+ Ответить в теме
Страница 9 из 81 ПерваяПервая ... 45678910111213141959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1617

Тема: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

  1. #161
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    Цитата Сообщение от Орест
    Ви напевно просто не знаєте з чого це все почалося. Причиною є групи "Спешил Форсес" які на антуражних проектах окопи не копають і в дозорах не стоять, аргументуючи це тим що вони спецназ, а реально нічого з точки зору своєї спеціалізації зробити не можуть. Хіба це не смішно виглядає?
    Вот! Именно об этом я и говорил!
    Понтами знания не заменишь!

    Вот в этом месте я начинаю уважать историческое фехтование....там хочешь не хочешь, а оружием махать уметь надо Вот тут тебе и историческая реконструкция и развитие личных навыков по выбранной тематике!

    Цитата Сообщение от LtCAT
    если проблема только в этом то всё просто - отказалась команда "Х" рыть туалет при обустройстве лагеря, мотивируя, что они де "спецы" - вывести с игры и больше не допускать - вот и всё. Создать "чОрный список" таких "мега-антуражных" белоручек - и нет проблемы. Конечно всякие бывают ситуации - у кого-то там религия не позволяет или еще что-то там - но после пары таких вот "обломов" с интузизмом и в дозор, и в окоп и куда угодно - лишь бы не дурость командирскую выполнять ....
    Мысль хорошая, но в реализации утопичная! Пояснять не буду ибо долго писать....но тут и орги посчитают такое невыгодным да и куча других психо-социальных факторов.

    Ладно..понимаю что резонансный я вопрос поднял, но вопрос этот в страйке нерешаемый.... будем думать что развитие личных навыков и соответствие "специальности" останется на плечах интузиастов.

  2. #162
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    интересно читать , иногда улыбает.
    Физ подготовка не всегда главное в работе спеца.
    Всё зависит от профиля.
    Если это боевая группа - несомненно физические данные и физ подготовка должны быть на высоком уровне.
    А если это "ботан" лднгвист / аналитик востоковедения из офиса - то
    Не забывайте что возраст служак в SF значительно старше обычного армейца, морпеха и др. - призывного возраста.
    Но поскольку "ботанов" ни кто не моделирует, то возраст и физ. подготовку и физ. состояние бойца моделирующег - реконструирующего SF не должно вызывать улыбку

  3. #163
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Не забывайте что возраст служак в SF значительно старше обычного армейца, морпеха и др. - призывного возраста.
    Местами очень не на много.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  4. #164
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни


    2/25/2011 - Senior Airman Taras Ivaniuk, 38th Rescue Squadron pararescueman,
    Ну оч молодой , хотя SF
    USAF Pararescue

  5. #165
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    Да и морячков, только начавших бриться и переставших давить прыщи, вполне хватает.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  6. #166
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    Триакс, не путай теплое с мягким ....Физ.подготовку и приобретение/развитие "специальных знаний".
    Я понимаю что тема для обсуждения сложная и некоторые обсуждающие через чур увлеклись раздуванием требований, но я вначале говорил больше о другом:
    - тренировка навыков по профилю
    - изучение и закрепление тактических примудростей
    - да и как минимум стремление к саморазвитию.
    Вот что хочется видеть в людях моделирующих спецов.

    Вот лично ты Серега имеешь более чем приличный опыт, но даже при этом не принибрегаешь посещением тематических тренировок! Вот это ..лять почетно и заслуживает уважения!
    А есть мальчеги- "спешиальчиги" которые оружие в руках держать не умеют, а вот окопы копать им СТАТУС (читай как понты или дороговизна снаряжения) не велит.
    Собственно вот это и раздражает.

    пора повышать на серьезных проектах требования для "спецов".
    Остается только всем пожелать развиваться и соответствовать!

    С уважением,
    Я

  7. #167
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    Простите, хлопцы, не в своей песочнице...



    Мне эта фотка напомнила рассказы одного из американцев, который был заброшен в страну осенью 2001 года сразу после 9\11. Больше всего их группу поразили конные атаки афганцев на позиции талибов. Лавина всадников неслась на пулемёты, а американцы работали авианаводчиками и молили Бога, чтобы самолёты из Персидского Залива не опоздали с нанесением ударов на секунды, иначе бы они уничтожили и своих. Живо он там описывал так эти атаки.

    Американцам также приходилось верхом ездить на лошадях по Афгану, чему спецура, как оказалось, была не обучена. Американцы падали, не могли управлять животным и проклинали всё на свете. В итоге, попав однажды под обстрел талибов, они просто бросили лошадей и убегали уже на своих двоих.

    Источник: http://ir-ingr.livejournal.com/802083.html
    - Вы что, хотите жить вечно?

  8. #168
    CIF/CRF K9 handler Аватар для Viking
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    м.Броди / м.Львів
    Команда
    ODA 3225, 3rd SFG CRF
    Сообщений
    512
    Записей в дневнике
    6

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    вище було питання про використання спешіалами кіраси в мультіку.
    таке можливо в принципі
    а то бійці вуха прожужали дістають питаннями
    - Парни в пижамах остановили два полка?
    - Парни в пижамах и во Вэтнаме не растерялись. Пижаму нужно уважать. (с)

    "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" - Цицерон. (с)

  9. #169
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    Цитата Сообщение от Артём
    Да и морячков, только начавших бриться и переставших давить прыщи, вполне хватает.
    Пост относительно возраста контингента SFG (abn) дабы не путали "тёплое с мягким"
    по морячкам не скажу. а вот у SFG (abn) с прыщавыми пионэрами не так часто фот увидешь, разве что со школы подготовки или дня открытых дверей .
    а вот такого колорита полно.




  10. #170

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни


  11. #171
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    Цитата Сообщение от -Ares-
    "Жить захочешь — не так раскорячишься!" (С)
    Нормальная часть физ.комплекса горной/спастельной подготовки.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  12. #172
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    Чем дальше читаю, тем больше о**ваю

    1) Все люди с разными физ данными. Причем в нашей команде. например, такой разброс возраста, физ подготовки и навыков, что для приведения себя к какому-то усредненному варианту нам надо на год бросить работы и только тренироваться.

    2)
    наличие базовых практических навыков альпинизма, скалолазания, подводного плаванья, вождения автомобиля и катера, прыжков с парашютом;
    - наличие "продвинутых" навыков выживания в суровых условиях, оказания первой доврачебной помощи (как минимум), горного и речного туризма.
    Зачем? У нас страйкбол и тренировать надо навыки для игры в страйкбол. Все остальное вопрос личного саморазвития и к игре не относится.

    3) Если какой-то человек на пафосе отказывается выполнять приказ, то его надо гнать с игры, а не придумывать какие-то исскуственные и непонятные критерии отбора на будущее (ИМХО). Почему-то никогда не приходило в голову, что можно отказаться рыть окоп из-за какого-то особого навыка или каких-то шмоток.

    Поэтому модные споры про спецов и "ах, как крута пехота" не стоят выеденого яйца.
    Люди либо выглядят внешне как прототип либо нет.
    Они либо выполняют приказы\уходят от шаров\ итд либо нет.
    Других критериев для определения антуражного и адекватного бойца не было и не будет, как бы кто не старался.
    Qui ose gagne

  13. #173
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    2)
    наличие базовых практических навыков альпинизма, скалолазания, подводного плаванья, вождения автомобиля и катера, прыжков с парашютом;
    - наличие "продвинутых" навыков выживания в суровых условиях, оказания первой доврачебной помощи (как минимум), горного и речного туризма.
    Зачем? У нас страйкбол и тренировать надо навыки для игры в страйкбол. Все остальное вопрос личного саморазвития и к игре не относится.
    Уважаемый, если Ваше виденье страйка не содержит необходимости в перечисленном мной, тогда нахрена оно содержит в себе моделирование?!!
    Играйте себе "куча на кучу" в "красных против синих" и развивайте сугубо страйкбольные навыки ... так нет же загоняете себя в рамки французских ССО, одеваетесь и экипируетесь соответственно, в фото-сессиях участвуете опять же.
    Где логика?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: battlefield2.jpg‎
Просмотров: 274
Размер:	27.5 Кб
ID:	8949  
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  14. #174
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    Ну как бы вам сказать. Большинство специальных навыков на играх просто не нужны, и даже не то что не нужны, а ими просто нельзя воспользоваться.
    Если Вы, например, начнете организовывать игры, где понадобится подобное я бы с радостью начал восполнять пробелы в своих "спецназовских" навыках, чтобы поучаствовать в подобном. А насчет соответствия спецназу, то я думаю, что любой из нас понимает, что до бойца элитных частей ему никогда не дорасти даже на 10 процентов, тем веселее звучат призывы "если вы соответствуете на 3% - вы говно, а вот если хотя бы на 7, то уже молодцы".

    З.Ы. Насчет соответствия, к примеру, CQB группе ИНВЕКС (до которой, к сожалению, только сейчас доросли в плане снаряжения), то мы посещали практически все сикуби тренинги, которые проводились в нашем городе, по возможности стараемся развивать и поддерживать подобные мероприятия. Когда-то даже бойцы "ОМЕГИ" показывали навыки штурмового альпинизма. Но я все равно не вижу связи между этим и большинством страйкбольных игр и вообще какими-то требованиями минимальными. Все это делалось для себя, потому что интересно, а не потому что кто-то потом на форуме будет недоволен нашим уровнем. Поэтому я просто не могу понять чего некоторые участники этого топика хотят увидеть от бойцов СФГ .

    З.З.Ы. При всем уважении, я наверное сам разберусь зачем мне фотографироваться и в каких играх участвовать
    Qui ose gagne

  15. #175
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Большинство специальных навыков на играх просто не нужны, и даже не то что не нужны, а ими просто нельзя воспользоваться.
    "Каждый заблуждается в меру своих сил" (С)


    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Но я все равно не вижу связи между этим и большинством страйкбольных игр и вообще какими-то требованиями минимальными.
    Как бы изначально проблема не в отсутствии игр, рассчитанных на команды с расширенными навыками. Проблема в отсутствии таковых команд.

    З.Ы. И чтобы "соответствовать на 3%", всего лишь, надо быть не просто "офисным планктоном", а аутистом с недостатками умственного развития. "Не боги горшки обжигают" (С)
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  16. #176
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    Хорошо, давайте возьмем развитого физически человека лет 30.
    5 дней в неделю он работает, у него есть семья, друзья и все остальное.
    На страйкбол и прочие подобные занятия он может потратить 2-3 дня в месяц.
    При подобном раскладе, я считаю, что навыки типа подводного плавания, альпинизма и подобного не могут выработаться до такой степени профессионализма, чтобы организатор взял на себя ответственность за разрешение применять это непосредственно в игре без контрольно.
    То есть фактически, вы можете набрать горстку из 30 человек, которые всю жизнь занимались подобными увлечениями и делать с ними какую-то особую супер-пупер-спэшлфорс игру. Отлично, но это будет исключение, которое как капля в море по сравнению с сотнями людей из команд Девгру\ Гринберетс\ другие-очень-крутые-ребята. Вопрос заключается в том, есть ли смысл тыкать носом эти сотни людей в их несостоятельность, по сравнению с этими 30? Такой же вопрос по снаряженю. если более-не менне приличный кит на западную армию себе может позволить практически каждый, то специальные вещи типа ПНВ 3+, тепловизора и Тафбука чисто на игры, опять таки, только пару сотен человек (из которых 3\4 не нуждается в этих приборах из-за не спецназовского моделирования\отсутствия оного вообще). Причем навыки и наличие спецоборудования может не совпадать.

    "Каждый заблуждается в меру своих сил" (С)
    Дайте более развернутый ответ. Может многие люди упускают из вида нечто важное, и после вашего ответа изменят отношение (не сарказм).

    З.Ы. А еще в страйкболе вся скрытная и внезапная операция может сорваться из-за того, что кто-то не ушел от шаров, например, что тоже накладывает определенные ограничения на нашу игру.
    Qui ose gagne

  17. #177
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    Хотите "развернутых ответов" "их есть у меня" (С)
    Я типичный офисный планктон. 5-7 часов пять дней в неделю я отдаю IT-индустрии, богам больной спины и СУБД. Остальное время в основном уходит на двух сыновей (год и 2 мес и 5 с половиной лет), жену и сон. Ради ежедневных пробежек по пересеченке, еженедельных занятий в тире, бассейна, походов по горам и т.д. я жертвую сном, деньгами, частью отпуска, отгулами, командировками, неинтересными большими играми, прикрывающими "красные против синих" красивым названием и правдоподобной вводной...
    Я не претендую на вышеупомянутые 30 человек, т.к. "быть спецом" — не моя профессиональная деятельность. Но я стараюсь держать себя "в форме" и в силу скромных своих тренировок вполне в состоянии совершить десантирование с воздуха или с моря; пройти по горному маршруту в тыл противника, обеспечить долговременный замаскированный наблюдательный пост, спланировать и провести штурмовую операцию... при этом не подвергая свои жизнь и здоровье чрезмерному риску.

    "Каждый заблуждается в меру своих сил" (С)
    Подавляющее большинство считает элементарные навыки ориентирования на местности, использования радио-связи, стрельбы с использованием укрытий, рефлексивной стрельбы (стрельбы в движении), тактического планирования не нужными и малоприменимыми в страйке. Т.к. организаторы сольют всю необходимую инфу, чтоб "канву событий не портить", по рации всегда можно спросить куда идти (а если вдруг канал занят, то можно "попиликать" и поорать), работает принцип "сколько не кувыркайся у меня 10 бункеров" и т.д. и т.п.

    З.Ы. В дальнейшую дискуссию вступать не буду.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  18. #178
    Новобранец Аватар для begemot
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    NMSS SG
    Сообщений
    11

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    Цитата Сообщение от Артём
    Много букаф...
    спланировать и провести штурмовую операцию...
    Ув.Артем, если не затруднит, накидайте "на глазок", состав сил и средств, для операции освобождения "заложников", из автобуса типа "Икарус", стоящего на взлетной полосе, террористов, точно установлено, двое.

    П.С. Уточню вводную. Всех необходимых Вам, сил и средств.

  19. #179
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    [офф-топ]
    Цитата Сообщение от begemot
    Цитата Сообщение от Артём
    Много букаф...
    спланировать и провести штурмовую операцию...
    Ув.Артем, если не затруднит, накидайте "на глазок", состав сил и средств, для операции освобождения "заложников", из автобуса типа "Икарус", стоящего на взлетной полосе, террористов, точно установлено, двое.

    П.С. Уточню вводную. Всех необходимых Вам, сил и средств.
    Мало того, что ниасилил много букаф, так еще дое...ся решил.
    Дай вводную по-человечески (предполагаемое число "заложников" и требования террористов, гарантии того, что террористов только двое, психологическое настроение среди пассажиров, наличие среди заложников детей, людей с хроническими заболеваниями, наличие у террористов еды и воды, марку автобуса, внешнее состояние (заклеены/занавешены ли окна, все ли стекла в окнах на месте), предварительную историю этого автобуса (рейсовый/разовый, городской/пригородный/междугородний, "установочные данные" на водителя, как он оказался здесь, почему именно здесь, как долго он уже здесь находится и т.д.) номер взлетной полосы и название аэропорта/аэродрома, расстояние от автобуса до конца "взлетки", до ближайшего здания, до близлежащих самолетов, наличие в прямой видимости другого автотранспорта, наличие и тип связи с находящимися в автобусе ....) и в соответствующем разделе/теме.
    Пока же это вводная на уровне детского сада и толстый троллинг.
    [/офф-топ]
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  20. #180
    Новобранец Аватар для begemot
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    NMSS SG
    Сообщений
    11

    Re: Подскажите как выглядят Special force в наши дни

    [quote=Артём][офф-топ]
    Цитата Сообщение от begemot
    Цитата Сообщение от "Артём":1dejr7wk
    Много букаф...
    [/офф-топ]
    [/quote:1dejr7wk]
    Условия оптимальные, на Ваш выбор, гарантия информации 100%, заложников 19, требования неприемлемые, связь по времени раз в два часа

+ Ответить в теме
Страница 9 из 81 ПерваяПервая ... 45678910111213141959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 1st Special Forces Operational Detachment-Delta (1st SFOD-D), Delta Force
    от Siler в разделе Загальний
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 12:56
  2. Наши сборы
    от Sniper Pak в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 12:33
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама