, т к вероятность травм есть. Плюс это огнестрел. А если дробовик- то много с таким не навоюеш)
    Обобщу.
    Имхо надо не сидеть на месте если под огнем, а просто слаженно работать в команде. и все эти выкрутасы будут не нужны. Почемуто мы отделением отбегали почти 2 года с тюном в 90-110мс и почемуто никто из нас не жаловался что все нас "сливают". Все дело в опыте и взаимодействии, хотя конечно в какойто мере и тюн никто не отменял. Но если Вы безлаберны как игрок КОМАНДЫ, то даже стопитсотый тюн Вам никак не поможет.
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  8. #148
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: пофсоюз наёмников

    очередной пафосный ветеран движения... с замашками гуру, познавшего суть...
    1. отсутствие определения "марксмена" в страйке никак не мешает мне прописать в структуре КВАДа бойца с "антуражной копией реально существующей снайперской винтовки" прототипом для которой являлся полуавтоматический ствол под винтовочный 7.62х51/54 (СВД, SR-25, M-14, HK G3 SG1/MSG-90 и т.п.) и при этом протюненным до 190-200м/с
    2. применение гранаты с вышибным зарядом правилами никак не ограничено... а подствольный "дробовик" ИМХО вполне эффективен при зачистке помещений...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  9. #149
    Стрелок-радист МиГ-15УТИ Аватар для Гастелло
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    9

    Re: пофсоюз наёмников

    может хватит кормить неадеквата?
    Kuun Lan out!

  10. #150
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: пофсоюз наёмников

    та чего, он забавный. Эдакое реалити-шоу на одного человека ) Пущщай жж0т
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  11. #151
    Оператор Аватар для korben
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Группа Пульс"
    Сообщений
    635

    Re: пофсоюз наёмников

    Цитата Сообщение от Гастелло
    может хватит кормить неадеквата?
    Если не сложно обоснуй почему неадекват.
    Кем ты хочешь стать когда выпьешь???
    Сделал дело;обведи мелом

  12. #152
    Стрелок-радист МиГ-15УТИ Аватар для Гастелло
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    9

    Re: пофсоюз наёмников

    Цитата Сообщение от korben
    Цитата Сообщение от Гастелло
    может хватит кормить неадеквата?
    Если не сложно обоснуй почему неадекват.
    Ответил в ЛС. Тролли нужны голодные
    Kuun Lan out!

  13. #153
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: пофсоюз наёмников

    Цитата Сообщение от Гастелло
    Тролли нужны голодные
    Там из PMC ветки подкармливают.
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  14. #154

    Re: пофсоюз наёмников

    Я смотрю он еще и стратег?
    Квад...
    Мугого
    Народная мудрость гласит: если обосрался прикинься троллем.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  15. #155
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: пофсоюз наёмников

    Собсно в этой ситуации практика критерий истины.
    Если ТС получится найти единомышленников, создать боеспособную группу, проводить тренировки и потом отиграть несколько игр, стабильно продержаться и не распасться хотя бы сезон - значит идея жизнеспособна и будет что предъявить на форуме и другие команды поменяют мнение о самой затее, а если не удастся, что и будет, то значит и тратить силы на споры тут не стоило.

    Лично мне то идея нравится. В общем. Как я её себе представляю. Хотя честно говоря я просто не врубаюсь как это всё даже в теории работало бы.
    Взять хотя бы то, что планируется отрабатывать взаимодействие, сигналы. Разбиваться на квады, пары. Но как это можно сделать, если эта планируемая группа не представляет собой цельную команду и текучка кадров будет, видимо, выше среднего.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  16. #156
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: пофсоюз наёмников

    Да, только не "текучка", а естественный отбор, причем среди людей уже осознанно пришедших, затративших уже на старте усилия и средства на соответствие стандарту, а не бесконечно медленно "идущих в направлении реконструкции"...
    Людей пришедших с единственной целью - повышение своей боевой эффективности за счет отработки единых тактических рисунков в группах...
    команда??? а что такое команда???
    Количество людей >=5 объединенных на добровольной основе с единой целью, действующее на основание устава и бла-бла-бла(уважительно)... имеет место позаигровое общение, дружба, пивососиссинг и т.п. и часто грешащее той же текучкой, да еще замешанной на личке...(только не нужно делать предположений, что меня не взяли в какую либо команду и из-за того всё ЭТО!!!)
    Альянс это объединение внекомандников(в основном) действующее исключительно на основе устава, с единственной целью - повышение боевой эффективности... никто и ничто кроме стандартов и устава не ограничивает желания членов существующих команд тренироваться и выходить на игры с членами альянса (кроме его команды )
    Формально, для прохождения на игры, ОНО будет оформлено как команда, но в связи с тем, что команда, даже формальная, несет ответственность перед страйк-сообществом за поведение своих членов, следовательно внутренний устав такой импровизированной команды должен быть более жестким и реально работающим без панибратства, псевдотоварищества и прочих попустительств... но это уже оргдетали и мелочи...
    Капитан такой команды - не есть командир подразделения, а всего лишь лицо выполняющее роль описанного мной "посредника".
    Командир отряда - лицо, избираемое на одно конкретное мероприятие из числа равноправных членов альянса по главному признаку - профпригодность и послужной список!
    Но это пока только мои мысли, ибо конструктивных предложений от сообщества я пока не вижу...
    ЗЫ:
    Для примера - проект "пистолетных тренировок" это один из возможных форматов реализации... никто не может исключить, что люди сработавшиеся на том проекте не объединятся в дальнейшем в команду...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  17. #157
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: пофсоюз наёмников

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    Альянс это объединение внекомандников(в основном) действующее исключительно на основе устава, с единственной целью - повышение боевой эффективности... никто и ничто кроме стандартов и устава не ограничивает желания членов существующих команд тренироваться и выходить на игры с членами альянса (кроме его команды )
    Ага. Вот теперь понятнее.
    Но дело в том, что "дельных предложений" от сообщества ожидать трудно, т.к. одни относятся со скептицизмом, другие не врубатся в чём суть /это больше ко мне относится/. Потому предложений по организации или программе тренировок не будет. Так что помоему лучше было бы просто сразу сделать объявление для новичков, внекомандников - для целевой аудитории, что тогда то, тогда то намечается тренировка "сначала постреляем, потом поучимся - если понравится, то вэлкам в наш клуб".

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    Для примера - проект "пистолетных тренировок" это один из возможных форматов реализации... никто не может исключить, что люди сработавшиеся на том проекте не объединятся в дальнейшем в команду...
    Конечно на большинстве игр таким пистолетным войскам применение врядли найдётся, но вот на ролевых, скажем на следующем Аутганеде мне тоже кажется, что это реально. У меня собсно и была такая мысля, что если тренировки пойдут, то можно в каких то играх участвовать вместе, группой. Ведь если мы будет тренироваться вместе, то появятся не только навыки пистолетинга , но и слаженность и командность и прочие тактические плюшки.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  18. #158
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: пофсоюз наёмников

    да, только оказалось, что затеватели профсоюза не то что ни одного мероприятия не организовали, дык еще как оказались на поверку против какой либо формализации объединения
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  19. #159
    Стрелок-радист МиГ-15УТИ Аватар для Гастелло
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    9

    Re: пофсоюз наёмников

    Я один умный вещь скажу по структура т.н. квадов. Крайне неудачное решение командиром делать пулеметчика. Этим должен заниматься тот, у кого есть лишнее место под командирское снаряжение (карта, бинокль, сигналы и т.д.). Лучше всего для этого подошел бы стрелок, но в реальных аримиях командирам дополнительно выдаются подствольные гранатометы. Т.е. поменять надо пары
    Kuun Lan out!

  20. #160
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: пофсоюз наёмников

    Цитата Сообщение от Гастелло
    Я один умный вещь скажу по структура т.н. квадов. Крайне неудачное решение командиром делать пулеметчика. Этим должен заниматься тот, у кого есть лишнее место под командирское снаряжение (карта, бинокль, сигналы и т.д.). Лучше всего для этого подошел бы стрелок, но в реальных аримиях командирам дополнительно выдаются подствольные гранатометы. Т.е. поменять надо пары
    я одну глупую вещь скажу... коллега, читайте внимательнее:
    1-я пара = пулеметчик(старший в паре) + стрелок-помощник пулеметчика, принимающий пулемет из рук погибшего товарища... т.к. пулемет основа огневой мощи КВАДа, а его оператор - главная мишень...
    2-я пара = стрелок-гранатометчик/подствольник(старший в КВАДе и в своей паре) + стрелок-марксмен...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 09:03
  2. БАЗА НАЁМНИКОВ/ЧВК/РМС
    от Евгений в разделе Апокалипсис-5. Город наёмников.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 03:03
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 13:07
  4. Всеукраинская перепись наемников/внекомандников
    от Vince в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 13:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама