+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 166

Тема: Для тех, кто любит мастерить...

  1. #141
    Хотелось бы поинтересоватся где можно купить такой корпус от настоящего гранатомета?

    Всетаки если уж страйк это антураж, то небывает дробовиков в корпусе от рпг.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  2. #142
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от Mauser
    Хотелось бы поинтересоватся где можно купить такой корпус от настоящего гранатомета?

    Всетаки если уж страйк это антураж, то небывает дробовиков в корпусе от рпг.
    Зато бывают антуражно выбитые глаза, как (тьфу-тьфу) в случае с Танком.
    Это именно тот случай, когда приходится жертвовать антуражем ради безопасности игроков.

  3. #143
    В отношении демонстрации. К сожалению, ничего определённого сказать не могу. Она, демонстрация, планировалась на следующую более-менее большую игру. Хотя есть шанс, что смогу продемонстрировать 9-10 или 16-17 июня.

    В отношении корпусов. Тебя кто-то попросил об этом спросить?
    Это гестапо Штирлец!!! А боль, это наша Профессия!

  4. #144
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    По поводу демонстрации на Большой игре - во первых, после случая в Киеве с ним Вас на игру не пустят, во избежание Чп, (Народу много, и рисковать нельзя)... Во вторых, будете долго ждать, т.к. неизвестно когда она будет.
    Я предлагаю провести демонстрацю перед группой лиц, разбирающихся в этих вопросах, и которые смогут дать авторитетное заключение по Вашему девайсу. Касаемо антуражности, Безопасности, и возможности его участия на Играх. Само испытание проводить на ПУСТОМ полигоне, по мишенямт (и, согласно правилам ФС - по Вам), в дали от гражданских и пр. лиц.
    Т.е. полноценная программа "государственных" испытаний.

    P.S. Адресуйте Ваши фразы тем людям, которым Вы это говорите. Я про корпуса не спрашивал

  5. #145
    Как и обещал Дону.
    Маленькая рецензия на гранотомет.
    Написанная после Франтира 24-25 августа.

    Значится так.
    Эту штуку мы испытывали на изобретателе перед глазами всей страйкбольной общественности. Гранатомет стрелял метров на 20-25 почти без задержек.Ночью, я с ним два раза упал в рейде и он остался целый, после ползаний зарываний в песок и падений, я из него произвел прицельный выстрел без всяких проблем по противнику.
    Короче - штука надежная, антуражная и совершенно безопасная. Народу на игре понравилась.


    фотки
    http://io.com.ua/1699750
    http://io.com.ua/1698887
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  6. #146
    И от меня пару слов.
    Пресудствовал при испытаниях. Девайс совершенно безопасный, мегаАнтуражный!!!! Даеш таких веещей побольше!!!

    2 Дон: а такой же миномет как у Киевлян смогеш забацать??

  7. #147
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    маленькое уточнение: когда работаешь с взрывчатыми материалами абсолютно безопасных вещей нет. есть вероятностый допуск...

    меня лично смущает, что вся эта конструкция работает на плече возле головы...и честно говоря не хотелось бы знать или увидеть, что может произойти, если что-то пойдет не так. впрочем дело (и тело тоже) ваше. мое дело - дать пищу для размышлений.
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  8. #148
    Цитата Сообщение от Texas
    маленькое уточнение: когда работаешь с взрывчатыми материалами абсолютно безопасных вещей нет. есть вероятностый допуск...

    меня лично смущает, что вся эта конструкция работает на плече возле головы...и честно говоря не хотелось бы знать или увидеть, что может произойти, если что-то пойдет не так. впрочем дело (и тело тоже) ваше. мое дело - дать пищу для размышлений.
    Напомню. что в правилах аэрософта сказано, что гранату на основе 4 корсара можно закрыть собой.
    У Дона, в основе выстрела то же 4 корсар.
    Окромя момента заряжания - опасностей нет. Но и когда гранату делаешь страйкбольную то тоже опасность есть или грин газ когда подкачиваешь - то же опасность.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  9. #149
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    я знаю, что записано в правилах, но никто не отменял здравое вероятностное предчуствие и статистический анализ происходящего в травмпунктах и моргах...я прагматик и реалист. вопросы личной безопасности привык решать, готовясь к самому плохому. а потому поясняю: если что-то созданно взрываться - оно может и должно взрываться, притом не всегда так, как расчитывалось. в данном случае что-то взрывается в ограниченном пространстве (что резко усиливает этот самый корсар) из непонятно какого и на какое расчитанное макс. воздействие материала трубы, которую в момент выстрела стрелок держит возле жизненноважного органа - головы и шеи с ее проходящими артериями и прочими важными кровеносными путями... не дай Бог труба треснет и ее осколки разнесет в этот момент...(/me постучал по дереву). тот же миномет куда более безопасный - там восновном пальцами можно поплатиться

    вообщем, предохраняйтесь! (с) Durex
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  10. #150
    Доброго времени.

    2 Медвежонок Тебе и команде, огромнейшее спасибо за проведённые испытания, непосредственно, в полевых условиях. Этот момент, был самым важным для меня, поскольку на протяжении всей игры РПГ пользовлись обычные игроки, а не изготовитель (знающий его тонкости и слабые стороны). В "серийном" образце, все, указанные вами замечания будут мной устранены.

    2 Mars Спасибо за отзыв. Миномёт забацать в состоянии. Как я писал выше, в планах (до следующего лета) создание американского 60мм М-224 в переносном варианте.


    2 Texas
    Спорить нет смысла - вижу одно нытьё. Хочешь его опробывать сам, так и скажи - возможность предоставлю. Если ты обладаешь навыками вероятносного анализа процесов, то просчитай степень опастности этого устройства (по крайней мере, при его изготовлении, я исходил из теж-же принципов, что и твои - об этом подробно описано на предыдуших страницах). Вот данные для анализа:
    1. петарда помещается в специальную втулку, изготовленную из металлического охотничего патрона.
    2. втулка, вместе с петардой вставляется в казённую часть тубуса-вкладыша, также изготовленого из ударопрочного материала
    3. тубус-вкладыш, вместе со втулкой и петардой помещается в корпус РПГ оснащённого звукоизоляцией (также играет роль защиты)
    4. и САМОЕ важное, неоднократные подрывы 8-го корсара внутри пустого корпуса РПГ НЕнаносили ему никакого вреда.

    И вообще, меня поражает непонятное отношение одесситов.
    В Киеве, после тестового отстрела из РПГ по мне, собравшиеся аплодировали, а в Одессе (за исключением горстки моих знакомых), помычав и проскрежетав зубками - рассосались по домам (и заметте, никто даже не высказал своего мнения на форуме).

    Тем не менее, выявленные недостатки после демонстрации в Одессе устранены, окончательный анонс устроийства в Киеве состоялся - его признали.

    При желании, согласен начать переговоры про изготовление на заказ.


    С уважением.
    Это гестапо Штирлец!!! А боль, это наша Профессия!

  11. #151
    Ув. Дон Румата.
    Устройство хорошо. Стреляет. Эффективно. Но есть одно НО - как по мне самое важное - не антуражно, и что тут поделать? что? Еслиб это был дробовик - я бы хлопал стоя, снял бы шляпу, и писал бы на форуме что у нас завёлся гений.
    Как на это отреагировали люди в Киеве, хм, значит они оценили конструктора лучше чем мы. Не в обиду вам.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  12. #152
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    don Rumata,
    уважаемый, какое уж тут нафик нытье? я лишь обратил внимание на возможные последствия. Покрастьте меня в розовый цвет, если мне не глубоко начхать, что будет с вами или тем, кто будет этим устройством пользоваться. голова и тело ваше, с ними вы можете экспериментировать как хотите, хоть о стенку бейтесь.

    и вообще, у нас в команде лежит подобный тубус и мы уже довольно давно расмотрели дофига вариантов его модернизации в нечто страйкбольное, но вот как раз эта самая безопасность большинство вариантов сводит на нет. ну не горят желанием взрослые люди держать пиротехнику и подобное возле уха... страйкбол это хобби, а не экстрим.

    работает у вас сей девайс - честь вам и хвала + респекты и уважухи, как это нынче модно. народ аплодировал - ну и прекрасно. задумка девайса не нова, но вносит некое разнообразие. всё наверное супер, кроме слепой веры в надежность.

    да и с чем вы собирались спорить? с советом обратить больше внимания на безопасность конструкции? глупо.. да и вероятностный анализ в пиротехнике стремится к 50/50 - "или рванет, или не рванет". смоделировать в наших обывательских условиях как рванет, где и когда не представляется возможным. да и корсар 8й не показатель. всё подлежит износу и микротрещинкам при локальном взрыве.

    p.s. пардоньте, что вас так задело? что народ сразу не рукоплескает? или то, что я имел неосторожность позаботиться о вас и стрелке? уверяю, больше не буду. даже слова лишнего больше не скажу против этого девайса. подходит?
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  13. #153
    Цитата Сообщение от Mauser
    Ув. Дон Румата.
    Устройство хорошо. Стреляет. Эффективно. Но есть одно НО - как по мне самое важное - не антуражно, и что тут поделать? что? Еслиб это был дробовик - я бы хлопал стоя, снял бы шляпу, и писал бы на форуме что у нас завёлся гений.
    Как на это отреагировали люди в Киеве, хм, значит они оценили конструктора лучше чем мы. Не в обиду вам.
    Да штука лупит как картечница.
    Стреляет очень антуражно.
    Да, не гранатой, но зато безопасно.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  14. #154
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375
    Мм. По поводу безопасности стрелка полностью согласен с Техасом - ваше дело, но вас предупредили.
    А если с безопасностью обстреливаемых тоже всё нормально - то ради бога - приносите, поиграем.

  15. #155
    Техас,
    Не волнуйся насчет безопасти. Эту "Штуку" сломать питардой изнутри не выйдет. Там конструкция очень крепкая. И латунная(?) гильза будет держать питарды очеь долго. Не говоря уж о корпусе.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  16. #156
    Для начала, Техас вы это штуку видели?
    Разбирали?
    Как она работает знаете?

    Петарда там находится совсем не возле уха.
    Это как бы для начала.
    Там вообще много интересного.
    Собственно беасполезно, что либо доказывать, пока вы эту штуку не разберете и сами не выстрелите.
    Ребята, у меня и моих друзей техническое образование, ну наверное ж мы не идиоты раз с этой штуки спокойно и не боясь стреляли. Например, стояла б там 6 корсар врядл и б мы его использовали.
    Собствено как бы все. Дело ваше естественно доверять или нет.
    Конечно можно взять у Дона зарядить какойнить 10 корсар петардой, а когда нах разорвет - орать она ж не безопасная.

    ПС. Воздушные шарики, когда взрываются, и оглушить могут.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  17. #157
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    Медвежонок,
    совсем не обязательно тебе мне что-то доказывать. я ж не комиссия по выдаче разрешений на использование. я просто высказал свои рассуждения, а ваше дело прислушаться к ним или нет
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  18. #158
    Цитата Сообщение от Texas
    Медвежонок,
    совсем не обязательно тебе мне что-то доказывать. я ж не комиссия по выдаче разрешений на использование. я просто высказал свои рассуждения, а ваше дело прислушаться к ним или нет
    Конечно да.
    Однакось, мне показались излишне критичны твои замечания.
    Прсти, если не прав.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  19. #159
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Господа, не зафлуживайте тему, пожалуйста.
    Касаемо модели - в ней корпус, если не изменяет память от настоящего гранатомета. Следовательно, питарда Корсар №4, дополнительно упакованная в латунную гильзу порвать его не сможет, ИМХО.

  20. #160
    Marco
    Guest
    Перечитал эту тему и решил сделать небольшую растяжку.


+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предыстория. Для тех, кто любит читать :-)
    от Portero [Royal Scots] в разделе Гробницы 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 16:36
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 11:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама