Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Плен быть или не быть ?

  1. #1
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Плен быть или не быть ?

    Уважаемые участники страйкбольного движения, я хотел бы узнать ответ на несколько интересующих меня вопросов, касающихся достижения максимального реализма в ведении боевых действий.
    Вот например, как сделать возможным и вполне обосновонным сдачу в плен бойца либо группировки? Ведь в реальной жизни жизнь то она одна, и не все бойцы готовы лечь на жало пулемёта для достижения поставленной командиром задачи. А так получается всегда, что дерёмся до последнего, как будто и не жили вовсе
    На полигоне встречаются Матросовы, Панфиловцы, др. знаменитые личности и нет среди них места простому солдату, которому присущь страх и дрож, желание выбратся живым и вновь увидеть своих близких и родных.
    Не сочтите это наклёпом либо наездом, ведь многие меня не знают... Но! Игры реальны, ты чувствуеш отдышку, тяжесть амуниции и жажду... пожалуй это всё чем они отличаются от типичного он-лайн шутера, того же БАТЛФИЛДА, где всегда знаеш, что от твоей смерти ничего особенного не изменится, а ты снова появишся через определённо маленькое время и снова начнёш убивать ненавистного врага
    Прошу высказывать своё мнение по данной теме.

    p\s прошу учесть то, что я в данной теме не рассматриваю РиалВар, где одна смерть на игру. Как раз таки хочется чего то такого но на нашей доброй стандартной игре с респами каждые 30-60мин.
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Плен быть или не быть ?

    Экипируйся на 3МВ, организаторы обещают какую-то новую схему пленения.
    Но это тссс , подождем релиза.

  3. #3

    Re: Плен быть или не быть ?

    Все зависит от формата игры. А сама идея интересна, нужно только, чтобы вся игра была не простые пострелюшки. В эту тему можно добавить ранения, ограничение боезапаса и т.д. - получится интересная игра, но не для всех.

  4. #4
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Плен быть или не быть ?

    Система откатана и работает:
    http://airsoft.sevas.org/viewtopic.php?t=117&start=0 - здесь есть и про плен, и другие прелести типа ранений и т.п.
    Есть также другие ссылки на всеукраинские ресурсы, но об этом отдельно.
    А вообще Джафар прав на 100% - все зависит от заявленного формата игры, да и от желания самих игроков прежде всего.

  5. #5
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Re: Плен быть или не быть ?

    Значит нам нужен человек который возьмётся за создание подобной игры, ну и соответственно люди желающие принять участие в полевых испытаниях , я думаю таких в Крыму вполне хватает. Абсолютно согласен насчёт ограничения боезапаса, ранений и госпиталя. Хочется реализма господа, ой как хочется )))
    Для меня лично очень не хватает отыгрыша среди участников: мёртвый лежит, до оканчания боевых действий на месте гибели; использование боекомлекта врага является необходимой и фактически обязательной мерой и тд..
    Нужно просто сделать такую игру, а участие в ней пусть принимают те кто согласен с нововведениями на 100%, думаю желающие найдутся. Может теперь некоторые командиру поймут что бросать бойцов под кинжальный огонь тюненого пулемёта это не есть ключ к победе, а пустая трата военной силы его армии.
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  6. #6
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Плен быть или не быть ?

    идет работа над многосерийным многополигонным проектом "Антитеррор" где планируется реализовать все выше перечисленные нюансы... но есть еще один момент который сложно реализовать и в котором вся загвоздка- адекватные террористы и их адекватность в отношении заложников...как только этот вопрос будет побежден на суд общественности будет представлен пробник проекта...Полигонов подходящих много- в разработке много новых полигонов.
    Основной задачей является освобождение заложников с минимальными потерями или без таковых...Проект будет с ограниченным количеством участников
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  7. #7
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Плен быть или не быть ?

    Фриц, а чем тебе АРВ не угодил? Одной жизнью? Дык это и есть тот самый реализм, иначе ты никак не заставишь игрока ценить свою жизнь. Есть еще вариант АРВ-миссий: несколько штук в день, по 2-3 часа каждая, с одной жизнью на миссию, на мой взгляд это наилучший компромисс страйка и АРВ.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  8. #8
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Re: Плен быть или не быть ?

    Цитата Сообщение от Grafo
    Фриц, а чем тебе АРВ не угодил? Одной жизнью? Дык это и есть тот самый реализм, иначе ты никак не заставишь игрока ценить свою жизнь. Есть еще вариант АРВ-миссий: несколько штук в день, по 2-3 часа каждая, с одной жизнью на миссию, на мой взгляд это наилучший компромисс страйка и АРВ.
    Первый вариант меня не особо устраивает, т.к. ехать на игру изза одной смерти не представляется возможным, а вот второй вариант очень даже хорош, только вот не довелось побывать на таком мероприятии. С удовольствием приеду на АРВ миссии, если кто пригласит и финансовые возможности будут позволять принять участие.
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  9. #9
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160

    Re: Плен быть или не быть ?

    Цитата Сообщение от Fric-Legioner
    Значит нам нужен человек который возьмётся за создание подобной игры, ну и соответственно люди желающие принять участие в полевых испытаниях , я думаю таких в Крыму вполне хватает. Абсолютно согласен насчёт ограничения боезапаса, ранений и госпиталя. Хочется реализма господа, ой как хочется )))
    Для меня лично очень не хватает отыгрыша среди участников: мёртвый лежит, до оканчания боевых действий на месте гибели; использование боекомлекта врага является необходимой и фактически обязательной мерой и тд..
    Нужно просто сделать такую игру, а участие в ней пусть принимают те кто согласен с нововведениями на 100%, думаю желающие найдутся. Может теперь некоторые командиру поймут что бросать бойцов под кинжальный огонь тюненого пулемёта это не есть ключ к победе, а пустая трата военной силы его армии.
    игры с медиками, ранением, пленом иограниченным боезапасом активно проводятся в Севасте уже добрый сезон. При том, что не все игры этого плана с 1й жизнью... есть и респы. При том что анонсы игр данного формата выкидываются и на этот форум. Странно, читать подобные посты.. хотя может ты имел в виду симфер?
    Но самый главный нюанс подобных игр, что бои очень скоротечны и редки.. ты уже не рискуешь не то что бежать на пулемёт, вообще огонь открывать... иногда подобные игры проходят без единого выстрела (хотя бывает, что и патроны кончаются )
    А конкретный пример- партизанские войы 2 на этих выходных.. чти форум и обрящешь
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  10. #10

    Re: Плен быть или не быть ?

    Цитата Сообщение от Валентин
    идет работа над многосерийным многополигонным проектом "Антитеррор" где планируется реализовать все выше перечисленные нюансы... но есть еще один момент который сложно реализовать и в котором вся загвоздка- адекватные террористы и их адекватность в отношении заложников...как только этот вопрос будет побежден на суд общественности будет представлен пробник проекта...Полигонов подходящих много- в разработке много новых полигонов.
    Основной задачей является освобождение заложников с минимальными потерями или без таковых...Проект будет с ограниченным количеством участников
    Помнится как-то мы освобождали в Орловке картонных заложников. Тогда антитеррор перебил больше заложников чем сами террористы. Нужно всё же и адекватных спецназовцев. Хотя идея очень хорошая. Тут и последние события в Индии как-то навеяли.

  11. #11

    Re: Плен быть или не быть ?

    Обращаюсь к Валентину по поводу адекватности террористов...помню я антитеррор,который делал Дуче,ситуация была совершенно обратная.Штурмовавшие с прибором клали на заложников,как неподвижных,так и на тех,кто их отыгрывал и перемещался,на крик---"Не стреляйте,в комнате два хоста!" мы тупо получили в эту комнату банку,учитывая тот факт,что на данный момент живых терров в помещении не было...Это так,чисто из личных воспоминаний о той игре...Было,конечно,и с нашей стороны гонево-тупилово с заложниками,но видя отношение федералов к мирным гражданам,они с каждой минутой теряли для нас ценность и мы их резали,дабы не дать лишних очков неадекватно относящихся к хостам контеров...все просто и без затей.С временем респа у федералов было тоже интересно,но это уже совсем другая история.

  12. #12
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Плен быть или не быть ?

    вот о чем я и говорю нужно хорошо продумать саму модель взаимодействия игровых сторон (контера-террор-заложникик) во всех вариантах...но для меня понятно одно- заложники должны быть живыми...наверное подготовлю основной макет сценария и выложу на форум может вместе что-нибудь придумаем...
    А игра Команданте Зло по своей задумке мне очень понравилась...мы (игроки всех сторон) ее сами малость запороли отчасти потому что не знали что делать...Контера-не знали как аргументированно торговаться и что предлагать взамен заложников, Террористы не понимали смысла в торгах так как задача была удержаться на базе...да и картонок было много швыряй не хочу....вобщем- будем думать
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Плен быть или не быть ?

    сам по себе вопрос интересный.
    Но я поддерживаю точку зрения, что всё зависит от формата игры. Если она этого требует, то почему бы и нет?

    думаю тему можно развить и дальше - пленённые должны дать информацию. Так что это ещё и информативно выгодно захватившей стороне.

  14. #14

    Re: Плен быть или не быть ?

    Валентин, в своем лице гарантирую тебе адекватного терориста))) постараюсь еще набрать несколько человек. Что касается игр - действительно нужно начать малым кол-вом, для обкатки "движка". Вообще все предлагаемое однозначно не для большой игры - мало кому захочется падать на месте смерти и т.д. Все однозначно сводится к отыгрышу, вот тогда и возможна реализация всех задумок!

  15. #15
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Re: Плен быть или не быть ?

    Цитата Сообщение от Джафар
    Валентин, в своем лице гарантирую тебе адекватного терориста))) постараюсь еще набрать несколько человек. Что касается игр - действительно нужно начать малым кол-вом, для обкатки "движка". Вообще все предлагаемое однозначно не для большой игры - мало кому захочется падать на месте смерти и т.д. Все однозначно сводится к отыгрышу, вот тогда и возможна реализация всех задумок!
    Присоединяюсь к роли адекватного террориста. Наша каманда всю свою историю тока и делала что за маджев да партизан играла. Лично заинтересован в отыгрыше и реализме.
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Плен быть или не быть ?

    По просьбе автора тема закрывается. Всем участникам обсуждения спасибо.
    С уважением
    Модератор

Закрытая тема

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  3. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
  5. Объединение правил. Быть или не быть?
    от Taras в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама