+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 310

Тема: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

  1. #161
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Вот именно ввиду того, что на JG этих направляющих тупо нет, была сделана копия САшной детальки, только без дырок под пазы, а просто с двумя ушами с запасом размера, которые потом обточились вручную под цевьё. Потому что примерно прикидывать где именно уши будут упираться в цевьё всем было влом ) Ввиду того, что на JG в качестве внешнего ствола стоит нечто монументальное и даже магнитящееся, а не дохлая на вид силуминка СА, крепится оно там же, только не махоньким шестигранничком, а банальным саморезом не помню какого размера. Чертеж, к сожалению, был прокакан, но в сущности, единственный важный размер в нём - внешний диаметр ствола, он же, соответственно внутренний диаметр детальки. всё остальное - исключительно ваша фантазия. Можно при желании повторить внутреннюю форму цевья, аки в цевьях от GP (кажется).

  2. #162

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Ну, в стволе от ЖЖ - ничего монументального нет...
    Трубка из железа плохонького и всё...
    Фронтсет, то же - не ахти если уж серьёзно разобраться. Посему более опасаешся не ствол погнуть - а что его сломаешь, если заденешь чего стволом...
    По этому на "свои" Г36 - я предпочитаю ставить вот такие фронтсеты :
    - http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1218&param=1
    - http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=109&param=1
    Тут уж - точно свернуть его трудно если ствол удлиннять надумаешь.

    Так что по сути можно просто сделать круглую шайбу толстую - надевающуюся на ствол...
    И вульгарно засверлив 2-3 отверстия 3.5мм, нарезать резьбу 4мм - и туда винты...
    Винты обрезать как вы и сказали - по вкусу...

    если три винта - 2 вбока...
    А третий... привинтил бы ещё... за эту шайбу к цевью тогда ...
    через проставку... (снизу)
    Так что вариантов масса выходит в этом случае...

    И в добавок бы ещё пин-фиксатор ствола сделал винтовым... Чтоб не терялся...

  3. #163
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Хорошi детальки, в аккурат в цiну привода.
    Хай нашi вороги такi деталькi ставлять.

  4. #164

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Славик
    Хорошi детальки, в аккурат в цiну привода.
    Хай нашi вороги такi деталькi ставлять.
    Тааааак... Это кого вы - тут - ВОРОГОМ назвали ?

    У меня как раз именно тот форонт сет, что и указан - установлен, если, вы, внимания не обратили!
    см. фото на несколько постов выше...
    Причём и "фронтсет" и RIS...
    Цевьё от той что первая переделывалась - сейчас на другой винтовке G36 http://photofile.ru/users/rdl_python/3035644/138033660/

    Если не усилить фронтсет - он запросто может быть подломлен из за длинны ствола, при неаккуратном обращении. Ибо ЖЖ делало узел фронтсета по образцу ТМ.
    ( и подтверждения этому высказыванию - уже были... )
    "Металлическая трубочка" которой все восторгались в обзорах - на внешний ствол просто надета "в пройме" на внутренний ствол, т.е. и не закреплена прохождением через узлы фронтвсета...

  5. #165
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Ну, он покрепче чем от СА. По крайней мере сломанных в этом месте JG я ещё не видел.

  6. #166
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Тааааак... Это кого вы - тут - ВОРОГОМ назвали ?
    У меня как раз именно тот форонт сет
    Нє-нє, шановний Пiтонич, тi, що вже встановили, то друзi .
    А за фронти - коли в мене зламався класiкармiшний, то я вирiшив за краще таки його вiдремонтувати.
    Джингоновi фронти в мене викликають вiдчуття міцніших за СА. І відгуків за зламані джунгові фронти мені ще не траплялось.
    Хоч таки вважаю за доречне встановити у цівку розпорку, якою ті джонгівці знехтували.

  7. #167

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от benzol
    Ну, он покрепче чем от СА. По крайней мере сломанных в этом месте JG я ещё не видел.
    Это - не повод для нашего таки общего ликования - что вы их таки не видели...
    Я их таки чиню. Посему вижу часто... И выкидываю не фотографируя...
    Что там фотографировать ?
    Уже не раз и не два об этом писали...
    Такие же поломки как и в случае с неаккуратным обращением с "удлиннёным" ЭПО от ТМ, СА,...
    Пример:
    viewtopic.php?f=7&t=14609&start=20
    Отламывается шейка крепления, трескается пластик в районе крепления...
    http://photofile.ru/users/rdl_python/11 ... nImageLink

  8. #168

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Ни сколько не сомневаюсь в опыте уважаемого Питона, но на своей жизни видел десятка два поломанных фронтсетов у СА36(К) и ни одного такового у ЖЖ.
    Т.к. этой напасти особенно подвержены длинноствольные версии СА36, наш пулеметчик даже выдумал неубиваемый узел: viewtopic.php?f=269&t=23539&start=200#p450244
    Glück ab!

  9. #169
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    ни одного такового у ЖЖ.
    Аналогично.
    И не надо "ля-ля"...

  10. #170
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Мы, как мастерская, чиним такие поломки потоком. СА и JG - примерно поровну. Потому как и у людей их примерно поровну. Редко - ТМ. Потому что у людей их практически нет в нашем регионе. А стара не чинили ни разу, но ни потому, что прочный, а потому, что нет аресовских г36 у нас в регионе.
    К примеру, у нас в команде, из 23шт г36 - 19 классик арми (на базе них же все 3 MG36E), 1 кастомная ТМ (у меня) и 3 шт джинг гонг (стараемся избавляться). Ломаные по фронтсету на данный момент были - 6 штук СА и 2 штуки джинг гонг . Такая вот статистика

  11. #171
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    У Ареса чуть все по другому - что бы снять цевье надо открутить внешний стволик, в цевье спереди дырка строго для того что бы влез внешний стволик.

    На фото снизу СА (если приглядеться то внутри цевья видно распорку), сверху Арес - видно в начале цевья пластина с отверстием в котором держится внешний стволик.

  12. #172
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Helhe
    Ломаные по фронтсету на данный момент были - 6 штук СА и 2 штуки джинг гонг . Такая вот статистика
    А ещё есть отношение к приводу . СА берегут и не дай Боже ударить стволом - все знают про эту хрупкую консоль, а жижонг никто беречь не старается ...

  13. #173

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Indeets
    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    ни одного такового у ЖЖ.
    Аналогично.
    И не надо "ля-ля"...
    Цитата Сообщение от Indeets
    Цитата Сообщение от Helhe
    Ломаные по фронтсету на данный момент были - 6 штук СА и 2 штуки джинг гонг . Такая вот статистика
    А ещё есть отношение к приводу . СА берегут и не дай Боже ударить стволом - все знают про эту хрупкую консоль, а жижонг никто беречь не старается ...
    "Дорогой и обожаемый" - "индеец" - весьма радостно что вы наконец добрались и до этого форума. Как же он жил без ваших коментариев - даже не представляю...
    И как обычно "сами себе перечите" - уже первыми постами...
    Если бы вы, немного подумали, прежде чем писать - сами бы поняли почему от СА много ломаных ЭПО , а от ЖЖ - не так много.

    СА G36 продают уже 5 лет... А G36 ЖЖ появились "массово" только в прошлом году... - ВОТ И ВСЯ СТАТИСТИКА!

    В московитии - магазин "Ураган" завёз в этом году около 150-200 ЭПО G36 (c k r) данного изготовителя... И уже по гарантии (т.е. в первую неделю) со сломанным фронтсетом возвращались ЭПО.
    (мне как сотруднику - который ремонтом там занимается - это - известно...)
    И дело не в том, что этот узел у ТМ или СА хуже или лучше... А в том - что "руки" у людей разные. И растут из разных мест...

    По проблеме.
    "Шум стоит" - будто небо упало на землю. И будто каждый ЭПО данного вида норовит рассыпаться - в прах.
    (а на деле то - "ломаются" единицы... )
    Есть 2 пути :
    - аккуратно обращаться
    - закрепить фронтсет сразу - на всякий случай...

    И всего делов.

  14. #174
    Курсант
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Славный город-герой Севастополь
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    67

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Посмотрев на сравнительное фото CA и ARES, которую выложил Olex, хочу заметить что Ares единственная фирма которая делает более схожую с оригиналом направляющую ствола (в настоящей г36 - газоотводный цилиндр)
    Не важно на сколько хорошо оружие, если его держит слабая рука.

  15. #175
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Zoidberg
    Посмотрев на сравнительное фото CA и ARES, которую выложил Olex, хочу заметить что Ares единственная фирма которая делает более схожую с оригиналом направляющую ствола (в настоящей г36 - газоотводный цилиндр)
    А как же блоубечный ТМ? Они вроде даже первыми S-E-F реализовали...
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  16. #176
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Артём
    А как же блоубечный ТМ?
    TM блоубечный если я правильно помню только G36KA2,а новые блоубечные Ares-ы вообще кошерные... но цена и то что сравнивать новые линейки брендов со старыми линейками других брендов не очень хорошо.
    сорри за оффтоп...

  17. #177

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Olex
    Цитата Сообщение от Артём
    А как же блоубечный ТМ?
    TM блоубечный если я правильно помню только G36KA2,а новые блоубечные Ares-ы вообще кошерные... но цена и то что сравнивать новые линейки брендов со старыми линейками других брендов не очень хорошо.
    сорри за оффтоп...
    Cогласен с оратором.
    Сравнивать - если сравнивать МОДЕЛЬ - надо аналогичную.
    Если выбирать - лучшую - то соответственно и рыть в том направлении
    дабы потом выбросив кучу бабла - заказать на заводе из листовой броне стали такую же шнягу и себе вырезать - дабы внедрить в свой "китайский тазик" - который и 50грамм той броне стали - не стоит...

    АРЕС - если я правильно понял о какой модели идёт речь - вобще имеет ЦЕЛЬНЫЙ ствол фиксируемый к ресиверу гайкой...
    см. - http://www.arms-cool.net/forum/thread-47999-1-9.html



    Или, всё же рассматривается другая модель?
    http://blackeagleteam.fr/website/index. ... &Itemid=81
    У которой - крепление и фронт сет сделано как и у Токио Маруи...
    http://photofile.ru/users/rdl_python/3035644/138188401/
    (столь опытные - господа легко узнают какой из двух от ТМ - и чей - остатный...)

    У обоих моделей Ареса, в цевье есть "перегородка" - ограничивающая "болтание" внешнего ствола.
    Я скажу более...
    - такая деталь есть у многих ЭПО данного класса - только вот в некоторых поставках её или не вклеивают (типа лень, торопились...)
    - или выламывают прямо в магазине ибо - мешает она снять цевьё...
    (не каждый ведь с ходу, догадается что сначала надо ствол внешний для этого открутить...)


    Во как...

    П.С.

    И не в том дело что ЖЖ в переди планеты всей - а в том выходит, что нам лениво взять и из кровельной жести сделать такую же шнягу...
    Покрасить её маркером (или упаси бог нитрой там или акриловой чёрной красочкой) и впердолить себе в цевьё ЭПА ...
    А все "разговоры" тут - так - чисто чтобы с народом "потереть"... :P

  18. #178
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от RDL_python [ELKS
    ]
    АРЕС - если я правильно понял о какой модели идёт речь - вобще имеет ЦЕЛЬНЫЙ ствол фиксируемый к ресиверу гайкой...
    Это новая модель с блоубеком, на моей фотке старая неблоубечная версия...

    ммм... эта тема про JG

  19. #179

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Дык вокруг нее Ж.... и пляска.
    Посему... Народ кидается грудью на защиту дорогого сердцу "китайского тазика" - даже не вникая в суть того что ему говорят...

    По ходу уже советов 5 дали как "укрепить" ствол - только похоже они "писателям" - нафиг не сдались.. Им пописать таки нада...

    П.С.
    А для меня так давно - "Привод" только шкурка для выделки...
    Один бес - если ты игрок - ты её "сделаешь" - если трепачь - будешъ на форуме всех изводить рассказами какаой он крутой из коробки.. и вопросами с ходу а можно ли туда 130 впердюлить ничего не делая...

  20. #180
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от RDL_python [ELKS
    ]
    "Дорогой и обожаемый" - "индеец" - весьма радостно что вы наконец добрались и до этого форума. Как же он жил без ваших коментариев - даже не представляю...
    Собственно, я у Вас, "Великий Гуру", не собираюсь испрашивать разрешения - писать мне тут или нет .
    А малоправдоподобные рассказы какого-то "сотрудника магазина", который чуть ли не в каждом своём посте безосновательно поносит китайские привода - считаю, мягко говоря, "магазинным пиаром" .
    Оставьте своих дешёвых понтов для посетителей "Урагана" .
    G36 ЖЖ появились "массово" только в прошлом году...
    И как это я спокойно купил JG G36 в 2008-м году в Украине - ума не приложу ....

    Кстати, для достижения 135м/с мне почему-то вовсе не понадобилось менять гир, как это "советуют сотрудники магазина"(с) - обошелся лишь сменой пружины на 120й Гвардер, направляющей и пластиковых втулок на подшипники качения (а не втулки, как опять же "советуют сотрудники магазина"(с) )...
    А почему он у меня за полтора года еженедельных игр не развалился в хлам (он жеж кЕтайский !!! ), а продолжал прекрасно работать - сие загадка великая есть !

+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Винтовка или карабин?
    от zulin в разделе M
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 08:56
  2. Карабин vs автоматическая винтовка
    от S.H.A.M.A.N. в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:30
  3. М4А1 Карабин от JG
    от RavenouS в разделе M
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 14:52
  4. M1 карабин
    от Геннадий в разделе Что лучше?
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 14:32
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама