+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Соревнование 25 марта (1 Апреля) (CQB)

  1. #1

    Соревнование 25 марта (1 Апреля) (CQB)

    Господа, хочу предложить Вам такую идею - провести мини харьковские соревнования.

    Смысл
    По предварительной договоренности с некоторыми капитанами команд и их представителями, созрела идея сделать мини соревнования. Так как практически все команды представляют собой штурмовые подразделения, то и задумывалось все в этом русле. На мой взгляд, это принесет смысловую нагрузку на тренировки, в плане отработки боя в здании, по крайней мере, на ближайший месяц.

    Идея соревнований.
    Дается здание, в котором террористами будет удерживается заложник. Задача - необходимо уничтожить террористов, освободив заложника. С минимальными потерями, за минимальное время.

    Участники
    Каждая команда может выставить одну и более групп захвата численностью от 4 до 6 человек. При замене 2 человек в группе – группа считается новой. От каждой команды количество групп неограниченно.
    Террористы предварительно 3-4 человека (люди не из команд, поэтому не заинтересованы в победе кого-либо заранее). Заложник 1 человек. Съемка камерами 2-3 человека. Наблюдатель/судья – 1-2 человек.

    Вооружение
    Ограничение на тюнинг для приводов не более М120. Гранаты – на штурмующую группу 2 штуки + 1 шт (на дверь)

    Дата и место проведения.
    Предварительная дата проведения 25.03.2007 (изменено). Провести все планируется на полигоне МВД, в специально предназначенном здании для тренировок групп захвата.

    Писал все практически на ходу, поэтому у кого есть какие-либо идеи или предложения, не сдерживайтесь.

  2. #2
    Задача:
    первая группа из 5 человек успешно выполняет штурм за 5 минут с потерей 1 человека
    вторая группа из 4 человек успешно выполняет штурм за 15 минут без потерь
    Вопрос, какое количество очков будут иметь группы после выполнения штурма и почему?


    Общие вопросы:
    - разрешено ли использовать дымы
    - какие ограничение на боезапас (количество шаров)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Sedgar
    Задача:
    первая группа из 5 человек успешно выполняет штурм за 5 минут с потерей 1 человека
    вторая группа из 4 человек успешно выполняет штурм за 15 минут без потерь
    Вопрос, какое количество очков будут иметь группы после выполнения штурма и почему?
    Вообще то изначально все задумывалось без использования каких либо баллов или очков, но если всем будет интереснее поиграть с начислением баллов, то в ближайшее время я выложу за что будут начисляться очки.
    А насчет времени, наверное какие то ограничения введем, но не обязательно в них вкладываться. Ситуации могут быть разные - может ваша группа сможет провести устные переговоры с террорами и освободить заложника без единого выстрела. (такое тоже будет предусмотрено)

    Цитата Сообщение от Sedgar
    Общие вопросы:
    - разрешено ли использовать дымы
    - какие ограничение на боезапас (количество шаров)
    Нет. Использовать дым нельзя.
    Ограничений на боезапас нет. Если хочешь, почуствовать себя ближе к реалу, то заряжайся как ты считаешь нужным.

    И еще, не относитесь к этому настолько серьезно, это мероприятие задумывалось больше как развлекательно-познавательное, нежели выяснение кто тут чемпион.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Santa [2 Para
    ]

    И еще, не относитесь к этому настолько серьезно, это мероприятие задумывалось больше как развлекательно-познавательное, нежели выяснение кто тут чемпион.
    А-а-а, надо было это вначале сказать . Так это хорошо.

    Ситуации могут быть разные - может ваша группа сможет провести устные переговоры с террорами и освободить заложника без единого выстрела. (такое тоже будет предусмотрено)
    Хотелось бы, чтобы этот момент был продуман как можно лучше. Хотя если это не соревнования, то не так страшно уже.

    Террористы предварительно 3-4 человека (люди не из команд, поэтому не заинтересованы в победе кого-либо заранее). Заложник 1 человек. Съемка камерами 2-3 человека. Наблюдатель/судья – 1-2 человек.
    Вот этот момент мне не ясен, а разве у нас в Харькове есть внекомандники? Или будут в роле террористов новенькие?

    По поводу полигона, это сейчас не столь важно, т.к. еще месяц до соревнований, но хотелось бы узнать где он находится, и раз это МВД, то будет не бесплатно, а если еще и снимать будут, то точно будет взнос, вопрос какой? Не думаю, что будут проблемы в этом, просто хотелось бы знать ориентировочный взнос.

    С ув.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Geraslav
    Террористы предварительно 3-4 человека (люди не из команд, поэтому не заинтересованы в победе кого-либо заранее). Заложник 1 человек. Съемка камерами 2-3 человека. Наблюдатель/судья – 1-2 человек.
    Вот этот момент мне не ясен, а разве у нас в Харькове есть внекомандники? Или будут в роле террористов новенькие?

    По поводу полигона, это сейчас не столь важно, т.к. еще месяц до соревнований, но хотелось бы узнать где он находится, и раз это МВД, то будет не бесплатно, а если еще и снимать будут, то точно будет взнос, вопрос какой? Не думаю, что будут проблемы в этом, просто хотелось бы знать ориентировочный взнос.

    С ув.
    Внекомандники в Харькове есть, просто они маскируются хорошо.
    Террористов и заложника будут отыгрывать люди не состоящие ни в одной из команд, и вероятнее всего даже не играющие в страйк.

    Полигон МВД находится в лесопарке, на данный момент ведутся переговоры с начальником полигона. Думаю, что если и будет взнос, то в размере 2-3 грн.

  6. #6
    Террористов ... будут отыгрывать люди .... вероятнее всего даже не играющие в страйк.
    Возникает легкое беспокойство по поводу сознанки... и степени серьезности ко всему этому делу у этих людей, если таковые будут.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Sedgar
    Террористов ... будут отыгрывать люди .... вероятнее всего даже не играющие в страйк.
    Возникает легкое беспокойство по поводу сознанки... и степени серьезности ко всему этому делу у этих людей, если таковые будут.
    Пусть это никого не беспокоит. Со всеми будут проведены беседы и тренировочные раунды. Главное, чтобы атакующие также помнили о главном правиле страйка.
    Организаторы приложат все усилия, чтобы все получилось интересно и весело, без лишних ссор и разборок. 8)

  8. #8
    Alexey
    Guest
    Предлагаю провести данное мероприятие 25 марта.
    А то 18 марта много людей уедет в Полтаву на игру.
    (да и теплее будет ближе к концу марта)

    2 Santa: Может голосовалку какую-нибудь вывесишь по этому поводу?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alexey
    Предлагаю провести данное мероприятие 25 марта.
    А то 18 марта много людей уедет в Полтаву на игру.
    (да и теплее будет ближе к концу марта)

    2 Santa: Может голосовалку какую-нибудь вывесишь по этому поводу?
    Всецело и полностью поддерживаю предыдущего оратора!
    25.03 - гораздо предпочтительнее!
    Glück ab!

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    [СКАТ]
    Сообщений
    29

    ?

    А схемка помещений есть, чтоб приблизительно ориентироваться, или мы будем посещать полигон заранее (чтоб изучить и потренироватся)!?

  11. #11

    Re: ?

    Цитата Сообщение от Marker
    А схемка помещений есть, чтоб приблизительно ориентироваться, или мы будем посещать полигон заранее (чтоб изучить и потренироватся)!?
    А по моему даже интересней делать освобождения заложников, незная здание. Можно выдать в день соревнования схему здания и пусть все в спешке ее изучают.
    Ну эт мое ИМХО .

  12. #12

    Re: ?

    Цитата Сообщение от Marker
    А схемка помещений есть, чтоб приблизительно ориентироваться, или мы будем посещать полигон заранее (чтоб изучить и потренироватся)!?
    Схемы помещений не будет, так как там толком нечего рисовать, обычное 3-х этажное здание, лестница и на две стороны комнаты. Да и на мой взгляд будет интересней, если не знать наизусть расположение комнат.

  13. #13
    Оператор Аватар для Stern
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    704
    По-хорошему, освобождение заложников - штука тонкая, ее планируют очень тщательно, практически до секунды (понятно, конечно, что мы до такого не доросли ), изучают макеты местности, тренируються в зданиях с аналогичной планировкой если позволяет время (как правило, для этого переговоры с террористами и затягивают), и т.д, иначе это чревато большими потерями штурмующих, и смертью заложников.
    Не сочтите за праздное любопытство, это немецкий подход к войне... Есть несколько вопросов, ответы на которые очень полезно было бы знать:
    1. Играли ли 2 Para в этом здании раньше?
    2. Само здание, лестницы, перекрытия бетонные, или деревянные?
    3. Какова высота, на которой расположены окна первого этажа?
    4. Есть ли в в комнатах двери?
    5. Место нахождения заложника будет известно?
    6. Будет ли заложник находиться в одной комнате с террористами, если да, то могут ли они им прикрываться?
    7. Место нахождения точки старта штурмующей группы?
    8. Точка старта одна, или несколько?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Stern
    По-хорошему, освобождение заложников - штука тонкая, ее планируют очень тщательно, практически до секунды....
    Никто с этим не спорит, хотя на сколько я знаю, не всегда есть время на какие либо подготовки и изучения местности на макетах.

    Цитата Сообщение от Stern
    Не сочтите за праздное любопытство, это немецкий подход к войне... Есть несколько вопросов, ответы на которые очень полезно было бы знать:
    1. Играли ли 2 Para в этом здании раньше?
    Мы были на этом полигоне, заходили в здание, если найду фотку - выложу. Если же смущает вопрос, что мы знаем там все, то чтобы не было ненужных вопросов - мои будут участвовать в штурме самыми последними. И еще, количество штурмов одной группой не ограничено, лишь бы время позволило.

    Цитата Сообщение от Stern
    2. Само здание, лестницы, перекрытия бетонные, или деревянные?
    3. Какова высота, на которой расположены окна первого этажа?
    4. Есть ли в в комнатах двери?
    5. Место нахождения заложника будет известно?
    6. Будет ли заложник находиться в одной комнате с террористами, если да, то могут ли они им прикрываться?
    7. Место нахождения точки старта штурмующей группы?
    8. Точка старта одна, или несколько?
    Ух сколько вопросов . На них ответы будут непросредственно перед штурмом, дабы не портить хоть какую то антуражность .
    Разве что - дверей, кроме входа на первом этаже, нет.
    А насчет нахождения заложника - ну это уж даже я знать не буду.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    [СКАТ]
    Сообщений
    29

    !!!

    Без схемы , первая штурмующая группа будут как ёжики в тумане с завязанными глазами, тут уже заранее люди подвергаются на неудачу!!! Мое мнение , без схемы никак, дабы уровнять шансы всех груп!!

  16. #16
    Alexey
    Guest

    Re: !!!

    Цитата Сообщение от Marker
    Без схемы , первая штурмующая группа будут как ёжики в тумане с завязанными глазами, тут уже заранее люди подвергаются на неудачу!!! Мое мнение , без схемы никак, дабы уровнять шансы всех груп!!
    Как я понял, все вводные будут даны непосредственно каждой группе перед штурмом за какое-то фиксированное время.

    ЗЫ Если хотите моя группа пойдет первой на штурм (хотя считаю лучше разыграть жребий)

  17. #17


    Собственно вот это здание. Как видите ничего огромного и страшного нет.

  18. #18
    три вопросика
    возьмете ли иногородних, можно вне балов/конкурса
    будет ли что либо организовано что бы ждущие коротали время (или использовали его с пользой )
    для такого штурма необходима лестница... правда там вроде окна виднеются на фото

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    [СКАТ]
    Сообщений
    29

    !

    Хочу еще фоток, раз вы злюки схемку не даете.

  20. #20
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]три вопросика
    возьмете ли иногородних, можно вне балов/конкурса
    Ув. иногородние .
    Мы с удовольствием были бы рады вас видеть, но это у нас, так сказать, пробное соревнование, и продлиться оно не так уж долго... я не думаю, что вам захочеться ехать к нам из-за двух-трех часов игры. После завершения этого соревнования, мы обязательно учтем все недоработки и пожелания, и в следующий раз обязательно будем приглашать уже и иногородние команды.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 21:02
  2. ВАЖНО ! ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ - 30 марта - 1 апреля 2012 года.
    от Hunter_27 в разделе М.Е.Т.Р.О. 2033 -«Выхода нет» Глава III
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 09:24
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 22:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама