+ Ответить в теме
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 354

Тема: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

  1. #161
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Рядовым солдатам думать не положено. Для этого есть устав и т.п. документы где прописано что и как одевать и чем оборужатся, или пойти у прапорщика спросить.
    Не знаешь что делать - упал отжался, и все размышления))))))

  2. #162
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от gri
    Рядовым солдатам думать не положено. Для этого есть устав и т.п. документы где прописано что и как одевать и чем оборужатся, или пойти у прапорщика спросить.
    Не знаешь что делать - упал отжался, и все размышления))))))
    Увы в страйкболе такой подход к делу зачастую является прикрытием неумения командовать. Есть масса "липовых командиров" которые не могут внятно дать приказ или объяснить задачу. А на вопросы о карте или дополнительных вводных отвечают заученной фразой "а зачем рядовым оно надо?".
    Стрелять надо первым

  3. #163
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от gri
    Рядовым солдатам думать не положено. Для этого есть устав и т.п. документы где прописано что и как одевать и чем оборужатся, или пойти у прапорщика спросить.
    Не знаешь что делать - упал отжался, и все размышления))))))
    Ага, дедовщина - новое слово в реконструкции )).
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  4. #164
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    А зачем избирают липовых? Клизму после игры за халтуру, не подействовало - переизбрать.

    Можно и дедовщину - только если реконструируемое подразделение имеет такие "традиции".

  5. #165
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от gri
    А зачем избирают липовых? Клизму после игры за халтуру, не подействовало - переизбрать.
    Вопрос уже не ко мне Но так уж повелось.
    Стрелять надо первым

  6. #166
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    А ещё чел, который не может отличить woodland от ССЕ, MARPAT от CADPAT, tiger stripes от флоры или дубок от мультикама на игре неадекватен, опасен и может испортить выходные куче народу. Он попросту не отличает своих и чужих и посему валит без разбора. Таким тоже рекомендую клизму с галоперидолом.
    17% / 47˚

  7. #167
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    А если он на другую игру поедет? Лучше тогда деканоатовый супозитарий и чопик - хватит на весь сезон.

  8. #168
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Бураныч, Мы давно к тому и пришли, что иметь более одного комплекта формы/покроя/расцветки , и несколько приводов просто необходимо, ну кому интересно копать тушку представляя её мячем - их дело, либо же тем, кто ограничен в играх, и играет лиж в своем городе "не видя мир".
    Медвежонок, если вопрос о том, где брать вьетконговцев, то подскажите мне пожалуйста, где брать испанцев? О_о Сравнение с шортами и качественным футболом очень кстати, и дело тут даже не в финансах, а в менталитете. Тоесть, играть в шортах от Роберто Кавалли но всетаки в своем ограниченом дворе, или таки выехать на нормальное поле в единой форме, пускай даже от Абибас или самошив
    Уже есть почти полноценные две армии, это Нормания и Сильвания, с единой формой, с единой системой рангов и званий, с единым руководящим составом, бла-бла-бла и т.д. Но пока что с временным минусом, выбор разгрузы и оружия свободный, т.к. не все готовы за пол года перейти полностью. Это и финансы, и ВРЕМЯ. Но к этому по немногу идут...
    Также хочу сказать насчет "идиотизма" бегающих в пустынках в лесу. Играет не маскировка и не привод, играет МОСХ. Да, согласен, очень хороший плюс - маскировка, но большой минус, если боец - не боец. Так кстати уже большое достаточно количество есть команд, и британцев и амеров, а также немцы которые играют почти исключительно в пустынке. Вот например мы, ничем не мешают светлые арабские одежки, в которых преобладают белые, серые и ЖОЛТЫЕ тона. И кстате при массовом штурме (игра где 300-500 участнегоф) почему-то первые струи всегда летят в нас (легко прицелиться ). Но тем не менее это ничем не сгущает краски
    Единобразие и адекватность - это первое неписаное правило любой команды!
    Но я с Тобой очень даже согласен, что честь и адекват больший залог и на первом плане
    GeNNaЦвале. Какая еще всеукраинская организация? Это как вторая федерация футбола Украины?? Не стоит путать теплое с мягким, есть ФСУ, и есть всякие комерческие организации, например тот же Милитарист - для прокатчиков и новичков в основном. Была еще негативно-известного Генадия Федерация страйкбола Полтавы. Давайте Федерацию страйкбола Троенщины создадим, еще и юридически нужно зарегистрировать.
    Воскресные "Пострелюшки" по типу 20х20 всегда будут, как и аналогия прокатному/комерческому/корпоративному страйку для нестрайковых на территории 100х100м, потому что это просто воскресный позитив.

    Как показывает практика, тем кому не место в страйке, обычно в нем не задерживаеться, и может это длиться даже на протяжении до 5 лет. Но в основном это до 2-3 лет.

    Я вижу очень красивую вырисовующуюся картину, когда будет целая куча серий игр, которые будут приватными тематическими/реконструкторскими проектами, а также одно единое Открытие/Закрытие с допуском новичков и без фильтра по аутентичности (вот и новички на людей посмотрят, и пообщаються). Так и стало смотря по 2008 году
    А всякие там списки в топку, большего бреда не слыхал. Ну действительно, страйк непредсказуем, я в этом уже убедился предостаточно за свой 7 год в страйке. Зато предсказуемы мы сами
    Судьбы не существует, мы творим её сами

    П.С. Также напомню случай из Въетнама 2006 (или 2007, не помню точно). Как было МЕГААнтуражно встретить ЯНКОвский взвод, который зашел (незаметно, но быстро пробрался) в деревню и тактично по команде разделился. Взвод сий был представлен ребятами из "Форд Меднес". Я на долю секунды поверил в правдоподобность происходящего (ну знаете, это приятное ощущения повышенного пульса который стимулирован выбросом адреналина в кровь, и в результате то спонтанное дерганье предрекающее срочному действу), все было реальней чем в кино Было очень и очень приятно повоевать против ребят которые более антуражны чем я сам, а также которые двигались как их прототипы (все мои представления основаны на фильмах, как и у большинства из нас )

    В прочем уже все настало
    Да и собственно настало что? Какое-то псевдо-виртуальное разделение? Играют вместе, кто куда хочет, тот туда и ездит. Где-то есть условия допуска к игре. Главное что-бы не пропали игры-праздники, такие как Открытие и Закрытие.
    https://tacticalgear.ua

  9. #169
    Гудзон
    Guest

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Byrzyi - читаю и плачу, все грамотно изложил.

    Пару больших игр без фильтра. ИМХО Этого и местных мероприятий будет достаточно для самооопределения новичка в страйкболе.
    Остальное время - качественные приватки и Жирные Игры с фильтром по людям и соответствию сеттингу игры.

    ЗЫ. Заставили вы нас тогда в деревне понервничать

  10. #170
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    GeNNaЦвале. Какая еще всеукраинская организация? Это как вторая федерация футбола Украины?? Не стоит путать теплое с мягким, есть ФСУ, и есть всякие комерческие организации, например тот же Милитарист - для прокатчиков и новичков в основном. Была еще негативно-известного Генадия Федерация страйкбола Полтавы. Давайте Федерацию страйкбола Троенщины создадим, еще и юридически нужно зарегистрировать.
    Вообще-то 1й вопрос я считаю глупым, учитывая, что речь идет о прогнозе... Какая? Не знаю... но уверен, что она обязательно появится. Она просто не может не появиться в существующих условиях. А подтвердит или опровергнет время мои предположения - посмотрим, в любом случае "с меня корона не спадет"
    2я федерация!? Скорее 3я... Говорить о частностях можно сколь угодно долго, но у милика есть свои правила, свои открытия-закрытия, игры и т.д. И значительная часть страйкболистов по ним играют и на них ориентируются. Это не вопрос моего личного положительного или отрицательного отношения, это - объективная реальность, с которой приходится считаться. А кто как называется, у кого какие бомажки афициальные есть, они - для прокатчиков, а мы - для настоящих и т.п. инфу попрошу оставить для рекламных плакатов, ибо людей, пользующихся пресловутым МОСКОМ подобные выражения обычно заставляют брезгливо морщиться. Особенно рассмешило утверждение о том, что ФСУ - некоммерческая организация
    ЗЫ. Ничего не имею против Федерации страйкбола Троенщины и спровоцированных бешеной популярностью её будущих клонов
    ЗЫЫ. Мне лично правила милика не нравятся: считаю, что увеличение порога допустимой скорости связано только с желанием нарубить побольше бабок и никак не отражает интересов страйкбольного сообщества, как такового. Но мы вроде как о будущем страйка тут беседуем, а не нахваливаем всяк свой товар...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  11. #171
    Оператор
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    159

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Всем доброго времени суток! Пока прочёл 9 страниц думал посидею, и чесно говоря волос стал дыбом. Тема разделилась на левых и правых, и ещё третья сторона которая незнает куда им податся толи к умным толи к красивым. По теме хачу сказать:
    1. Приватки нужны!!! ( я это понял только спустя год )
    2 Сильный Дрескот неприветствую, так как не каждый человек который имеет желание поучаствовать имеет возможность купить привод для приватки.
    3 По поводу шмота и механ на приватке вполне согласен, это выглядит круто и антуражно, и однодумцев будет милион! (тем болие что шмот нетакой уж и дорогой)
    4 Но всё Это БРЕД!!! Главное в идее:
    Я пришол в Страйкбол можна сказать по зову души, меня встретили радушно и приняли как своего, каждая воскресная тренировка для меня была не только пострелушкой, а встречей (непобоюсь этого слова с друзьями и однодумцами), мне было плевать что думают о моём камуфляже о моём приводе механах и Т.Д.
    В то время меня никто несмог бы переубедить. только когда прошло время я присмотрелся к старожилам достал их в корень тупыми вапросами, вот только тогда я захотел чегото большего чем просто камуфляж и привод. Закрытыми приватками проблему нерешить, есть только один выход и Это человевчность! Да всех неубедиши в одно Га..но несмешаеш, но нада старатся и тогда будет нам Щастье!!!!
    Старожили небросайте новичком и они возможно когда нибудь прикроют ваш ЗАД от противника.

  12. #172
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    2GeNNaЦвале

    ФСУ - некоммерческая организация
    Это кто посмел на мою любимую Федерацию сквернословить??

    Кто чего хочет, тот того и имеет
    А Открытия делали и региональные, и открытия города, как говорят я в своей квартире хоть каждый день оргии буду устраивать, кого это может бесить, я ведь не посягаю на державу
    Ну и Мы тут не о властях разсуждаем, ведь так?

    Очень хорошо, что есть всякие прокатные организации и т.д.
    Они забирают не очень хороших людей к себе на игры, с которыми не хочеться пресекаться на других играх, в результате никто не портит игру и впечатления. Нету массовых командных нарушений
    Да здравствует разделение! (шутка )
    https://tacticalgear.ua

  13. #173
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Не вижу предмета спора "реконструкция" версус "нереконструкция". Мое мнение - все кто остануться надолго прийдут к реконструкции. Почему? Потому что нудно и жалко потраченных денег.

    Пример. Есть флектарн, французские ботинки, американская разгрузка и, скажем, АКМ. Можно играть в страйк? Если это все не китайская подделка на китайскую подделку, то можно бесконечно долго. Особенно если эквипмент оригинальный. Его поломать невозможно. Пройдет год...два...три... Мне это эмоций не добавляло. Страйк терял соль, ты приходишь как на обяз и стреляешь в людей шариками. Надоело. Потом становится жалко потраченного времени и денег, и , чтобы не потерять вкус к страйку, выплывает реконструкция. Путь с началом но без конца. Кроме стреляния ты имеешь заботы по автентичности шняжек, собираешь фото, учишь историю, мосх чем то еще занят. Потом выплывают ФМ, радиопереговоры, вские фирменные фишки твоего подразделения... Становится опять интересно.

    Кто не в курсе - мы одна из первых команд, которая рьяно выступала против реконструкции (форма вудленд, ботинки разгруз оружие любые, зеленый берет (WildCats)), и одна из первых заявила о переходе на реконструкцию (часть WildCats в USMF Recon). Вот так вот.

    Посему будут игры для всех и про всех, плана Милсима, Рейдов, Вархаммеров, Сталкера, где нет привязки к реконструкции реальности, а будут и реконструкционные проекты, где Гринбереты булут сражаться с Гуками в Хьюе, Рекон биться с Алькаидой в Афгане, Англичане и Французы в африке будут проводить миротворческие операции, а Британия бороться с ирландскими сепаратистами.

    Будущее не в колличестве, а в качестве. Колличества и так уже занадто ))
    Аятолла рок-н-ролла.

  14. #174
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Лично меня, как новичка в страйке больше привлекают ролевые игры с элементами страйкбола. Но это личн мое мнение и предпочтение . Я уважаю людей которые тратят свое время, силы и деньги на реконструирование и моделирование. Мне интересно играть в пострелушки с людьми, которые играют в страйк для себя. Но душой я отдыхаю именно на ролевках. Каждый ищет в страйке что-то свое. И хочется, чтобы каждый в нем это находил.

  15. #175

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Опять много читал, опять много думал.
    Опять сезон начинается, опять философия идет лесом.

    Красивые слова про антураж и реконструкцию идут лесом учитывая, что по моим данным уже несколько команд положило на правила и бегает со 150 пружинами в аегах (простые не птв, не пулемет и снайпер). Ибо хоцца побольше и подальшее.
    Это я к тому, что важнее антураж или адекватность.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  16. #176
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Ага, игра друзей.
    Не понимаю. Самоцель - всех победить?

  17. #177
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Раньше это не было так распостранено. Популяризация сделала своё грязное дело, форсируя развитие.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #178
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Медвежонок
    уже несколько команд положило на правила и бегает со 150 пружинами в аегах
    ну а что ты хотел? цена удовольствия - 350 долларов - гирбокс и маруй ег1000. повальное хронирование тоже не панацея.
    при таких неутешительных раскладах действительно будущее за приватками, где все друг-друга знают и любят. а "красные VS синие" - просто погоцать и повонзаться, чтобы пар после трудовой недели выпустить.
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  19. #179
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Раньше это не было так распостранено. Популяризация сделала своё грязное дело, форсируя развитие.
    Ну меня в страйк пригласили друзья. Это в принципе можно же тоже считать популяризацией.
    Дело в том, что экстремалы находятся в любом виде спорта, от скалолазов до керлингистов . Просто здесь они доставляют проблемы не только себе, а и остальным.

  20. #180
    Оператор
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    159

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Tolma4 Незачёд!!!!!
    По поводу Экстрималов ( я сам из экстрималов (вело спорт) ) , экстремалы не ищут лёгких путей решения проблем типа подальше и помощнее! Екстрим это с резиновым ножом. А те кто стремается за сваё личико баится что в него попадут и сделают больно ставят се на привода 130 набор системы и говорят что у них 130 а на самом то деле 140 - 150м/с. И хачу заметит что в основном (нехочу никого обидеть) это делают офисные работники, некоторые даж летом носят балаклавы и маски но приэтом адекватно играют, а другие ставят заоблачный тюн и думают что это решит ихнюю проблему, и кроме того страдают маклаудизмом!
    Так что попрошу оставить экстрималов в покое!

+ Ответить в теме
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто чем занимается вне страйка
    от Volodymyr в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 08:17
  2. Размышления о будущем
    от Frank Spencer в разделе День Конституции
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 13:27
  3. Философский вопрос о качестве игр
    от Strank в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 15:05
  4. Электроника для страйка
    от Serb в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 16:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама