+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 201

Тема: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

  1. #161

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Об игре в целом - Не Взлетела.

  2. #162

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Спасибо FARC-EP за поручительство, извините что мотался по всему полигону и был в стороне от вашей команды, (зато теперь местность знаю лучше), но потом всё таки пошустрил на левом фланге. Честно говоря, позиционная игра с жестоким окапыванием и сидением на "крысе", слегка харит (личное мнение). Но всё равно было весело, незабываемые моменты сохраню в своей памяти навсегда. Всем спасибо.

  3. #163

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Ну я присоеденяюсь к "Спасибо за игру" мастерам.

    Теперь по существу.
    1. Концепция сборных дзотов себя полностью оправдала - ростовой правильный дзот дал больше 50 трупов противника при убитых 6 наших. Хороший размен. А "доработанный" дзот будет давать гарантировано соотношение 1 к 20.
    2. Запрет на уазик что бы возирть людей с нашего мертвяка - непонятен.

    3. Концепт более ранних выходов на 15 минут "Американцев" - это заранее гарантированный захват зданий. Удержать при таком фронте практически не реально. Первый удар "Американцев" теряя хоть всех своих выбивает 70-80% наших. Потом за 15 минут - опять всеми силами добивается оставшиеся 20-30%. Это 100% успех. Просто вопрос грамотного командования и времени.
    Я знаю, сейчас начнут спорить по этой теме. Не нужно спорить. Кто не верит - можете попробовать на любой игре удержать здание при 5 кратном нашем превосходстве от двух повторных наших атак. Вы сами увидите. Такой эксперимент ставиться за 20 минут.
    Тоесть захват зданий был для "Американцев" гарантированным. Вопрос был только в колличестве зданий.

    4. Мертвяк на БОЧКАХ у нас АРАБОВ и 100 метров от фронта у Американцев - почему???? Почему нельзя было сделать нам мертвяк внизу за конюшнями ближе к цивильным домам. Зачем заставлять арабов ходить так далеко. Увеличивая время нашего респа еще на 5 минут и утомляя почем зря???
    А американцем сделать мертвяк в 100 метрах с возможность полностью пасти наши перемещения и планировать операцию еще будучи мертвыми. Какой-то уж больно яркий дисбаланс.

    5. Игры становятся более массовыми - надо менять подход к доигровой подготовке и подготовке к войне по приезду и штабу. Но это отдельная тема - я еще поругаюсь наэтутему в других постах позже

    Всем еще раз спасибо, кого увидал - было приятно с Вами и против Вас поиграть
    Мне война понравилась.
    До встречи на СТАЛКЕРЕ.

  4. #164
    Курсант Аватар для Krait
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    75

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Цитата Сообщение от damned
    А,да спасибо чувакам которые щемились около 16-40 в здание чуть ниже зеленного-вас расстреливали с 2х метров сверху ,а вы не умирали круто америкозы использовали универсальных солдат "
    На финальном построении ты об это говорил?

  5. #165
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Огромное спасибо организаторам за игру. Давно не было такого позитивного мероприятия, слаженности действий между подразделениями союзников, хороших серьезных противников.
    Игра понравилась на все 100%!!! Несмотря на огромное количество участников убивающих голосом! Штурмовать урепрайон в соотношении сил 1:1 – очень сомнительные шансы на успех, даже несмотря на фору в 15 минут на респанде. Ну да ладно, все это меркнет на фоне полученного истинного позитива от игры.
    Идея переносной «точки продажи шаурмы» полностью себя оправдала. Хоть, Паша, ты и просил не спорить, но именно дот, кстати, и сводил разницу во времени респаунда на «нет».
    Респект и уважение британцам (Jokers) – с вами было интересно и весело воевать, надеюсь еще пересечемся на мероприятиях плечом к плечу. Спасибо всем, кто приехал на игру – союзникам и противникам.
    Еще раз выражу благодарность организаторам за войну. Все было просто СУПЕР!

  6. #166

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Цитата Сообщение от Krait
    Цитата Сообщение от damned
    А,да спасибо чувакам которые щемились около 16-40 в здание чуть ниже зеленного-вас расстреливали с 2х метров сверху ,а вы не умирали круто америкозы использовали универсальных солдат "
    На финальном построении ты об это говорил?
    А толку? Пальцем ткнуть типа он, он и он не получится. Лиц как правило не видишь, маска все-таки + в движении.
    Это было сказано так - спасибо, парни, что не даёте забывать о человеческой шкурной природе.

  7. #167
    Курсант
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl
    Сообщений
    54

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    http://hranitel.io.ua/album157763 - тут фотографии с игры, в соответствующей ветке продублировала.
    Всем спасибо за игру и отдельный привет бессмертному в арафатке в кустах на 11 от входа в зеленое здание. Засечен ориентировочно в 16,40, на финальном построении меня не было, а то бы там сказала.
    Еще раз всем спасибо, отыграли отлично!

  8. #168

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Игра очень понравилась. Всем спасибо! Всё понравилось! (не считая маклаудов на автомобильной стоянке)

  9. #169
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Цитата Сообщение от damned
    P.S."Да Респект снайперу,который снял меня реально через дырку в амбмразуре 25х10 см от зеленного здания(на крыше в здании ниже),хотя моя голова мелькнула там всего на секунду...Я аж офигел-кто,че,как? уходя- увидел ,понял,кто,как, и чем- офигел-снайпер мля ...Молодец"
    всегда пожалуйста, только находился я не в зелёном здании, а на 5 метра перед ним за плитами перекрытия 8)

  10. #170
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Усем пасиба за игру, мне кажется в этот раз получилось получше, чем на первой фалудже - по крайней мере небыло неразберихи и шатания, как прошлый раз. Хот мы вполне могли сыграть и в разы лучше-ну так карты сложились..
    По поводу победы\проигрыша - ни для кого не секрет, что для успешного исхода штурма должно быть соотношение как минимум 3:1. Плюс удачное расположение дзота - рульная штука. Жаль у нас было мало зарядов для мухи - а то бы растреляли прямой наводкой... А один вообще бракованый оказался - очень удачно выпал из ствола и положил весь гранатомётный расчёт (хочется на это видео посмотреть) Ну ничего, учтём...
    По поводу людей у зелёного здания - если речь идёт о левом фланге (относительно нашего штаба) - то могу допустить, что это могли быть и мы. (забрасывали гранаты в окна второго этажа) Егор ушёл сразу. Я позже - мы думали что стреляют из окон второго этажа - собсно туда и смотрели. И я стоял спиной к человеку, который меня убил - если бы человек не покричал-вообще бы хер заметил - с такого растаяния шар летел навесом, и попадал в кэмалбэк - его не слышно, и тем более не чувствовалось. Пока не развернулся - вообще не расчехлялся что к чему. А вообще такие вопросы решаятся на построении - мы бы тебе сразу всё объяснили, ну и могли бы сходить на место-проверить.
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  11. #171
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Наступил вечер...смеркалось...мы сидели в своем базовом лагере и рассуждали об исходе битвы...мы рассчитывали на более легкий исход боя- расчитывали быстрее занять первую линию построек- дальше было бы легче втягиваться в бой, не ожидали мы что в вертолете иракцев закончится топливо и он сядет почти на линии фронта- а отделение которое было в нем превратит его в серьезную огневую точку...Подвела артиллерия...безоткатные орудия и минометы были необходимы, но их не успели подтянуть из-за диверсий на так называемых иракских дорогах...достреливали то что осталось от первого штурма...хорошо поработала наша авиация-Президентского дома больше нет...правда на входе в город обломки зданий стали серьезными барикадами и проходить их было сложно...как и говорилось ранее не бывает войны с заранее прописанным сценарием-всегда что то идет на перекосяк...мы вошли в город...мы пробились сквозь первую линию построек- так называемый Пейнтболтаун и многоетажку...взяли госпиталь и после этого поступил сигнал к отступлению...оказывается дипломатам удалось договориться...Эль-Фалуджа осталась в руинах, обильна залита кровью защитников и штурмовиков, но в ее жизни совершенно ничего не изменилось...местным жителям досталась, разруха, голод, холод и нищета...спорный результат двухнедельной кампании...ведь до успешного исхода оставалось совсем немного...ну да бог им судья...
    .............................................................................................Поедем в Басру....

    Генерал Валентайн
    Военный советник
    US Army
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  12. #172
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Даеш Басру!
    Да к стате хотелось бы увидеть фотки Фотографа с белым Кеннонм

  13. #173
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    117

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."



    - Ириш, смотри - арабы!
    - Мммммм... Шаурма...

    Ромаха, спс за фото.

    П.С.: это ж надо было настолько по-идиотски одеть берет
    Своё. Мнение.

  14. #174
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Цитата Сообщение от GuRt
    Усем пасиба за игру, мне кажется в этот раз получилось получше, чем на первой фалудже - по крайней мере небыло неразберихи и шатания, как прошлый раз. Хот мы вполне могли сыграть и в разы лучше-ну так карты сложились..
    .............
    Ты же прекрасно понимаешь , что вам улучшили условия респа в разЫ. Откуда тогда оценка "лучше" , по- моему хуже.
    Предлагаю вам еще раз о-БАСРА-ться! Может получится?
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  15. #175

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Отличные снимки, фотограф много перемещался по полигону. Имя ему - Федя Kraus. Думаю если не все, то очень многие найдут на них себя.
    http://korban.io.ua/album157698_0

  16. #176
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Фалуджа -ад. Было жарко. Много стрельбы .Море банок.Море позитива

  17. #177

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Cпутниковый снимок полигона в Тыловом. Май 2005.
    http://depositfiles.com/files/8333925

  18. #178
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Цитата Сообщение от Gas
    Отличные снимки, фотограф много перемещался по полигону. Имя ему - Федя Kraus. Думаю если не все, то очень многие найдут на них себя.
    http://korban.io.ua/album157698_0
    Наконец-то нормальные фотки с экшеном. А то обычно с построения да мертвяка... Так шо респект и уважуха!
    Был ещё один фотограф, да и видео снимали много- ещё бы и на это взлянуть...
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  19. #179

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Фотограф красава!!! Фотки суперовые! Респект ему Побольшеб таких ,молодчик
    Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен!!!

  20. #180
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: 28 сентября - Эль-Фалуджа-2 "Ярость вопреки..."

    Супер фотка!

    А эта просто репортаж с поля сражения! Отжиг хоть на стену вешай.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 21:28
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 12:01
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама