+ Ответить в теме
Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 605

Тема: Занимательная SASология

  1. #161
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Занимательная SASология

    Ну да все возмущены,что тут САС команды Украины песочат в хвост и гриву,вот только никто не выложил в ответ фоток своих КИТов.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  2. #162
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T-Company
    Сообщений
    705

    Re: Занимательная SASология

    але вся справа в тому що ніхто ніякі кращі фото і не виклав.
    я придерживаюсь мнения, что люди просто не хотят участвовать в этой спец. олимпиаде.

  3. #163
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от ZaQ
    але вся справа в тому що ніхто ніякі кращі фото і не виклав.
    я придерживаюсь мнения, что люди просто не хотят участвовать в этой спец. олимпиаде.
    хмм, а тема называется "Share you SAS kit" или "фотоконкурс на звание лучшего SASуна" ?
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  4. #164
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T-Company
    Сообщений
    705

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от твизэр
    хмм, а тема называется "Share you SAS kit" или "фотоконкурс на звание лучшего SASуна" ?
    хмм, а тема называется "Бенифис трололо"?

  5. #165

    Re: Занимательная SASология

    [attachment=0:ntz0ii34]tmpAOymAT.jpeg[/attachment:ntz0ii34]

  6. #166
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Занимательная SASология

    я согласен что это был троллинг, но согласитесь что троллинг очень качественный. Совсем не в стиле "Вы все неСАСы, один я дАртаньян". Человек чётко расписал почему "вы неСАСы".
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #167

    Re: Занимательная SASология

    Позвольте и мне выразить свое личное мнение. Возможно повторю некоторые мысли которые уже звучали (нету сил и времени перечитывать каждый пост из 9ти страниц), но это будут наблюдения именно с моей точки зрения. Поскольку многие просили отписаться здесь "участников фотоконкурса", думаю вам будет интересно, некоторым познавательно, а некоторым дополнительная тема для флуда/обсуждения
    Итак, начнём:
    1. Очень познавательная статься, большое спасибо за такой объем информации собранный в одном посте, а то искать иногда просто нету времени и желания. Полезно не только для общего развития, но и применения в моделировании.
    2. Фотографии, на самом деле не самые свежие, учитывая что в страйкбол лично я играю с 2006(помоему) года, могу с уверенностью заявить что за последние годы общая картина как улучшилась (среди тех кто действительно хочет моделировать), так и ухудшилась (из-за огромного количества покемонья которое хочет пострелять). Лично фотография с моей дрыщеватой фигурой это фото 2009го года, игра "Operation 'Thunder Bolt'", для сравнения есть фото начала 2010 года, но дома, тоже далек от идеала, но стремимся, правда есть определённые факторы ... о них чуть ниже.
    3. Формулировка автора данной темы на самом деле немного выглядит как "ткнуть носом", ну да хрен с ним, у каждого свой стиль
    4. Лучше выкладывать фотографии не из контакта (даже прямыми ссылками), а с какого-то обменника куда можно залить изображения с превью
    5. Джентльмены, по поводу АК и АУГа дискутировать даже нечего. НО! если боец переодет в одежду местного жителя Афганистана, то взять в руки АК не зазорно
    6. По аксессуарам хочу теперь немного уточнить, даже не так, просто написать свое мнение. Как пример взял пост твизэра
    Цитата Сообщение от твизэр
    нужны ГПС (200-250$)
    карты (10$)
    компасы (15-50$)
    ПНВ (от 950$ за двушечку +)
    Тепловизоры (???? но много)...
    Могу еще написать. И это всё используется в страйкболе аж бегом
    Все мы можем написать еще, и все знаем что оно есть и где его можно использовать, но у меня 2 вопроса (риторических), первый - "зачем!?", у нас не те дистанции, не те задачи и мы в страйкболе стреляем пластиком, а не свинцом, так же нам не к чему приборы для наведения авиации и ужасно мощные рации (кстати противозаконные, если без регистрации в Укрчастотнадзоре). Давайте не будем путать реальность и игру. Второй - если даже и так, то кто готов сейчас выложить столько денег за приблудку которую будет использовать раз в год и то не факт (образно сказал)
    7. Вот сейчас все могут подумать что я пытаюсь оправдать внешний вид всех кто моделирует или называет себя САС, но нет, Вы ошибаетесь, это наблюдения сделанные мной (не специально). Пехота тоже не всегда радует уставным видом, в основном тенденция такова, что те люди которые основа команды собраны хорошо (это 30%-40%), а у остальных не хватает чего-то из снаряжения, это не критично, но раз такая тема ... )
    9. У моделирующих SOF США столько же вопросов и проблем по внешнему виду, только они это решают либо в закрытых форумах коалиций, либо в личке, и не выносят на всеобщее обсуждение, а когда кит собран выкладывают подробное описание где что у них висит и чему соответствует (из личного наблюдения и общения)
    10.
    Цитата Сообщение от JazZy_Boy
    это отсутствие каски или правильного головного убора, отсутствие раций/гарнитур, использования снаряжения/вооружение/обмундирования никак не связанного с Британией и страйкболом, отсутствие разгрузок, отсутствие механ, отсутствие броников, отсутствие правильно обуви, отсутствие специализации.
    в большинстве случаев это отсутствие одной-двух позиций или не соответствие, для справедливости уточним, а то в противном случае это уже покемонство в более чем чистом виде)
    11. Собирать 100500 китов под разные задачи на один период не вижу смысла, даже больше - не целесообразно, т.к. везти с собой к примеру 3 кита на одну игру это как минимум: а)не комфортно, а иногда и невозможно, б)игры в основном однодневные, и задачи там не настолько отличаются что бы кардинально переодеваться. НО все же! 2 вида экипировки хотелось бы иметь 1 как постоянный (так сказать, универсальный), а 2ой для специфических игр (например кит SAS Antiterror)
    12. Физ. подготовка и прыжки с парашютом!? Кому это нужно кроме самого себя? Хоть раз в страйкболе в Украине применялось десантирование из самолёта или из корабля? Хоть раз кому-то приходилось пробежать 30км в полной выкладке и противогазе что бы захватить точку? (все вопросы риторические) Для страйка не нужно это, ничего из перечисленного и не перечисленного, если человек (просто человек, а не страйкболист) хочет держать себя в форме и переносить такие нагрузки - пожалуйста, но как требование что бы моделировать определённое подразделение это ни коим образом не может быть.
    13. Покажите мне человека который пришёл в страйк и сразу купил себе все и оно все правильное, да нету таких, мы меняем снаряжение по мере возможности и желания. К примеру я не могу на данный момент выложить н-ную сумму денег за RAV Paraclet только что бы у меня было именно то что в данный момент носит SAS, ничего, потерплю, заработаю и куплю ... но куплю когда будет возможность. С какой целью покупать вещь для игры если потом в реальной жизни (в которой мы все, кстати, живём) придётся себя в чём-то сдерживать, не купить то что нужно, оставить машину поломанной, не заплатить за квартиру и глобально - не купить еды.
    14. Давайте не путать реальности, мы не солдаты (кроме тех кто в реальной жизни ими не является, но это в реальной жизни, страйк не причём) и нам за игры не платят, скорее наоборот. Нам не нужны бронеплиты по 15кг что бы защищать от 7.62, если только мы сами не захотим носить на себе столько веса. Нельзя жить в страйкболе, это просто хобби, которое должно приносить удовольствие, а не обременять.

    P.S. Если кто-то не заметил, пункта 8 просто не существует, зачитались)
    P.P.S. Все что написано выше - мои слова и домыслы (кроме цитат). Если всё же хотите что-то написать по какому-то из пунктов, я ОЧЕНЬ прошу, перечитайте ещё раз и проанализируйте, что бы это не было "слепой яростью", а потом пишите.

  8. #168
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Занимательная SASология

    Про использование командой, моделирующей кого угодно, АК-серии в особых случаях в соответствие со сценарием игры не доходит только до троллей... и на этом стоит остановиться... дабы не разводить флудильню...

    Что касаемо того, что какой-то страйк-спецназовец кому-то чего-то должен, то парашютная и водолазная подготовка, ПНВ 3+, Розовые Ленди и прочий хлам... в топку - ибо личное дело каждого... и никто никому ничего не должен кроме соблюдения правил и дресс-кода...
    А то так не долго дойти до стандартов в виде общения на языке прототипа, обрезаний для моджахедов, антуражных паразитов в кишечнике сомалийских пиратов и еще недопустимо само отсутствие в рядах соответствующих команд американцев, британцев или французов чернокожих игроков... ибо крайне неполиткорректно!!!
    Кстати бойцы SAS берут с собой в рейды на всякий случай золотые монеты...
    Ну и канешна же половина команды отыгрывающей чеченских партизан/террористов должна быть накачана наркотой...

    всем участникам просьба дождаться новых объективных постов Джаззи и накапливать правильные вопросы, а не говно за пазухой

    2Соломка
    11. Собирать 100500 китов под разные задачи на один период не вижу смысла, даже больше - не целесообразно, т.к. везти с собой к примеру 3 кита на одну игру это как минимум...
    100500 китов с собой возить не нужно... вы как заявивший себя моделятором/реконструктором САС должны не суетясь взять на игру, зная какая перед вами будет стоять задача, именно то что нужно... или какой вы спец после этого...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  9. #169

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    2Соломка
    100500 китов с собой возить не нужно... вы как заявивший себя моделятором/реконструктором САС должны не суетясь взять на игру, зная какая перед вами будет стоять задача, именно то что нужно... или какой вы спец после этого...
    Пытаюсь моделировать (с реконструкцией очень большая разница, прошу не путать). Спец я никакой, во мне 60кг веса, среднего роста, блондин, какой же из меня спец?) А теперь обращаю внимание на:
    Цитата Сообщение от Solomka
    Если всё же хотите что-то написать по какому-то из пунктов, я ОЧЕНЬ прошу, перечитайте ещё раз и проанализируйте, что бы это не было "слепой яростью", а потом пишите.
    Смотрим выше, там писал:

    Цитата Сообщение от Solomka
    б)игры в основном однодневные, и задачи там не настолько отличаются что бы кардинально переодеваться. НО все же! 2 вида экипировки хотелось бы иметь 1 как постоянный (так сказать, универсальный), а 2ой для специфических игр (например кит SAS Antiterror)
    А теперь включаем логическое мышление + здравый смысл, вспоминаем про то что это всего лишь игра и деньги за это мы не получаем, а тратим. Да, я знаю что можно сказать "Страйкбол это не дешевое удовольствие", но всё же)
    Ни в коем случае не хочу никого обидеть своим сообщением, и тем более разводить флуд, но надо быть внимательнее и не вытягивать слова из контекста

  10. #170
    Оператор Аватар для CRUSADER
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Air troop- B "Sabre" squadron 22 SAS Regiment
    Сообщений
    172

    Re: Занимательная SASология

    Хотел ещё вчера написать всё, что думаю, но смотрю тут уже баталии полным ходом.

    Если ТАК подходить к теме антуражности, то давайте тогда забычим команды, моделирующие спецназ РФ, т.к. реальные спецы должны в идеале владеть КЭМПО (стиль рукопашного боя, для тех кто не знает); должны ездить на БМПшках и по возрасту должны быть не младьше 30-ти.
    И вообще чего там прибедняться?! Давайте смешаем с го**ом все команды, моделирующие ВС, т.к. мало кто из тех кто играет в страйк может здать армейские нормативы! (или кто-то не согласен?)
    Давайте СБС будет бегать в акваланге и ластах (или с ластами в рюкзаке) - это же антуражно!
    А если серьёзно подойти к теме - давайте купим настоящее оружие и будем друг друга реально мочить (это же тоже так антуражно!!!)
    Давайте скинемся, купем технику: танки, авиацию, флот!!!

    Господа, по-моему вы немного заигрались... Было бы даже смешно, если бы не было так грустно.

    Предствьте себе такую ситуацию: ученик стоит возле доски и что-то не правильно ответил. Над ним начинает ржать учитель, начинает ржать весь клас, все тычут в него пальцем и кричат "Ты тупой!!!"
    Представили?
    А теперь представьте себя на месте того ученика.
    А теперь посмотрите внимательно на эту тему. Сначала.
    Видите разницу? Я нет.
    Я, как учитель, ставлю Джаззи за тему кол (1). Всем остальным, кому "БЫЛО ВЕСЕЛО" на 1 бал больше (2). Это было за педагогику.
    За аналитику Джаззи респект. Просто за то, что он наверное не один день своей жизни потратил на поск инфы и так старался.
    Но вот только одного он не предусмотрел: ВСЮ эту снарягу могут использовать (и наверное используют) ЛЮБЫЕ армейские разведотряды или диверсанты.

    Смотря на всё вышеперечисленное вспомните что СТРАЙКБОЛ - ИГРА ДРУЗЕЙ! Вы это видите? Лично я вижу какую-то войну между "Тру- реконструкторами" и "Всеми остальными"(покемонами).

    А для тех, кто считает что пришедший в страйк должен всё себе сразу купить выложу эту ссыль: http://airsoft.ua/teams/storm.html

    Это команда Джаззи. Он наверное забыл с чего начинали ребята и он сам.

    Любая уважающая себя команда (и наша тоже) БУДЕТ ПОСТЕПЕННО РАЗВИВАТЬСЯ В МЕРУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Нужно просто ПРАВИЛЬНО помочь, если хотите чтоб развитие шло с минимальными ошибками и быстрее, а не тыкать носом как котят во что-то.
    Смелые побеждают!

  11. #171
    Новобранец
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Київ
    Команда
    RIR
    Сообщений
    22

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от CRUSADER
    Предствьте себе такую ситуацию: ученик стоит возле доски и что-то не правильно ответил. Над ним начинает ржать учитель, начинает ржать весь клас, все тычут в него пальцем и кричат "Ты тупой!!!"
    Представили?
    А как, по-твоему, можно не ржать с человека, который нашил бейдж САС на пехотный берет? Я себе такого не представляю

  12. #172

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от CRUSADER
    ...
    Предствьте себе такую ситуацию: ....
    не берите громких названий, не заявляйте громкое моделирование если их у вас нету здесь и сейчас и будет вам счастье.
    Иначе - да, все те кто делает более менее нормально будут с вас угорать, а наделенные литературным даром еще и писать такие вот литературные шедевры.
    И кстати с 2004 года уровень страйкбола в Украине немного возрос, если вы не заметили
    JazZy_Boy - мое почтение за титанический труд. Расписать бы такое по всем "проблемным" темам....

  13. #173

    Re: Занимательная SASология

    А что плохого в бронике с кевларом и плитами ? Что плохого в каске ? Что плохого приблизить себя максимально к оригиналу ? ...

  14. #174

    Re: Занимательная SASология

    Crusader, фразу "страйкбол игра друзей" придумали покемоны, что бы их не гоняли по форуму реконструкторы. И на все твои стенания ответ один: назвался груздём - полезай в кузов. Никто не запрещал вам назваться Crusaders Tactical Lethal Pokemon Force или как угодно иначе, никаких вопросов к вам бы небыло.
    По поводу кто с ластами должен бегать кто еще с чем, ну откуда тебе знать? Ты же не на одной толковой игре, нигде кроме жуков небыл. Скоро приватка будет по задротским правилам, я тебе, под свою ответственность, вот прямо сейчас выдаю инвайт - собирай своих, получите разведывательную миссию, настоящую, мегазадротскую, минимум 24 часа по гланды в гавне без права на ошибку. По итогам будет ясно кто из ху. Если согласен в личку стучи.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  15. #175
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от Sabas
    Цитата Сообщение от CRUSADER
    Предствьте себе такую ситуацию: ученик стоит возле доски и что-то не правильно ответил. Над ним начинает ржать учитель, начинает ржать весь клас, все тычут в него пальцем и кричат "Ты тупой!!!"
    Представили?
    А как, по-твоему, можно не ржать с человека, который нашил бейдж САС на пехотный берет? Я себе такого не представляю
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  16. #176
    Новобранец Аватар для denton
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    25

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от CRUSADER
    Если ТАК подходить к теме антуражности, то давайте тогда забычим команды, моделирующие спецназ РФ, т.к. реальные спецы должны в идеале владеть КЭМПО (стиль рукопашного боя, для тех кто не знает); должны ездить на БМПшках и по возрасту должны быть не младьше 30-ти.
    Уважаемый CRUSADER, Вы хотя бы педевикию почитайте что-ли перед употреблением терминов: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кэмпо
    И если не трудно, поделитесь знанием откуда вам известно чем должны\не должны владеть "спецы" (всмысле навыки и приемы), в частности спецназ РФ.

  17. #177
    Оператор Аватар для CRUSADER
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Air troop- B "Sabre" squadron 22 SAS Regiment
    Сообщений
    172

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от denton
    Цитата Сообщение от CRUSADER
    Если ТАК подходить к теме антуражности, то давайте тогда забычим команды, моделирующие спецназ РФ, т.к. реальные спецы должны в идеале владеть КЭМПО (стиль рукопашного боя, для тех кто не знает); должны ездить на БМПшках и по возрасту должны быть не младьше 30-ти.
    Уважаемый CRUSADER, Вы хотя бы педевикию почитайте что-ли перед употреблением терминов: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кэмпо
    И если не трудно, поделитесь знанием откуда вам известно чем должны\не должны владеть "спецы" (всмысле навыки и приемы), в частности спецназ РФ.
    Если так интересно, уточню: должны в совершенстве владеть "Русским стилем", если это название вам о чём-либо говорит. А откуда знаю - это уже другой вопрос.

    Цитата Сообщение от Sabas
    Цитата Сообщение от CRUSADER
    Предствьте себе такую ситуацию: ученик стоит возле доски и что-то не правильно ответил. Над ним начинает ржать учитель, начинает ржать весь клас, все тычут в него пальцем и кричат "Ты тупой!!!"
    Представили?
    А как, по-твоему, можно не ржать с человека, который нашил бейдж САС на пехотный берет? Я себе такого не представляю
    Я её уже давно оторвал, а аву лень менять. Кстати она появилась позже чем начали обгаживать.
    И вообще я не о себе это говорил, а о ВСЕХ кого упомянул Джаззи в этой теме. Внимательно нужно читать посты.
    Смелые побеждают!

  18. #178
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: Занимательная SASология

    Очень забавят оправдания САСовцев. Красивая тема вышла, по полочкам.
    USAF Pararescue

  19. #179

    Re: Занимательная SASология

    Вроде же взрослые люди, а общаетесь как дети, ну честное слово. Перестаньте сидеть в сети и перечитывать луркмор и смотреть фукомиксы тоннами
    Опять же, по очереди:
    1. 2CRUSADER, очень резко тоже не надо реагировать, нам показали в какую сторону нужно двигаться. Да, не очень корректно показали, ну да ладно. А про периоды моделирования полностью согласен
    2. 2Sabas и твизэр, можно не ржать, культурные люди не ржут над другими. Я могу ржать над своим другом которого знаю хорошо и знаю как он на это отреагирует, но над человеком который мне мало знаком, а тем более незнаком - ни в коем случае. Почитайте про этику
    3. 2Friedrich Richter, а какое название не громкое? может 2d para или FschSpezZg 1./373 ["1./373 Kompanie"], ЛЮБОЕ моделирование в таком случае это громкое название, просто все зависит от доступности информации и простоте её поиска и накопления.
    4. 2Bender Rodriguez, фразу "страйкбол игра друзей" придумали игроки потому что мы не бьем рожи друг другу на играх и вне их, а до появления клавиатурных ковбоев не срали на форуме. А зачем мерятся писюнами - "будет ясно кто из ху"!? Мы играем, а не воюем!!! едем же на игру отдохнуть от работы, Киева, проблем, а не гибнуть под тяжестью рюкзака и быть "по гланды в гавне".
    5. 2BobCat, а оправданий собственно и не особо, просто факты

  20. #180
    Оператор Аватар для CRUSADER
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Air troop- B "Sabre" squadron 22 SAS Regiment
    Сообщений
    172

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от Solomka
    1. 2CRUSADER, очень резко тоже не надо реагировать, нам показали в какую сторону нужно двигаться. Да, не очень корректно показали, ну да ладно. А про периоды моделирования полностью согласен
    Согласен, немного погорячился. Сорри. Немного надоел стёб.

    Предложение для всех: давайте прекратим ругань и возьмёмся НОРМАЛЬНО за тему. Предлагаю выкладывать любые фотки САС разных периодов, и те кто могут и хотят - опишут их снарягу. ОК?
    Смелые побеждают!

+ Ответить в теме
Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама