+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Анонс игры: Наркос 2 (война картелей)

  1. #21
    Новобранец Аватар для ApXuMeD
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Николаев
    Команда
    none
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анонс игры: Наркос 2 (война картелей)

    1. Николаев
    2. внеком
    3. Картель Кали
    4. 5(6)
    5. 067два77187о
    6. общий

  2. #22
    Новобранец Аватар для Manny
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Николаев
    Команда
    2nd Marine Special Operations Battalion
    Сообщений
    4

    Re: Анонс игры: Наркос 2 (война картелей)

    1. Николаев
    2. U.S. Marine Force Reconnaissance
    3. Картель Медельин
    4. 4
    5. 0638240482девять
    6. личный

  3. #23
    рядовой Аватар для po-tri-ot
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    NSWDG gold squadron
    Сообщений
    66

    Re: Анонс игры: Наркос 2 (война картелей)

    Взнос: 50 грн. Взносы можно оплатить либо на карту Привата 5168 7572 9704 2998 Ищенко Александр Александрович

  4. #24
    Новобранец Аватар для Vill
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    20

    Re: Анонс игры: Наркос 2 (война картелей)

    Когда крайняя дата оплаты?
    Никогда не сдавайся!

  5. #25
    рядовой Аватар для po-tri-ot
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    NSWDG gold squadron
    Сообщений
    66

    Re: Анонс игры: Наркос 2 (война картелей)

    Взносы необходимо оплатить до 17.09!
    Последний раз редактировалось po-tri-ot; 09.09.2017 в 11:06.

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Николаев
    Команда
    OTF78
    Сообщений
    14

    Re: Анонс игры: Наркос 2 (война картелей)

    1. Николаев
    2. ОТГ-78
    3. Медельин
    4. 3
    5. 0991693шесть4два
    6. Общий

  7. #27
    Оператор Аватар для marshalN
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Николаев
    Команда
    SST (sandwich support team)
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    3

    Re: Анонс игры: Наркос 2 (война картелей)

    1.Николаев
    2.Внекомандники
    3.Кали
    4. 1-2
    5.095 513 семь 9 семь 9
    6. свой

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    BRAVO TEAM, 1 plt, F Co, 2nd MSOB
    Сообщений
    296

    Re: Анонс игры: Наркос 2 (война картелей)

    1. Николаев
    2. U.S. Marine Force Reconnaissance
    3. Картель Медельин
    4. 3
    5. кинул в личку
    6. пассажир
    Последний раз редактировалось Tron13; 14.09.2017 в 08:10.
    Наааа гранатку(с)

  9. #29
    рядовой Аватар для po-tri-ot
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    NSWDG gold squadron
    Сообщений
    66

    Re: Анонс игры: Наркос 2 (война картелей)

    Добавил общую карту.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: n2 общая.jpg
Просмотров: 32
Размер:	104.3 Кб
ID:	92782
    Изменил инфу по респам.
    Респы:
    Как и на прошлой игре во время фаз "Наследие Эскобара" и "Война картелей" будет использована система человеко-респов.
    1) Наследие Пабло Эскобара Респы: У военных респ каждые 60 мин без ограничений. У картелей по 30чр на картель. Выпускать с респа можно в любой момент.
    2) Начало конфликта Респы: Силовики каждые 30 мин. У картелей НЕТ!
    3) Переговоры картелей с военными Респы: Силовики каждые 30 мин. У картелей НЕТ!
    4) Война картелей Респы: У военных каждые 30 минут, без ограничений. Картели используют оставшиеся чр из базовых + те чр которые они выкупят за деньги из тайников (всего в тайниках будет денег на 60 человеко-респов).
    5) Зачистка Респы: У военных каждые 10 мин на расстоянии 20-30 м от основной ударной группы, без ограничений. Картель одна жизнь!

    Система "человеко-респов" на данной игре будет немного дополнена. Каждому бойцу во время респа будет выдаваться карточка респа. Данные карточки будут выдавать бароны картелей или их заместители. Нахождение вне лагеря без такой карточки или без мертвяцкой повязки запрещено! Когда бойца убивают он обязан одев красную повязку порвать карточку и отправиться на главную базу своего картеля для получения новой.
    Организаторы оставляют за собой право выдавать дополнительные чр любой из сторон для правки баланса игры!

    Внес дополнение по первой фазе
    Дополнение: Если бойцы картелей заранее увидят патруль военных они могут спрятав оружие и армейское снаряжение притворится местными гражданскими. Военным разрешено допрашивать и проводить обыск по "настоящему" ( в приделах приличия), так как на стороне картелей могут быть девушки их обыскивать можно только с их разрешения! В случае нахождения какого либо оружия данного бойца могут забрать на базу военных для допроса ( не более 30 мин нахождения на базе).

  10. #30

    Re: Анонс игры: Наркос 2 (война картелей)

    1. Николаев
    2. Внекомандники
    3. Картель Медельин
    4. 2
    5. есть
    6. свой

  11. #31
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Анонс игры: Наркос 2 (война картелей)

    Отчет от бойца подразделения антитеррора Колумбия 1993 год.
    Военизированное подразделение сформированное для противодействия ослабевшему но все еще опасному клану Медельин и набирающему силу Кали.


    Каждый мой день начинался с говняного кофе и яичницы с беконом, жена крутилась на кухне а ребенок звал на футбол. Но единственное что я на самом деле хотел в этот момент это пару хороших рюмок текилы, моя голова просто взрывалась после вчерашней пьянки.
    Жара на улице спала и день обещал быть свежим и прохладным. Одев форму и достав снаряжение, я услышал слова командира что мы сегодня выходим в патруль. Снова. Все обещало быть как обычно, как сто раз до этого.

    Боже как я терпеть не могу этих мерзких снайпер скаутов, у кого вообще ума хватило их снова сюда прислать. Корчат из себя спецназ, а мы за них всю работу делаем и жизнью рискуем. Наш мастер сержант парень попроще и приятней, мог и рюмашку накатить и других ребят не сторонился, но при этом был один большой минус. Человек терпеть не мог Медельин и все что с ним связано. Готов был на части рвать любого кто был из их числа или помогал им. Что создавало для меня некоторые проблемы, так как с некоторых пор я на них работал. Работа была не пыльная, чаще всего безопасная и денег приносила ну скажем так побольше чем я зарабатываю. Но обо всем по порядку.

    Все началось с того момента как мы встретили клан Медельин. Наши ребята из предыдущего патруля наткнулись на местных боевиков наркоторговцев и поплатились за это жизнями. Почти все кто был на патрульной базе и в патрульной машине были жестоко убиты. Не знаю что именно пошло не так, но факт в том что военные ничего не успели сделать и погибли почти полным составом. Новость об этой акции устрашения пронеслась по Колумбии как молния, мы почти месяц безвылазно прочесывали местность и леса в поисках боевиков. Манул, наш мастер сержант как одержимый уходил из рейда в рейд желая отомстить. И однажды нам повезло.

    На одной из дорог мы встретили боевиков наркокартеля, судя по всему они были уверены в своей безнаказанности и шли заниматься своими делами. Мы всех взяли на мушку, а мастер сержант решил поговорить с главарем видимо что бы оценить ситуацию. После недолго разговора один из боевиков картеля выхватил нож и решил напасть на сержанта после чего получил очередь в пузо, заодно пристрелили и второго бойца за компанию. День начинался отлично. Надо было понимать что Медельин так просто это не оставит и придется заплатить.

    В итоге два боевика убиты и один из главарей картеля схвачен в плен, его разоружили и вызвали транспорт для доставки на базу. И вот здесь началось самое интересное. Дело в том что один из главарей это был синьор Джони Тапиа, один из моих старых клиентов. Узнал я об этом когда тот показал мне свой золотой мобильник с номером телефона который знал только я. Меня бросило в холодный пот. Ситуация складывалась не очень хорошая. Если наш повернутый командир узнает кто этот человек, синьора Тапиа ждет расплата и при чем очень жесткая.

    Транспорт привез нас на базу и командир начал допрашивать пленного бандита, а я по его приказу пошел пробивать его личность. Связавшись с командованием и объяснив ситуацию, что мастер сержант сейчас может испортить всю схему наработанную годами я получил добро и пошел звать командира "к телефону, на ковер". Были слышны только маты и проклятия которые Манул выкрикивал после разговора с командованием. Но в итоге ему пришлось отпустить синьора Тапиа. Разрядив оружие и отдав обратно рюкзак, главарь картеля пообещал мне награду за работу. Мы договорились о встрече и времени, после чего он покинул нашу базу. А бойцы антитерора остались в ахуе от того что случилось.

    Воспользовавшись паузой в наших операциях, я взял джип и поехал за наградой к Медельину, при этом мне на телефон постоянно звонил кто-то из его конкурентов. Я пытался к ним добраться и поговорить, но связь в джунглях была хреновая да и ребята из отряда начинали напрягаться. Поэтому я решил повременить.

    Остановившись на перекрестке где мы договорились о встрече с Медельином, я вышел из машины снял бронежилет, оставил оружие на заднем сидении и стал ждать. На всякий случай в кармане штанов была граната, я знал что наркоторговцы это нелюди и если им что-то стрельнет в голову я останусь без кожи, с отрезанными яйцами и отрубленным руками. Я видел это сотни раз.

    Пока я ждал Джони Тапиа, на встречу мне шли трое бегунков курьеров с мешком в руках. Видимо тащили продукцию на базу Медельин. Я их остановил перекинулись парой слов, ребята сунули мне баксы трубочкой типа я их не видел. Ок, я их не видел, но я видел мешок в руках Когда они стали уходить я их окликнул и решил проверить что в мешке. Парни напряглись и руки потянулись за пистолетами, я сказал "не, я передумал, идите с богом " парни выдохнули и пошли дальше. Все остались живы и при своем.

    Как раз в этот момент подошел Джони Тапиа с ящиком. Там было бухло, бабло, немного фирменного кокса и мои любимые сигары.
    Получив оплату, я переговорил с главой наркокартеля о делах и тут я узнал что ему нужна еще одна помощь. Нужно было встретить их курьеров которые находятся за нашей патрульной базой и перевести через блок пост. У них был какой-то очень важный груз. Я понял что награда будет соответственной и согласился помочь. Пожали руки и я поехал встречать курьеров. По пути я увидел командира с бойцами антитерора они готовились к патрулированию, я отмаяковался и поехал дальше.

    Приехав на место, я несколько раз сделал круг но никого из курьеров не встретил. На обратном пути в зарослях я увидел двух сверкающих пятками парней, видимо это и были курьеры. Не знаю чего они испугались, но догнать мне их так и не удалось. Пришлось возвращаться к своим. Перед этим я отзвонился Джони и сказал что груза нет. Что кстати было удачно. Потому что по приезду к моим парням командир устроил мне обыск, осмотрел уазик со всех сторон и тут я понял что Манул меня в чем то подозревает :rofl: в машине: бабло, кокс, сигары, бухло, в зубах сигара.. только золотой цепи не хватает на шеи но так как ни опасного груза ни курьеров на борту не было, он отмахнулся и мы пошли выполнять задание. Тот самый снайпер скаут все нашептовал командиру что его жизнь в опасности, караул, многоходовочка и вообще нагнетал атмосферу недоверия к бро, короче вел себя как обычно На самом деле мастер сержант мне как раз нужен был живой и здоровый иначе как мне делать свой бизнес без доступа к сектору операции. Но тем не менее зерно недоверия было посажено и обещало скоро прорости.

    Прибыв к лагерю беженцев (как оказалось это те самые конкуренты клана Медельин которые мне названивали на телефон) местные устроили хитрую уловку. Они застрелили кого-то из своих местных аборигенов обвинив в этом боевиков Медельин. Очевидно что это было подстава, но для нашего мастер сержанта это был просто подарок. Он уже давно точил зуб на Джони Тапиа и Родригеса Гача.
    Я позвонил Джони и объяснил ситуацию. Тот подумав велел передать командиру что у него есть новейший реагент который может заинтересовать наше правительство и что нужно встретиться и обсудить. Я под предлогом того что информация поступила от моего информатора, передал информацию Манулу. Тот подумав поднялся в лагерь к Кали и вернулся с предложением встретиться между базами на нейтральной территории. Я сказал Манулу что ты дружище играешь в опасную игру и не дай бог ты решил обмануть Медельин. Они и тебя и меня из под земли достанут. Но Манулу было похоже нечего терять. И я поехал за Джони Тапиа.

    Вернувшись к своим, Джони взяли в плен и отвели на базу Кали. Я понял что нужно рвать когти и ехать к Медельину за помощью, но меня взяли на мушку и пристрелили при попытке к бегству. :yahoo:

    Так закончилась моя история. Хотелось побольше поиграть в продажного копа, но Манул решил по своему.
    Дальше было педулово, вы и так все знаете. Всем спасибо за игру, особенно Патриоту.
    Последний раз редактировалось AQus; 24.09.2017 в 10:50.

  12. #32
    American Badass Аватар для StreeloK
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    DARKSIDE USA
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    1

    Отчёт о возраждении Медельина, аки Феникса из пламени.

    Предыстория. Колумбия, 1993 год.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18880057_1323462764373990_317069890283142351_o.jpg
Просмотров: 10
Размер:	97.2 Кб
ID:	92840Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18839713_1323463241040609_4476363651419191555_o.jpg
Просмотров: 9
Размер:	80.0 Кб
ID:	92842Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18922923_1323462921040641_7727279581357877241_o.jpg
Просмотров: 12
Размер:	87.3 Кб
ID:	92821Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18922557_1323463137707286_1130895494912089286_o.jpg
Просмотров: 12
Размер:	82.8 Кб
ID:	92841

    Мы были практически богами в этом грешном мире. Мы могли позволить себе всё, чего только пожелаем. Но, к сожалению, не всем нашим мечтам было суждено сбыться. Мой друг, Пабло, последние годы был просто одержим желанием стать президентом Колумбии. Он мечтал нести людям радость, построить страну, равной которой нет в мире. Но грязные политики не любят, когда кто-то претендует на кусочек их власти. Именно по этому они сделали из моего близкого друга врага народа, повесили на него всех собак и все проблемы, начали распускать слухи, что он чуть-ли не детей на завтрак ест. И это всё при том, что факты говорили об обратном: он помогал нуждающимся, отстраивал дома, что бы каждый простой человек мог жить не хуже этих сраных политиканов. Но сделай сто добрых дел - все забудут. Сделай одно плохое - не простят. Так случилось и в этот раз.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18880101_1323462834373983_3509484287990460695_o.jpg
Просмотров: 13
Размер:	86.5 Кб
ID:	92822

    Проблемы начались с того момента, как наши бойцы захватили в плен ЦРУшницу Лизу Моралес. Для правительства США это было последней каплей и они спустили на нас всех своих собак. Бойня была очень жестокой. Многих моих людей, с которыми мы не один год плечом к плечу делали бизнес, пули просто разрывали на части буквально у меня на глазах. Я, Хосе Родригез Гача, правая рука сеньора Эскобара, каким-то непостижимым чудом смог уцелеть. Когда уже все, кто в тот злополучный день был на нашей базе в джунглях, были убиты а у меня закончились последние патроны и гранаты - я понял, что моя смерть не принесет никакой пользы, по этому был вынужден скрыться в зарослях джунглей, что бы вернуться и отомстить. Я успел добежать до наших казарм, где отдыхали бойцы после вчерашней смены. Подняв всех в ружье мы кинулись в погоню за военными, мстить за нашего лидера, отбить Моралес и вернуть нашего ручного тигра, которого эти падонки избили прикладами и пытались уволочь за собой. К сожалению, как мы не старались, было уже слишком поздно. Все, чего нам удалось добиться - это спасти тигра и убить несколько гринго. Это был тяжелый, поистине печальный день в истории нашего клана.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18880055_1323464487707151_1142197087127670611_o.jpg
Просмотров: 13
Размер:	101.0 Кб
ID:	92823


    Несколько месяцев, после гибели Пабло Эскобара

    Суки. Эти суки всё таки его убили. Жестко, жестоко, просто как звери. При этом у них хватило наглости фотографироваться с его трупом. Падонки. Он был мне как брат и теперь его нет. Но они поплатятся за своё. Большинство моих людей гринго уничтожили во время последнего штурма. Мне удалось собрать остатки из них и мы решили, что картель Медельин будет продолжать жить. Да, пусть сейчас мы слабы, но мы справимся. Большим ударом для всего картеля и для меня лично было предательство части наших людей и их переход в поднимающий голову картель Кали. Но и это нас не сломило. Доля судьбы свела меня с моим старым другом из Мексики Джони Тапиа. На тот момент он возглавлял группировку Los Zetas и согласился со своими людьми присоединится к нам. Вместе мы могли вернуть былую славу и мощь картелю Медельин. По мимо этого была открыта вербовка новых кадров в наш бизнес. Риск, что к нам может попасть агент Кали был велик, но это тот риск, на который следовало пойти.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0590.jpg
Просмотров: 16
Размер:	101.1 Кб
ID:	92824

    Мало по малу мы стали возвращаться в бизнес. Нам откровенно не хватало финансов. Отсутствие необходимых средств к существованию толкнуло нас на тропу кладоискателей. Я знал, что Пабло делал тайники из огромных сумм наличкой, которые просто не успевал отмывать, но точные места этих кладов знал только он и главный бухгалтер. Всех, кто принимал участие в закладке сокровищ, хоронили вместе с кладом. Я имел лишь смутное представление о районах, в которых могут находится схроны. Один из них располагался относительно не далеко от нашей новой базы, но там часто проходили патрули гринго. Вторая возможная точка была на территории набирающего мощь Кали, а третья - практически под носом у военных. Но никто и не говорил, что будет легко.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0578.jpg
Просмотров: 20
Размер:	105.8 Кб
ID:	92826

    Los Zetas, оставив часть бойцов для охраны базы, вызвались отправиться на поиски кладов. Они решили начать сразу с сложного, зайти со стороны базы военных и, сперва, аккуратно порыскать там, заодно присмотреться, что замышляют гринго. После их ухода я отправил еще двух проверенных бойцов со старого состава Медельина Немца и Зоса в южную часть джунглей, для поиска закладки в окрестностях территории Кали. Тем временем с остальными бойцами мы занимались обустройством лагеря и налаживанием производства.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0619.jpg
Просмотров: 9
Размер:	107.0 Кб
ID:	92825

    Довольно скоро наша разведка сообщила, что обнаружила на нейтральной территории между нашим лагерем и лагерем Кали человека, похожего на главного бухгалтера Эскобара. Это был просто подарок судьбы. Связавшись с Немцем, который с напарником как раз орудовал в том районе, я дал ему задание захватить и привести в штаб бухгалтера целой и невредимой. В скором времени они смогли определить её место нахождение, но войти в контакт не могли из-за постоянных патрулей гринго, прочесывающих район. В этот момент по случайному стечению обстоятельств группа Los Zetas наткнулась на вышедший в дозор патруль и не успев толком разобраться, что к чему, по своим мексиканским привычкам разнесли его в пух и прах, что дало возможность Немцу захватить предполагаемого бухгалтера и доставить к нам в лагерь.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0625.jpg
Просмотров: 8
Размер:	100.7 Кб
ID:	92827

    К моменту её прихода бойцы Los Zetas уже смогли доставить содержимое одного из схронов, который находился на территории военных. Там, помимо денег, была подсказка об одном из тайников Пабло. Но всё было не так просто: подсказка была зашифрована и расшифровать её без сторонней помощи было тяжело. Бухгалтер знала всё, но говорить не хотела ровным счётом ничего. Она знала места всех схронов и даже была готова нам их показать, но затребовала за это просто грабительские 70%! Этого мы себе позволить не могли. С ней пытался говорить то лично я, то другие бойцы пытались найти к ней подход, но всё тщетно. По рации я отозвал Джони с миссии в надежде, что его Мексиканский опыт поможет нам расколоть главбуха.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0626.jpg
Просмотров: 11
Размер:	105.4 Кб
ID:	92828

    После долгого процесса уламывания, угроз, уговоров и подкупа нам удалось узнать, что помимо известных мне трёх тайников существует четвертый, очень жирный тайничок, но добраться к нему будет очень не просто, мягко говоря. Тапиа выделил двух бойцов, которые оставили своё оружие на базе и под видом мирных жителей выдвинулись на поиски этого клада. Остальные, тем временем, вернулись к своим предыдущим задачам: Los Zetas пошли дальше прочёсывать джунгли в поисках схронов, а с Немцем, который оставив бухгалтера обратно вернулся в джунгли, связи не было. Его и Зоса в скором времени наши бойцы подобрали едва живых, ползущих к базе. Их лица были перепачканы кровью и коксом. После оказания медицинской помощи, когда они начали приходить в себя, они расказали нам свою историю.

    Дело было примерно так: они, блуждая по джунглям в поисках схрона Эскобара случайно наткнулись на лагерь Кали. К этому времени они уже успели хорошенько принюхать кокса, чтоб прогулка была веселее и ярче. Приняв для храбрости еще (не знаю, как только передоз не словили. Но опять таки это говорит о качестве нашего товара) они ринулись в отчаянную атаку на базу предателей. Им удалось уничтожить практически всех, кто в тот момент находился на базе. Но подоспевшее подкрепление смогло неплохо помять моих ребят и им пришлось отступить.

    После их расказа я не знал, наградить их или добить, чтоб не мучались. С одной стороны они неплохо ослабили картель Кали своей дерзкой выходкой. С другой стороны - это весьма усложнит в будущем возможность договориться с ними о сотрудничестве, тем более о слиянии. Если учесть тот факт, что гринго, отношения с которыми и так тёплыми назвать было нельзя, теперь очень злы на нас за расстрел их патруля Los Zetas, получалось, что союзников нам искать будет весьма сложно. Если помощи искать не от куда - надо становится сильными самим и быстро.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0655.jpg
Просмотров: 15
Размер:	102.3 Кб
ID:	92829Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0668.jpg
Просмотров: 21
Размер:	102.7 Кб
ID:	92843

    Вскоре поступили новости от Los Zetas: они вновь столкнулись с патрулём. В этот раз им хватило благоразумия не стрелять сходу, а попробоватоь поговорить. Но разговор был не долгим. Видно было, что военные ищут мести, по этому они хладнокровно расстреляли двух бойцов, одному удалось скрыться в джунглях, а самого Джонни они взяли в плен и увезли на базу. Зная Тапиа - я не стал особо волноваться на этот счёт и ждал его скорого возвращения с хорошими новостями. Тем временем я с бойцами безуспешно пытались расколоть главбуха Эскобара. Дабы не перегружать и без того не маленькую историю лишними подробностями, скажу лишь что в итоге, разыграв тактику злой и добрый полицейский, мы смогли добиться от неё информации о координатах одного из схронов. Я отправил группу людей, верных картелю еще со времен Эскобара, в сопровождении главбуха за добычей. Схрон был не далеко от лагеря и бойцы вернулись весьма быстро и не с пустыми руками. В результате их блестящих действий мы получили уже второй клад Пабло. Оставался еще один, из известных мне, и один секретный, о котором поведала главбух. Но связи с людьми, отправленными туда, не было. Я даже не знал живы они еще или нет. Радовал только тот факт, что в Кали об этом четвертом схроне не знал никто, даже перебежчики, предавшие память о Эскобаре. Так же радовал и факт, что раз два схрона у нас, значит Кали могли захватить максимум один. В процессе пересмотра содержимого второго найденного клада мы обнаружили открытку, на которой было фото с берега реки, а на обратной стороне почерком Пабло было написано: "Мне всегда нравилось это место. Близко от завода, красивые закаты. Приятно посидеть, когда уходит тяжелый бархатный зной летнего дня, с бокалом виски и порыбачить. Здесь хороший клев на реке. Хорошее место - удачное прикрытие отправки лодок с товаром. 10.09.1993". Это, несомненно, была подсказка. Чтоб не терять времени и инициативы я отправил тех же бойцов на поиск третьего возможного схрона на берегу реки. Это было опасно, т.к. точка находилась на территории Кали, но кто не рискует - ... No pain - no Gain.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0605.jpg
Просмотров: 13
Размер:	99.8 Кб
ID:	92830

    Бойцы порадовали и в этот раз, очень оперативно вернувшись с содержимым третьего, финального схрона, за что были лично мною награждены. К этому времени Зос с Немцем активно шли на поправку и практически были готовы вернуться в строй, а из плена военных вернулся Джонни. Он сообщил, что среди гринго есть проверенные люди, которым можно верить и с которыми можно вести дела. Через час должна была состояться встреча с одним из них. Мы по быстрому собрали подгон продажному гринго из кокса, бухла и денег. От себя лично добавил сигары, которые берёг для себя, но чего не сделаешь ради общего дела?

    Встреча прошла успешно, гринго остался доволен, так же поступился информация от бойцов, отправленных за дальним секретным схроном: помимо оружия и большого количества денег (больше, чем в предыдущих схронах) они нашли формулу и образцы секретного реагента, разрабатываемого Пабло с лучшими химиками Медельина. Нам это было не особо нужно в данный момент, т.к. своего химика у нас не было, но мы знали, что этими реагентами очень интересовались спец.службы США, так что получив их нам будет, что предложить военным и правительству США за то, чтоб они не лезли в наши дела. Но была и проблема: чтоб протащить это всё бойцам нужно было пройти мимо военных. Связавшись с нашим "новым другом" среди гринго мы договорились с ним, что он заберет наших ребят и провезёт мимо своих к нам на базу. Но потом, как часто бывает, что-то пошло не так и встреча не состоялась. Позже наши парни вышли на связь и сказали, что доберутся сами, обойдя крюком базу военных. Так и получилось: через продолжительный промежуток времени израненные, обезвоженные и голодные они таки вернулись на базу со всем грузом.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170923_140435.jpg
Просмотров: 13
Размер:	98.6 Кб
ID:	92844Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170923_140701 (1).jpg
Просмотров: 12
Размер:	102.8 Кб
ID:	92845Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170923_140440.jpg
Просмотров: 16
Размер:	98.9 Кб
ID:	92831

    Тем временем я чуть не расстался со своей жизнью. Оказалось, что гринго отправили снайперов охотится за мной. Я сидел в штабе занимаясь планированием и ожидая отчётов от групп в поле, как вдруг что-то просвистело у меня над ухом и влепилось в дерево за моей спиной. Посмотрев прямо перед собой я увидел на пригорке облеск прицела, благодаря выглянувшему, буквально на минуту, из-за туч солнцу. Лёгкий хлопок и вторая пуля срезала ветку за моей головой. Если бы к этому моменту я уже не начал падать с криками: "Снайпер!" она бы срезала не ветку, а мою голову. Я успел перебежать в укрытие, схватив первую попавшуюся под руки винтовку и начал отстреливаться. Бойцы, дежурившие на охране базы, активно вступили в бой, но снайперу на тот момент удалось скрыться. Чуть позже он предпринял вторую попытку покушения, но там и был убит. К сожалению в процессе погони за снайпером двое наших бойцов подорвались на наших же растяжках.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0763.jpg
Просмотров: 20
Размер:	100.6 Кб
ID:	92832

    В целом дела шли как по маслу: у нас на руках было всё содержимое всех схронов Эскобара, у нас были реагенты, которые мы могли предложить военным, новых бойцов, мечтающих вступить в ряды нашего окрепшего картеля, было просто немерянно. Мы вновь контролировали ситуацию. Мы уже не думали о том, как выживать. Мы думали о том, как вернуть то, что по праву наше, отомстить предателям и уничтожить картель Кали, а после - договориться с военными и вести бизнес, неся людям радость в обмен на их денежки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0632.jpg
Просмотров: 11
Размер:	100.5 Кб
ID:	92833Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0607.jpg
Просмотров: 9
Размер:	92.8 Кб
ID:	92846

    Но случилось то, чего мы никак не ожидали, привыкнув вести дела честно и открыто: боевики Кали вырезали поселение безоружных мирных жителей (включая стариков, женщин и детей), повесив это дело на нас и доложив военным, что это дело рук картеля Медельин. Руководил операцией главный сикарио картеля Кали, Роблес Морэно, который в последствии прикинувшись местным шерифом, начал жаловаться военным на беспредел со стороны наших парней.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0712.jpg
Просмотров: 8
Размер:	102.3 Кб
ID:	92852Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0723.jpg
Просмотров: 8
Размер:	99.3 Кб
ID:	92853Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0727.jpg
Просмотров: 12
Размер:	103.8 Кб
ID:	92834

    Военные, и так не питавшие к нам тёплых чувств, после этого заявления решили явиться с показательной карательной миссией. Об этом нам сообщил наш продажный гринго. Прибегнув ко всем навыкам дипломатии нашему картелю удалось уладить ситуацию без лишнего кровопролития и договориться о встрече с командующим гринго сержантом. На встречу отправился Джонни, уже имевший дело с военными. Как жест нашей доброй воли, демонстрируя желание сотрудничать, мы решили передать военным один из секретных хим.реагентов Эскобара.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0772.jpg
Просмотров: 14
Размер:	100.5 Кб
ID:	92847Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0776.jpg
Просмотров: 14
Размер:	97.2 Кб
ID:	92835Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0777.jpg
Просмотров: 16
Размер:	89.8 Кб
ID:	92839

    Мы думали, нам удастся договориться. Но вместо переговоров военные отвезли нашего Джонни на базу Кали и сдали его в плен. Чуть позже мы узнали, что нашего связного среди гринго, нашего продажного "друга" вычислили и пристрелили. Кали затребовало переговоров, угрожая убить Джонни. К назначенному времени я отправил группу Los Zetas на встречу. Но не успев дойти до места встречи группу атаковали из засады. Как я понял со слов уцелевших - это были боевики Кали. Позже наш человек из группировки Кали сообщил нам, что Джонни казнен. Эти изверги перерезали ему горло. Позже стало известно, что военные полностью продались Кали.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0739.jpg
Просмотров: 13
Размер:	102.8 Кб
ID:	92848Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0740.jpg
Просмотров: 15
Размер:	104.4 Кб
ID:	92849Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0749.jpg
Просмотров: 17
Размер:	101.0 Кб
ID:	92850Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0750.jpg
Просмотров: 13
Размер:	101.7 Кб
ID:	92851

    С этого момента мы поняли, что нет смысла пытаться договариваться с тем, кто не понимает слов и добрых жестов. И началась бойня. Кали сразу после убийства переговорщиков, заручившись полной поддержкой гринго, ломанулась на штурм нашей базы. Но им не помогла ни их подлость, ни поддержка военных. Базу мы отбили без особых потерь. Одного из прорвавшихся на территорию лагеря Калийцев я прикончил лично.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0797.jpg
Просмотров: 13
Размер:	102.3 Кб
ID:	92837Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0811.jpg
Просмотров: 29
Размер:	106.5 Кб
ID:	92855Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0803.jpg
Просмотров: 12
Размер:	107.2 Кб
ID:	92854

    Потери же у нападавших по данным разведки были весьма существенны. Им ничего не оставалось, как отступить на базу Кали и держать там оборону. Я предпринял финальную попытку достучаться до человека, именовавшего себя бароном Кали, чтоб они сложили оружие и закончили эту бессмысленную войну. Но ему было плевать и на свою жизнь, и на жизни своих людей. Он выбрал смерть. И начался последний бой ...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0822.jpg
Просмотров: 13
Размер:	101.1 Кб
ID:	92838

    (продолжение следует)
    Последний раз редактировалось StreeloK; 24.09.2017 в 16:52.
    American Badass

  13. #33
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Анонс игры: Наркос 2 (война картелей)

    Los Zetas благодарят всех за игру
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image.jpg
Просмотров: 41
Размер:	96.2 Кб
ID:	92958
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  14. #34
    Новобранец Аватар для ApXuMeD
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Николаев
    Команда
    none
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анонс игры: Наркос 2 (война картелей)

    Очень много букв:
    Страница из дневника Хильберто Родригес Орехуэло (Шахматиста), найденная в его камере в тюрьме после его экстрадиции в США в марте 2006 года
    «Е2 на Е4 или жаркая партия сентября 93»
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0646.jpg
Просмотров: 8
Размер:	104.6 Кб
ID:	92989
    «Колумбия для колумбийцев»
    Новость о смерти Пабло Э. разнеслась по Колумбии быстрее молнии, я понял, что это наш шанс на расширение географии поставок и полный захват американского рынка коки. Нельзя было терять ни минуты и я тут же набрал своего давнего знакомого, Пастора из Медельина (за сочетание чёрной рубашки и белого воротничка он получил прозвище “Сорока”), я знал, что он был предан лишь Пабло, и хоть его Бог вещал о равенстве и примирении он терпеть не мог мексиканцев, которые как нельзя кстати влились в ряды картеля Медельин и стали вести себя как хозяева этой земли. Звонок от главы ультраправой группировки* Пастор воспринял как послание свыше, и он согласился на сотрудничество не ради выгоды, а во имя своих убеждений: «Колумбия для колумбийцев и ТОЧКА!».
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: сорока 2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	80.2 Кб
ID:	92987
    Дебют:
    Итак, все ключевые фигуры были на доске – партия началась.
    От «Сороки» мы получили информацию про тайники Эскабаро, нанеся отметки на карту я отправил поисковую группу на перехват добычи, но не смотря на рвение и преданность моих людей, многие из них ещё вчера были простыми фермерами, по этой или иной причине, нам так и не удалось перехватить не единой посылки.
    На горизонте замелькал белый воротничок, это был Пастор (по всей видимости его защищал Всевышний, всё «партию» он ходил на острие ножа но уцелел), он принёс информацию о четвёртом тайнике, самом большом из наследия Пабло, группа тут же выдвинулась на перехват, но и тут мы прибыли слишком поздно, «посылка ушла», поисковая группа бросилась в погоню по ещё не остывшим следам, но в джунглях сбилась со следа и пришла с пустыми руками.
    Обед: группа охранения базы отобедав выдвинулась чтоб сменить охрану завода, на базе оставалось лишь несколько человек, тишину нарушало лишь цоканье ложек и в этот самый момент прогремел взрыв – нога минёра Хосе упала прямо на обеденный стол, я подумал, что это самоподрыв ведь кокс и взрывчатка не лучшие друзья (гремучая смесь), но через секунду звон ложек сменился звуком автоматной очереди, все кто был в этот момент на базе были убиты (хоть умерли сытыми), среди них и муж моей дочери Хуан. Лишь подоспевшее подкрепление с завода смогла оттеснить врага. В нападавших распознали Немца и Зоса, этих отморозков Медельина в Колумбии знала каждая дворняга…
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0701.jpg
Просмотров: 12
Размер:	104.1 Кб
ID:	92988
    МЕСТЬ! Это слово не покидало моих мыслей, смотреть на рыдающую дочь больше не было сил. Я был готов на сделку с дьяволом, но телефон не чистого на руку гринго не отвечал, лишь несколько раз пробивалась связь, мне показалось что мы начали находить общий язык (язык алчности), он сказал ждите, и мы начали ждать….
    Чтоб вызвать сострадание у гринго мы притащили тело Хуана ближе к дороге по которой проходил маршрут патрулирования, местный шериф решил что для Колумбии Кали меньшее зло и согласился выступить переговорщиком между нами и гринго, да и как он мог отказать, он давно хотел приударить за моей кузиной (похотливый старик) и ради моего снисхождения был готов на всё…..
    На горизонте появилось два силуэта в форме и с белым флагом на стволе, каково же было наше удивление, узнав, что это переговорщики Медельина, первая мысль – КАЗНИТЬ, но мы ещё не заручились поддержкой кавалерии гринго. Они предлагали встречу, на которую в знак примирения они доставят Немца и Зоса для казни. Мы назначили время, место и отпустили их не тронутыми…сразу же, опасаясь засады, на место встречи выдвинулась группа разведки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0722.jpg
Просмотров: 11
Размер:	102.9 Кб
ID:	92990
    Наконец-то мы услышали рёв БТРа, не доезжая до базы гринго спешились и развернувшись в линию стали приближаться, это совершенно не было похоже на визит вежливости, но ситуацию спас шериф выбежавший на дорогу и просящий о помощи, он поведал историю мёртвого Хуана убитого боевиками Медельином, немного приукрасив её, моя дочь Кристина проливала крокодильи слёзы над его телом. Я решил, что это лучшее время для моего появления и оставив автомат спустился к ним… После того как меня обыскали и отобрали револьвер и именное мачете, я понял, что мой «телефонный друг», тот алчный гринго, свою часть сделки не выполнил (как выяснилось позже в это время он валялся пьяным в гостях у Медельина), и тут снова вмешался шериф и всё же склонил гринго к беседе.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0723.jpg
Просмотров: 8
Размер:	99.3 Кб
ID:	92991Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0727.jpg
Просмотров: 12
Размер:	103.8 Кб
ID:	92992
    «Враг моего врага – мой друг»
    Сержант Манул поведал нам историю о расстреле его людей мексиканскими отморозками, стало понятно, что он приехал не в поисках наживи, его интересовал «союз с дьяволом» ради мести….в этот день у нас с ним было кое-что общее – жажда мести! Я сообщил ему детали встречи с Медельином и мы разработали план атаки. Правда, немного денег он всё же взял, чтоб утрясти вопрос с местным судьёй, о выпуске десятка моих бойцов из местного СИЗО, на счету был каждый ствол.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0739.jpg
Просмотров: 10
Размер:	102.8 Кб
ID:	92993Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0747.jpg
Просмотров: 8
Размер:	98.4 Кб
ID:	92994Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0750.jpg
Просмотров: 6
Размер:	101.7 Кб
ID:	92995
    Приближалось назначенное время встречи и тут «Сорока» принесла информацию о планах Медельина по двойным переговорам с нами и гринго…фигуры перемешались на столе, я уже не понимал, что происходит….
    По рации сообщили, что гринго привезли мне подарок, я с нескрываемым любопытством выдвинулся на базу, по дороге встретил сержанта и пару бойцов гринго, они улыбнулись и сказали: «только не убивай, ещё пригодится». Я был просто шокирован увидев у себя в обеденном шатре эту мексиканскую свинью Джони Тапиа, я выхватил мачете, но боясь разрушить хрупкий мир с гринго отложил его в сторону. И вы знаете, что этот интурист начал рассказывать мне, коренному Колумбийцу? Что земля на которой стоит мой дом мне не принадлежит, что всем в моём родном уголке Колумбии теперь заправляют эти мексиканцы «из-за поребрика», после чего начал склонять к сотрудничеству рассказами о купленности им всего личного состава гринго, но с появлением Манула замолк, гринго отозвал меня в сторонку и рассказал о предложении Медельина, я был в растерянности, я не понимал могу ли я ему доверять, я спросил на прямую: «какая гарантия, что вы нас не кинете», «100 %» ответил он, и через 3 секунды раздался выстрел, этим выстрелом был ликвидирован гринго продавшийся Медельину, ликвидирован своими же, гринго который и организовал встречу с Джони. Больше о гарантиях я ничего не спрашивал, я чётко понимал, что в этом бою мы союзники….
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0782.jpg
Просмотров: 26
Размер:	101.6 Кб
ID:	92996
    “Cali limpia, Cali linda” (чистое Кали, красивое Кали)
    Мы готовы были атаковать, НО мысль о том, что Хосе Гача в знак примирения выдаст тех двух обнюхавшихся отморозков заставляла кровь в моих жилах просто кипеть, жажда мести затуманила мой рассудок я настоял на встрече. Справедливости ради стоит отметить, что выдача и казнь этих двоих уже бы ничего не изменила, дороги назад уже не было, Медельин должен был прекратить своё существование уже сегодня! Тем более упускать такой подарок судьбы как сержант Манул жаждущий отмщения было бы глупо.
    Прейдя на место и заняв позиции мы стали ждать. Все получили приказ первыми огонь не открывать и ждать знак. Минут через 20 на холме появились Los Zetas, но не дойдя метров 40 открыли огонь по одному человеку из группы прикрытия (со слов бойца Кали), я понял что Немца и Зоса мне уже не видать и дал команду на очистку колумбийской земли от этих мексиканских свиней. Попутно дав приказ на казнь Джони Тапиа, тело которого позже вернули по частям в спортивной сумке…..
    Миттельшпиль:
    Убив большую часть Los Zetas мы достаточно быстро поднялись вдоль дороги и заняли ключевой перекрёсток. Это должно было стать «гвоздём» этой комбинации и привести к неминуемому мату Хосе Гача, король Медельина должен был пасть, но одна за одной наши атаки захлёбывались, людей становилось всё меньше и меньше, я отодвинул ярость в сторону и принял решение об отступлении, таким образом, из атаки мы перешли в «сицилийскую защиту».
    «Мой дом – моя крепость»
    Собрав всех на базе и возведя фортификационные сооружения мы стали ждать появления врага. И тут раздался звонок, на том конце я услышал голос Хосе Гача, который в очередной раз предлагал объединиться против гринго…я посмотрел на заплаканное лицо дочери, на трупы своих бойцов, среди которых никто не погиб от пуль гринго, в этот день смерть в Кали сеяли лишь Медельинци, вспомнил наглость Тапиа, и сдерживая призрение отклонил предложение, и лишь я нажал кнопку сброса на телефоне, как тут же на базу залетела граната…в этот раз я точно знал, что это не самоподрыв….
    Так начался последний бой этого долгого дня – эндшпиль этой партии.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0826.jpg
Просмотров: 10
Размер:	105.9 Кб
ID:	92997Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0822.jpg
Просмотров: 12
Размер:	101.1 Кб
ID:	92998
    * - картель Кали являлся ультраправой группировкой.
    Последний раз редактировалось ApXuMeD; 25.09.2017 в 21:12.

  15. #35
    Курсант Аватар для manul_mk
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Николаев
    Команда
    MSOT 8222 Dagger 22
    Сообщений
    46

    Re: Анонс игры: Наркос 2 (война картелей)

    Опять Колумбия, опять эти грёбаные джунгли, москиты, жара, влага и снующие через каждые сто метров наркоторговцы, пытающиеся корчить из себя святош, а на самом деле готовые всадить тебе пулю в затылок в любой момент.

    Пол года назад мы уже были тут. Это были одни из самых долгих недель в моей жизни. Тогда я был в составе спецгруппы, задание которой было найти и уничтожить картель возглавляемый самым опасным и влиятельным человеком во всей Колумбии. Пабло Эмилио Эскобар Гавирия. Старина Пабло, как же ты хорошо смотрелся нафаршированный свинцом.... В тот раз операция была успешной, мы нашли все объекты построенные этими ублюдками и сровняли их с землёй. Тот день не сможет забыть никто из нас, чтобы добраться до Пабло мы перебили сотни головорезов и последние метры шли по щиколотки в месиве из крови, внутренностей и грязи. Я думал, что попал сюда в последний раз. Я ошибался....

    Сентябрь.... Погода была настолько мерзкой, насколько мерзким было само это место. Стена дождя, солнце, жара, туман и нереальная влажность всё это менялось с безумной скоростью. Я никогда не привыкну к этому климату.

    Сейчас я вернулся сюда во главе небольшого отряда. Я был против этого назначения и не считал себя достойным командовать этими крутыми парнями, но штаб решил иначе. Нас было мало, очень мало. 4 зелёных берета, 2 скаут снайпера, 2 разведчика из дельты и один здоровяк из девгру с позывным Aqus этот парень был явно тертый калач вооруженный до зубов весь в татуировках, никогда не выпускал из рук пару гранат и всегда таскал с собой гранатомёт, который он ласково называл малышка Бэтси... Ребят из беретов я знал очень давно Ventura-спец по оружию, Maverick-любитель разрушений и взрывов, Vill-гуру тактики и обеспечения он мог достать что угодно в любой точке мира... это были проверенные многочисленными боями псы войны готовые рвать любого на кого им укажут из штаба. Скауты VooDoo и Trubly... мутные ребята.... эти двое держались особняком, мы не лезли в их дела, а они в наши, по их лицам было видно что эти двое далеко не новички и их потертые, видавшие виды, но идеально чистые винтовки подсказывали, что у них большой боевой опыт. Дельта... Stavr и Bai.... неуправляемые, бесшабашные и дерзкие выскочки. Тем не менее они были лучшие в своём деле, умели растворяться в джунглях, незаметно перемещаться по казалось бы нереальным местам. Вообщем все были рады, что они с нами.

    Мы прибыли на базу, где сменили группу пробывшую тут всё это время. Они передали нам карты с отмеченными зонами влияния картелей и рассказали, что шайка погибшего Пабло не прекратила своё существование как мы думали, а наоборот набирает силы с ужасающими темпами и всё благодаря тому что при первой зачистке удалось сбежать одному негодяю, который был правой рукой Эскобара.... мать вашу подумал я, ведь тогда же были выжжены джунгли в радиусе нескольких километров как этот шакал смог улизнуть да ещё и вернуть былую силу этому картелю. Рассказали нам и про дерзкое нападение на базу во время которого погибло 6 бойцов и что это были не обычные боевики картеля с автоматами ак-47, а хорошо обученные и вооруженные до зубов наёмники. Былая ненависть к Медельину начинала просыпаться глубоко в душе, я старался не обращать на это внимания, злость только мешала...

    Первый выход на патрулирование.
    Один из снайперов вынужден был остаться на базе, у парня были неприятности с желудком... решил попробовать здешней еды и поплатился.... бывает....
    Погрузились на транспорт. Выдвинулись. Впереди шли двое из дельты, сзади я и скаут снайпер. Свои прозвали его VooDoo за то что он шептал какие-то непонятные слова на никому не известном языке перед каждым выстрелом. Ходили слухи что он никогда не промахивался и все, кто попадали в его прицел никогда не уходили живыми. Это был тот ещё верзила. Угрюмый, сдержанный, сосредоточенный только на своём деле. Говорили мало, обсудили его маршрут движения и план действий. От помощи наших парней отказался, сказал что от них будет много шума в лесу и одному ему будет проще. Настаивать я не стал. После получаса патрулирования он отделился от нашей группы и растворился в лесу.
    Мы дошли патрулём до какой-то деревни, на вид она была пустая... проверили окраины - ни души. Дельта вызвалась провести разведку прилегающего к деревне леса и двигаться параллельно нашему маршруту. Я дал добро. Черт побери.... эти парни были профи, за несколько секунда от них и след простыл... ни одна ветка не качнулась, ни одна травинка не была примята... они явно облегчат нам работу, подумал я. Вернулись на базу без происшествий, слишком тихо и спокойно... слишком тихо... В следующий выход пойдём без этого рычащего ведра с болтами.

    На базе нас ждал второй снайпер рвущийся в бой и проклинающий всех богов олимпа за то что мы ушли без него. Он был готов сорваться с места в любую секунду, я не хотел отпускать его одного, но не зря этого парня прозвали Трабли, это было большой проблемой удержать его на базе и я отпустил его в след за VooDoo чертыхаясь про себя, надо отдать должное их подготовке и тому как они вели себя в лесу. Мои ребята обвешанные броней и вооружённые до зубов шли через лес как носороги.... эти же передвигались как лесные хищники мягко и беззвучно.

    Несколькими днями позже вышли в пеший патруль. Парни были не против размять ноги и дать ушам отдохнуть от рокота нашей колесницы. Вышли вшестером, через несколько сотен метров от базы из кустов вынырнул первый скаут снайпер злой как вепрь. С его слов он вышел на базу картеля, но как только занял позицию для наблюдения сразу же был вынужден отойти назад... пьяные обдолбанные колумбийцы шатались по всему лесу окружающему их базу... количество бойцов в их возродившемся картеле просто ужасало... как этот скользкий тип пробывший всю жизнь на побегушках у Эскобара смог так сплотить людей....
    Пока я шёл сзади со снайпером и слушал его отчёт наши парни наткнулись на людей с оружием, послышались крики с обеих сторон, предупредительные выстрелы в воздух из карабинов... я кинулся вперёд, пробежав десяток метров за поворотом увидел четверых вооруженных людей окружённых нашими бойцами, они были не похожи на простых колумбийцев.... рост каждого был под два метра, шириной плеч каждый мог сравниться с девгрушником из нашей команды, их руки и шеи были покрыты татуировками, говорили с небольшим акцентом, но явно лучше чем простые колумбийцы. Их главарь поднял руки вверх и приказал своим бойцам опустить свои стволы, при этом никто не выпустил оружие из рук, что было очень не обычно для этих мест. Все местные наркоши сразу же бросали его и падали лицом в землю. Главарь вёл себя очень нагло и самоуверенно, сразу подошёл ко мне и начал втирать какой-то бред про сотрудничество и про то, что их все тут знают и мы должны дать уйти им спокойно. Слушая его я осматривал окружающие нас джунгли пытаясь разглядеть хоть что-то, ощущение того, что мы окружены не покидало меня ни на секунду. Выслушав весь этот бред я принял решение не обострять ситуацию и разойтись мирно. Aqus нервничал на протяжении всего разговора, глаза бегали и движения были резкими, я списал это на злость и ненависть к колумбийцам... после ухода этой шайки мы вышли на связь с базой, сообщили об этой встрече и получили приказ задержать и проверить личности каждого. Отправившись в погоню обнаружили на дороге уже двух бойцов и этого наглого главаря от которого разило перегаром и сигарами. Разоружили, начали одевать наручники, в этот момент один из них выхватил нож и прыгнул в мою сторону.... плохой день для занятия спортом, парень.... очередь из моей м4 прошила его брюхо насквозь, напарник этого подонка стоявший сзади так же был убит одним из беретов. День обещал быть жарким. Не моргнув и глазом их босс, назвавшийся Джонни, спокойно закурил. Ему было плевать на смерть его парней. Вызвали транспорт. Пока ждали машину этот Джонни пытался втирать мне очередные сказки о том как я пожалею, что взял его, предлагал сотрудничать, угрожал, изрыгал проклятия.... я молча слушал, борясь с желанием врезать по этой мерзкой роже прикладом. Aqus все время крутился вокруг него, меня это начинало напрягать. Прибыв на базу проверили его личность. Оказалось, что этот здоровый бык был главарем группы наемников из бывших военных и по совместительству правой рукой нынешнего главы картеля Медельин. Наша радость была не долгой. Продажные твари из штаба приказали его отпустить не смотря ни на какие мои доводы и возражения, не смотря на то, что этот человек отдал приказ убить наших солдат. Деньги решили всё. Я не мог не заметить странного огонька промелькнувшего в глазах у девгрушника.... Сообщив мне, что у него проблемы со здоровьем Aqus пошёл в госпиталь и куда-то пропал.

    Шла вторая неделя нашего прибывания в этом проклятом месте. Приказы из штаба шокировали всё больше. Нам практически связали руки во всех направлениях и это мне очень не нравилось. Были попытки разведок боем, которые моментально сворачивались четкими приказами из штаба каждый раз с разной формулировкой, но одним и тем же смыслом: «не мешать работать картелю Медельин». Aqus раздобыл где-то шикарные сигары и дорогую выпивку, угощал парней и помогал скоротать вечера веселыми байками из гражданской жизни. Все мои подозрения к нему постепенно развеялись. Снайпера приводили в порядок свои винтовки, дельта шастала по окрестностям и мне иногда казалось, что этим парням больше по душе жизнь в джунглях, чем на нашей базе. Береты же набивали свои животы казённой едой, запивали это всё колой и отпускали сальные шуточки в адрес друг друга. Я ухмылялся глядя на них, зная, что каждый из этих лоботрясов за несколько мгновений по первой моей команде превратится в машину для убийства. Я рад, что они все тут со мной... мои братья по духу.

    Был обычный день, когда нам сообщили о стрельбе возле деревни. В срочном порядке выдвинулись туда. По прибытию обнаружили местного шерифа и тяжело раненого человека без сознания рядом с которым рыдала его жена... от её воплей закладывало уши... вызвали транспорт для эвакуации. Пока ждали транспорт шериф отвёл меня к старейшине этой деревни. Лица жителей не внушали доверия, из под одежды у многих торчали пистолеты, ножи и другое оружие, которое впопыхах пытались прятать. В одном из строений в приоткрытой двери я увидел сваленные на кучу мешки знакомые нам до боли. Это были наркотики. Вели меня не к старейшине деревни, а к самому настоящему главе картеля Кали, который хозяйничал в этих местах и выдавал себя за мирных фермеров. Главные конкуренты картеля Медельин. Ну что же подумал я, послушаем, что мне хотят рассказать. Все было как я и предполагал ... очередная порция ереси про хорошие намерения, спокойную жизнь и порядочность. Выслушал, обещал свою помощь, поддержку и защиту «мирному населению». Нам нужен был временный союзник в борьбе с мощным Медельином.

    На краю деревни меня уже ждал чём-то явно обеспокоенный Aqus. Сказал мне то, чего я никак не ожидал от него услышать: картель Медельина хочет чтобы я приехал к ним на переговоры, даже предложили мне что-то такое, чему очень обрадуется моё командование. От поездки к ним в лагерь я отказался, умирать в этот день я не планировал... Боец девгру передал эту информацию своим новым знакомым, перечеркнув этим всё мое доверие к себе и отправился за представителем картеля, чтобы привезти его ко мне и поговорить на нейтральной территории.

    Береты и снайпера получили приказ занять позиции вдоль дороги, дельта отправилась контролировать дальние подходы и пресечь попытку сопровождения представителя. Я знал, что могу доверять только беретам и отдал приказ по прибытию транспорта задержать, обезоружить продажного подонка и доставить ко мне одного только парламентёра.

    Мои бойцы меня не подвели сработали четко и слаженно. Aqus был связан в считаные секунды, сквозь зубы сыпались проклятия и угрозы. Он уже не пытался скрывать своих связей с картелем. Судьба преподнесла подарок: на переговоры приехал лично мой старый знакомый Джонни.... как же я был рад видеть эту наглую ухмылку на его лице. Он был уверен в своей безнаказанности, он был уверен что моё руководство в штабе полностью прикрывает его зад. Обещал мне богатства всей Колумбии в обмен на невмешательство в их работу, даже привёз образцы секретных разработок Пабло Эскобара... новейшие наркотики, которые обещали стать прорывом в наркобизнесе. Наглая и довольная улыбка моментально сползла с его лица, когда я сообщил ему что с недавних пор я получаю приказы непосредственно из белого дома и его продажная штабная крыса уже сидит за решёткой ожидая суда. Я решил сделать небольшой подарок своим союзникам, прекрасно зная, что ждёт этого наглеца если он попадёт в лапы картеля Кали. Передав пленного группе «мирных» жителей я пошёл посмотреть в глаза силзу. В них было всё, но только не сожаление о содеянном. Я ничего не сказал ему, отдав приказ посадить его под замок. Но этот парень решил пойти другим путём и бросился убегать.... очередной плохой день для занятий спортом... сержант Maverick свалил его одним точным выстрелом в спину.

    Месть Медельина не заставила себя ждать. Эти псы рвались убивать, теряя бойца за бойцом они шли на штурм деревни, мы окопались на окраине и методично отстреливали этих ребят. Наши снайпера были на высоте вражеские головы лопались как шарики с воздухом. Теперь я понял почему его называли VooDoo... я сидел в укрытии рядом с ним и было такое ощущение, что без чёрной магии тут дело действительно не обошлось... враги падали на таких расстояниях на которых я даже не мог их разглядеть толком, каждая пуля находила свою цель. Бой был долгий, потерь много с обеих сторон. Противник окружал нас, заходил с тылу. Это были настоящие дьяволы, ряды наших союзников постепенно редели и я принял решение сделать вылазку, чтобы отбросить основные силы Медельина и дать всем передышку. Береты и дельта ударили внезапно и молниеносно под прикрытием скаутов ведущих огонь с холма. Мы смогли отбросить Медельин. Этот бой был окончен. Вокруг воцарилась гробовая тишина. На долго ли....

  16. #36
    Новобранец Аватар для RicoOTF78
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    OTF78
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анонс игры: Наркос 2 (война картелей)

    На волне хайпа решили тоже в поделится!!
    Совершенно секретно
    Зашифровано до 25.09.2017г.
    Из архива ВВУ 25.09.1993г.
    По оперативным данным от сотрудников агентов Колумбийских Национально - Демократических Сил.
    14.03.1993г. После проведения спецоперации по спасению заложници ЦРУшницу Лизу Моралес, Американскими спецслужбами, а так же ликвидации наркокартеля Пабло Эскобара – Медельин. Было выяснено что заместитель наркокартеля Медельин Родригес Гача смог сбежать и укрывался в джунглях несколько месяцев. После чего смог собрать верных картелю людей и продолжить дело Пабло Эскобара.
    05. 04.1993г. Для контроля ситуации и сборам данных о ситуации происходящей в данном регионе - Колумбийскими Национально - Демократическими Силами была запрошена помощь у Высшего Войскового Управления. На предоставления агентов.
    ”Отрывок из доклада агента №070495”
    По прибытию в Колумбию и после оценки ситуации, было принято решение внедрится в один из картелей. Выбор пал на Медельин. Так как в данный картель был приток новобранцев. Придумав легенду растворится среди них было просто. Была выбрана легенда об двоюродном брате который был в первом составе картеля Медельин. Последний был уничтожен Американцами в ходе операции по ликвидации Пабло Э.
    Как выяснилось Родригес Гача хотел отомстить предателям из Кали. Назревала бойня. Так же был обнаружен сегмент мексиканской криминальной группировки Los Zetas. . На тот момент группировку возглавлял Джони Тапиа.
    ”Отрывок из доклада агента №017553”
    После семи месяцев работы под прикрытием наша группа состоящая из 3-х агентов полностью доказала свою преданность картелю Медельин. Выполнив несколько десятков мелких поручений и беспрекословной выполнимости и послушания главе картеля и его союзникам. В конце сентября 1993г., а именно в период с 17 по 23 число происходили стычки с вооруженными силами США. По приказу ВВУ мы выполняли приказы главы картеля и не раскрывали себя. При необходимости было разрешено устранять солдат антитеррора. 17-го сентября 1993г. Наша группа находилась на заводе по производству наркотиков картеля Медельин. Главой картеля нам была поставлена задача охранять и контролировать производство и качество товара. Во время патрулирования в 12:17 мною на территории базы завода был обнаружен разведчик – снайпер. Противника я ликвидировал и поднял тревогу. Так как я боялся что он не один. Досматривать тело не пошел. А когда прибыли мексиканцы, тело уже кто то уволочил. Но лужа крови сильно пропитало землю и траву, а след волочения был виден уходя в заросли.
    ”Отрывок из доклада агента №367581”
    В нашей группе я занимался сбором информации на территории картеля и за его пределами. Пытался вести переговоры с картелем Кали- его мелкими сошками. Но переговоры не увенчались успехом. 17-го сентября я занимался проверкой готовности продукции к отправке. Но после поднятия тревоги переключился на охрану завода и отмену сегодняшней поставки. Через час в 13:19 на территорию лагеря Лос Зетас привели бухгалтершу Пабло Э. И стали выпытывать у неё где находятся тайники Эскобара. Данную информацию я предал старшому группы. Тот принял решение об помощи в поисках тайников. Через благосклонность бухгалтера к “простым фермерским парням из плохих семей”. Старшой всегда умел находить общий язык с людьми и в этот раз – убедил помочь найти эти тайники. После чего по приказу Гачи мы отправились на поиски 1-й посылки. Во время конвоирования нами были обнаружены вооруженные люди в камуфляже, но достоверно узнать кто они не удалось. В бой не вступали. Забрали посылку и вернулись обратно.
    ”Отрывок из доклада агента №017553”
    После того как наша группа доставила первый тайник на базу картеля. Нам было дано новое задание найти особый схрон Пабло Эскобара. Который по его запискам из дневника находится, где то на берегу речки где любил рыбачить один пожилой старик. Мы согласились. Для избежание проблем с антитеррором и Кали мы сняли все опознавательные знаки отличия нашего картеля, оставили оружие. Взяли только пистолеты и спрятали из под одежду. Мы шли и изображали обычных городских наркоманов, которые приехали прикупить веселящей травы. Добравшись до пристани – обыскали там всё. И наш командир нашел тайник. Мы выдвинулись обратно. Пройдя метров тридцать сзади я услышал ну вот и всё парни, обернулся я и командир – этот псих ….81 опять поймах приступ шизофрении и решил забрать тайник, а нас ликвидировать. Но его пистолет дал два раза осечку. После чего командир ввалил ему несколько раз по голове. …..81 пришел в себя. Мы продолжили идти на базу. По пути мы встретили одинокого бойца антитеррора в возле джипа. Мы ожидали засаду с обыском. Но он был один. Я всучил ему пачку денег и говорил по легенде. И мы пошли дальше. Чуть отойдя он окликнул нас, хотел проверить что в мешке. Я согласился и стоя к нему спиной потянулся за пистолетом. Но тот заметил это, и понимая что тут всё для всех будет плохо – передумал. Мы добрались до лагеря. Бос поблагодарил нас и наградил выпивкой и отдыхом.
    ”Отрывок из доклада агента №017553”
    23.09.1993г. В 17 часов вечера всех собрал глава картеля и приказал быть готовым к защите лагеря от Кали и бойцов США. Мною было принято решение выждать первое время в лаге у завода. Но долго ждать нельзя было. Я не хотел вступать в открый бой с союзным антитеррором. Решил идти в обход и быть с фланга. Собрал парней взяли побольше гранат и выдвинулись в сторону джунглей через позиции Кали. Пройдя довольно глубоко в чашу джунглей, я резко взял обратным курсом но в сторону позиции атакующих. Через пять минут впереди засекли движения, залегли. Это были бойцы кали. Они шли параллельно нам. Мы решили устроить им засаду. Как только те подошли на дистанцию броска гранаты. Мы откинули по несколько точно по их маршруту и открыли огонь. Почти вся группа противника была ликвидирована, насчитали 9 тел. Двоим удалось бежать. Я решил не преследовать выживших и сменил курс. Как только мы вернулись в лагерь для, нам поступил приказ идти в бой к основным силам. Решено было идти маршрутом через холмы уже проредивших позиций Кали.
    ”Отрывок из доклада агента №017553”
    Вечером 23 сентября 1993г. После успешной вылазки на позиции Кали. Мы снова пошли в бой. Мы сделали большой крюк вокруг позиций антитеррора. Забрались им в спину. Заняли высоту прямо над ними. Под нами метрах в 10 на дороге оказались американские бойцы и люди наркокартеля Кали. Мы решили снова накрыть противника с высоты гранатами. Мы метнули гранаты, те взорвались почти одновременно. После наша группа дала пару очередей в сторону небронированной техники противника и мы отошли. Сделав ещё один круг, мы снова зашли сзади. Заметив впереди своих - решили уйти в сторону к карьеру. Командир прошел через густой кустарник и вышел на смежную дорогу, но по нам открыли огонь. С лева были бойцы Кали, справа свои, а ещё правее и сзади – огрызались американцы. Пришлось под огнём бежать через дорогу. Как только пересекли её мы разделились. Командир ушел в сторону лагеря. Я и ….81 поднимались по склону. Заметив там людей подумали что свои. Подошли поближе поняли что это Кали. Но те приняли нас за своих. Мы шли с их позиций. Хотя я и обмолвился что ищу Медельин те подумали что я про врагов. Нам повезло их было больше а у нас только по пару магазинов и нет гранат. Мы быстро пошли дальше. Там по нам начали стрелять свои. Но мы смогли опознать себя и добрались до лагеря.
    ”Отрывок из доклада агента №367581”
    После того как мы разделились с командиром и смогли обойти позиции бойцов Кали и наших постовых мы вернулись в лагерь. Старшой ждал нас. Он сказал нам, готовится к последнему выходу. Мы взяли дымовую шашку которую он припрятал в личных вещах. Собравшись мы сделали вид что выдвинулись с Босом Гача на штурм базы Кали и американцев. Но под шумок решили перейти через ручей в стороне и уйти. Я позвал парочку бойцов которые были с нами у завода. Мы шли по полю у кустарников. Было у же темно. По фронту шел бой. Мы развернулись и пристрелили бедолаг. Переодели их в наши вещи, прострелили им лица. И в этот момент увидели группу антитеррора в 50 метрах перед нами. Те перестреливались с охраной Гачи. Мы залегли, откинули дым в сторону нашего картеля. Тихо сползли в ручей. И ушли в противоположном направлении. Дав пару очередей с нашего место у трупов в сторону группы антитеррора.
    От 25.09.1993г. Штаб ВВУ по проведения данной - разведывательный операции постановил: Засекретить все материалы дела до 25.09.2017г. Агентов отправить на реабилитацию с дальнейшим рассмотрением их квалификационной пригодности для службы.
    Содействовать Спецслужбам в плане информации об путях наркотрафика и производства картеля Медельин.

    25.09.1993г.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Анонс игры: Наркос 3 (Смерть картелям)
    от po-tri-ot в разделе Николаев
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.09.2018, 07:35
  2. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 13:15
  3. Анонс игры.
    от evil_sysadmin в разделе Афганистан G9
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 11:08
  4. Анонс игры "Гражданская война. Ливан-1983." (03-04.10.09.)
    от SomberGrin [Дикі гуси] в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 16:40
  5. ПРОЕКТ ИЮНЬСКОЙ ИГРЫ - ФРОНТОВАЯ ВОЙНА
    от Геннадий в разделе Фронтовая война
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 22:36
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама