+ Ответить в теме
Страница 9 из 52 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1023

Тема: Коалиция команд моделирующих ВС России

  1. #161

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    И еще раз по РАЦИЯМ

    Страйк отличается от реальной войны.
    НА реальной войне - ты месяц маневров - один раз стреляешь
    У нас месяц непрерывной стрельбы - один раз 10 минут маневры.
    В реальной войне не такая быстрая динамика. Там не нужна такая связь как в страйке.
    У нас больше похоже на спецоперацию - спецподразделений - по скорости событий и кол-ву смертей в час.

    Я еще раз повторюсь - Вариант когда штаб слушает всех и все в группе могут обратиться к штабу - если погиб командир - это на порядок стабильнее. И в условиях постояных смертей и ненормального динамизма и глюков раций - это правильно.
    Что нам нужно - нам нужна максимальная стабильность связи и максимальная эфективность действий.
    Зачем привыкать к реальной системе - как на войне - если она будет мешать добиваться максимальной эфективности и будет создавать трудности.
    Я уже писал - давайте попробуем систему "БОЛИК" . Если в процессе игры - с системой "БОЛИК" /в штабе одна рация/ будет больше 3-5 раз за игру проблема связи с подразделением - система признается не подходящей.
    Я уверен на 80% - что проблемы со связью при сситеме "БОЛИК" будут.

    Кстати в РУССКОЙ коалиции не 100 бойцов. У нас в конце на дожде было микропостроение - все говорили численность. Так вот приехало как раз 60- 70% от состава команд.
    Коалиция РУССКИХ если постарается на суточную без махровых ограничений выставит правильных 150 бойцов точно.

  2. #162
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  3. #163
    Оператор Аватар для Sem75
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    251

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Привязка к званием согласен может и лишнее,а вот к ротам и т.д. нет. Это наоборот поможет верховному командованию в выполнении задачи. При этом на каждую игру при конкретной миссии идет своя расстоновка войск оборна или наступление. Рассмотрим на примере. Пусть вся Коолиция это Батальон. Тогда имеем следущее Командир батальона его зам, радист и рота охраны занимают позиции в тылу и евляются последней линией обороны. Дальше идут командиры трех рот назовем условно Правый фланг,левый фланг и фронт. При них тоже замы ,радисты. Батальоный радист держит связь с ротными радистами по рации или полевому тел. ,а ротные между собой. Таким образом в генеральном штабе 3 рации настроенные каждая на свою честоту соответствующих рот, также и ротные имеют 3 рации соответственно. И тогда ген штаб может свободно координировать работу всех подразделений. А подразделения между собой,что приведет к эфективной обороне
    Jedem das seine

  4. #164

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    схема уже проверена и работает.
    плюсы и минусы я написал - что там может не работать? потеряется боец? или когда в рации куча шлака - это удобнее?
    нужно не пробовать - а учиться и применять. выявлять проблемы и решать
    а не так что вот у нас был сбой - схема не рабочая
    на той схеме что Тур предлагает куча минусов но и она имеет право на жизнь, при условии до 30 -40 бойцов играющих за сторону.
    для каждой задачи есть свой инструмент. забивать микроскопом гвозди я не предлагаю.

  5. #165
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Я за схему Бармалея.
    Мы должны идти по пути усложнения условий для самих себя. Мы уже ввели форму, ограниченный боезапас, ношение снаряжения, механические магазины, ранения и т.д.
    Я легко себе могу представить две крайности airsoft: люди в гражданской одежде, с винтовками, с бункерами, с пакетами шаров в кармане, каждый с рацией. Можно даже не умирать. Бардак. Зато весело и легко играть.
    И вторая, по сути настоящая война. С одной жизнью на игру, с утяжеленными магазинами, в единой неудобной форме и пр. пр. пр. Мы пошли по пути усложнения правил и условий, так зачем скатываться в лайт-версии? Да, кое-чему придется учиться, не без этого, но ведь чтобы получать удовольствие, например, от вождения, надо учиться водить. Так что... Давайте не будет скатываться в крайности, отклоняться от верного курса, не будем лениться, и будем пробовать. К тому же схема с таким радиовещанием нормально применялась на страйковых играх. Тут основа какая? Радиокультура, который нет. Надо воспитывать ее.
    .
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  6. #166
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от pavtur
    И еще раз по РАЦИЯМ
    В реальной войне не такая быстрая динамика. Там не нужна такая связь как в страйке.
    У нас больше похоже на спецоперацию - спецподразделений - по скорости событий и кол-ву смертей в час.

    Я еще раз повторюсь - Вариант когда штаб слушает всех и все в группе могут обратиться к штабу - если погиб командир - это на порядок стабильнее. И в условиях постояных смертей и ненормального динамизма и глюков раций - это правильно.
    Что нам нужно - нам нужна максимальная стабильность связи и максимальная эфективность действий.
    Ага! Очень стабильно, когда штаб слушает в течение 15 минут дыхание, стрельбу и мат бойца, у которого залипла тангетка на гарнитуре!!!
    А так же очень информативен для штаба радиообмен в стиле "Вася, прикрой! Петя чеши вон за то деревно".
    Я по прежнему предлагаю схему, когда штаб висит на отдельной штабной частоте, и на эту частоту команда выходит исключительно по делу. Это очень упростит работу штаба. Для того, чтобы схема была надежна, кроме командира и радиста, частоту штаба сообщить своим бойцам. ДУМАЮ КАЖДЫЙ КОМАНДИР КОМАНДЫ САМ РЕШИТ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК И КТО ИМЕННО ИЗ ЕГО БОЙЦОВ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧАСТОТУ. Обратная связь на случай гибели всех информированных предусмотрена: Штаб, если нужная команда не отвечает им на штабной, выходит непосредственно на частоте НУЖНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ! и запрашивает выживших/сообщает им частоту штаба. Таким образом
    1. СИСТЕМАТИЗИРУЕТСЯ радиообмен.
    Подразделения не мешают друг другу, т.к. каждое находится на своей частоте. И "Вася прикрой" никому не мешает, и несет необходимую информационную нагрузку ТОЛЬКО тем, кому она действительно нужна.
    2. Штабу не нужен мегамэн с 5 рациями, фильтрующий из массы "вася прикрой" крохи информации, необходимой штабу. То бишь если кто то вышел на штаб, значит ему действительно это нужно, и если штаб вышел на кого-то, то тем более по делу.
    3. В случае сбоев, есть резервный вариант, причем с обоих сторон. убили командира, на штабной сидит замком, убили замка - замком замка, и так до последнего бойца, знающего частоту. Убили последнего знающего, штаб в случае необходимости сам нашёл всех выживших из этой команды.

    И все довольны. Внутри команды все работают, как привыкли. Со штабом общаются культурно и по делу, в связи с тем что на штабной частоте радиообмен не такой интенсивный, отследить ее противнику сложнее. Вот и все.

    Да, к стати, женский голос из штаба - очень приятно и узнаваемо! Я - ЗА!

  7. #167
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Graf.
    Я за схему Бармалея.
    К тому же схема с таким радиовещанием нормально применялась на страйковых играх. Тут основа какая? Радиокультура, который нет. Надо воспитывать ее.
    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Я по прежнему предлагаю схему, когда штаб висит на отдельной штабной частоте, и на эту частоту команда выходит исключительно по делу. Это очень упростит работу штаба. Для того, чтобы схема была надежна, кроме командира и радиста, частоту штаба сообщить своим бойцам. ДУМАЮ КАЖДЫЙ КОМАНДИР КОМАНДЫ САМ РЕШИТ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК И КТО ИМЕННО ИЗ ЕГО БОЙЦОВ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧАСТОТУ. Обратная связь на случай гибели всех информированных предусмотрена: Штаб, если нужная команда не отвечает им на штабной, выходит непосредственно на частоте НУЖНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ! и запрашивает выживших/сообщает им частоту штаба.
    полностью поддерживаем!!!
    и давайте пробовать именно эти предложенные схемы, больше пока обсуждать по связи ничего не будем... а то пошли повторы в обсуждениях...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  8. #168
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Да набивайте свои шишки ребята, кто ж против. Я, например, писал исходя из своего небольшого опыта командования, но как раз на больших играх. Почему приводя в пример тех же Гюрзу и Толстопуза вы не поинтересуетесь их мнением? А вообще предлагаю на следующей игре посадить в штабе Бармалея, Графа и Африку и поработать по предлагаемой ими схеме может она действительно рабочая.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  9. #169
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от pavtur
    Кстати в РУССКОЙ коалиции не 100 бойцов. У нас в конце на дожде было микропостроение - все говорили численность. Так вот приехало как раз 60- 70% от состава команд.
    Коалиция РУССКИХ если постарается на суточную без махровых ограничений выставит правильных 150 бойцов точно.
    Очень... ОЧЕНЬ надеюсь! Нам нужны свежие души.

    Бог любит морскую пехоту, в ответ на это морская пехота исправно пополняет небеса свежими душами! (с)
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  10. #170
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Через час опять эти души будут несвежие? А сколько НАТО- ты прикидывал?
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  11. #171
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    [quote]Я еще раз повторюсь - Вариант когда штаб слушает всех и все в группе могут обратиться к штабу - если погиб командир - это на порядок стабильнее. /quote]
    гы гы, интересно как при такой схеме и количестве 100-150 человек штаб сможет командовать?
    Скажет типа "заткнулись все, говорит командование"? Нафига тогда станции рядовым бойцам?
    ИМХО - лучшая схема это внутренняя связь в группе и у одного-двух старших связь между группами-командованием.

  12. #172

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    я готов быть участником и внедрятором данной схемы. подготовить частоты и сув, распределить это до игры.
    могу быть радистом или командиром группы, радистом в штабе, могу гавнокомандующим попробовать быть - но немного сыкотно, не изза радиобмена, просто в первый раз.
    лучше я помогу комуто обжиться в данной роли.
    короче Яма ты не прав. маякну Толстопузу и Гюрзе чтобы отметились тоже в этой теме. действительно интересно и важно их мнение как людей с опытом командования на больших играх.

  13. #173
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Бармалей я ж не претендую на истину в конечной инстанции. Может твоя схема и окажется лучшей. Просто уже были ситуации, когда после потери командира группа 20-30 человек тупо стояла на месте и несмотря на все запросы никто не отвечал штабу и не брал на себя командование (например на второй Чечне). Спросите Ниссата, например на Югославии когда мы на него спихнули командование схема хорошо работала. Когда вызывали штаб - было понятно что вызывают штаб, когда штаб вызывал группу - было понятно что штаб вызывает группу. Параллельно я например отслеживал обстановку у других и это очень помогало. Конечно когда мы на полигонах начнём мерять расстояние километрами - то временной фактор не так сильно будет напрягать. А пока у нас полигоны в лучшем случае 2 на 1.5 км. - то провтыкал пару минут - получил глубокий прорыв на участке или наоборот чуть чуть не хватило для атаки.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  14. #174

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    для групировки в 100 человек сделал бы следующее:

    разделил бы на 3 взвода по 30 человек.

    в штабе должны быть:
    1. Командующий
    2. Помошник
    3. Радист при штабе работающий на волне группы1
    4. Радист при штабе работающий на волне группы2
    5. Радист при штабе работающий на волне группы3

    + плюс небольшая охрана штаба.

    Подобный стационарный штаб нужен далеко не на всех играх. Кроме Чечни и не припомню других

    По поводу смены командующих, от игры к игре это глупость.
    Командующий должен быть один как знамя коалиции.
    и такой человек есть это Макс Гюрза
    Где мы – там победа!

  15. #175
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Tolstopuz
    Командующий должен быть один как знамя коалиции.
    и такой человек есть это Макс Гюрза
    уже был предложен наиболее приемлемый вариант по составу Штаба...
    Цитата Сообщение от Exotic
    ...не знаю как Миша, НО Макс, думаю, точно откажется в штабе сидеть. Поэтому пока я вижу Тура на этом месте.
    Поэтому мой вариант штаба:
    1. Командующий стороной. (принятие "судьбоносных" решений)
    2. Зам по тылу. (транспорт, тяжелое вооружение, боеприпасы)
    3. Зам по разведке. (взаимодействие с разведгруппами)
    4. Радист. (он же писарь) (связь, на начальном этапе - список стороны)
    5. Начальник охраны и охрана. (охрана)
    единственное предложение - может зам. по тылу и зам. по разведке свести в одну должность - нач штаба?
    у командующего появляется думающий помощник и советчик - должность обязывает.
    как говорится одна голова хорошо, а две лучше...

    в предложенной Мишей схемой только радистов трое - зачем? это точно лишние люди в таком количестве...
    Цитата Сообщение от Tolstopuz
    в штабе должны быть:
    1. Командующий
    2. Помошник
    3. Радист при штабе работающий на волне группы1
    4. Радист при штабе работающий на волне группы2
    5. Радист при штабе работающий на волне группы3
    + плюс небольшая охрана штаба.
    при предложенном разделении на 3 группы у нас выпадают: группы РДГ, СпН, сапёры, миномётное отделение и т.п.
    Цитата Сообщение от Tolstopuz
    для групировки в 100 человек сделал бы следующее:
    разделил бы на 3 взвода по 30 человек.
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  16. #176

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Africa
    уже был предложен наиболее приемлемый вариант по составу Штаба...
    единственное предложение - может зам. по тылу и зам. по разведке свести в одну должность - нач штаба?
    у командующего появляется думающий помощник и советчик - должность обязывает.
    как говорится одна голова хорошо, а две лучше...
    в предложенной Мишей схемой только радистов трое - зачем? это точно лишние люди в таком количестве...
    обсуждение вроде бы еще продолжается, давайте подчерпнем знания у людей с людей с опытом управления. я вчера долго общался с Мишей и он объяснил мне почему именно такая схема ему кажется более удобной(именно для командующего)

    помошник командующему нужен (не радист) - это факт. не обязательно это должны быть несколько человек, это может быть один - которому командующий поручает решать параллельные вопросы, чтобы не было задержек. все таки реалии страйкбола(малые расстояния, высокая динамика боя) обязывают командующего быстро принимать решения сразу по многим вопросам и направлениям, лишняя голова, руки, ухо и голос не помешают

    далее по радистам. я лично тоже не видел смысла в 3х радистах, но все дело в масштабах конкретной игры и количестве информации которой может оперировать один человек. Когда эта информация включает в себя не только местоположение и состояние группы, а еще и выполнение квестов, переговоры с союзниками, количество людей в штабе нужно увеличивать. радисты в данном случае это люди которым можно поручить выяснение обстоятельств и работу с конкретной группой(типа ромашка ромашка, я лютик что у вас там происходит? бывает что нужно долго ждать ответа и требовать повторения передачи), пока командующий занимается другим вопросом с другой группой.
    и еще есть такой фактор - если вешать три группы(даже если только командиров-радистов) на одну штабную частоту, то бывает(часто) довольно долго нужно ждать эфира, пока другой командир отчитывается или принимает приказ.
    тоесть все завязано именно на масштаб игры
    я предлагаю подготовить инструкцию для масштабируемой схемы, тоесть документ включающий в себя подробные инструкции сколько и каких человек должно быть в штабе для разных масштабов игры. например батлфилд 100x100 это один штаб, чечня на 500 человек это другой штаб(вот тут и нужны эти радисты дополнительные).
    вобщем можно свести все в единый документ и дальше им пользоваться, редактируя по мере получения дополнительного опыта.

    Цитата Сообщение от Africa
    при предложенном разделении на 3 группы у нас выпадают: группы РДГ, СпН, сапёры, миномётное отделение и т.п.
    а по этому вопросу - эти подгруппы должны быть в составе групп. тоесть этими людьми на своем участке(направлении) должен управлять командир конкретной группы.

  17. #177
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Африка:при предложенном разделении на 3 группы у нас выпадают: группы РДГ, СпН, сапёры, миномётное отделение и т.п.
    Я хорошо подумал и вот что надо по жизни. Думаю надо принять данные условия.
    1. РДГ, СпН- практически одно и тоже. Уже проще. Для сложных задач, если они будут. У них кроме названия должны быть технические приимущества: ПНВ и более крутые тюны на 20 м/с больше принятых правил, и сыгранность на 2 порядка больше рядовых подразделений. Тогда есть смысл.
    2. Саперы- это уже не маршовая пехота. Они не так подвижны. Для их работы надо создать условия заранее ( с задержкой во времени). Теми же РДГ, СпН( к ним тоже могут прикреплены саперы СпН с малым носимым боезапасом) . Если это не касается минированием и подготовкой собственных позиций. Во время бездействия л.с. по причине ненадобности- патрулирование и охрана блок-постов, захваченных позиций врага.
    3. Артиллерия до 2-4 минометов - входит в состав роты в виде отделения. Тяжелая, нуждается в подвозе и не так подвижная.
    Во время бездействия л.с. по причине ненадобности- патрулирование и охрана блок-постов, захваченных позиций врага.
    _________________________________________________________________________________
    Развлекательная часть сообщения


    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  18. #178

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Перечитав все коментарии - составил следующую картину.
    дополняйте по делу.
    в четверг принесу в Кредо карту и пример СУВ и сетки частот, для обсуждения.

    Состав и обязанности штабной группы

    Командующий – работает с картой, принимает решения и передает их по рации и с посыльными командирам групп.

    Помощник командующего – выполняет поручения командующего (оборона, взаимодействие с конкретной группой, переговоры с союзниками и противниками и т.п). Является лицом подчиненным непосредственно командующему.

    Радист – слушает штабную частоту и передает информацию командующему. Может по поручению командующего связываться с группами и выяснять обстановку – затем докладывает командующему. Радистов может быть больше чем 1 – зависит от количества штабных частот. Главное условие – одна частота – один радист. Радисты владеют информацией кодах для смены частоты, а также списком частот используемых и резервных для всех групп.

    Охрана штаба – не менее одного человека. Осуществляют контроль за физической безопасностью командующего, его помощника и радистов. Ограничивают доступ к командующему всеми доступными и принятыми на игру средствами (пароли). Могут и должны обыскать и забрать оружие у любого допускаемого в штаб человека.

    Состав и обязанности младшего командного состава.

    Командир группы – осуществляет руководство своей группой. Передает приказы и получает отчеты на внутренней частоте группы. Имеет связь со штабом на штабной частоте через своего радиста. Подчиняется непосредственно командующему.
    Зам командира группы – берет на себя командование группой в случае смерти командира. а также может руководить и осуществлять контроль за выполнением приказов по поручению командира группы.

    Радист группы – слушает штабную частоту. Передает отчеты по поручению командира группы. Либо передает рацию для связи своему командиру группы. Имеет информацию о штабных частотах и частотах других групп включая резервные. Переходит на резервные частоты по сигналу из штаба. Может выйти на связь с другими группами в случае крайней необходимости(нет связи со штабом)

    Капитаны команд в составе группы – руководят своими командами в рамках приказов полученных от командира группы. Осуществляют радиообмен на частоте группы.



    Порядок формирования штабной группы.


    Штаб формируется до игры. Назначается командующий, помощник и радист(ы) исходя из планируемого количества групп и особенностей игры. Так же заранее готовится карта, частоты для штаба и для групп, включая резервные.

    Группа охраны назначается как заранее, так может назначаться и на самой игре по приказу командующего.

    Порядок формирования групп.

    Помощник командующего непосредственно перед игрой(по факту) собирает информацию о количестве людей и вооружении(техника, артиллерия) команд приехавших на игру. Исходя из этой информации командующий, либо помощник по поручению командующего формирует группы и назначает командиров групп.

    Командирам передаются частоты и коды. Командиры групп сами назначают себе замов и радистов и передают радистам коды полученные из штаба




    Минусы и способы их решения

    При малом количестве людей в группировке и динамической игре скорость реакции на информацию при данной схеме слишком низкая
    В таком случае, можно убрать штабную частоту – и штабные радисты переходят на частоты группы, должность радиста группы в таком случае упраздняется.а информацией о частотах и кодах владеет непосредственно командир группы.

  19. #179
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    barmaley, самый отличный вариант предложил! Так и надо: брать лучшее из каждой схемы, и на выходе получить гибкую систему, легко адаптируемую под обстановку!

  20. #180
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    и более крутые тюны на 20 м/с больше принятых правил, и сыгранность на 2 порядка больше рядовых подразделений. Тогда есть смысл.
    при чём к подразделению, выполняющему спецзадачи высокий тюн и нарушение правил, не ясно

+ Ответить в теме
Страница 9 из 52 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 13:45
  2. Ответов: 1013
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 23:17
  3. Вниманию команд моделирующих войска РФ
    от +=ЛУКА=+ в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 22:48
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама