+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Действующая реплика броне техники

Комбинированный просмотр

  1. #1
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Действующая реплика броне техники

    первый вопрос и основной
    как вы планируете на нивовские ступицы натянуть колеса от шишиги ? ну и вытекающее - вытянет ли родная трансмиссия такую нагрузку?
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Действующая реплика броне техники

    Цитата Сообщение от nage Посмотреть сообщение
    первый вопрос и основной
    как вы планируете на нивовские ступицы натянуть колеса от шишиги ?
    ни в коем случае, так как сам корпус станет мельче процентов на 7-10, то и мощные колёса не нужны, я планирую установить вот такие 16-ти дюймовки 16x5 5x139.7 ET58 (http://magazin.unipol.ru/disk/14091?...FYZ6cAod3z4Ajw)

    этого будет вполне достаточно чтоб колёса не смотрелись маленькими в отношении корпуса =)
    так как параллельно тему тяну на нескольких форумах, то чтобы не было повторений, ответы на вопросы тут выложу
    спасибо за вопросы =)
    - для начала по срезанию крыши, у нас по дорогам бегает не мало "кабриолетов" "резанных" из седанов, кроме того есть в модельном ряду Нивы, "пляжные варианты",

    ну и само собой по тюнингу посмотрите в гугле "нива без крыши" картинки. так что проблемы в срезании крыши не вижу, а начальника СТО уже начал окучивать =)
    - электро привод замечательно, но емкости АКБ хватит не надолго, как вариант рассматривал последовательную цепь:"бензэлектрический агрегат, выпрямитель, электродвигатель" но тогда объём занимаемый конструкцией увеличивается а в корпусе Нивы и так места не много, максимум трое-четверо в снаряжении с приводами, а мне ещё надо будет в ней адаптированный миноплюй "а-ля автоматический гранатомёт" с системой подачи газа установить. (эта идейка обсуждалась с Путником, где то год назад, но решили что это больше подойдёт к реплике гусеничной техники, там да, вместо массивной трансмиссии и бортовых фрикционов, выгоднее а главное проще поставить по двигателю на каждую гусеницу)
    - по поводу модульно панельности, не знаю, монтажную пену я отформую как хочу, а съёмные панели..... не знаю, кроме того, так у меня будет явная антуражность, а с панелями скорее всего получиться как у Железного Капута

    это конечно тоже вариант, но уже не то....
    - по светоприборам, они должны быть установлены так же как на оригинале (БРДМ-1) следовательно соответствовать требованиям, расцветка, это самособой, или камуфляж, или скорее всего темно-зелёный армейский матовый хаки (это ближе и исторически достовернее)
    а по поводу можно ли на нём будет ездить по дорогам или нет? мужики вот эти изделия катается и никто не жужжит =)




    а даже если не выйдет с регистрацией, то из за маленького веса можно будет возить его на прицепе =)
    Последний раз редактировалось Дикий Химик; 30.10.2013 в 07:11.
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. РГС-50м - действующая газовая реплика
    от Дикий Химик в разделе Пиротехника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 18:27
  2. Действующая модель миномета
    от Дикий Химик в разделе Пиротехника
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 18:49
  3. Вопросы о броне
    от Temgo в разделе Загальний
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 14:15
  4. Ношение ножа М9 на броне
    от Antonio_3 в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 14:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама