+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Использование лохматого камуфляжа

  1. #1

    Использование лохматого камуфляжа

    Вопрос именно к Крымчанам, а точнее к Севастопольцам: можно ли на играх использовать лохматый камуфляж, конкретно "гили". Я прочитал все правила и не нашел никаких запретов на лохматые камуфляжи, однако один из опытных страйкболистов сказал, что применение такого камуфляжа может быть воспринято неадекватно в связи с его "возможностью задерживать пули". Несколько игр я уже отыграл в обычном камуфляже и, думаю, ни у кого не должно быть оснований называть меня "маклаудом", если попали, то без вопросов встаю и ухожу в мертвяк.
    P.S. Извиняюсь за открытие отдельной темы, но думаю она будет интересна многим начинающим бойцам.
    P.P.S. Если кто-то не помнит меня лично, то наверняка помнит мою китайскую AGM M-14

  2. #2
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    использование

    • В "гили" Проблема поджидать тебя будет рядом с зацепистыми крымскими колючками.Лучше "леший" выбор цветов для Крыма подходящий , да и стоит около 300 грн.... 8)
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  3. #3
    Леший или кикимора - это конечно неплохо, но я уже начал делать свой, завтра представлю базовый образец на суд общественности , а более 20 часов работы выбрасывать как-то не хочется.

  4. #4
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Использование

    • Вдохновение? Главное чтобы в бою было удобно использовать этот "кастюмкастом" 8)
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Использовать можно, просто наверно не стоит его пушистым сильно делать, так как это вопервых будет жарко, особенно сейчас, будет сильно забиваться мустором, шары будет сильно задерживать, вобщем достаточно легкой бахромы.

  6. #6
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975
    Гили из-за своей мохнатости не дает возможности почувствовать случайный шар. Если ты его одеваешь, это немного нечестно по отношению к другим игрокам. Гили в страйкболе - это игра на грани фола. Конечно, если это такой вариант как предложил JK, или как я видел у Гринго, - то все будет нормально. Просто имей в виду.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от NeeSut
    Гили из-за своей мохнатости не дает возможности почувствовать случайный шар. Если ты его одеваешь, это немного нечестно по отношению к другим игрокам. Гили в страйкболе - это игра на грани фола. Конечно, если это такой вариант как предложил JK, или как я видел у Гринго, - то все будет нормально. Просто имей в виду.
    Ага, достаточно реденьких лохмотьев + нужная расцветка и все в шоколаде

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Скажем так почувствовал/непочувствовал – это дело такое… Мож кто в бронике не чувствует случайных шаров, мож кто в прочей снаряге…
    А по сути хотел сказать вот что: сам хотел гилю, были мысли; однако все же пока не решился из-за следующих отрицательных моментов:
    1) В жару будет жарче чем другим (хотя и в обычном комке сейчас не холодно).
    2) В дождь она повиснет тяжелыми лохмотьями.
    3) После дождя будешь обсыхать намного дольше других.
    4) Будешь подметать землю и носить потом мусор.
    5) Лохматый камуфляж сделает большой подарок лесным клещам, которые будут на него легко цепляться и которых из него будет проблематично выкупать.
    6) Возникают нюансы связанные с ношением разгрузки.
    7) Возникают нюансы связанные с командной идентификацией.

  9. #9
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790
    вопрос касательно 5-го пункта, а реппеленты в этом случае не помогут? Сам хочу заняться изготовлением гилли, но не решаюсь именно из-за этого пункта, все остальные в принцыпе решаемы, кроме 7-го
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  10. #10
    Гилли вещь хорошая,да только неудобная очень. За любую веточку цепляется,а также за мушки прицелы на приводе.
    У мя лежит хорошая масксеть,но не нужна она в страйке--не то немного

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    По этому вопросу много думали, много спорили, много обсуждали. Лично у меня следующее мнение на данный счет:
    Гили - рабочая форма снайпера. То есть бойца, который двигается не быстро. Если ты не готов растаться со скоростными маневрами, то не стоит заморачиваться.
    Второй аспект - фиксирование попаданий в себя. В отличии от остальной экипировки, в гили нет даже звука попадания. Так что подумай - нужно ли оно тебе?

  12. #12
    Почитал все мнения возникло несколько дополнительных вопросов(мнений):
    1) "...не стоит его пушистым сильно делать...",- а если камуфляж промышленного производства - его что резать?( Мое мнение - для гили как типа камуфляжа неприменимо использование полумер - это либо настоящий гили, либо обычный камуфляж с парой ниток на кайме)
    2)"Если ты не готов растаться со скоростными маневрами, то не стоит заморачиваться" - гили - костюм специального назаначения для тактических снайперов, в скоротечном бою в составе группы такой камуфляж не используется, что бы не сковывать движеий бойца и не делать снайпера приоритетной целью, так как даже лучший камуфляж не способен спрятать быстродвижущегося бойца.
    3) По вопросам проблемм создаваемых гили, есть хорошая поговорка: "Все имеет свою цену", в том числе и хорошая маскировка.

    P.S. В любом случае я всем благодарен за высказанное мнение, хотя главный вопрос так и остался без ответа, уточню его: "Есть ли официальный запрет на использование в страйкболе лохматых камуфляжей промышленного производства или самодельных, будь-то "Лешие","Кикиморы","Оборотни","Гили" или другие?"

    P.P.S. Сегодня ради эксперимента побегал в тестовом образце самодельного "гили" и, хотя он далек от окончания - капюшон и плечи уже почти завершены и, смею вас уверить, даже на максимальной дистанции чувствуются все попадания, кто играл может подтвердить, что при любом попадании я его четко фиксировал и немедленно покидал поле боя. Кто хочет может сам надеть на одной из последующих игр и сам попробовать пару попадений, а затем пускай, почесывая синяки, скажет, что "гили" задерживает пули. Все кто так считает вероятно никогда его просто не надевали - это сугубо мое личное мнение.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    таких запретов нет

  14. #14
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    использование

    NeeSut :
    Гили из-за своей мохнатости не дает возможности почувствовать случайный шар. Если ты его одеваешь, это немного нечестно по отношению к другим игрокам. Гили в страйкболе - это игра на грани фола.
    • Но есть выход . Бросать в таких игроков гранаты с крючками.
      т.к. игрок несет броню от попаданий страйкбольного оружия -тут он хоть почувствует что его убили-когда грануту разорвет
      ....смешно но принцип получится примерно как у этого деваса http://www.weltkrieg.ru/ammunition/Hafthohlladung_3/
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Santidio - сделай себе капюшон, рукава и накидку на спину-ноги.
    Будет не так жарко, не будет проблем с ползанием и трудоемкость намного ниже. Про оружие не забудь.

  16. #16
    Есть еще один не плохой вариантик - берёшь КЗС. На капюшон, плечи, и спину нашиваешь лоскутки длинной около 20см. Только не нужно переусердствовать с лоскутками - их не должно быть сильно много, так как они нужны для того что бы к ним привязывать пучки травы, горстки листьев, ветки и все что тебе вздумается.

    Можно нашить лоскутки на штаны, но только до колен, ниже нет надобности.

    Пришивать лоскутки к передней части нет надобности, так как могут возникнуть проблемы с лежачим положением, а в положении стоя, тебя заметят даже в гилли (но это смотря на какой местности)

    Такой костюмчик, хорошо маскирует если ты находишься де-нить в кустах, на дереве и тд.

    Если ляжешь на живот, с привязанными пучками травы - тебя будет почти не видно.

    P.S.
    Все выше написанное всего лишь только ИМХО . Прошу не воспринимать все близко к сердцу.
    I was marching to the wrong drum
    With the wrong scum

  17. #17
    расскажите в чем отличие гили от лешего и от кикиморы
    Где мы – там победа!

  18. #18
    Костюм маскировочный леший:

    Костюм маскировочный кикимора:

    Гилли:


    Вот собственно и вся разница .
    I was marching to the wrong drum
    With the wrong scum

  19. #19
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978
    НЕ знаю. Мне кажется Гили абсолютно не оправданная штука в страйкболе...
    годится только при некоторых ситуациях, но и без нее можно обойтись
    Гораздо лучше это подбор головного убора и цвет камуфляжа...
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  20. #20
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091
    Гилли был у Лешего из Каскада. Реально тяжело зафиксировать попадание.
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Использование гранат
    от Гудзон в разделе PMC
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 00:00
  2. Тестирование камуфляжа
    от Observer в разделе Униформа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 16:07
  3. Прокат камуфляжа
    от cherry_coke в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.11.2005, 11:45
  4. Расцветки камуфляжа
    от Volodymyr в разделе Униформа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 06:48
  5. Расцветка камуфляжа албанцев.
    от Веня в разделе Униформа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 21:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама