+ Ответить в теме
Страница 86 из 93 ПерваяПервая ... 36768182838485868788899091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 1858

Тема: Казарма команды "Черная Пантера"

  1. #1701
    Оператор Аватар для Паладин
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная Пантера"
    Сообщений
    160

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Кто собирается 11 августа в Запорожье? В личку.
    • В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее. (С)

  2. #1702
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    24 августа (суббота), готовимся на игру http://airsoft.ua/showthread.php?t=2...623#post553623
    Кто едет,мне в личку/тел

  3. #1703
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Рота смирно!
    Слушай боевое задание!
    В суботу(24 августа) роте предписано выдвинуться в условный квадрат "днепродзержинск",для участия в спецоперации "Пакеты."
    Походный марш- БРДМ, командиры экипажей - Паладин, Артефакт.
    Форма одежды - Костюмы в Ряске.
    Точка сбора - Варус - 8-00

  4. #1704
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Господа, если я не ошибаюсь, Варус — тот что на 12-м квартале? Если так, не будете ли возражать против постановки в колонну нашего «лендровера»?
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  5. #1705
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Принято решение на "Чечню-7" не ехать.Особо упоротые могут поехать на игру в составе днепропетр. коалиции.

    7 сентября в Днепродыме продолжение "пакетов" . Если есть желающие на "пакеты" -в личку/тел,( до понедельника определиться)

  6. #1706
    Оператор Аватар для Паладин
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная Пантера"
    Сообщений
    160

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Братишки!Что то меня тыркнуло... с этого момента ежу только за русских...

    пы.сы. что то "я и бал" , ездить за юлюлюкающих неформалов которые взаправду отрежут голову нашему брату славянину, не моргнув глазом... я понимаю, игра и пр... но... что то появилось у меня одно "НО" ...

    Мир всем. - Как говорит Артефакт
    Последний раз редактировалось Паладин; 02.09.2013 в 00:16.
    • В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее. (С)

  7. #1707
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    я прошу, конечно, прощения, но заберите у Паладина алкоголь и интернет.
    Оставьте, плз, что-то одно!
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  8. #1708
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Паладин,братишка, чет тыркнуло тебя неподецки

    но,где то я тебя понимаю...

  9. #1709
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Сорри за флуд, но как вы думаете, почему некоторые из нас вообще не очень любят ездить на всякие НЕ тили-мили-трямдии?
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  10. #1710
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Приветствую, други!

    По просьбам малочисленных, но громких особей сегодня нас ждет легкомысленное чтиво на тему "СКЛЕПАЙ ОБЗОРЧЕГ, БЛЕАТЬ!"

    Расскажу я вам историю о полезной штуке, замене гантельке, радости пулеметных расчетов противника и просто о хорошей железке - ГП-25 от Кетайских Ди-мальчишек с вышибной системой от Басма4.



    Усаживайтесь поудобнее, открывайте холодненькое - мы начинаем.
    Итак, сначала о самом агрегате - ГП-25 от D-Boys.




    Прототип реплики - ГП-25 ("Костер"). Разработан в начале 70-х в Туле, начал крещение боем в Афгане. Ставился на АКМ, АКМС, АК-74 и АКС-74. Пулял 40-мм гранатами разных типов,
    поражал живую силу противника на открытой местности, в окопах и на обратных скатах возвышенностей. Подробнее - повикипедьте.

    По традиции - пару строк о производителе реплики.
    D-boys - контора из хорошей восточной страны, трудится для всего мирового страйкбольного сообщества не покладая своих безволосых рученок.
    Хозяйничает на одном из самых крупных заводов страны, стала догонять лидеров рынка благодаря своим репликам АК-серии. Не стесняется делать добротные девайсы,
    применяет правильные металлы и заботится о сохранении низких цен при достаточном качестве конечного продукта.
    Работает настолько усердно и много, что даже не имеет времени на создание своего собственного сайта... Ну, да и пусть.

    Рассматриваемый сейчас продукт красуется в ассортименте производителя сравнительно недавно.
    Нужно оговориться, что реплики "коммунистических" гранатометов вообще не особо часто "красовались" в чьем либо ассортименте.
    Очень ограниченный спрос на ценителя удовлетворяли продукты от Classic Army (ГП-30) и единичные опыты сторонних экспериментаторов.
    Наконец, инженер Ди-мальчиков, листая в гугле фотки военных конфликтов остановил взгляд на подствольнике на АК и подумал "为什么不呢". И понеслась.



    ГП получился совсем отличным от СА.
    Первое что сразу бросается "в глаза" - вес. На первый взгляд - раза в два тяжелее СА-шной тридцадки.
    При этом материал тоже сплав аллюминия, но другого состава. Весит реально как стальной - чуть тяжелее 1,2 кг.
    Сам агрегат мгновенно производит впечатление добротного изделия, способного стойко перенести все тяготы и лишения...)
    Хм, проверим.
    Сразу оговорюсь, что ко всем своим страйкбольным покупкам отношусь с должным презрением. Имею ввиду то, что не трясусь над "няшками", а пользую по-полной.
    Так и в этот раз. Увесистый продукт взывал обращаться с ним небрежнее обычного.
    Сразу возникли трудности - еле напялил его на привод. АКС-74 от LCT очень трудно сношался с ГП (как потом начитал - боевой первое одевание ГП тоже переносит тяжко).
    Не налазит, трет в местах "желоба" для ствола.

    Ну и, дабы соответствовать широкой и могучей славянской душе, вместо деликатной работы натфилем был взят увесистый молот.
    Результат предсказуем - серией мощных ударов была погнута деталь фиксации ГП на носителе. Хм, сломать оказывается можно все..))
    Тут же был замечен люфт прицельного приспособления (явно от той же серии ударов), в попытках устранить было сломано и оно)), в ярости намертво затянул болтами.

    В ожидании еще какого-то чуда от кривых рученок ГП был, наконец, посажен на АК (причем так плотно сидит, что в фиксации нет необходимости), на всяких случай зафиксирован страховочным штифтиком.
    Вытер пот и сделал вывод - дай дураку х.. стеклянный - он и х... разобьет и руки порежет.
    Надо отдать должное - Басма4 предложил мне обмен моего лишенного девственности ГП на аналогичный нульсовый (из жалости или "по блату"), но я отказался - чувствовал вину перед мучеником за варварское отношение. Решил дружить и "воевать" до конца вместе)
    Едем дальше.
    Маркировки совсем не похожи на боевые.
    Поставляется ГП-25 в простой коробенции и с газовой "гранатой", плюющей шариками, которая, ессеснна, с обреченным писком улетела в мусорку.
    Понятное дело, покупать такую гантелю, чтобы пукать гроздью шаров слегка неразумно (хоть и антуражно).

    Как ты уже понял, мой смышленый читатель, мы подошли к самому важному моменту этой истории - как же издали закидывать "рыцарей демократии" гранатками из сего продукта?!
    Тут уже интереснее.
    Когда-то стоял у меня СА-шный ГП-30, служил утяжелителем, ждал счастливого дня когда он сможет выполнить свое предназначение и выплюнуть метров на 60-70 гранату, несущую "шок и трепет"...
    Но не дождался - сломался в очередном особо тяжком прыжке (силуминчик не справился с тоской по боевому применению). Несмотря на это я очень тщательно следил за движениями в этой области, но как-то не внушало мне это движение ничего похожего на восторг и радость.

    И вот, спустя какие-то темные, печальные годы ожидания (слава Создателю среди противников тоже не было ничего похожего и не вызывающего смех) забрежжил рассвет. Нет, конечно, были красивые заявления о "уже почти готовом прототипе", о "уже вот-вот запущенном производстве" и т.д., но, увы, заявления превращались в обещания, обещания - в сказки... Так было и в этот раз - захватывающая мою юный мозг перспектива стрельбы гранатами, никаких сменных гильз, балонов с газом и т.д. Заманчиво, но не поверил.
    А зря.

    Система вышибных зарядов для ГП-30, ГП-25 от Басма4.



    Производитель - Басма4, Днепропетровск.
    Маркет - http://airsoft.ua/classifieds.php?do...m&itemid=49857
    Обсуждение - http://airsoft.ua/showthread.php?t=21637

    Немного о производителе.
    Незнаю кто там эту систему разработал и придумал первый - сделал мне ГП на вышибном некто Басма4.
    Знаю я сего паренька довольно давно, никогда не видел его особо усидчивым или работящим.
    Поэтому его первые слова о действующем ГП я воспринял слегка скептически и, мягко говоря, с недоверием.
    Для меня - организация такого дела требует уйму денежных, умственных и временных затрат. Нужно обо всем позаботиться, продумать.. короче неблагодарное дело.
    Поэтому когда все-таки явился лежащий в руках образец - скептицизм сменился легким недоумением... Конечно, продукт был сыроват - пулял через раз, нестабильно кидал гранатки, питание было неудобное и т.д.
    Но, товарищ, действовал грамотно - не опуская рук, собрал первые отзывы, днями отстреливался на полигоне. В итоге каждый раз рождались исправления, дополнения, тех.поправки.
    Господа. Я ошибался. Производитель удивил меня своим достойным отношением к взятой на себя ответственности.
    Со всем, присущим мне бурчанием, придирчивостью и тягой к критике - то, что я имею сейчас на своем приводе функционирует именно так как я и мечтал когда-то!!!

    Работает система от маленького аккума, спрятанного в рукоятке (в ранних версиях меня пугало размещение акб в цевье привода, провода и, как следствие, слабая универсальность ГП).


    Проводок к акб аккуратно ложится в желоб и никак не мешает (даже визуально незаметен).


    Рукоятка с акб отсоединяется от ГП, разъемное соединение это позволяет. В комплекте производитель ложит переходничек на Т-коннектор.
    Батарея тянет много (70-90 выстрелов), у меня пролежала подключенная после игры неделю и потом без дозарядок снова пуляла (гранаты все закончились)).


    Нить накаливания аппаратно защищена от перегорания (можно держать нажатым спуск хоть целый день - нить будет в порядке)


    Гранатки легкие (намного легче обычных ручных), боекомплект особо не утяжеляют, влазят везде куда можно))
    При разрыве дают безопасные "лепестки", имеют в себе несколько шаров (горошин). Соответствуют всем нормам и правилам, дают несильный хлопок с небольшим облаком (мука?).
    Присутствовал при "растреле" автора в упор в голое тело - кроме потирания ушибленного места и глупого смеха последствий не увидел. Все описания, видео, аудио, фото и письма Тютчева Фету ищите в темах производителя.


    Необходимости в какой-то чистке особо не заметил. Дунул и побежал... (наркоманы сейчас солидарно захихикали).

    Теперь пару слов о реальном применении.
    Работает система очень стабильно. Из лично мной выплюнутых 20 гранат срабатывание 100%.
    Пользовать просто вставил до упора гранату, навел, выстрелил, вставил следующую, навел, выстрелил и т.д. Никаких дополнительных манипуляций.
    Предохранитель на ГП, ессесна, работает и исключает выстрел.
    В столкновении дает РЕАЛЬНОЕ преимущество из-за дальности, стабильности (можно тупо пристреляться одной гранатой и точно попасть в окоп второй) и морального давления.
    За это воину приходится расплачиваться хорошей прибавкой к весу.
    Есть и ньюансы - один из выстрелов у меня улетел на "смешные" 20 метров (в отличии от 50-60 средних), стал разбираться.
    Оказалось что по привычке после предыдущего выстрела побегал, попрыгал, поползал и в ствол ГП попала тоненькая веточка, из-за которой следующая граната не плотно прилегла к нити (или если не плотно вставить гранату).
    Надо вытряхивать чачу перед заряжанием (это понятно, но нужно не забыть).
    В затишье граната из ствола не вываливается ни при каких маневрах, вставляется и сидит плотно (форма гранаты и внутренний размер ствола подогнал точно).
    Если нужно вынуть (например закончилась игра) - одним нажатием снимаем ГП, вторым нажатием отсоединяем переднюю часть ГП и граната у нас в руках.

    Выводы.
    D-boys - молодцы. Изделие очень крепкое, сломать что-то можно только очень постаравшись, в обычных условиях - сломать нечего.
    Сплав крепкий, но тяжелый. Данный вариант можно посоветовать Ацким Аператорам, которым антураж и "правильность" дороже лишнего кг.
    Я хоть и не бесноватый качек, но увесистость и массивность мне нравится больше.

    Система вышибного заряда - просто высшая оценка. Ну не могу придраться. Никаких сменных катриджей, висящих проводов, прос.рающих гранат...
    Все компактно, локально и грамотно. Цена выстрела подавляется его эффективностью при правильном применении.
    Когда поднимаешь ствол для выстрела в тебе есть только уверенность в полете гранаты, в стабильности траектории, а не страх "сработает или нет".
    Надо отметить, что любые вопросы, связанные с работой, стабильностью, надежностью ребята решают оперативно и, внимание!, по Гарантии!))
    Я лично снимаю шляпу перед терпением и правильным подходом производителей. Еще раз скажу - я был неправ в своем недоверии. Наконец есть толковый, работающий вариант ГП для "наших").

    Конечно, Басма4 предлагает возможность установки системы на ГП-30 от СА. Причем, реплика усиливается стальным элементом в слабых местах (Басма4, где ты был, когда я сломал свой ГП?!))
    Этот вариант поудобнее, покомфортнее из-за веса. Надежность и работа вышибного заряда такая же как и на ГП-25.
    Что обидно, товарищи обещают сдаться вскоре под натиском красивых ребят и организовать установку системы на гранатометы НАТО. Будет интересно..))

    Итог - эффективность бойца возрастает в разы. Давит при штурме, помогает при отходе. Для меня приобретение ГП-25 от Басма4а стало осуществлением давнего желания, которое я получил именно в таком виде, в каком и хотел.
    Всем мир.

    *Артефакт рекомендует*



    Данное чтиво является личным мнением автора и не несет никакой экспертной ценности в масштабах Вселенной.
    Сие мнение может не совпадать с мнением другого индивида
    Любое использование текста этого обзора возможно только со ссылками на оригинал.
    Изменение, дополнение или любое другое редактирование текста возможно только с разрешения автора.
    Все фото делал самостоятельно.
    Последний раз редактировалось ARTEFACT; 02.09.2013 в 18:52.

  11. #1711
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Отличный обзор - хороший агрегат!
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  12. #1712
    ОВЕРТЮНЩИК Аватар для eroxa
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    Командир ДРГ**КОБРА**
    Сообщений
    380

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Отличный обзорчег! Польльзуюсь данным агрегато
    И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!Спасибо Басмачу!респ и уваж!

  13. #1713
    Оператор
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    297

    Cool Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Цитата Сообщение от eroxa Посмотреть сообщение
    Отличный обзорчег! Польльзуюсь данным агрегато
    И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!Спасибо Басмачу!респ и уваж!
    Ага, А LtCAT до сих пор заикаиться после встречи с тобой и это вышибной системой!

  14. #1714
    ОВЕРТЮНЩИК Аватар для eroxa
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    Командир ДРГ**КОБРА**
    Сообщений
    380

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Я не виноват !! Так надо было!а LT CATA мы отведем к детскому логопеду!
    Или на крайняк бумера попросим провести сеанс!
    Последний раз редактировалось eroxa; 05.09.2013 в 11:18.

  15. #1715
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Кто едет на "пакеты" в субботу;
    Сбор 8-30 Варус.
    Командир экипажа - Артефакт.

  16. #1716
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    21 сентября готовимся на игру http://airsoft.ua/showthread.php?t=23844
    Кто едет/не едет - мне в личку/тел

  17. #1717
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Рота смирно!
    Слушай боевое задание!

    В субботу(21 сент),роте ускоренным маршем выдвинуться в условный квадрат "днепродзержинск" ,для участия в спецоперации "The Last Street of Washington D.C."
    Маршевая колонна - БРДМ, командиры экипажей - Птица, Дым.
    Форма одежды - Костюмы в ряске, можно Горку. Броня,каски - по наличию.
    Точка сбора - Варус 12 кв. время - 8-30. (для Басмача - 7-30)

  18. #1718
    Новобранец
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная пантера"
    Сообщений
    3

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74356058.jpg
Просмотров: 91
Размер:	85.3 Кб
ID:	62851Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74356077.jpg
Просмотров: 121
Размер:	98.9 Кб
ID:	62852Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74356598.jpg
Просмотров: 95
Размер:	88.1 Кб
ID:	62853

  19. #1719
    Оператор Аватар для Паладин
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная Пантера"
    Сообщений
    160

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    "Lisa :
    Знаю что не оцените, ведь девушкам на полигоне и так не место. Но была страшно возмущена ситуацией : товарищи из команды "Черная пантера" не отличают британский ДПМ от американского комка. Я понимаю запал боя и все такое, но в меня стреляли в ногу с трех метров, а после добили еще одного британца, вполне осознанно. Мне кажется если команды настолько "неопытны", что не отличают расцветки, то стоит брать цветной скотчик и мотать стороны.
    А в остальном - было круто. Организаторам спасибо."


    Это ППЦ ))) Ржака-мусяка)))) Птица, как ты мог? Всю команду опозорил. Выдал страшную тайну, что мы не разбираемся в комуфляже. Теперь все будут знать эту страшную тайну, что Птица лупашит все кроме ряски и горки ))))))))))))))))))))))))))))))
    • В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее. (С)

  20. #1720
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Ага.. А когда Птица входит в раж ,то лупашится вообще все вокруг...и только условный рефлекс на Ряску и Горку еще как то спасает от его шаров

+ Ответить в теме
Страница 86 из 93 ПерваяПервая ... 36768182838485868788899091 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 13:56
  2. Казарма команды "Thunderclap" (Удар грома)
    от Mad Vetal в разделе Каменское
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 11:59
  3. Казарма команды "Black Hunters"
    от Kolos в разделе Запорожье
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 22:17
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 16:46
  5. Команда "Черная Пантера" г. Днепропетровск
    от Батяня в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 12:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама