+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 210

Тема: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

  1. #161
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    Немного наших фото и фото с построения: http://fota.mota.ru/albums/738041c11...ef27f9efcc0d59

  2. #162
    Medic Аватар для TERAN
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Внеком [Royal Marines Commando]
    Сообщений
    58

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    Всем спасибо
    55 км незабываемое ощущения
    Спасибо Канадцам и Касатке и 2м парням в оливе за приятное время проведения

    немного фоток от нас
    http://picasaweb.google.ru/116498720865 ... nSand2728#
    British Club


  3. #163

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    Спосибо организаторам за проделанную работу и за приложенные усилия.

    Спасибо командам "соперникам" за предоставленную возможность посоревноватся, потому что соперников в страйке быть не может ибо это игра, основанная на изначальном доверии и уважении к остальным участникам.

    Поравилось:
    - Пустыня
    - Задумка мероприятия как рейда
    - Салюты на "финишной точке"

    Не понравилось:
    - Отношение организаторов к моменту "эвакуации". Вы прекрасно осознавали что будет много сошедших. Если рейд "хард" то это не значит, что люди должны оставатся. Вы просто были не готовы к условиям эвакуации, хотя были должны. Это не отменяет того, что команды должны уповать на эвакуация откуда угодно и когда угодно, но и в свою очередь это не должно игнорироватся. Вы приложили максимум усилий вывезти людей, это факт, но было бы еще лучше, если бы это предусмотрели за ранее.

    - Отношение групп к маршруту: рейд это не пикник, и не пострелюха выходного дня, это суровое испытание собственного организма на выносливость и физические нагрузки. Так как большинство из нас офисный планктон и клерки разного уровня (и я в том числе), то ненадо путать понимание себя, и то кем ты являешся. Для рейдов нужна и подготовка и снаряжение.

    -Сведение страйкбольного мероприятия к форме "спортивно-ориентировочного соревнования". Было сложно, было тяжело но было по страйкбольному НЕ ИНТЕРЕСНО.

    Выводы:
    - Увеличение взноса в пользу средств эвакуации
    - Отсеивание команд путем рекомендаций или же количества пройденных рейдов (по умолчанию - прошедшие этот рейд, карпатский рейд и киевские Хард-рейды) и т.д.
    - Изменение движка в сторону страйкбольной играбельности, а не "задалбывания" пеших переходов.

    Предложения:
    - Точка финиша с какого то времени должна светится постоянно (прожектор с генератором) это последний шанс взять правильный азимут, думаю это увеличило бы кол-во дошедших команд и количество столкновений.
    - "Чек поинтов" должно быть несколько и они должны быть в пустыне, а груз например должен состоять из нескольких частей и части можно собирать в произвольном порядке (с запретом на разъединение группы). Уберет линейность маршрута и даст возможность поработать еще и головой, а не только ногами.
    - Привлечение профессионального медика, как это делает ТМ "Милитарист" на своих мероприятиях.
    - Более раскрыть информацию о грузе: что нести, как выглядит, фото, вес параметры. В принципе это вполне подходит под канву РДГ, они имеют полную информацию о грузе.
    - Мысль не моя, почерпнул из перечитанного выше: часть команд привлечь именно как "эвакуаторов" из пустыни, по зачету, кто сколько человек нашел и вывел за весь рейд, с отдельными призами и прочими плюшками.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  4. #164
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    На первом рейде было больше точек, вышли только 2 команды. Хотя я лично только за. Так же правильная идея улучшить условия эвакуации за счёт медика (который бы заодно и симулянтов отлавливал) и дополнительного взноса. Что касается повышения уровня страйкбольности, то его реально повысить за счёт разнесения точек и усиления работы перехватчиков.

    И ещё один момент. Многие почему-то слишком уж несерьёзно относятся к мероприятию. Спят без очков в игровое время в игровой зоне, как видно на приведённых выше фотках. Другие, уверен, отказались бы отыгрывать пленных, под предлогом своей усталости. Третьи при малейшей задолбанности начинают требовать вывоза и тд.

    А в целом согласен ! Надо поразвесистей сюжетец ! Линейка и вправду превратится в соревнования по бегу с ориентированием.

  5. #165
    Оператор Аватар для [Гекконы]Буря
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Команда
    Гекконы
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    1

    Angry Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    По приезду домой и войдя в степенные суровые будни, недавние рейдовые события оказались как-то на втором плане и по ощущениям были давно и не со мной, о походе напоминало только периодически ноющее калено... Но открыв после того как слил фото и просмотрел все это дело, память быстренько восстановилась...

    Все как описал Джин приблизительно так и было, добавить есть чего, как блукали по болотам (отмечу на карте этот участок "веселым роджером"). Как столкнулись с группой нос к носу и шустренько так зашкерелись пропустив оных, шумно так что-то обсуждавших, и каждый со светом.

    Все было хорошо, мелкие недочеты это мелочь, об этом непосредственно оргам в личман...
    Утренний позитив когда возвращались группы в виде уже не тех бравых ребят на построении, а в виде "собирателей кореньев" еле передвигая ногами... И как было выше подмечено, не все знали на что и куда шли, тяжело было всем, я в темп вошел не сразу и меня выматывали эти блин барханы - убийцы времени... Как командир команды удовлетворен действиями подопечных все как один - молодчаги, за исключением одного бойца для которого мероприятия такого формата (в составе) закрыты на год, речь идет о Черном, на которого мы слили полтора часа времени, ну да ладно, так, значит так и должно было быть...

    Место лагеря просто суперово, цивилизация елы! В прошлый раз просто из автобусов выталкивали и топай со всем борохлом до финиша обходя еще КП, а там в автобус и на ЖД. А тут туалет, душ, вода, место для лагеря, столы, скамейки, кастер - таааа... мажоры

    По поводу фильтра, далеко ходить не надо ограничения и предварительные инструкции есть везде. Стрематся здесь не стоит. Если жесткий рейд значит и жесткие правила.

    Цитата Сообщение от EVERS
    Разочарования рейда - IRA (Херсон)+Гекконы и Lizards. Обе группы реально претендовали на победу но не сложилось.
    ...я так хотела девочку, а родился мальчик... (слова Марии из Христианской религии)
    Пиво и раки - нет войне в Ираке...

  6. #166
    Новобранец
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    AMRF
    Сообщений
    19

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    Добавлю от себя, моменты того что эвакуировали тех, кто тупо уставал, довели до того, что не эвакуировали тех, кому реально нужна была помощь, по пути обратно, в составе четырех человек (из которых две девушки) парню в нашей группе реально стало очень плохо, у него началось помутнение сознания, жуткая рвота, короче ему было писец как хр...ва. Вызвали эвакуатор, нам сообщили, что больше уже в пустыню не попрутся (я их понимаю) и ждите утра, пришлось оказывать помощь самостоятельно, в песках и ждать утра, но и на утро нас вывести толком не смогли, так как искали потерявшихся, а им надо было на автобус успеть, в итоге за свои деньги, причем не моленькую сумму (для справки эвакуация нам обошлась, дороже чем сам рейд) к трем часам дня мы попали в лагерь. Так что пусть останется на совести тех людей, которые не до конца поняли что такое эвакуация.

  7. #167

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    Еще идеи:

    Касательно платежной дисциплины: предоплата рейда "за ранее". Тоесть люди отправляют деньги на карточный счет организаторам не позднее чем за день до игры или предьявляют на построении квитанцию о переводе. Это позволит закупить необходимые "атрибуты" за счет взносов, а не за счет организаторов. На регистрации учасники получают допустим "памятный значек", который обязаны одеть на построение. Сразу видно будет неплательщиков.
    - На карте должны быть несколько стационарных "точек эвакуации". Тоесть задача уже не дойти назад, а хотя бы до точки, где есть общественная палатка, горячая вода и медикаменты первой помощи (обезбаливающее, перевязочные материалы).

    Я понимаю, что это все ведет к удорожанию мероприятия, но не забывайте что страйкбол это не "дешевая версия пейнбола". И серьезная игра требует серьезных вложений, кроме как банки тушни и пачки шаров.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  8. #168
    Новобранец
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    AMRF
    Сообщений
    19

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    Как по мне, так это были две офигенные идеи, и если машины эвакуации будут находиться на этих точках, тяжело раненых ненадо будет по одиночки таскать в основной лагерь, а (недай бог конечно) собирать в таких точках, как по мне то это не удорожание а наоборот удешивление

  9. #169
    Guest

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    Цитата Сообщение от Mulder
    Не понравилось:
    - Отношение организаторов к моменту "эвакуации". Вы прекрасно осознавали что будет много сошедших. Если рейд "хард" то это не значит, что люди должны оставатся. Вы просто были не готовы к условиям эвакуации, хотя были должны. Это не отменяет того, что команды должны уповать на эвакуация откуда угодно и когда угодно, но и в свою очередь это не должно игнорироватся. Вы приложили максимум усилий вывезти людей, это факт, но было бы еще лучше, если бы это предусмотрели за ранее.
    Извините но с этим согласится никак не могу. Реально не вывезли только одну группу, и то потому что на их глазах машина сломалась. Потом их искали уже на другой, но они вышли самостоятельно за что им спасибо.
    Да мы были действительно не готовы к такому кол-ву погибших, полностью согласен но:
    1. В прошлом рейде вывезли только одного человека!!! Средняя дистанция тогда была примерно 50 км.
    2. Многие кого пришлось вывозить не имели физических травм, либо имели не значительные повреждения, а сломались психологически.
    3. Всех неоднократно предупреждали что вывозим только тяжело травмированных, но... смотрите выше.
    4. Некоторые группы попросту оставили людей сбросив им свое снаряжение и заказав для них эвакуацию.

    Встречный вопрос. На киевских хард рейдах есть эвакуация?

    Цитата Сообщение от Mulder
    - Отношение групп к маршруту: рейд это не пикник, и не пострелюха выходного дня, это суровое испытание собственного организма на выносливость и физические нагрузки. Так как большинство из нас офисный планктон и клерки разного уровня (и я в том числе), то ненадо путать понимание себя, и то кем ты являешся. Для рейдов нужна и подготовка и снаряжение.
    Вот это наверно главная причина такого кол-ва погибших.

    Цитата Сообщение от Mulder
    -Сведение страйкбольного мероприятия к форме "спортивно-ориентировочного соревнования". Было сложно, было тяжело но было по страйкбольному НЕ ИНТЕРЕСНО.
    Массовым стартом групп, и увеличением кол-ва перехватчиков мы пытались добавить в рейде боестолкновений, но увы не совсем получилось. Впрочем во первых это можно исправить, во вторых я лично считаю что такой формат то же имеет право на существование.

    Цитата Сообщение от Mulder
    Выводы:
    - Увеличение взноса в пользу средств эвакуации
    Однозначно. Скроее всего мы остановимся на следующем формате: при регистрации группа оставляет залог в 200 грн. на топливо и амортизацию, если спасать не пришлось, залог возвращается.

    Цитата Сообщение от Mulder
    - Отсеивание команд путем рекомендаций или же количества пройденных рейдов (по умолчанию - прошедшие этот рейд, карпатский рейд и киевские Хард-рейды) и т.д.
    На летний рейд однозначно!

    Цитата Сообщение от Mulder
    - Изменение движка в сторону страйкбольной играбельности, а не "задалбывания" пеших переходов.
    Постараемся. Вот только игру все равно делают игроки, поэтому любая идея на деле может не сработать.

    Цитата Сообщение от Mulder
    Предложения:
    - Точка финиша с какого то времени должна светится постоянно (прожектор с генератором) это последний шанс взять правильный азимут, думаю это увеличило бы кол-во дошедших команд и количество столкновений.
    Так светилась же Видно было за 2-3 км. Думаю что те кто выходил ночью видели, + сигнальные ракеты каждый час.

    Цитата Сообщение от Mulder
    - "Чек поинтов" должно быть несколько и они должны быть в пустыне, а груз например должен состоять из нескольких частей и части можно собирать в произвольном порядке (с запретом на разъединение группы). Уберет линейность маршрута и даст возможность поработать еще и головой, а не только ногами.
    Не вопрос, но... Те отчаянные кто не пользуется навигаторами тогда можно сказать вне игры. Но главное другое. В прошлый раз чек-поинтов было 5, и из десятка групп, только две прошли все точки поэтому решили максимально упростить. А вы говорите усложнить надо Кому верить?

    Цитата Сообщение от Mulder
    - Привлечение профессионального медика, как это делает ТМ "Милитарист" на своих мероприятиях.
    На всех летних играх профессиональный медик есть, сейчас у нас была договоренность с дежурным врачом в Раденске и дежурная машина на базе.

    Цитата Сообщение от Mulder
    - Более раскрыть информацию о грузе: что нести, как выглядит, фото, вес параметры. В принципе это вполне подходит под канву РДГ, они имеют полную информацию о грузе.
    Согласен, сделаем. В этот раз фото не было, но помоему все знали с чем придется столкнутся.

    Цитата Сообщение от Mulder
    - Мысль не моя, почерпнул из перечитанного выше: часть команд привлечь именно как "эвакуаторов" из пустыни, по зачету, кто сколько человек нашел и вывел за весь рейд, с отдельными призами и прочими плюшками.
    Ну, тут сложно... А если никто не сломается? Получается часть игроков кто будет эвакуаторами просто просидят все время без дела. Скорее мы остановимся на требование в каждой группе иметь палатку+спальник+НЗ еды+средства приготовления. Если травма серьезная, тогда едим спасать, если натер ногу или просто устал, ставим палаточку и отдыхаем до утра.

    Спасибо за рекомендации, многое действительно используем, если решимся когда нибудь повторить это мероприятие.

  10. #170
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Joker's Team
    Сообщений
    32

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    Цитата Сообщение от EVERS
    ... если решимся когда нибудь повторить это мероприятие.
    так рейду быть или пока всё только в процессе "не знаем, мы думаем над этим"?
    TGAL

  11. #171
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    ну вот интересно всё-таки а к чему я должен палатку и спальник таскать, тем более летом, если я ими не пользуюсь ? МОжет это обязательно пусть будет для тех, кто изначально расчитывает на эвакуацию по причине усталости ? Даже сейчас можно было там хоть двое суток сидеть себе без спальника и палатки. Ну уж туризм какой-то получается.

  12. #172

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    Я не говорил, что вы как организаторы не сделали все возможное при эвакуации, я говорил, что вы не отнеслись к этому как реальной проблеме. Это ошибка, которую просто стоит учесть. Не ошибаются те, кто ничего не делает

    В Киевских рейдах нет эвакуации, но есть "ночевка" и время отдохнуть и восстановить сили перед переходом следующего дня, возможно по этому сошедших мало, плюс территория в основном доступна для среднего внедорожного автомобиля и тех, кто сходит, просто подбирают после окончания команды своими силами.

    По поводу множества точек. Это исключитльно личное мнение. Я сравнил, те мероприятия рейдового характера, в которых принимал участие ранее и это. Те, что с множеством точек лично мне кажутся интересней.

    Мне очень поравился "движок" рейдов Киевского организатора - Фиделя. Когда на обязательных точках частичная информация о место нахождении грузов - только широта или долгота или только описание каждого из "чек поинтов" и для того что бы собрать полную информацию (широта, долгота, описание) о чек поинтах, нужно пройти все информационные точки (которые охраняются силами противодействия). Победитель устанавливается путем взвешивания груза, принесенного с "чек поинтов". Рейд при этом фиксирован по времени. Не успел до контрольного времени-пролетел.

    Касательно использования ЖПС. Думаю это было обязательным условием, и опять же таки повторюсь, рейды требуют вложений в снаряжение. Глупо требовать от каждого участника наличия "навигатора", но думаю что один на группу-должен быть.

    2 Фрезер. Палатка имелась в виду армейская, типа "кубик". От организаторов, а не личная.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  13. #173
    Guest

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    Посидел, почухал, посчитал, всплакнул, перечитал, учел, и решил что третий рейд этой серии будет в конце июля. И имя ему будет "Ночь живых мертвецов".

  14. #174
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    Цитата Сообщение от Mulder

    2 Фрезер. Палатка имелась в виду армейская, типа "кубик". От организаторов, а не личная.
    Та то я Эверсу, он придумал что все должны нести палатки в обязательном порядке с оглядкой на то что в ней будет якобы спать наш уставший товарищ и не задалбывать оргов. ))) Слишком радикально. А палатка армейская в возможной точке эвакуации это нормально, только ж + в ней кто-то должен сидеть и ждать. ) Всё финансы. У нас то это привычно, ведь в Киеве рядовая пострелушка уже 50 грн. А вот в регионах народ ропщет.

    И у нас действительно рейды не проходят в таком жестком темпе на такие расстояния. Но я считаю это нормально, рейд должен быть рейдом )

    Цитата Сообщение от EVERS
    Посидел, почухал, посчитал, всплакнул, перечитал, учел, и решил что третий рейд этой серии будет в конце июля. И имя ему будет "Ночь живых мертвецов".

    Отлично, готовимся отыгрывать перехват! Будущим участникам предлагаю серьёзно подумать, лично моя садистская мечта, это заставить пленных тащить груз в обратную сторону. И тогда живые, позавидуют мёртвым.

    ПС. А вообще в конце июля просто себе не представляю как это будет. Там уже в мае босиком нельзя ходить, на солнце 60 будет точно ! По моему жить там можно только ночью. Невероятно себе представить не разделение группы, тем более при многих точках !

  15. #175
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    Малдер, а мне, например, как раз и не нравится, что в наших киевских рейдах есть обязательная ночевка.
    Вариант ночевать или нет - должна выбирать сама группа.. имхо.

    На сколько я поняла Эверса - именно обязательно иметь палатку на группу. И тут я поддерживаю Фрейзера - не хочу тащить лишний вес, если ночевать не собираюсь.. А если вдруг что - то я и на киевский хард шла ночевать без палатки... зачем мне ее летом тащить-то?

  16. #176

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    Цитата Сообщение от Руда
    Малдер, а мне, например, как раз и не нравится, что в наших киевских рейдах есть обязательная ночевка.
    Я не говорю, что хорошо это или плохо. Я говорю что это просто есть. Как по мне - это нормально. Ведь смысл страйка поиграть, а не задолбатся - но тут личное мнение каждого. Я из простой "мотострелковой" команды и на спИцнАз не претендую, по этому могу позволить себе понудеть. Просто идя "на грани" от пострелюх только раздражение а не боевой аззарт. Но "каждому свое"(с). Вон Фрезер всегда мечтал "рабов с ящиками" гонять по пустыне, видать предки были из колонизаторов. Ты вон спать на маршруте протестуеш, а я наоборот пострелялся, кишки набил на пишеблоке и на боковую, что бы с утреца еще от души пострелятся. У каждого кайф он ведь разный. Просто нужно попробовать все, что бы понимать нравится тебе это или нет.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  17. #177

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    на прошлом рейде моя группа, придя на ту сторону пустыни, спокойненько завалилась спать,.... думали будет легче возвращаться отдохнувшими, но не выспалсь и толком не отдохнули.
    К том-же пришли последними, после нас только потеряшек вывозили.

    Не надо в рейде спать, это лишнее.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  18. #178
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    О да ! Рабы зер гут ! Главное чтобы самому не сдохнуть на июльской жаре, я даже призадумался. Единственное что рабов реально ночью только взять. Днём это проблематично, даже спасателем не прикинешься.

    А если говорить про отдых, то сюжет последнего мероприятия да и дистанция абсолютно не подходят. Нужно удлиннять и усложнять. Минимум двое суток тогда, как у Фиделя в сентябре. Мы и поспать смогли и позадалбываться и повоевать.

  19. #179
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    Идея сделать именно "ночной летний" рейд с несколькими точками по пустыне - мне очень и очень нравится.

  20. #180
    Guest

    Re: DUST RAID - 2 "Snots on sand" (27-28 марта)

    Цитата Сообщение от Руда
    Идея сделать именно "ночной летний" рейд с несколькими точками по пустыне - мне очень и очень нравится.
    Так и будет, те кто не успеют выйти по ночи...те 100% спекутся)))

    В апреле буду в Киеве, будем общаться с Командором, кто знает может Норги в следующей игре будут соорганизаторами и тогда все рекомендации Малдера будут на 100% учтены.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 20:47
  2. DUST RAID IV - JUDGEMENT DAY
    от в разделе DUST RAID
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 22:33
  3. Dust Raid (Hard Raid), 5-6.12.2009
    от Крига в разделе Херсон
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 18:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама