Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Рюкзак в якості укриття

  1. #1
    Оператор Аватар для IRISН
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    2

    Рюкзак в якості укриття

    Не знаю, чи варто було тему постити в Генштабі, але, мабуть, тут її розвинуть в найбільш раціональному напрямку...

    Отож ...
    Всім відомо, що рюкзак, будучи одягнутий вважається частиною спорядження, а відповідно, попадання по ньому зараховується. Як наслідок, часто зручно скинути рюкзак під час бою, особливо в положенні лежачи чи в засаді ...
    Звідси починаються проблемні моменти: рюкзак вже не є одягнутий, а лежить на землі біля стрілка, чи зараховувати попадання у такому випадку, якщо так, то якою мусить бути відстань від тіла до рюкзака?
    Якщо не зараховувати, то чи можна його використати у якості укриття?

    Як аргументи проти я чув: чітерство, нереальність, оскільки насправді рюкзак легко прострілюється. Казали: "хочеш, запихай пластин" Але ж під час гри чітерство є постійно - люди часто ховаються за кущі, дерев"яні паркани тощо ...

    Моє ІМХО - якщо вже попадання в палець вважається "смертельним", то можна було б дозволити такий момент, один (або тільки власний) рюкзак можна було б використовувати в якості укриття, у випадку, якщо він цілковито лежить на землі.

    Я розумію, що це може викликати багато спірних питань і дискусії, на що дуже і сподіваюся ... Хотів би почути ваші думки з приводу цього ...

  2. #2
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    ИМХО, если валяется рядом - пофиг, если тело касается... Вставай и в мервяк!
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Считаю что не одетое на игрока снаряжение не может считаться элементом поражаемым. Попадение в рюкзак засчитывать только если рюкзак одет на человека. Если успел сбросить - пусть использует как хочет.

  4. #4
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    ИМХО раз рюкзак не одет на чаеловека, значит он уже не является носимым снаряжением. В реальных конфликтах бывали случаи, когда бойцы сбрасывали с себя рюкзаки, тут же занимая позицию для стрельбы за ними. Некоторые статьи такое даже рекомендуют.
    Я встречал в сети статью, где приводился пример, как эта тактика спасла жизнь одному офицеру в Афгане.

    Насчет касания вопрос спорный. Когда боец лежит за мешком с песком, он часто этого мешка касается, но при попадании в мешок, в мертвяк не уходит.

  5. #5
    Вот только давайте помнить о содержании и весе воен. рюкзаков.
    Там то уж есть чем пулю остановить, и то не всегда. Да и помним что многие военные суют броне пластины куда только можно, и в рюкзак в том числе. И на двери машин броники вешают и тд, и всеравно это не всегда спасает.

    У меня вот есть рюкзак 100 литровый. Надую его пеной и буду таскать. Если что я его вообще на ствол повешу и фиг вы меня застрелите. Рюкзак то не на мне, а на оружии.

    А можно дойти и до следующего этапа - метр квадратный оргстекла, посередине дырка. В дырку ствол, ствол закрепить и ходить с эдаким щитом по лесу.

    Мое мнение, НЕЛЬЗЯ ЗА РЮКЗАКОМ ЯВНО ПРЯТАТЬСЯ. Повторюсь - ЯВНО. Тоесть залег за ним, ствол под него просунул и шмаляешь. Или лежиш за мим, только глаз торчит, или еще хуже противник ходит кругами, а ты его(рюкзак) переставляешь с места на место.

    Другое дело если рюкзак на линии огня оказался случайно, это всегда видно. В конце концов игра то у нас на чесность и антуражность. И в первую очередь мы дурим самих себя.

  6. #6
    Я тут человек новенький...
    Но всё равно спрошу - Ребята, что вы такое курите????
    С какой стороны рюкзак лежащий на земле есть частью поражаемого снаряжения???
    Извините, но мне не понятны сами истоки из которых родилась эта тема...
    Ещё раз извините...

  7. #7
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Да не Десп, тут скорее можна использовать/нельзя снятую большущую экипировку в качестве укрытия. Я как то об этом ранее не задумывался... А что, идея Только без всяких злоупотреблений по типу:
    носимиый броне-щит на стволе и т.д.
    Или как гласит мудрость:
    Здоровий глузд рулить однозначно

    П.С. С возвращением, нам так Тебя зимой не хватало
    https://tacticalgear.ua

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Folder, [Солдат удачи
    ] У меня вот есть рюкзак 100 литровый. Надую его пеной и буду таскать. Если что я его вообще на ствол повешу и фиг вы меня застрелите. Рюкзак то не на мне, а на оружии.

    А можно дойти и до следующего этапа - метр квадратный оргстекла, посередине дырка. В дырку ствол, ствол закрепить и ходить с эдаким щитом по лесу.

    Мое мнение, НЕЛЬЗЯ ЗА РЮКЗАКОМ ЯВНО ПРЯТАТЬСЯ. Повторюсь - ЯВНО. Тоесть залег за ним, ствол под него просунул и шмаляешь. Или лежиш за мим, только глаз торчит, или еще хуже противник ходит кругами, а ты его(рюкзак) переставляешь с места на место.
    Честно говоря, скоро начну обижаться на модераторов, которые не удаляют посты и ТЕМЫ, высосанные из пальца.
    Как по мне, данный вопрос дополнительного регламентирования не требует и проблем на играх с этим не возникало.
    Таким макаром правила скоро томов на десять потянут.
    Даже людей, которые из-за надетого снаряжения не замечают попаданий мы никогда не ругаем. В то же время,
    я не замечал, чтобы мы орали на собратьев, укрывшихся в палатках или за ними, что мы их убили, "потому,
    что настоящий АК прошивает не только палатку а и рельсу стальную".
    В Киеве на МЧС, да и на других полигонах часто для укрытий используют листы жести, валяющиеся на развалинах.
    И это НОРМАЛЬНО.
    Многие реальности мы называем словом АНТУРАЖ и реальных ДОТов из стали и бетона строить не собираемся.
    По сему и о пробиваемости рюкзака говорить некорректно.
    НЕТ ПРОБЛЕМЫ.Рюкзак на тебе- держи арбуз, сбросил, использовал, как укрытие -
    жди, когда противник гранату в бандерольке пришлёт или обойдёт тебя.
    Ребята!
    Давайте играть!

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Вот поэтому и поднялся этот вопрос. Что бы не было на играх лишнего крику и хипеша. Я лично только за, что бы его так использовать.
    Но нормальный антуражный армейский рюкзак и без лишнего маразма.
    Без пены внутри, воздушных шариков итд.

  10. #10
    МОДЕРАТОРЫ ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!

    Folder, [Солдат удачи] И
    Шльома [Real I.R.A.]

    ВАМ ВСЕ ОБЬЯСНЮ!

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    61
    ОФФ к слову:

    По словам очевидцев, немцы, во время великой отечественной идя в бой засовывали под униформу перьевые подушки, которые спасали от осколков и рикошетов.

    Предлагаю внести подушки в правила

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ramallah
    ОФФ к слову:

    По словам очевидцев, немцы, во время великой отечественной идя в бой засовывали под униформу перьевые подушки, которые спасали от осколков и рикошетов.

    Предлагаю внести подушки в правила
    Не к слову http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.p ... sc&start=0

Закрытая тема

Похожие темы

  1. Рюкзак
    от Gelion в разделе Рюкзаки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 19:24
  2. Рюкзак для SOF
    от Sanitar в разделе Загальний
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 12:50
  3. Рюкзак
    от Shephard в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 22:27
  4. Рюкзак
    от Arteriy в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 23:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама