+ Ответить в теме
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 491

Тема: Противостояние. Концепции развития, вопросы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers
    Сообщений
    62

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    m60, m240 - а у нас есть такие? Было бы хорошо, если бы они и по страйкбольным характеристикам превосходили обычные. Иначе какой смысл в таких расчетах?

    в любом случае эта схема - для вашей стороны. Для Советов - схема другая нужна.
    Последний раз редактировалось Vis; 12.09.2012 в 16:50.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    На сколько я знаю у вас есть рпк а есть пкм и разница по структуре есть. м 60 есть, можно сделать что бы превосходил...

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers
    Сообщений
    62

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    хех, с ПКМ вообще туго очень. А техника будет?

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Запросим поддержку ирландского авиакрыла, постоим что пентагон ответит

  5. #5
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Я за. Только я бы делал просто две стороны. Не опираясь на какой-то конкретный временной период и форму. Скажем просто НАТО и СССР (РФ). И катать тактику взводную. Инструктора для стороны СССР выделю. Проведет учения, маневры и все что потребуется. Пора уже пехоту делать самым продвинутым и обученным родом войск в страйке =) А шпецназко пусть по узким направлениям работает.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    я может не кореектно отписался, но я тоже без привязки отделений ко времени

  7. #7
    Красная зараза Аватар для Ситх
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Симферополь/Советское
    Команда
    С.К.А.Т./42-я ГЕКМД
    Сообщений
    51

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Во время пребывания в плену на последней игре столкнулся с "проблемкой", во время допроса максимум, что у меня спросили-это примерная численность контингента... Может, стоить продумать отдельные минимиссии по выяснению определенных данных о противнике? Появится смысл пленения(кроме публичного надругательства и общественнополезных работ)) )
    Он говорил мне: Будь как все, ходи как все, дыши как все,
    Как все живи по уставу завоюешь честь и славу!

    Мотострелковые войска СССР-Hello, Moto!

  8. #8
    Оператор Аватар для хомяк(d.j.)
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    г.г.Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers(I.R.A.)/42-я Гв.Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    391

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    По стороне ОВД добавлю, что на конец 2012 года в полевой связи появился коммутатор на 10 телефонов! И того 5 телефонов ТАИ-43, 2 телефона ТА-57 и коммутатор. Теперь стороне требуется телефонистка

    Докуплены флажки обозначения минных заграждений.

    Так же закуплены 100 пар красных петлиц (по символичной цене 1 грн пара будут выдоваться мотострелкам)

    Так же напоминаю, если нужны погоны или мотострелковые значки(в петлицы) не стесняемся пишим!

    Закупили значки классности 1, 2, 3. Которые будут выдаваться командованием стороны за заслуги перед родиной!

    Есть предложение обьединить всех мотострелков проэкта в единую мотострелковую дивизию!


    Надеюсь, что зимнее наступление пройдет не позднее февраля!

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    По Schweizerische Armee:
    У швейцарцев в этом году появилось много антуражного лагерного снаряжения. Из, купленных с трудом, цельтбаннов сформирована 4 местная палатка. Все бойцы укомплектованы спальным снаряжением. Появилось много правильной посуды, 2 индивидуальных полевых кухни МЕТА 50 и многое другое. Гренадеры Inf bat 26 были доукомплектованы формой и снаряжением согласно требованиям регламента.
    В целом год прошел хорошо, жаль только что 2012 год порадовал нас всего двумя мероприятиями. Ну и отмечу низкую явку швейцарцев на игры проектов "Противостояние" и "Митровица".

    На 2013 год у нас большие планы. Заняться доведеним до ума легких мортир Werfer 87, с целью скорейшего введение их в эксплуатацию. Продолжить наращивать лагерный быт. Возможно появление антуражной "техники" - Militärvelo 05 Ну и будем пытаться привлекать боевых товарищей из Fus Bat 44 (кантон Сумы) и Pz Bat 8 (кантон Киев)

  10. #10
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    смысл плена именно в публичном надругательстве и общественнополезных работах , а также выведении противника из боевых действий минимум на 1 час...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Цитата Сообщение от Africa Посмотреть сообщение
    смысл плена именно в публичном надругательстве и общественнополезных работах , а также выведении противника из боевых действий минимум на 1 час...
    Тогда лучше просто сразу убить или добить противника. Это выведет его из боевых действий сразу на 2 часа.
    А для публичного надругательства и общественных работ у вас, русских, вообще есть такое явление как DEDOVSCHINA

  12. #12
    Оператор Аватар для хомяк(d.j.)
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    г.г.Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers(I.R.A.)/42-я Гв.Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    391

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Что то тихо тут

    Господа и товарищи бойцы. На мини-рейде подняли вопрос о проведении очередного этапа "Противостояния"
    Предлагаю сообща выбрать дату и полигон.

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Цитата Сообщение от хомяк(d.j.) Посмотреть сообщение
    Что то тихо тут

    Господа и товарищи бойцы. На мини-рейде подняли вопрос о проведении очередного этапа "Противостояния"
    Предлагаю сообща выбрать дату и полигон.
    Затишье на фронте. Наступил 1989г, за 2 года война всем изрядно надоела. Все хотят домой.
    Солдаты противоборствующих сторон начинают братание


    Теперь по теме:
    Скорее бы... Вообще хотелось бы видеть игры цикла "Противостояние" и "Митровица" чаще. Раз в 1,5 - 2 месяца было бы идеально.
    По полигону - урбан. Надо родной Тель Хейден от захватчиков освобождать.

    ЗЫ: Да, помнится на Грозном еще за одно новое "Противостояние" говорили

  14. #14
    Sid Boyle Аватар для Sid Boyle
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Команда
    The Gunfighters
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    16

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Думаю интересно будет всем связистам! Из инструкции по прокладке полевого кабеля.
    Сращивание кабеля:
    - на каждом из сращиваемых концов кабеля снять при помощи ножа изоляционную оболочку (в кабеле П-274, кроме того, на участке 10—12 мм снять капроновую оболочку); края изоляционной оболочки каждого провода срезать на конус на длине 8—10 мм;
    - отобрать медные проволоки в каждой жиле и отогнуть их в стороны;
    - стальные проволоки соединяемых проводов связать прямым узлом;
    - оставшиеся после затягивания прямого узла концы стальных проволок откусить;
    - медными проволоками, отогнутыми влево 1, наложить на прямом узле один виток по ходу часовой стрелки, а отогнутыми вправо 2 — против хода часовой стрелки, затем оставшимися концами медных проволок обмотать откушенные концы стальных проволок на всю длину с переходом на токопроводящую жилу;
    - таким же образом произвести сращивание второго провода с условием сохранения примерно одинакового натяжения обоих проводов кабеля и заводского шага скрутки;
    изолировать сростки наложением двух слоев липкой поливинилхлоридной ленты в кабеле П-275 и четырех - пяти слоев липкой полиэтиленовой ленты в кабелях П-274 и П-274М.
    Обмотку сростка липкой лентой начинать с левой стороны и производить так, чтобы каждый новый виток захватывал предыдущий на половину ширины ленты. Лентой должна быть покрыта изоляционная оболочка кабеля на 10—15 мм с каждой стороны. Между сростками на оба провода (во избежание перемещения сростков один относительно другого) наложить 2—3 слоя изоляционной ленты.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	18.5 Кб
ID:	38908
    PFC Sid Boyle
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Infantry, Americal Division

  15. #15
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы



    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  16. #16
    Оператор Аватар для Fermer
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    3./PzGrenBtl 411 "Nashorn"
    Сообщений
    102

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Доброго времени друзья и "вероятные противники"!
    "Иваны" ракетно-бомбовыми ударами нанесли огромные разрушения на территории ФРГ, но это нас не сломало, это придало нам силы для противостояния силам красного зла.
    Итак, я имею огромное желание представлять Bundeswer на Вашем проекте. Рассчитываю, что есть еще люди, которым интересна тема вооруженных сил ФРГ, но их что-то останавливало и призываю таковых - отбросьте сомнения Wir. Dienen. Deutschland.
    Честь имею!

  17. #17
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Цитата Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
    Доброго времени друзья и "вероятные противники"!
    "Иваны" ракетно-бомбовыми ударами нанесли огромные разрушения на территории ФРГ, но это нас не сломало, это придало нам силы для противостояния силам красного зла.
    Итак, я имею огромное желание представлять Bundeswer на Вашем проекте. Рассчитываю, что есть еще люди, которым интересна тема вооруженных сил ФРГ, но их что-то останавливало и призываю таковых - отбросьте сомнения Wir. Dienen. Deutschland.

    Будем рады видеть союзников из дружеской ФРГ. Пора положить конец кровавому красному террору и объеденить ФРГ и ГДР в одну ФРГ
    тут вроде были камрады из Севаста и Симфера, но что-то у них там не срослось


  18. #18
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    А фотки, ну, для заманухи, где?
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  19. #19
    Оператор Аватар для хомяк(d.j.)
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    г.г.Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers(I.R.A.)/42-я Гв.Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    391

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    ППЦ товарищи!? Благодаря нашей медлительности и не решительности все выходные февраля заняты под проекты, втч и первые выходные марта! Остается 1 вариант провести игру 17 февраля по наметенному плану главнокомандующего в районе р. Кача. Если нет интереса к проекту зачем ОН??

  20. #20
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Будете объединять ГДР путем встречного копания выгребных ям для социалистического пролетариата.
    Причем копать будете волохатыми касками союзников, для лучшего осознания светлых идеалов коммунизма...

    Хох,хох,хох !
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 10:50
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:14
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 14:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама