+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 197

Тема: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

  1. #161
    Курсант Аватар для vetdoktor
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Blitz
    Сообщений
    77

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Жесткие требования по дрескоду - вот и народу не много.поди-найди тот камок дедовский а потом еще и купи,и все только на одну игру.Может когда-нибудь,но не сейчас

  2. #162
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Народа много уже одето, например на советский афган.
    Нужно просто консолидироваться.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  3. #163
    Курсант
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers
    Сообщений
    62

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Цитата Сообщение от vetdoktor Посмотреть сообщение
    Жесткие требования по дрескоду - вот и народу не много.поди-найди тот камок дедовский а потом еще и купи,и все только на одну игру.Может когда-нибудь,но не сейчас
    Чего его искать. Его на райберте навалом.
    Если дресскод ослабить - педулово получится.

  4. #164
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Цитата Сообщение от Vis Посмотреть сообщение
    Чего его искать. Его на райберте навалом.
    Если дресскод ослабить - педулово получится.
    Ага, любые размеры )))
    По советскому Афгану - собраны-то многие, но именно на Афган, где широко применялась "форма №8", а не уставные х/б, п/ш и т.д. и т.п. Это же касается и, например, РД-54 с отрезанными подсумками, ибо функционально они говно, и их заменяли на САМОШИТЫЕ лифоны, которые как бы не прокатывают на этом проекте из-за своей самошитости
    Организаторы, имхо, выбрали правильную позицию и со временем она даст свои положительные результаты.
    Я жалею, что не смог приехать, просто так совпали события.
    Semper fidelis
    +79787685296

  5. #165
    Красная зараза Аватар для Ситх
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Симферополь/Советское
    Команда
    С.К.А.Т./42-я ГЕКМД
    Сообщений
    51

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Цитата Сообщение от vetdoktor Посмотреть сообщение
    Жесткие требования по дрескоду - вот и народу не много.поди-найди тот камок дедовский а потом еще и купи,и все только на одну игру.Может когда-нибудь,но не сейчас
    Да я только на одну эту игру и езжу, и собран я только на нее.
    -Ищите и обрящите. (И. Христос)

    Афган-это отдельный проект, давайте, наконец правильно понимать цели этого. Это прежде всего война идеологий, восточной и западной, это попытка хоть как-то воссоздать фронтовые будни, поэтому и собираться нужно, как типичный солдат. Ясен пень, что в берцах удобней и у тебя нет х/б или п/ш... Давайте уже сами подстраиваться под дресс код, а не пытаться подстроить его под себя.
    Последний раз редактировалось Ситх; 24.10.2012 в 15:50.
    Он говорил мне: Будь как все, ходи как все, дыши как все,
    Как все живи по уставу завоюешь честь и славу!

    Мотострелковые войска СССР-Hello, Moto!

  6. #166
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Ктo хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

    Много народа на таком проекте и не надо, пусть будет мало, но чтобы все были правильно собранные и адекватные. Уже полтора года играем и все ок. Уровень реконса растет, участники добавляются, проект живет и развивается.

    ЗЫ: У меня уже несколько разных комплектов на разные периоды. Очень удобно:
    1. Швисс комплект соборанные на уровне "доеб...сь а ну-ка?"
    2. Комплект на косовских албанцев.
    3. Комплект на афганских талибов
    4. Куча разного барахла, для всяких террористов и прочих плохих парней
    5. Почти собранный комплект на российского мотострелка.

  7. #167
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    http://vk.com/album-24655215_164365163
    фото от наших друзей, бравых морпехов-размотчиков из Чикаго.

  8. #168
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Хотел было написать письмо с фронта, да лень Так скажу.
    Противостояние - как всегда - супер. Даже пожалуй, наиболее суперово за всё время его проведения. Правильная компания. Всё большее количество участников и новые игроки аж из трёх городов с материка с обеих сторон. Возрастающий антураж стороны СССР. Множество антуражных мелочей. Ну а РАБОЧИЕ переносные проводные телефоны - ваще жир В общем, проект уверенно развивается, за что огромнейшее спасибо организаторам и всем причастным
    Ждём следующего раунда.
    С уважением, рядовой 42-й гвардейской Евпаторийской Краснознаменной мсд Чигарев О.В.

    ПС. Ждём фоток от Кеши и Амир Саида
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  9. #169
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Отпишусь как организатор стороны НАТО.
    1. Спасибо всем, кто приехал. Рад видеть новых людей и постоянных фанов проекта. Мы стараемся расти и мы растём. Это очень радует.
    2. На игре на момент старта боевых было 12 человек. + 1 не играющий в лагере. Ночью приехало ещё 5 человек. В воскресенье воевали все 18 человек.
    3. Напомню, это первая удачная суточная игра проекта "Противостояние". После неё не хочется делать дневные. Не успеваешь вжится в роль, как уже пора заканчивать.
    4. ув сторона НАТО, То, что было утром, у меня, как у организатора НАТО, перечёркивает все позитивные моменты игры.
    По итогам субботы и ночи, мы около 14 часов держали рубеж обороны, прорыв был лишь один под вечер, и тот был ликвидирован и линия фронта восстановлена. Остальные атаки ни к каким результатам не приводили. После этого в 4 утра, когда был уничтожен лагерь и весь контингент ОВД, почти все ушли спать в палатки с разрешения старших и командиров групп.
    Был отдан прямой приказ, в 6 утра вернуться на позиции. Все на него положили болт и продолжили отдых.
    Выспались?
    Поиграли в антуражную войну, подчинение и субординацию?
    В 6:45 без особых боёв весь город был взят за 10 минут.
    Мои вам поздравления.
    Дальнейшие контратаки существенно ситуацию не изменили.

    Далее: Перевязка раненых. Строжайшие нарушения правил! Бинт наматывается целиком, а не пару мотков, остальное подворачивается. И наматывается бинт, а не повязонька, простынь, или эластичный бинт.

    Лагерь НАТО: Пластиковые пакеты, бутылки, какие-то чехлы от палаток современных. Вы забыли куда вы приехали?!

    Ну и последнее. Мусор. Никто не заметил, что было чисто на полигоне, на котором нам позволили провести мероприятие?!
    ПОЧЕМУ после проведения мероприятия остался мусор? Кому не понятно что его за собой надо убирать?! Нас было всего 30 человек. Я понимаю, когда сотни игроков, и то... Но наш проект ну никак не может себе такое позволить!!! Я понимаю, тут есть и орговский косяк, почему не прошли и за всеми не убрали, аки настоящие уборщики. Но вопрос в первую очередь к игрокам! Очень Очень плохо

  10. #170
    Оператор Аватар для хомяк(d.j.)
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    г.г.Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers(I.R.A.)/42-я Гв.Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    391

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Из доклада развед роты командующему фронтом…

    Городок Тель Хейден превращен в укреп район, на улицах окопы и траншеи, в уцелевших домах оборудованы ДОТы, Большая концентрация сил ПВО противника практически исключает использование транспортных самолетов для переброски сил ВДВ и господства в воздухе. Все подходы к городу заминированы, что сводит на нет оперативное использование бронетехники. В минных полях оставлены только узкие коридоры, где концентрация большого количества войск приведет к неизбежным многочисленным потерям.


    Из приказа командующего фронтом…

    Взять город в полукольцо. Артиллерии и реактивные минометы нанести удар по запланированным координатам. Усилить мотострелковые соединения за счет резерва из числа МП КЧФ, бойцов ГДР и ВДВ. Главная задача мотострелковых соединений прорваться в город и удерживать его до подхода подкрепления и бронетехники.


    Из рапорта командующему фронтом….

    День первый…

    После обстрела артиллерией и реактивными минометами позиций на подходе к городу враг понес существенные потери и перегруппировавшись занял оборону в самом городе, что позволило отрядам мотострелков, морской пехоты, бойцам ВДВ и ГДР в плотную подойти к городу. Это дало возможность развернуть полевой штаб и госпиталь. Попытки прорвать позиции и войти в город, из-за больших потерь, не имели успеха. Ночные попытки штурма позиций неприятеля так же не принесли желаемого результата.
    Ночью диверсионная группа врага пробралась через линию фронта и вероломно уничтожила полевой госпиталь вместе с ранеными и персоналом.

    День второй….

    На рассвете сводный отряд, прорвав оборону противника, вошел в город и выбил врага с его позиций, отбросив за пределы города. С утра личный состав был напоен чаем и накормлен кашей. В течении второго дня враг неоднократно пытался прорвать нашу оборону и вернуть господство в городе, но все атаки были отбиты.
    Отряд понес большие потери, много раненых и убитых.
    Из последней радиограммы следует, что город под нашим контролем, но срочно требуется подкрепление, боеприпасы, медикаменты и продовольствие…


    Количество группировки ОВД: 1й день 12 человек, 2й день 14 человек(3ч-МП КЧФ, 3ч-ГДР, 1ч-ВДВ, 1ч-бронетанковые войска, 1ч- медик, 5ч-мотострелки)
    Всем огромная благодарность за участие в данном проекте!!!
    Очень не хватало командования. Очень не понравились действия некоторых бойцов без согласования со штабом. Пора уж запомнить, что мы играем в армию и инициатива в армии наказуема!
    Последний раз редактировалось хомяк(d.j.); 26.10.2012 в 22:35.

  11. #171
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Smile Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Ну, вот я и отоспался ... а посему приступлю к неспешному повествованию!

    Сначала выражу ОГРОМНУЮ благодарность организаторам проекта и участникам непосредственно событий в окрестностях городка Тель Хейден!

    Подаваясь лености Чижика использую для основы доклад нашего командования:
    Цитата Сообщение от хомяк(d.j.) Посмотреть сообщение
    День первый…

    После обстрела артиллерией и реактивными минометами позиций на подходе к городу враг понес существенные потери и перегруппировавшись занял оборону в самом городе, что позволило отрядам мотострелков, морской пехоты, бойцам ВДВ и ГДР в плотную подойти к городу. Это дало возможность развернуть полевой штаб и госпиталь. Попытки прорвать позиции и войти в город, из-за больших потерь, не имели успеха. Ночные попытки штурма позиций неприятеля так же не принесли желаемого результата.
    Ночью диверсионная группа врага пробралась через линию фронта и вероломно уничтожила полевой госпиталь вместе с ранеными и персоналом.
    нам повезло что "артобстрел" позволил взять первый рубеж обороны без боя! если бы брали его с боем - неизвестно развернули бы мы полевой штаб и госпиталь и не пришлось бы нам спать под ночным небом?

    (огромную помощь на игре оказал газ-69 Хомяка - как при развертывании полевого штаба с госпиталем, так и в дальнейшем при атаках, перевозке раненных и пленных, подвозке боеприпасов и... каши!)

    находился в разведгруппе морпехов - поскольку Политотдел не нашел ничего лучшего как выдать мне обмундирование ВДВ, благо полковник Хомяк видя мое боевое настроение выделил мне десантный бронежилет, предыдущий владелец вероятно грузом 200 убыл на Родину...

    крадущиеся морпехи и командир разведгруппы морпехов лейтенант В.Таманцев с рацией Р-105 за спиной смотрелись отлично! наличие рации в группе успокаивало, тем не менее я радовался своим 16 магазинам к калашу, обвешанный подсумками словно мул...

    Дневные и вечерние попытки атаковать укрепленные позиции противника действительно не имели успеха.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fG4migvxRRg.jpg
Просмотров: 20
Размер:	98.3 Кб
ID:	37908

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Uqx8_6yFw3I.jpg
Просмотров: 15
Размер:	100.8 Кб
ID:	37909

    А вот ночные попытки штурмить позиции врага при подсветке газ-69 порадовали...

    Один из весёлых эпизодов - после ночной попытки атаковать врага при свете фар и отступлении на исходные рубежи, я и Зизыч остались лежать в темноте под самыми вражескими позициями... я в афганке, ВДВ как ни как, а Зизыч в форме стройбатовца - лежали до тех пор пока ночная роса не выпала, на мне под афганкой кроме трусов ничего нет, при переползании по мокрой траве приходилось прогревать телом землю (спасал немного броник, но все равно думал "здравствуй простатит")... Зизыч полз за мной в шинели, это наверное один из единственных случаев когда ВДВ-шник завидовал стройбатовцу....

    Подползли мы значит ну очень близко - я поперекидывался гранатами и поперестреливался с противником пока не получил четкое попадание в голову. Встал иду на позиции, подошел к брустверу за которым Ваня Ситх (тоже одетый в шинель, но с петлицами мотострелка) дежурил и только хотел пойти дальше в госпиталь на мертвяк как наше с Ситхом внимание поглотила ситуация под позициями врага.

    На том месте где остался стройбатовец Зизыч поднялась дикая пальба, начали часто взрываться гранаты словно кто-то лупил из АГС... В дикой какофонии и мигании вспышек пулемето-автоматов противника отважно стрекотал стройбатовский калаш и вдругон смолк.

    Подумав что пришел капут нашему герою мы услышали сквозь канонаду пальбы и взрывов приближающийся шум - это на всех парах мимо нашей позиции мчался Зизыч!!!!!!!

    НИКОГДА до этого не видел, надеюсь и после никогда не увижу, чтобы портянки у бегущего солдата вылезли из обоих сапог до самой простите попы и развивались как два белых флага, превращая бегущего Зизыча в мифического героя греческого эпоса Меркурия с крылатыми сандалиями!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4528_1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	39.9 Кб
ID:	37910

    При этом пилотка на голове Димы сидела как треуголка у Наполеона - поперек головы, а в руках был конструктор LEGO из автоматных запчастей - калаш развалился у Зизыча на бегу прямо в руках (наверное поэтому стройбатовцам вместо оружия предпочтительно выдавать лопату)!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mn5t0qNNV9r.jpg
Просмотров: 5
Размер:	59.1 Кб
ID:	37911

    Мы окликнули Зизыча и он, не меняя темпа передвижения повернул словно танк на 90 градусов и забежал к нам за бруствер... Ржать мы уже не могли - а просто орали в голос!!!!

    Зизыч привел в порядок головной убор в соответствии с Уставом, заправил портянки и собрал из нескольких частей АКМС, при этом умудрившись во время своего спешного передвижения в пространстве сломать складной приклад , ну что взять со стройбата ...

    Надорвавшись от смеха и оставив Зизыча и Ситха я ушел в госпиталь...

    В целом же - Зизыч показал воинскую стойкость и мужество в бою!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: UFi18toBVNQ.jpg
Просмотров: 31
Размер:	98.7 Кб
ID:	37912 Нажмите на изображение для увеличения
Название: pnOsSwX2LfE.jpg
Просмотров: 30
Размер:	94.1 Кб
ID:	37913 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5k6tGTkuFnM.jpg
Просмотров: 32
Размер:	96.4 Кб
ID:	37914



    Цитата Сообщение от хомяк(d.j.) Посмотреть сообщение
    День второй….

    На рассвете сводный отряд, прорвав оборону противника, вошел в город и выбил врага с его позиций, отбросив за пределы города. С утра личный состав был напоен чаем и накормлен кашей.
    Каша вещь!!!!

    А "выбивание противника с позиций" свелось к тому, что единственным кто оказался на вражеских позициях - это мирно спящий командующий группировкой НАТО полковник Спирит... Был разбужен советским солдатом тыкавшим в него автоматом!

    Спирит уютно устроился на занимаемой позиции - на носилках, ботинки и пулемет рядом... курорт! правда очень долго вспоминал тех своих подчиненных, которые должны были в полшестого утра его сменить, но так и не пришли...

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn Посмотреть сообщение
    Был отдан прямой приказ, в 6 утра вернуться на позиции. Все на него положили болт и продолжили отдых.
    Выспались?
    Поиграли в антуражную войну, подчинение и субординацию?
    В 6:45 без особых боёв весь город был взят за 10 минут.
    Мои вам поздравления.
    Дальнейшие контратаки существенно ситуацию не изменили.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 361u4N6n1ho.jpg
Просмотров: 30
Размер:	96.4 Кб
ID:	37915 вроде на этих носилках и оборонялся рубеж...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  12. #172

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за игру!!! В конце письма немного видео от морпехов с Чикаго

    Привет, братишка! Как бои в Индии? Уверен, что швейцарцы, наши земляки, и там показывают высокий уровень подготовки и небывалое мужество в боях. Жаль, что мне 15.. иначе, я не задумываясь отправился бы плече к плечу с тобой бороться против «красной заразы», что быстро распространяется по всему миру. Но я уже вношу свою лепту в борьбу с советской чумой! Я стал работать на американцев, на плату они не скупятся и в придачу угощают вкусностями. Работка не пыльная, местный журналист взял меня к себе в помощники, правда приходиться частенько торчать в окопах сразу за передовыми позициями, наблюдать за солдатами, как они строят укрепления, как живут прямо на позициях, быт в лагере, так далее, моя задача делать зарисовки для моего «Босса». Джек - мой Босс, раньше и сам рисовал, пока его осколком не зацепило, он лишился двух пальце на правой руке и трех на левой и теперь предпочитает набирать свои статьи на старой печатной машинке. Также Ко всему, в его подчинение еще фотограф, он видать бывалый, сидит рядом с солдатами, храбрый парень. Джеку нравиться использовать мои рисунки в своих статьях, говорит, мол, больше погружаешься в написанное. Родители, естественно, не очень одобряют мою идею таким путем зарабатывать деньги, но в сложившейся ситуации те деньги или продукты, что я приношу, немного сглаживают их пыл. В прошлом письме ты спрашивал как дела у нас дома в Швейцарии в Таль Хайдене, но как ты мог без труда догадаться, мне нечем порадовать тебя. родители строго настрого запретили рассказывать о нашем положении, видимо не хотят, что бы ты терзал себя. Но ты уезжая взял с меня обещание говорить всё как есть.. свое слово я сдержу. Война уже стучится в наши двери, Отто, ты слышал наверное, что американцы не могут сдерживать атаки советских бойцов в Европе. И вот они уже в Таль Хайдене, фронт проходит прямо через наши дома, американцев немного, они очень потрепанны в боях, и армия и морпехи, также тут наши швейцарские, бравые бойцы. Ты же помнишь моё увлечение Морской Пехотой США, вот наконец-то я и увидел их тут у нас в городке. Также прибыли резервы и подкрепления, но они очень не многочисленны. К примеру с Чикаго прибыли три Морских Пехотинца, они объединились с местными морпехами, которые уже успели повоевать в этих местах. Мне довелось поговорить с сержантом Чикагцев. Он сказал что они тоже воевали где-то в Индии. Возможно ты и видел их – Штаб-Сержант Дэн, Сержант Батя, и Капрал Вив. Чудные имена не правда ли?...хех, даже как для американцев.
    Зато укрепились амеры неплохо. Левый фланг и центр за армией, правый морпехи. Швейцарци были то там, то там. Мой домик находиться на правом фланге, сразу за морскими пехотинцами, повезло - то как да? Амеры только час назад выдвинулись на позиции, видимо поздно вышли потому как первая линия обороны уже кишила русскими и их союзниками. Как мне говорит Джек, там было б проще сдерживать атаки, но видимо не судьба. Так вот, я сижу сразу за морпехами и наблюдаю за их передвижениями….Какое то движение по фронту…допишу немного позже…….
    Хэх, а советы дерзкие ребята, смельчаков им не занимать. Они атаковали вечером, когда солнце еще светило, и ослепляло американцев. Видимо наши союзники этого не ожидали, левый фланг чуть не прорвали. Армия держалась со всех сил, двое из Чикаго сместились на левый фланг, но одного контузило, из-за этого им пришлось вернуться обратно, затем пошли еще два морпеха, пулеметчика, один из них был ранен. Его товарищ морской пехотинец Владимир, на себе, потащил своего брата по оружию в госпиталь что находиться в тылу. По слухам, рана не смертельна, говорят, выкарабкается. Обстреливали и правый фланг, но не очень плотно. Атаку отбили. Кажется у Иванов получилось занять пару окопов слева, но по сведеньям, ненадолго. Я нарисовал пару картинок, Джеку понравилось…Уже темно, спать очень хочется, я смотрю на силуэты наших воинов, восхищаюсь их стойкостью…небо всё в звёздах. Фотограф гад, громко храпит. Джек что-то клацает на своей печатной машинке….
    Я уснул рисуя при свете масляной лампы, сержант армии некий Спирит, вроде так было написано над нагрудным карманом, строго запретил пользоваться фонарями чтоб не засвечивать позиций… Проспав минут 15-20 меня разбудил смех с стороны морпехов…слышал ломанный англ на котором говорили наши швейцарцы, и приказ сержанта морской пехоты Бати их капралу Виву бросить гранату в сторону русских…. Жаль, но смех был недолгим, в воздух взмыла осветительная ракета со стороны русских, затрещали пулеметы, и правый фланг морпехов был подвержен ожесточенным атакам советов. Всюду взрывались ручные гранаты, летали трассирующие пули, жуткое зрелище, но морпехи выдержали атаки. Говорят, обошлось без потерь. У штаб-сержанта была контузия. А так всё ок. Затем швейцарцы покинули позицию. И «дьявольские псы» остались сами на правом фланге, они разъединились, пулеметчики заняли центр ближе к правой стороне, а Чикаго чисто правую сторону фронта. Удивляло бесстрашие этих «медведей», то как они шли на укрепленные позиции подготовленных солдат, без какой либо робости. Жаль что они не на нашей стороне, славные воины, сильные и отважные, но коммунистическая пропаганда сделала своё грязное дело.
    Холодно… Ночи уже не теплые, укрывшись амеровским походным спальником наблюдаю за позициями. Холод особо не дает уснуть. В далеке виднеются раскаты молний, а над головой полностью безоблачное небо, усеяно миллионом мерцающих огоньков. Сегодня что-то очень часто падают эти огоньки с неба. Я загадываю желания….
    Хах, ел с Джеком американскую тушенку, а именно морпеховскую, с печатью «курицы» (так называют их орла с глобусом) на банке, не знаю как «Босс» добыл её… За ужином или обедом… Короче это впервые за долгое время после завтрака мы ели, Джек сказал что с каждой атакой на правый фланг, происходят атаки и на армию на левом фланге.. Армия благополучно отражает нападения, что не может не радовать. Дам, а фотограф продолжает сопеть, рядом с печкой под спальником…пускай ходит голодный! Хах….
    Снова атака, и снова началось всё с правой стороны… Выстояли! Боеприпасов у морпехов судя по их перебежкам к цинку осталось мало. Под конец атаки бросать гранаты они стали всё меньше, и стрелять больше на выбор. Плохой звоночек….
    Проснулся от сыплющейся на меня штукатурки, автоматная очередь прошла у меня над головой в 20 дюймах.. Выглянув в окно увидел трассеры и вражескую бронетехнику. Жабы, так армия называла морпехов, вели бой, перестреливались пока противник не отошел.
    Что-то долго не было атак… Всё утихло, видимо с обеих сторон силы наисходе…. Сейчас около четырех утра. Допишу тебе письмо и положу в конверт, не как не мог закончить, так быстро развиваются события, а так всё хочется тебе передать…..
    Чёрт!!! Вот это фейерверк был. У Иванов на позиции что-то так рвануло…Джек пошел к сержанту Армии, спросить что там произошло.
    Хах…так им!!! Наша диверсионная группа, а именно сержант Армии США Гурт и капрал Армии США Махнусси взорвали вражеские позиции с помощью ручных гранат. ДААА!!!
    У нас преимущество, Отто, у советов нет шансов!
    Всё, многие бойцы расслабились и покинули передовую…ушли в лагерь… а я пойду домой посплю…завтра допишу тебе, точнее с утра. Приказ в 6-00 быть на позиции. Думаю 2 часа лучше проведу в теплой и белой постели, высплюсь больше.
    Неожиданно, открыл глаза от ударов об землю советских сапогов, и громких разговоров на русском и немецком языках. На весь город эхом растекалась советская пропаганда, то как хорошо будет жить, и то какие плохие капиталисты, и то что они нам врут. Это всё звучало очень правдоподобно и убедительно. Отец сказал, что б я не слушал их, и продолжал делать свою работу. Родители погрузились в ежедневную рутину, а я прихватив свой альбом, пошел вдоль леса, иваны меня не останавливали. Пройдя несколько километров, я изменил направление и пошел на базу американцев. Зайдя в лагерь, я увидел много раненных, за мной подоспели три морпеха с Чикаго, видимо они тоже не ведали обстановкой на фронте. Сержант Армии Спирит был зол тем что противник прошел город практически не встретив сопротивления. Тут подоспел Джек, и рассказал мне о происходящем, морпехи с пулеметом пытались сдержать правый фланг, но безрезультатно. Сержант Армии был застигнут врасплох во сне, взят в плен и убит. Пока я слушал Босса, бойцы Спирит, Батя, Вив и Дэн (армеец и три морпеха), экипировались, и выдвинулись в сторону окраины города, провести атаку, и и разведку боем. Джек подозвал фотографа, который доедал швейцарскую плитку шоколада, нагнулся ко мне и сказал что такое мы не должны пропустить. Я схватил альбом, и побежал за журналистами. Обернувшись на лагерь, на бойцов в нем, я увидел характерный блеск в глазах солдат, желание реванша, они готовились к атаке, собирали все силы для удара. Повернув голову обратно я заметил как оторвался от меня Босс, я переключился на бег. Мы следовали на приличном расстоянии за фаертимом, так называют отделение из четырех бойцов, по крайней мере так сказал мне «человек камера». Затем они пошли дальше, а мы заняли высоту с которой было отлично видно позиции советов и нашу четверку. Наш фаертим подкрался достаточно близко и начал обстрел вражеских позиций, Джек восхищался в слух о грамотности работы этой четверки. Двое русских отделилось и побежало в тыл, как оказалось позже за подкреплением. Морпехи вели подавляющий огонь по советам, а армеец перебежками подобрался на дистанцию броска гранаты. Раздались несколько взрывов на позициях русских. Они несли потери, но тут сержант был ранен. Морпехи начали прикрывать своего сержанта который пытался добежать до раненого товарища с надеждой успеть оказать ему медицинскую помощь, но в мгновении и его срубила пулеметная очередь, затем второго морского пехотинца постигла та же участь. Потом был ранен и третий «пес». Нам были слышны их крики агонии, затем набежали русские, подъехал на джипе их командир и отдал приказ. Тут русские засуетились и нависли над телами морпехов по два, три человека, слышны были споры, кто первым добьет «дьявольских псов», и поквитается за павших братьев этой ночью на правом фланге. Калашниковы взмыли вверх и раздались глухие удары. Крики истекающих кровью морпехов затихли… Армейца начали перебинтовывать, как оказалось позже его взяли в плен, никто не знает что с ним было в плену но позже ему перерезали горло, на краю города так что б это видели с лагеря американцы. Это увидел и я… страшное зрелище.
    Сейчас, сидя в лагере, описывая тебе все, что произошло в нашем городке за прошедшее утро, я наблюдаю, как пытают двух немецких военнопленных (Один парламентер, а второй солдат армии ГДР), паралельно пытаясь набросать это на листок бумаги. Хэх, этим занялся капрал Гипси. После того как казнили их сержанта, американци стали очень раздражительны, и жутко обозлились…
    Всё закончилось только запугиванием, пришел старший сержант армии и отдал несколько приказов, немцы пошли трудиться в сопровождении с швейцарским солдатом. Ходят слухи по лагерю, что после того как пленные выполнят те задачи которые перед ними поставлены, их расстреляют.
    Очередной день с отличной погодой, дует теплый осенний ветерок, который гонит редкие и пушистые облака куда-то вдаль, последние солнечные лучи прогревают землю, перед лагерем открывается чудный вид на скалы, и равнинны между ними. Когда смотришь на всё это, забываешь о войне, на душе становиться как-то безмятежно, спокойно.
    Вот… слухи подтвердились. Оба были убиты и оба приняли смерть стоя прямо и гордо, смотря в глаза своему палачу. Как же им промыли мозги? Что ж за идеология у них такая? Джек попытался меня увести, что б я этого не видел, но мое любопытство, и ненависть к комунякам взяла верх. Я проникся уважением к этим людям, к солдатам, которые могут принять смерть стоя, воюя по ту стороны правды. Для каждой стороны правда своя, так мне сказал не очень разговорчивый «человек камера».
    Сейчас готовиться крупномасштабная атака на город…
    Вечереет, Отто, а мое письмо уже подходит к концу. Сейчас я дома с родителями, как мне рассказал отец после моего возвращения, они с матерью скрывались в подвале когда шел бой и конечно же не упустил возможности дать мне трепки за то, что я подверг себя опасности находясь почти на линии огня. Нам повезло, что наша земля находиться на окраине города которая не подверглась атакам, потому отделались легко, два выбитых окна, пулеметная очередь по стене, и пробиты покрышки нашего жучка, русские прострелили их что б машиной не воспользовался противник.
    Напишу всё по порядку. Около 12 часов началась атака.. Мы с Боссом сидели на высоте и наблюдали за происходящим. Джек сказал что сработано было так что лучше не придумать. Армия запустила дым, и под его прикрытием пошла на правый фланг, спустя время атаковали морпехи с Чикаго и швейцарцы на левом фланге. У армии пару бойцов были ранены, у «жаб» один контужен, но кажется без потерь. Передовые позиции у города были взяты. Атака была очень стремительна и самоотверженна, что вознаградилось большими потерями с стороны коммунистов. Затем без передышки, американцы и наши земляки отбрасывали противника назад. Наши союзники на определенном этапе на левом фланге уперлись в подбитую бронетехнику врага, с которой и за которой ввелся прицельный огонь по всему фронту. Сержант Армии Гурт и Сержант Морской Пехоты Дэн сделали крюк с левого фланга, обойдя машину и атаковав её. Огнем они подавили противника, но потом солдат Армии США подорвался на минном поле. Спустя время, вся живая сила противника, которая находилась возле техники, была уничтожена, и морпех захватил машину, затем подоспели бойцы армии, швейцарцы, и оставшиеся морпехи. Была произведена еще одна атака на укрепленное здание, с помощью подбитой бронетехники. Здание школы, где мы с тобой учились, эти краснопёрые сделали там серьезный опорный пункт! Атака не дала результатов. Через время американцы произвели еще одну атаку, обойдя противника с левого фланга, вошли в школу, но удержаться там у них не получилось. Эти «медведи» всеравно выбили их оттуда. В конце - концов у амеров под контролем остались восточные рубежи города. Но Джек мне сказал, что к ним идут резервы, закаленные в боях, и планируется контратака. Так - что у нас еще есть надежда, Отто.
    Босс пока сказал, что б я сидел с родителями и не пересекал линию фронта. Дал мне задание рисовать, то что вижу в городе, говорит что это ему сильно пригодится в дальнейшем. Всё, брат, я описал тебе, все, что произошло в нашем родном городке за последнее время. С Мамой и Папой всё нормально, здоровье тоже отлично. Не переживай за нас! Пока мы вместе с нами ничего не случиться, мы будем сидеть в подвале, у нас много припасов, так-что всё будет хорошо! И еще одно - поверь мне на слово, я видел этих американцев, Морскую Пехоту, Армию, наших Швейцарцев, эти ребята зададут еще жару, они выбьют красную нечисть из наших домов и улиц!
    До встречи, Отто! Твой брат - Дитрих. 21.10.1988
    P.S. Родители передают привет и тоже пишут тебе письмо.






    CHERKASSY MARINES

  13. #173
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Цитата Сообщение от Africa Посмотреть сообщение
    Вложение 37915 вроде на этих носилках и оборонялся рубеж...
    это кровать старшего сержанта Гурта. А я ждал возвращения войск на носилках

  14. #174
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Smile Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn Посмотреть сообщение
    это кровать старшего сержанта Гурта. А я ждал возвращения войск на носилках
    А, точно! Вы возлежали на носилках полковник !

    Кстати, это хулиган Гурт организовал ночную атаку на полевой штаб ОВД?

    Второе эпическое событие после ночного бегания Зизыча с портянками и пилоткой-треуголкой - это нападение на спящий советский лагерь...

    Пришли мы значит втроем (я, Зизыч и Ситх) в 3 часа ночи последними в армейскую палатку, где похрапывал весь контингент ОВД.
    Проходя мимо газ-69 заметили спящего в машине нач. штаба нашей сводной бригады майора танковых войск А. Графа...

    Попытались кого-нить разбудить чтобы выставить охранение - проснулся один лишь Чижик!

    Мы втроем улеглись, а Чижик что-то схватив вышел из палатки. Пока мы покрутившись улеглись, вошел Чижик и со словами "всё тихо, никого нет, позиции обошел" лег рядом с нами и заснул раньше нас!!!

    Приблизительно через час все пробудились от взрыва брошенной в палатку гранаты и полоснувшей по брезенту очереди...

    ЕДИНСТВЕННОЙ реакцией всего контингента ОВД были слова: "Пацаны прячься под кровать" ...

    Вторая брошенная граната в палатку вызвала новую реплику с нашей стороны: "Спасибо, мы теперь мертвые и можем спать спокойно ещё 2 часа!"...

    Самое смешное, что Графа в машине так и не нашли, и не пристрелили, и не прирезали, и в плен не уволокли!

    Хороша ночная вылазка НАТО.
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  15. #175
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Я сержант
    Самое грустное, что никто не догадался занять обваловку с телефоном и посменно крутить ручку всю ночь, что б у вас там будильник играл
    Выспались бы

  16. #176
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn Посмотреть сообщение
    Я сержант
    Самое грустное, что никто не догадался занять обваловку с телефоном и посменно крутить ручку всю ночь, что б у вас там будильник играл
    Выспались бы
    мы бы догадались снять трубку с аппарата и положить рядом ...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  17. #177
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    он бы всё равно звонил, пока провода не сняли бы
    Но... вроде это не могли бы делать мёртвые?))) дырка в парвилах?
    Надо добавить. Трогать полевую связь могут только живые =)

  18. #178
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    тогда у нас будет заведено - зашел спать в палатку: ВЫНЕСИ телефон на улицу и отнеси подальше....
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  19. #179
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    На позициях был еще и я с рядовым Мерфи. И услышав шум криков на русском и рычание газа, я высунулся из занимаемого нами здания. Дав длинную очередь, я контузил водителя газа и ранил кого то из передвигающейся за ним пехоты. Затем пулемет приказал долго жить (Видимо от выпавшей росы произошло что-то с электрикой). Ну и дальше, окруженный со всех сторон "Иванами" с пистолетом и раненым Мерфи опасаясь быть закиданным гранатами. Я решил что сопротивление бесполезно и сдался.


    Хочу сказать огромное спасибо организаторам! Отличная игра, единственная в Крыму (а может и во всей Украине) в своем роде.
    Спасибо всем игрокам, отыгрыш на высоте! Спасибо всем кто приехал!

    Огромное спасибо Черкасским морпехам! Надеюсь увидим вас еще на этом проекте! Заходите к нам в лагерь http://vk.com/club11072042

    Главный бич мероприятия это малое количество народу. Если бы было хотя бы вдвое больше можно было бы организовать вполне не изнуряющие вахты на позициях. А так и выходят вырезанные лагеря спящие или занятые блицкригом позиции пока защитники измученные дневной и ночной обороной отдыхают.

    Хотел бы добавить по правилам немного своей критики. Правила необходимо упростить. Поскольку народ путается и правила систематически не выполняются.

    Считаю что необходимо убрать правило по контузии. Оставить кантузию только от гранат. Поскольку это явный чит - заменить ранением.

    Считаю что необходимо еще ввести такое нововведение чтобы легко раненные (после первого ранения) могли передвигаться ограниченно. Допустим только ползком не используя ног и не имея возможности отстреливаться. Умирая так же по правилам через 5 минут с момента ранения если не оказана помощь.

    И упростить правило по перевязке. 5 метров бинта не всегда оправданно. Считаю что необходимо лишь сделать качественную перевязку (Похожую на перевязку. Чтобы бинт плотно и густо сидел и была охвачена достаточная поверхность. Перевязку осуществлять только на участке без одежды (Поскольку на одежде он плотно сидеть не может и и скатывается в тонкий рулончик не похожий на перевязку. Да и не антуражно это
    Нарушения по перевязке я видел с обоих сторон. При том что я часто просил перевязать всем бинтом или хотя бы по-гуще на что получал ответ "Та ладно!". Потом естественно видя тотальное нарушение, немного забил.

    В общем при личной встрече постараюсь более подробно развернуть свои идеи с позволения организаторов.


    Да и еще правило по военнопленному!

    Я лично общался еще с Нагорным на 3мв по поводу плена. И поскольку правила частично заимствованы от той версии, я помню, что идея нахождения в плену 1 часа была такой.
    Поскольку проект антуражный, а в жизни не все "последние самураи", чтобы мотивировать людей охотнее сдаваться была придумана система при которой сдавшийся в плен после часа отсидки оживал сразу при прибытии на свое место оживления. А не отсиживал на мертвяке 2 часа, как мертвый. При этом оживал он сразу несмотря на свою судьбу в плену (Расстрел, самоубийство и прочее...).

    В общем если ситуация безвыходная выгоднее сдаться и быть в строю уже через час. А не через 2 часа в случае смерти.
    Последний раз редактировалось Вадимир; 27.10.2012 в 09:51.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  20. #180
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    поддержу Вадимира по поводу бинтов - при малом количестве народу мотать 10 м бинта чревато большими потерями среди перевязывающих...

    по поводу плена также поддержу - мало народа: плен 1 час, оживление сразу с мертвяка!
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры "Последнее противостояние 2016" - (22 октября 2016 г.)
    от slawa120 в разделе Житомир
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 08:38
  2. Противостояние
    от Демон в разделе Херсон
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2015, 15:44
  3. 18.12.2011 Противостояние IV
    от SPIRIT'sn в разделе ИГРЫ
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 21:27
  4. ПРОТИВОСТОЯНИЕ III 16.10.11
    от SPIRIT'sn в разделе Севастополь
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:16
  5. ПРОТИВОСТОЯНИЕ III 16.10.11
    от SPIRIT'sn в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама