Результаты опроса: Нужно-ли объединять правила ФСУ и Милитариста?

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    135 58.70%
  • Нет

    56 24.35%
  • Мне все равно. Езжу и туда и туда

    39 16.96%
Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 200

Тема: Объединение правил. Быть или не быть?

  1. #161
    Цитата Сообщение от PVT Born
    Morg,
    люди, которые могут себе позволить сейчас 130+ имеют тот же привод фирменный за 350 долларов (цена китай-пулемёта) и те же потроха кастомные.
    Вес и размер - ну тут да, какой-то процент охочих это отпугнёт.
    А если еще и ограничить верхний предел тюннинга таких вот «пулеметов» до более-менее реалистичных 135 м/с (и, к примеру, до 130 у штурмовых винтовок) – то тогда человек еще раз (получется уже в 3й раз что ли? ) задумается, а нужно ли ему то, что весит дохрена, крупногабаритное, когда за те же деньги можно купить нетяжелую штурм. винтовку с бункром и растюнить ее на столько, что разница в дистанции между китайским пулеметом и китайским приводом будет сводиться на нет одной короткой перебежкой. А вот вес и размеры – ты уже ничем не снизишь.
    Glück ab!

  2. #162
    Чем дольше идет обсуждение, тем более правильными кажутся мне нынешние правила по тюнам

    Даже по пулеметам. В конце концов, и РПК (хоть и не полноценный пулемет, и легче M60 или Minimi) - та еще оглобля, бегать с ним будет только тот, кому шибко нравится. А сошки на приводе еще не делают его копией пулемета. Надо просто строже соблюдать существующее правило - и "АУГи с яйцами" отпадут сами собой. Приходит на игру владелец "пулемета", похожего на оригинал как свиня на коня - а ему организаторы говорят: "Меняй пружинку". С обидами (мол, я ж старался, "ваял") - в сад. "Не антуражный вид", и всех проблем.
    Кстати, как владелец АУГа, пытался найти фотографии или описания настоящего с "яйцами" - не нашел. Может, плохо искал. Если кто видел - киньте ссылочку, плиз.

    Что касается всего, кроме пулеметов и снайперок - до 135 м/с 0,2 шаром (при выключенном хопе) - самое то. Делались бы проверки скоростей нормально - шарики из пакета организаторов; проверяющий смотрит на положение хопа...

    Выделять "пистолеты", "короткостволы" и проч. "длинностволы" - нет смысла по ряду причин:

    1 Получить один шар на короткой дистанции со скоростью 130 м/с - гораздо менее травматично, чем очередь из привода с той же скоростью. А на 130+ м/с из пистолетов способен разве что МК1 на злом ЯВЖшном грине, да и то, если подогреть немного.

    2 Короткий ствол (пистолеты, короткие ПП и проч.) на средних и больших дистанциях все равно проиграет среднему или длинному за счет гораздо меньшей кучности (т .е. владельцы М14 и АУГов не в обиде в любом случае) - а на коротких дистанциях иметь 100+ - 110+ м/с - ну абсолютно не лишне - и чтоб "матрицы" не было, и чтоб хоть какой-то был шанс при стрельбе через листву.

    3 Многие НББ и ГББ на грине дают свыше 100 м/с 0,2 шаром. И если НББ-шникам еще можно сказать: "Юзайте 134 газ (встречали в продаже в наших Палестинах?) или смесь грина с газом для зажигалок", то те же маруйские кольты с хард-киком (молчу про недавно завезенные Милитаристом DE) в это случае станут малоиграбельными. Стрелять не перестанут - но в условиях, отличных от комнатных, будут глючить по поводу и без.

    В общем, может не будем создавать проблемы, там где их пока особых нет?

  3. #163
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Кстати, Андрюха,насчет
    С таким пунктом можно оказатся в ситуации, что те, кто любят 130+ будут брать дешёвые китайские пулемёты и их станет ещё больше.
    Ты же прекрасно знаешь про вундерваффе МГ36 - как по мне то любители 130+ как раз за те же деньги сделают пулемет на пару кг легче.
    М249 берут для души, а не для аццкого тюна.
    Я допустим уверен, что со своей м4, если вставить туда 130 и повесить яйца, я де факто был бы более эфективным пулеметчиком, чем с м249 с разогнанной 140, тем не менее все таки хочу его. И кто знает почему
    Так что, вряд ли китайские пулеметы станут отдушиной для любителей высоких тюнов, как не особо стали те же МГ36 и РПК.
    Qui ose gagne

  4. #164
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    кстати разогнаный МГ36 таки сильно неудобная для маневра вещь.
    Т.к. нужен большой акум ,яйца с шарами тоже немало весят и очень неудобны в переноске.
    Как пользователь скажу что МГ36 в два раза тяжелее и в 3-4 раза неудобнее Г36. Имеется ввиду страйкбольные версии.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  5. #165
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Никто и не говорит, что он супер удобный, но как по мне, то МК2 все таки потяжелей и понеудобней будет
    Qui ose gagne

  6. #166
    Авы знаете какой Курдс тяжелый и неудобный по сравнению с Глоком Но какое это все отношение имеет к объединению правил ?

  7. #167
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Да в общем то никакого
    Все началось с моей попытки обьяснить Борну, почему дешевые китайские пулеметы не будут отдушиной для любителей тюнов, то есть что ,раскритикованый им подход, в принципе то же годится
    Qui ose gagne

  8. #168
    Личное мнение: если ПУЛЕМЕТ страйкбольный является копией огигинала: РПК, MG38, M249 и т.д. - нет проблем. Пусть платят весом и маневренность за большое кол-во шаров и начальную скорость. Но приравнивать AUG, M16 и т.д. к пулемету из-за наличия бубна, яйцев и т.д - вы уж меня извините. Тогда уж давайте яйца к Glock-у прикрутим и уровняем его с пулеметом, а Glock с оптикой к снайпеской винтовке.
    Пусть тот, кто себя мнит мега- супер- ...пулеметчеГом потягает на лямке 9-12 кг железа, аккумов и шаров, а не 3-4 кг всего в куче. Вот тогда и посмотрим как много пулеметчеГов в страйке останется.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  9. #169
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ]Личное мнение: если ПУЛЕМЕТ страйкбольный является копией огигинала: РПК, MG38, M249 и т.д. - нет проблем. Пусть платят весом и маневренность за большое кол-во шаров и начальную скорость. Но приравнивать AUG, M16 и т.д. к пулемету из-за наличия бубна, яйцев и т.д - вы уж меня извините. Тогда уж давайте яйца к Glock-у прикрутим и уровняем его с пулеметом, а Glock с оптикой к снайпеской винтовке.
    Пусть тот, кто себя мнит мега- супер- ...пулеметчеГом потягает на лямке 9-12 кг железа, аккумов и шаров, а не 3-4 кг всего в куче. Вот тогда и посмотрим как много пулеметчеГов в страйке останется.
    +1.
    А по поводу бубна/яйцев. Модж, вспомни Серегу Танка с его мега самцом - курцем. Самый прикольный недопулемет был
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  10. #170
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    А как насчет разделения тюнингов не по классам оружия, а по ТТХ их настоящих аналогов. И брать не скорость вылета за сравнение, а имнно прицельную дальность (в ней учтена и длина ствола и скорость и т.п.)?

    Приведу пример (скорости приведены на пример):
    М16 - 550 метров = 135 м/с (120-я пружина)
    Ауг с обычным стволом - 650 м = 146 м/с (130-я пружина)
    Ауг с удлиненным стволом - 800 м = 152 м/с (140-я пружина)
    АК74 - 1000 м = 170 м/с (150-я пружина)
    СВД - 1200 м = 180 м/с (160-я пружина)
    М24 - 800 м = 152 м/с (140-я пружина)
    И т.д.

    Мне кажеться - это и есть антураж, а разделять автоматы на 3 вида и при этом в пулмеметы относить и м160 и ауг HBAR, давая им одинаковый скоростной диапазон - это бред.

    Материалы по ТТХ взяты из Википедии.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  11. #171
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Эту жвачку кто-то уже жевал
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #172

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Эту жвачку кто-то уже жевал
    Жаль, что осталось на уровне пережеванной жвачки. Идея, в принципе, хороша - сделать игры сбалансированными.
    Только сообщество уже достаточно большое, чтобы не договориться )) У всех, ясное дело, свое мнение по поводу, это раз. Да и кто-то конкретный должен этим заниматься - собрать инфу, обдумать, обсудить и довести до конца, а потом еще уговорить всех соблюдать правила - это два.

    "Вы даете нереальные планы" (с)

  13. #173
    Курсант
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Киев.
    Команда
    USMC Warlords
    Сообщений
    53

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от SuffiX [Бойові бабаки
    ]А как насчет разделения тюнингов не по классам оружия, а по ТТХ их настоящих аналогов. И брать не скорость вылета за сравнение, а имнно прицельную дальность (в ней учтена и длина ствола и скорость и т.п.)?

    Приведу пример (скорости приведены на пример):
    М16 - 550 метров = 135 м/с (120-я пружина)
    Ауг с обычным стволом - 650 м = 146 м/с (130-я пружина)
    Ауг с удлиненным стволом - 800 м = 152 м/с (140-я пружина)
    АК74 - 1000 м = 170 м/с (150-я пружина)
    СВД - 1200 м = 180 м/с (160-я пружина)
    М24 - 800 м = 152 м/с (140-я пружина)
    И т.д.

    Мне кажеться - это и есть антураж, а разделять автоматы на 3 вида и при этом в пулмеметы относить и м160 и ауг HBAR, давая им одинаковый скоростной диапазон - это бред.

    Материалы по ТТХ взяты из Википедии.

    1. АРГХХХ!! Хватит путать праведное с грешным и прицельную дальность с максимальной =)) У СВД эффективная дальность около 600 метров. На 800 она может вести лишь беспокоящий огонь (т.е. "авось попадет"), а на 1200 просто пуля еще сохраняет достаточно энергии дабы уничтожить/вывести противника в случае попадания (что есть крайне маловероятно). Про дальность ведения огня из АК-74 даж писать ничего небуду - на 1 км из калаша даже Рэмбо не попадет . Вобщем, учим матчасть =)
    2. По пулеметам - ты имел ввиду М60 (он же "Свинья")?
    3. У каждого типа оружия есть еффективная реальная дистанция применения и она для подавляющего большинства образцов внутри класса почти одинакова -- вряд ли кто-то начнет заниматься марксменвоской стрельбой из обычной штурмовой винтовки на дистанции в 500-600 метров =))). Посему штурмовые винтовки просто усредняются на 400 метров еффективной стрельбы.
    Anything worth shooting is worth shooting twice. Ammo is cheap. Life is expensive.

    If you find yourself in a fair fight, your tactics suck.

  14. #174

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Имхо, до начала следующего сезона тема уже неактуальна.
    ...в страйкболе 3/4 людей смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск....

  15. #175
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    М16 - 550 метров = 135 м/с (120-я пружина)
    Ауг с обычным стволом - 650 м = 146 м/с (130-я пружина)
    А ничего, что это ставит разные команды в изначально неравные условия?
    Ну это я так, реально подобные едления тупиковые для страйка.
    Qui ose gagne

  16. #176

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от SuffiX [Бойові бабаки
    ]А как насчет разделения тюнингов не по классам оружия, а по ТТХ их настоящих аналогов. И брать не скорость вылета за сравнение, а имнно прицельную дальность (в ней учтена и длина ствола и скорость и т.п.)?

    Приведу пример (скорости приведены на пример):
    М16 - 550 метров = 135 м/с (120-я пружина)
    АК74 - 1000 м = 170 м/с (150-я пружина)

    Мне кажеться - это и есть антураж, а разделять автоматы на 3 вида и при этом в пулмеметы относить и м160 и ауг HBAR, давая им одинаковый скоростной диапазон - это бред.

    Материалы по ТТХ взяты из Википедии.

    Тогда на калаш еще обязательно нужно ставить стволик 7.00мм вместо 6.04 и внутри делать предварительную обработку грубым напильником, для большего антуража, ясен пень.

  17. #177
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Tici попал в десятку!
    Парни, у нас же не толкиенизм современный
    Это исключительно для частных проектов

    Кстати идея, а возможно все что не принято советом командиров и вне правил Федерации пускай считается частными проектами?
    И споры прекратятся наконец...
    https://tacticalgear.ua

  18. #178
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Azrael
    Имхо, до начала следующего сезона тема уже неактуальна.
    ИМХО, она вообще неактуальна.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  19. #179
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Да ладно вам, обычный зимний флудняк
    Снести бы его...
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #180
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Просветите, кто знает, откуда в Украине 2 комплекта правил? И когда они появились?

Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. РЭБ в страйке - быть или не быть?
    от Miller в разделе Общие вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 20:15
  3. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  4. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама