Результаты опроса: Нужно-ли объединять правила ФСУ и Милитариста?

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    135 58.70%
  • Нет

    56 24.35%
  • Мне все равно. Езжу и туда и туда

    39 16.96%
Закрытая тема
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 200

Тема: Объединение правил. Быть или не быть?

  1. #141
    По классам - почти согласен с Buranом.

    Но: ИМХО, у короткоствола высокая энергетика вполне себе компенсируется снижением кучности.
    В реале у DE .50AE дульная энергия даже поболее, чем у Калаша 5,45мм - но заменой штурмовой винтовки он от этого не становится.
    Может, кому и обидно, что у соседа пистолет дает на 5 м/с больше, чем его штурмовая винтовка - но реальное преимущество за счет точности и скорострельности остается именно за ней.

    Потому, на мой взгляд, проблема несколько надуманна. Неужели нынешние правила по скоростям настолько неудовлетворительны? Вроде-бы вполне нормальный компромисс между играбельностью и травматичностью.

    Одно дело - согласовать правила с правилами Милитариста, а другое - тотальный даунгрейд там, где для него сложно усмотреть реальные причины. Повторюсь, зубы и базой успешно выбивают.

    P.S. Будет принято решение о "базе" на штурмовых винтовках - буду использовать в качестве первички "харькачку" с коллиматором. Не буду позорить благородный облик огнестрельного оружия беготней с "автоматом", от боеприпасов которого в двадцати метрах можно уворачиваться не особо напрягаясь, а на сорок он еле достреливает.
    P.P.S. Шутка, но в ней есть доля правды.
    P.P.P.S. Сам играю со 122 м/с АУГом и 117 м/с P99. Апгрейд по скорости не планирую. К играющим против меня с бОльшими или меньшими тюнами никаких претензий не имею.

  2. #142
    ...ну скорости до 100м/с это конечно не интересно
    -это же первая категория - аля "пистолетики".
    короткостволы, возможно, до 120.
    длинные, винтовки и т.п. до 140
    ну далее пулеметы 160-170
    снайперские около 200
    торг уместен

    Возможно, для спорных вариантов класификации ввести промежуточное ограничение.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  3. #143
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Trad [US Marines
    ]Вобщем, по прочтении топика у меня появился такой вопрос (немного офф, конечно): У кого из здесь пишущих стоит тюн и кто готов вот так вот даунгрейдится? =)
    ...
    Странно... Более интересно, а кто пожелает нарушать правила?
    Если прочесть тему полностью, как и аналогичные, а ткже и весь форум то будут найдены ответы. Как темы по даунгрейду, так и то, что люди понижабт и при действующих. Повторюсь. У меня ва команде 3ри "ствола" даунгрейджены, и то, такими они ШЛИ В БАЗЕ!!! (речь далеко не об китайской продукции)
    Еще свой буду похоже даун-грейдить, а то по ходу сейчас на 120й пружине выдает под 130-135м/с - есть подозрение
    А то выходит что, люди сами себе затюнили и теперь говорят "а нам итак хорошо". Так никто и не ответил на вопрос на двух форумах: "Чем думали раньше? Зачем поднимали планку? Зачем уже тогда (2 года назад) начали нарушать?"
    И покончим со скоростями! Еще не дошли туда, у нас тут есть непоняточки по обсуждаемым пунктам. Скорости будут в конце
    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]буржуй которій постояно меняет туда сюда.
    Шаман, Ты опять коверкаеш мой ник? Ты же знаеш, что правильно "Бырзый"
    Я не меняю туда сюда. Просто например газовики изначально были выше, покупали спец.комплекты по даунгрейду. Приняли правила по скоростям что можно 130м/с - я поставил 120ю пружину
    А то сейчас дойдем до того, что я с гир-боксами в зборе на игры есжу Мол для тех кто говорит что 150м/с - реализм я специально переставляю гир (а на ВФЦ оно очень быстро делаеться, всего два болта открутить) - и показываю им реализм
    Я гуманный. Я извиняюсь и предлагаю медпомощь тем, в кого стрелял случайно с 5-10м (человеческий фактор или урбан, тут уж не важно). Стреляли и в меня, и ночью в том числе. Поэтому я полностью отдаю себе отчет в том, о чем веду речь.
    Вон вспомнил неприятный случай с Hokum`ом, я ему на крыше в Тернополе влепил очередь из пары шаров метров с 5-10. И увидив его реакцию - мне было не приятно, я извинился.
    https://tacticalgear.ua

  4. #144
    Курсант
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Киев.
    Команда
    USMC Warlords
    Сообщений
    53
    2Byrzyi:
    1. Никто не пожелает, конечно. Просто на них положат и будут играть на приватках.

    2. В случае, если в основном игры идут на урбане или непосредственно в зданиях - тогда даунгрейд, впринципе, дело нужное - не спорю. В лесу и "поле"-- сомнительно.

    3. Чем думали раньше - да тем же, чем и сейчас. Тюнились люди для того, что бы стрелять дальше, что бы стрелять точнее и т.д. Т.е. природное стремление к совершенствованию (поднимать планку), которое было и есть ограничено таки правилами (здравым смыслом)...

    4.Нарушать тогда (2 года назад) что? Правила-то уже тогда были и ими было дозволено. 8)

    По-поводу скоростей...хм...По-моему как раз это и есть основной камень преткновения (даже в тех же правилах ФС и ТМ Милитариста). Базовая категоризация уже есть (осталось разобраться(в данной теме) с парой моментов вроде LMG (РПК, МГ36 и т.д.)). И потом становится вопрос градации ограничений...Как я понимаю, основной точкой отсчета будет ограничение на штурмовую винтовку ( как наиболее значимое...хотя еще и по-поводу пулеметов будут споры) -- посему оное и обсуждается активнее.
    Anything worth shooting is worth shooting twice. Ammo is cheap. Life is expensive.

    If you find yourself in a fair fight, your tactics suck.

  5. #145
    Курсант
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Восточный гарнизон,[FOREST OWLS]
    Сообщений
    93
    Точнее, дальше, длиннее... у половины комплекс самцовой недостаточности что ли? Или мы забываем, что это НЕ спорт???
    Я знаю человека, который из базового АК74 САшного одиночными в 90 процентах случаем на предельной дистанции попадает в головную мишень.. и зачем тюниться?... зачем? Не знаю, как кому мне 120ти хватает с головой, что бы противник не успевал обнаружить меня и уходил в мертвяк... А вот на счет тюнов повыше, попросите товарища (маму, папу, жену, ребенка) чтобы они вам с трех метров дали короткую очередь в спину, ну как приятно? вот так же и неприятно вашим товарищам, которым вы совершенно случайно можете залупить с трех метров... Где логика блин... давайте все возьмем тогда огнестрелы и отыграем одну игру, там все очень реально и маклаудов нет, и база на всех стволах будет... только жизнь одна, без мертвяка, с моргом.
    Это я к тому, что такое стремление к реализму глупо и необоснованно... точнее даже если и обоснованно, то только лишь ленью матушкой...
    ...

  6. #146
    Курсант Аватар для Egor(Orda)
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    2nd Inf.Div. U.S.Army
    Сообщений
    81
    Согласен с Тарасом, 100 для пистолетов+курцы+МР7, 135(133 не красивое число ) для штурсовых винтовок, 170 для пулеметов, 200 - снайперки.

    Еще считаю, что поражение гранатами, только по попаданию поражающего элемента. Всьякие 3-5 метров, ИМХО ересь 8)

    ЗЫ:Хотя не понимаю, нафига вообще менять правила ФСУ, что в сегоднящних есть такого, что обязательно надо менять?
    2-nd Infantry Division (Indian Head)
    Смело идти туда, куда никто еще не влипал!

  7. #147
    А для пистолетов-пулеметов? 100 или 135?
    А для дробовиков?
    А для всех пулеметов 170, что даже для МГ36? (т.е. разницы с МГ3 и М60 вы не видите?)
    А для снайперской винтовки на базе М16\Г3 тоже 200? А как быть с автоматическим огнем?

    А что до: "ЗЫ:Хотя не понимаю, нафига вообще менять правила ФСУ, что в сегоднящних есть такого, что обязательно надо менять?" - почитайте тему с самого начала. Да и заглавие само за себя говорит.
    Glück ab!

  8. #148
    Цитата Сообщение от Egor(Orda)
    Еще считаю, что поражение гранатами, только по попаданию поражающего элемента. Всьякие 3-5 метров, ИМХО ересь 8)
    Как не меняй этот пункт - "уходящих" от гранат станет ни больше, ни меньше - люди, которые адекватно подходят к игре и за один из основных принципов ставят не "убить миллион" и так, и так будут от них уходить. Более того, часто попадание пары шаров-горошин не ощущается, даже если под ногами рванула. Но это же не значит, что ты не поражён.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  9. #149
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    А для всех пулеметов 170, что даже для МГ36? (т.е. разницы с МГ3 и М60 вы не видите?)
    А для снайперской винтовки на базе М16\Г3 тоже 200? А как быть с автоматическим огнем?
    Мне кажется не стоит умножать сущности и привносить разделения внутрь класов. По логике конечно следовало бы, но на такое не заморачивались ни в одних правилах, так зачем?
    Qui ose gagne

  10. #150
    Курсант Аватар для Egor(Orda)
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    2nd Inf.Div. U.S.Army
    Сообщений
    81
    А для пистолетов-пулеметов? 100 или 135?

    А для дробовиков?
    А для всех пулеметов 170, что даже для МГ36? (т.е. разницы с МГ3 и М60 вы не видите?)
    А для снайперской винтовки на базе М16\Г3 тоже 200? А как быть с автоматическим огнем?
    Для любителей по крючкотворствовать, можно ввести термины длинноствол (допустим общая длина больше 40см) и короткоствол - соответственно меньше. У первых до 135 у вторых до 100.
    Да для всех пулеметов, ибо деление на класы суть зло (личный выпад пропускаю мимо ушей 8) )
    Для снайперок 200, автоматический огонь только в случае наличия оного у реального прототипа.
    Хотя все описаные мной вещи довольно очевидны для желающих играть, а не (стерто).
    А что до: "ЗЫ:Хотя не понимаю, нафига вообще менять правила ФСУ, что в сегоднящних есть такого, что обязательно надо менять?" - почитайте тему с самого начала. Да и заглавие само за себя говорит.
    Почитал еще раз. И что? Суть вопроса - зачем, осталась без изменений.
    Ведь остается туева хуча приваток со воими правилами, местные правила регионов, да и если орги захотят не делать игру по обьединенным правилам, кто им запретит? Не, я конечно понимаю, что флуд - благородное дело (самому вот всфлуднулось )

    Egor(Orda) писал(а):

    /*Еще считаю, что поражение гранатами, только по попаданию поражающего элемента. Всьякие 3-5 метров, ИМХО ересь
    */
    Как не меняй этот пункт - "уходящих" от гранат станет ни больше, ни меньше - люди, которые адекватно подходят к игре и за один из основных принципов ставят не "убить миллион" и так, и так будут от них уходить. Более того, часто попадание пары шаров-горошин не ощущается, даже если под ногами рванула. Но это же не значит, что ты не поражён.
    Это уже второй вопрос, просто считаю, что основной принцип - поражение шариком/горохом и т.д. нельзя менять. А техническая несознанка была, есть и будет. В конечном итоге страйк - всего лишь игра, а в любой игре, чем проще правила - тем лучше.

    ЗЫ: Что касается пары горошен...у меня есть шрам, в свое время зацепило осколком...так что не ощущение пары горошен - очень даже приближает страйковую гранату к реальной (от гранат далеко не всегда умирают...)
    2-nd Infantry Division (Indian Head)
    Смело идти туда, куда никто еще не влипал!

  11. #151
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    По гранатам и особенно по пленению очень острый вопрос
    Нужны варианты и мнения комьюнити, уж потом ИМХО на голосовалку в ком.форум (при новом типе голосований)
    Если с теми же тюнами все понятно - можно/нельзя, то по пленению возможны неприятные ситуации, гранаты в туже сторону
    Мозай очень верно все вспомнил и подметил. Такие ситуации далеко не единичны, или как Командор писал (на какой-то из игр) - человек пробежавшись ночью между толпой всех пленил (или условно убил - непомню уже ). Сам помню с больших игр рассказы в мертвяке, мол хотел пленить - выстрел самому же в упор, хотел гуманно отправить в мертвяк (не стрелял в упор) - самого же и отправили (но это дело сугубо каждого по отдельности, правил не достойно), и т.д.
    https://tacticalgear.ua

  12. #152
    Курсант Аватар для Egor(Orda)
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    2nd Inf.Div. U.S.Army
    Сообщений
    81
    Согласен. А что делать? (риторический вопрос ) Считаю, что во главу угла надо ставить адекватность конкретного игрока (команды). Универсальные правила создать не возможно. Поэтому считаю, что правила должны быть простые. Сам проголосовал, за третий пункт, ибо мне всеравно и если я (мы) приедем на игру, то будем соблюдать ее правила, не зависимо от их "идиотизма/правильности".
    2-nd Infantry Division (Indian Head)
    Смело идти туда, куда никто еще не влипал!

  13. #153
    Цитата Сообщение от Egor(Orda)
    Для любителей по крючкотворствовать, можно ввести термины длинноствол (допустим общая длина больше 40см) и короткоствол - соответственно меньше. У первых до 135 у вторых до 100.
    А МП5Ах или К со стволом больше 40см, спрятанным в глушитель, тоже до 135 тюнить? Ведь можно не один пример такого покемонгана привести.
    Ну а M15CQB и САR15 только до 100? Где логика?
    Ведь поражающим элементом в оружии является не длинна ствола, а боеприпас!

    Цитата Сообщение от Egor(Orda)
    Да для всех пулеметов, ибо деление на класы суть зло (личный выпад пропускаю мимо ушей 8) )
    Деление на классы не зло, а попытка приближения к реальности в рамках закона и технически ограниченных возможностей эйрсофтного оружия. Ибо как и реальный прототип, так и страйкбольный должны различаться, коль скоро у пулемета на 7.62 есть значительное преимущество над собратьями под 5.56 по дальности и настильности огня, а равно его останавливающей и пробивной способности. Так же не стОит забывать о его преимуществе над штурмовыми винтовками под 5.56 и 5.45 не только в дальности, но и в скорострельности и продолжительности ведения огня (что в страйке слабо реализуемо)
    Так вот, все эти нюансы можно обыграть на основании тюнинга конкретного класса оружия. А то ведь не все хотят мучаться с М60, а вот влепить FTK 150 и лупить 170 м/с – на это много не нужно, просто бабки. Ну и АК/Г36 какая-нить плохонькая.
    Зачем же себя напрягать и таскать тушу под 9кг, если можно обойтись калашом с пластиковым боди и бункером на 700 шаров..

    А про выпад – я не понял: где он был?

    Цитата Сообщение от Egor(Orda)
    Для снайперок 200, автоматический огонь только в случае наличия оного у реального прототипа.
    Хотя все описаные мной вещи довольно очевидны для желающих играть, а не (стерто).
    С таким вариантом согласен. Но только с соблюдением соответствующей 200 м/с дистанции.

    Цитата Сообщение от Egor(Orda)
    Почитал еще раз. И что? Суть вопроса - зачем, осталась без изменений.
    Ведь остается туева хуча приваток со воими правилами, местные правила регионов, да и если орги захотят не делать игру по обьединенным правилам, кто им запретит? Не, я конечно понимаю, что флуд - благородное дело (самому вот всфлуднулось )
    Первый пост Тараса все объясняет: «Продолжая демократическую традицию СССР хотелось бы выяснить данный вопрос и как к нему относится большинство.
    В свете того что опять затронут вопрос Всеукраинских правил, а значит и объединения их в версию приемлемую для всех- прошу прояснить момент.
    Известно, что существуют две редакции: Правила УФС принятые в командирском форуме на этом ресурсе и правила Милитариста. Это данность. Есть комюнити которое отдает предпочтение тем или иным.. А также есть поколение страйкеров (как верно было замечено) которое стало играть уже ПОСЛЕ разделения правил(раскола, разрыва, развода - называйте как угодно ).
    Но есть и поколение которое в силу своего генетического строения (с обеих сторон) не приемлет противоположных правил скажем...по "религиозным соображениям" и играть в своей песочнице их вполне устраивает...
    Все взрослые люди и должны понимать, что "объединение" подразумевает компромисс по пунктам правил, которые являются самыми острыми а именно: максимально допустимая скорость для штурмовых винтовок, гранаты, техника, пленение (именно в таком порядке)
    Так что мнений может быть много и хотелось бы чтоб не возникло ситуации когда "без меня меня женили"
    Кто хочет высказывается, кто хочет просто жмет кнопочки...
    Подчеркиваю, хотелось бы услышать мнения о целесообразности подобного объединения а не дискуссию о том какие правила более совершенны, гуманны, идеальны...
    »
    И следующий развивает тему: «Если поедешь на игру Милитариста, значит и играть будешь по правилам Милитариста. Давай не затрагивать момент что тюн по версии УФС (гы ) влазит в правила по версии Милитарист, а вот наоборот никак...То есть, если Командору например жуть как припечет приехать например на Яворов, то у него это выйдет только после даунгрейда (хоть я и не знаю что у него там стоит, это так, гипотетически) Это тоже особенность. Исходя из твоего ответа, тебе более подходит третий вариант - "все равно"»

    Смысл темы – голосование людей о приемлемости или неприемлемости объединения/разработки правил, по которым бы можно было бы играть на всех больших играх, а не на приватках, на которых оргии добавляют те плюшки – которые хотят. Смысл в правилах – которые бы были едины для всех, не приходилось бы их «подстраивать» под каждую конкретную игру, не нужно было бы новичкам (да и старичкам тоже) учить 1, 2, 3 версии правил для игр от разных организаторов.
    По-моему, эта идея достаточно прозрачно выражена в джанной теме.

    Цитата Сообщение от Egor(Orda)
    Это уже второй вопрос, просто считаю, что основной принцип - поражение шариком/горохом и т.д. нельзя менять. А техническая несознанка была, есть и будет. В конечном итоге страйк - всего лишь игра, а в любой игре, чем проще правила - тем лучше.
    Именно пункт, предусматривающий поражение горохом/осколком от гранаты и порождает кучу споров, когда в окоп влетает несколько гранат и люди оттуда не выходят, т.к. просто что-то бабахнуло но в силу каких-то причин ни одна из сотен горошен из пяти гранат якобы в них не попала. При этом забывают, что у настоящих гранат помимо осколков поражающим фактором выступают еще: взрывная волна, резкий скачек давления и высокая температура вблизи от эпичентра взрыва, осколки от окружающих элементов и т.п.

    ЗЫ: Что касается пары горошен...у меня есть шрам, в свое время зацепило осколком...так что не ощущение пары горошен - очень даже приближает страйковую гранату к реальной (от гранат далеко не всегда умирают...)[/quote]


    Если формулировать узко, то смысл страйковой гранаты, как и боевой – не убить , а сделать небоеспособным и/или выкурить человека с насиженного места.
    Glück ab!

  14. #154
    Деление на классы не зло, а попытка приближения к реальности в рамках закона и технически ограниченных возможностей эйрсофтного оружия.
    Да да да! и я буду поддерживать данное деление!!! и еще много страйкболистов меня поддержат...данное небольшое усложнение - это огромный шаг к более реалистичному балансу...потому что АК с бубном или АУг или Г36 с яйцами - это не одно и тоже что миними или фн маг...

    А с упрощением - можно вообще дойти до усреднение всего страйкбольного оружия до скажем 120 м\с для всех! снайперка пулемет или что либо еще - а чтобы проще было - 120 и точка!!!

  15. #155
    Курсант Аватар для Egor(Orda)
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    2nd Inf.Div. U.S.Army
    Сообщений
    81
    Хех. Чем-то данный тред напоминает наше и не только государство
    Подведя итоги своей недолгой речи хочу заметить следующее:
    1. Всеукраинские правила должны быть максимально простыми
    2. На каждой конкретной игре, орги если захотят, могут их дополнять по своему вкусу (собсно, что как правило и происходит и это им никто запретить не может)
    3.Считаю, что имеющихся правил болеечем достаточно
    4.Самое главное - заставитьигроков правила соблюдать (что бывает далеко не всегда )
    5.Реализм оставить для проэктов типа МилСим, АРВ и т.д. ибо получается: ...хотим в стайке реализм, но АРВ слишком реалистично/геморно...(это не выпад в чей либо адрес). Считаю, что реализм в страйке (не АРВ и т.д.) - это как эротика, когда хочешь показать проесс, но не можешь ибо цензура
    2-nd Infantry Division (Indian Head)
    Смело идти туда, куда никто еще не влипал!

  16. #156
    С таким пунктом можно оказатся в ситуации, что те, кто любят 130+ будут брать дешёвые китайские пулемёты и их станет ещё больше.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  17. #157
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Ну и что, хай такие люди (мы ) тягают за собой эти 7 или сколько кг, штурмовики с легкими стволами дадут им фору в маневренности.

    А разделение на классы, если уже вводить, то только на пулеметы - потому как действительно МГ36 и ПКМ не одно и то же,. А штурмовые винтовки оставить все в одном, иначе получится техническое преимущество, например ГДР, перед тем же современным бундесвером за счет разницы боеприпасов, но это не совсем честно.
    Qui ose gagne

  18. #158
    Ну и что, хай такие люди (мы ) тягают за собой эти 7 или сколько кг, штурмовики с легкими стволами дадут им фору в маневренности.
    сто процентов! а кто считает что китайский пулемет за 350 баксов - эта такая себе панацея - пусть отправиться по ссылочке
    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopi...4650&start=200
    и ознакомяться со списком проблем, которые не ограничиваються "всунул побырику отрезок пружины аля 150 и поимел всех"....к тому же вес и громозкость этого девайса сильно ограничивает в маневрености....как представлю что его таскать на больших суточных играх надо в рейдах...жутко делаеться...

    вот отсюда и возникают вапросы - а почему это чувак с АУГом с яйцами или бубном имеет такие же преимущества - но не имеет расплаты за них в виде веса и размера??? сошки еще не дают право называться пулеметом...да некоторые и на антуражный вид уже стали забивать...а чо - у меня 150м\с - я пулеметЧЕг...типа вторичка есть (а у кого ее счас нету?) и стрелять обязуюсь не ближе 20 метров (кто б там помнил в разгар боя...).....

  19. #159
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Morg
    .....
    А с упрощением - можно вообще дойти до усреднение всего страйкбольного оружия до скажем ~~~ м\с .....[/i]и точка!!!
    А мне нравится. Чем не реализм? Если я могу достать противника то и противник сможет меня достать.

    П.С. Я поправил.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #160
    Morg,
    люди, которые могут себе позволить сейчас 130+ имеют тот же привод фирменный за 350 долларов (цена китай-пулемёта) и те же потроха кастомные.
    Вес и размер - ну тут да, какой-то процент охочих это отпугнёт.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

Закрытая тема
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. РЭБ в страйке - быть или не быть?
    от Miller в разделе Общие вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 20:15
  3. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  4. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама