+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Право первообладания на название команды

  1. #1

    Право первообладания на название команды

    На днях нам стало известно, что в Запорожье появилась команда, использующая наше название.
    Как первообладатели названия и действуя на основании п.1.4. правил Федерации Страйкбола и п.2.2. правил ТМ "Милитарист", мы потребовали сменить название запорожской команды.

    Право первообладания названием подтверждается физически более ранней регистрацией в реестре команд форума ТМ "Милитарист". Кроме того, нашу команду и лично меня давно знают по всей Украине.

    По причине отсутствия регистрации на форуме airsoft.ua привожу ссылки, датированные еще 2007 годом и свидетельствующие о наличии нашей команды:
    - регистрация на Львовское открытие 2007: viewtopic.php?f=279&t=6881&start=20
    - объявление о наборе в команду: (08.01.2007): viewtopic.php?f=18&t=10503

    Заостряю внимание на том, что при регистрации на форуме "Милитарист" запорожцы были предупреждены о наличии нашей команды. Никакой реакции или попыток выйти на связь и согласовать название с их стороны не последовало.

    Ответная реакция запорожской команды на наши требования:
    Запорожская страйкбольная команда "Шквал" была основана в 2008г. При выборе названия команды был изучен весь Гугл в поисках одноименных команд и в результате было перебрано несколько вариантов названий, пока не дошли до "Шквала". Поисковики выдали лишь охранное агентство "Шквал" – и ничего относящегося к страйкболу.
    Потому команда была основана под названием "Шквал" ("Shkval") и со временем, в январе 2009г. зарегистрирована на ресурсе airsoft.ua: Реестр Украинских Страйкбольных Команд ФС, а также в Запорожской ветке форума Запорожские команды
    Спустя полгода, в июне 2009г. команда была зарегистрирована на форуме Милитариста: http://militarist.com.ua/forum/viewt...?f=161&t=21933
    В промежутке между этими событиями, в апреле 2009г, на форуме Милитариста появилась регистрация киевской команды "Шквал" ("Squall"): http://militarist.com.ua/forum/viewt...B2%D0%B0%D0%BB.
    На ресурсе же airsoft.ua регистрации киевской команды "Шквал" как не было, так и нет,
    и в Реестре Украинских Страйкбольных Команд ФС она отсутствует!!!
    Т.о. о киевской команде "Шквал" ("Squall") мы узнали лишь спустя год после создания запорожской страйкбольная команды "Шквал ("Shkval") ". Это уже сейчас стало известно, что в 2009-м году на Милитаристе была перерегистрация команд, а киевский "Шквал" сущесвовал еще раньше. Но на момент создания запорожского "Шквала" о существовании киевского "Шквала" просто-напросто никто кроме киевлян не знал и не мог знать

    На основании выше сказанного, считаем предъявляемые претензии и требования Киевской команды "Шквал" необоснованными.
    ============================================================================================================

    Как командир команды "Шквал", обращаюсь к руководству Федерации Страйкбола с просьбой выступить незаинтересованной стороной при решении данного конфликта.
    Готов предоставить все необходимые данные о фактической деятельности нашей команды за последние годы.

  2. #2
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Право первообладания на название команды

    Может не моего ума это дело, но есть следующее предложение.
    Есть же люди с длительным страйкбольным стажем, которые играют не только в локальный страйкбол, но и учавствовали в региональных играх, теже организаторы региональных игр, через регистрацию, которых могли проходить команды у которых возник вопрос по использованию названия "Шквал". Посмотреть по регистрации кто из команд раньше был зарегестрирован на игры.
    Например: Открытие 2006 г. "Сломаная стрела"
    Следопыт (Шквал) » Ср апр 19, 2006 3:54 pm
    1. "Шквал"
    2. Киев
    3. 3
    4. 0
    5. Титан Black
    6. VHF, FRS
    7. 07/05/06

    выступаем в сводной группе с DarkWarriors
    _________________________________________________________
    организация маски-шоу. 8-050-381-99-89 (оперативный дежурный)

    От себя скажу, в страйкболе я не так давно, с января 2007 года, в апреле 2007 Иван (Следопыт) приезжал к нам в Крым с Чипом и проводили двухсуточный тренаж, так там мы узнали, что уже организована команда "Шквал" и Иван является ее командиром и идейным вдохновителем, плюс может не зарегестрированная, но давно уже нам известная ТМ "Шквал", пол Украины использует продукцию с ее лейбой.
    В поту еще никто не захлебывался.

  3. #3
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Право первообладания на название команды

    Цитата Сообщение от Дед
    Может не моего ума это дело, но есть следующее предложение.
    Есть же люди с длительным страйкбольным стажем, которые играют не только в локальный страйкбол, но и учавствовали в региональных играх, теже организаторы региональных игр, через регистрацию, которых могли проходить команды у которых возник вопрос по использованию названия "Шквал".
    От себя скажу, в страйкболе я не так давно, с января 2007 года, в апреле 2007 Иван (Следопыт) приезжал к нам в Крым с Чипом и проводили двухсуточный тренаж, так там мы узнали, что уже организована команда "Шквал" и Иван является ее командиром и идейным вдохновителем, плюс может не зарегестрированная, но давно уже нам известная ТМ "Шквал", пол Украины использует продукцию с ее лейбой.
    А в чем состоит предложения? Что-то я не уловил.
    Стрелять надо первым

  4. #4
    Страйкболист
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    г. Запорожье, УССР
    Команда
    ---
    Сообщений
    37

    Re: Право первообладания на название команды

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    На днях нам стало известно, что в Запорожье появилась команда, использующая наше название.
    Уточнения: а) не "появилась", а давным-давно существует; б) наша команда не использует Ваше название, а название нашей команды совпало с названием Вашей.
    Равно как в мире живет множество людей, чьи имена совпадают. Чисто случайно.

    Мы при организации команды приложили все усилия, чтобы наше название было не только оригинальным, но и уникальным в рамках всей Украины. Для нас самих стало неожиданным существование в Киеве команды с таким же названием. Однако, в силу географического удаления "мест постоянной дислокации" наших команд, с нашей точки зрения это не представляет абсолютно никакой проблемы. Тем более, что основные интересы запорожской страйкбольной команды – просто игра в страйкбол – и киевской команды (фирмы) – проведение тренингов, выпуск снаряжения и т.д. – не "пересекаются".

    Со своей стороны просим представителей Федерации учесть факт существования (мирного) в настоящее время многочисленных одноименных команд в разных городах.
    Нам бы очень не хотелось, чтобы прецедент с тремя "Шквалами" спровоцировал в украинском страйкболе волну взаимных претензий за право "первообладания".

    Кроме того, представляется странным обсуждение данного вопроса на данном форуме после заявления
    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Наша команда не входит в структуру федерации страйкбола, поэтому ее не может быть в реестре команд ФС.
    ------------------------
    Предыстория тут: viewtopic.php?f=67&t=37636
    ...Мне надоело нервничать, ведь нервы не сучок... Я нажимаю ласково на спусковой крючок...

  5. #5

    Re: Право первообладания на название команды

    Молодой человек явно не понимает о чем идет речь.

    Я говорю о названии airsoft-команды. При чем здесь компания "Шквал"?
    Если бы проблема лежала в коммерческой области, она бы решилась уже давно и максимально быстро.

    Цитата Сообщение от Kamikaze
    Мы при организации команды приложили все усилия, чтобы наше название было не только оригинальным, но и уникальным в рамках всей Украины.
    Цитата Сообщение от Kamikaze
    Для нас самих стало неожиданным существование в Киеве команды с таким же названием
    Читайте информацию в исходном посте.

  6. #6
    Страйкболист
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    г. Запорожье, УССР
    Команда
    ---
    Сообщений
    37

    Re: Право первообладания на название команды

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Молодой человек явно не понимает о чем идет речь.

    Я говорю о названии airsoft-команды. При чем здесь компания "Шквал"? <...>
    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Киевская airsoft команда "Шквал" существует с 2002. Под этим названием работает также охранная компания (Киев), негосударственный Центр специальной подготовки (Киев), под одноименным брендом выпускается тактическое и специальное снаряжение.<...>
    ...Мне надоело нервничать, ведь нервы не сучок... Я нажимаю ласково на спусковой крючок...

  7. #7

    Re: Право первообладания на название команды

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Киевская airsoft команда "Шквал" существует с 2002. Под этим названием работает также охранная компания (Киев), негосударственный Центр специальной подготовки (Киев), под одноименным брендом выпускается тактическое и специальное снаряжение.<...>
    Этим я объясняю, почему нет ни малейшего желания делиться названием в смежных областях деятельности

  8. #8
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Право первообладания на название команды

    Боюсь, что никакого результата, кроме пары страниц на форуме, не будет.
    1. Формально на этом форуме запорожцы ничего не нарушили.
    2. Механизма зацитить торговую марку от посягательств страйкболистов тоже я не вижу.
    Как-бы, не стоило и затевать.
    Себе же хуже.

  9. #9
    Commander Аватар для SWAT [Rainbow]
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    The 16 Air Assault Brigade Pathfinder Platoon
    Команда
    Rainbow Team
    Сообщений
    764

    Re: Право первообладания на название команды

    Как по мне всё, просто **Кто первый встал того и тапки**, в мире много хороших названий. Одна команда взяла название и всё придумайте другое, а флудить можно долго. Просто сам сталкивался с подобным, не люблю отвечать за ** подвиги** других и не люблю делиться своими заслугами.
    Каждый человек умирает, но не каждый по-настоящему живёт.

  10. #10
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Право первообладания на название команды

    Проблема в том, что в свое время этот вопрос запустили. Одно дело, если у команды к младшему тезке нет претензий, а так... С позывными еще сложнее, но пока я припоминаю только один случай, когда была просьба сменить его. Как по мне не имеет значения, в одном городе команды или в разных. Тут я поддерживаю Ивана.
    Стрелять надо первым

  11. #11
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Право первообладания на название команды

    Не вижу ни какой проблемы в командах близнецах вообще (естественно, если не идет речь об одном городе)!
    А после того как парни согласились добавить к шеврону надпись «Запорожье» так и подавно!
    Как уже говорилось, от таких вот попыток диктовать нам, как играть и что делать, весь город ушел с обще украинского форума (вы посмотрите на активность в теме Запорожья), на Милитаристе особо никогда и не светились, и на тебе! Вспомнили! Ату их!
    Давайте дружить, а не наезжать.
    Если вас удовлетворит, то ребята к подписи в профиле к названию команды могут добавить Зп. Хотя там и так указано, что команда Запорожская.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  12. #12
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Право первообладания на название команды

    ...не люблю отвечать за ** подвиги** других и не люблю делиться своими заслугами...
    Думать, любить и хотеть можно чего угодно.
    А вот на предмет сделать далеко не всегда.
    С одной сторона я, коммандир комманды "Барс", не горю желанием расклонировать название своей комманды по всей Украине. А с другой сторона, буде появится некто, и начнет рассказывать, что они барсы еще с 812 года, то не стоит ожидать, что я тут же начну ребрендиться. Тем более, с таким наездом - в 24 часа.
    Чесно говоря, я нашел бы и поострее слов для ответа, с моей-то вспыльчивостью.

    Как пример, не захотел Тиси с нашими шотладнцами Блэк Вотчем делиться.
    Так он сразу с ними связался, как они только с Койотов переименовались.
    И то, пару недель прошло, пока они себе другое имя наискали.

    А тут, два года люди воюют, и на тебе, ні сіло ні впало.
    Я, как общественность, не могу согласиться с такими претензиями.
    Прав первообладания нет в правилах.
    Полно в Украине комманд-клонов.
    Раньше надо было. И по хорошему.
    А сейчас - никаких шансов.

  13. #13
    Оператор Аватар для =Doc=
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    2/327th Infantry101 AIRBORNE Division
    Сообщений
    118

    Re: Право первообладания на название команды

    Цитата Сообщение от SWAT [Rainbow
    ] не люблю отвечать за ** подвиги** других и не люблю делиться своими заслугами.
    А вам и не прийдётся. Когда возникнет надобность отвечать либо гордится никто не попутает команды из разных городов, с разнам составом, формой и т. д.
    We are all just stars on a burning flag...

  14. #14

    Re: Право первообладания на название команды

    Тема плавно перетекает в бессмысленный флуд. Напоминаю, я обращался к руководящему составу Федерации Страйкбола.

    Цитата Сообщение от Славик
    не горю желанием расклонировать название своей команды по всей Украине.
    Аналогично. Только клонирование произошло абсолютно без моего ведома и абсолютно сознательно со стороны запорожцев.

  15. #15
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Право первообладания на название команды

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Тема плавно перетекает в бессмысленный флуд. Напоминаю, я обращался к руководящему составу Федерации
    И каким образом руководство федерации страйкбола может повлиять на команду в Запорожье? Просто интересно?
    ув. Следопыт, а не сдается вам, что ваш ник использовал Фенимор Купер? Может сообщить его родственникам, пусть обратятся к руководству Федерации с требованием переименовать вас в …. За два прошедших года возникали проблемы связанные с этой командой? Что за болезненная нетерпимость.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  16. #16

    Re: Право первообладания на название команды

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Тема плавно перетекает в бессмысленный флуд. Напоминаю, я обращался к руководящему составу Федерации Страйкбола
    Извините конечно, что влажу, но мне кажется размещение темы в общедоступной ветке подразумевает обсуждение общественностью.

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Аналогично. Только клонирование произошло абсолютно без моего ведома и абсолютно сознательно со стороны запорожцев.
    Очень сомневаюсь, что запорожская команда "Шквал" ставила задачу "клонировать" Вашу команду...
    Разве они используют одинаковый с Вашей командой камуфляж ? Проводят какие-то параллели между собой и Вашей командой на играх ? Осуществляют коммерческую деятельность под Вашей торговой маркой (если она зарегистрирована) ?

    Ребята же написали, что когда выбирали название не знали о существовании Вашей команды.
    Насколько мне известно Ваш Шквал и запорожский даже на играх не пересекались (поправьте если ошибаюсь).
    Будем воевать, пока всех не перебьем (с)

  17. #17

    Re: Право первообладания на название команды

    Странная получается дискуссия. С твоих слов ваша команда не состоит в ФСУ и отношение к ней не имеет, а теперь требуешь справедливости от федерации. Ну, эт я так - отступление.
    Негодование ваше понятно и резонно оно или нет, решать вам. Просто понравился один пункт в вашем официальном обращении - "переименовать команду в течении 24 часов", а теперь главный вопрос - А ТО ЧТО? Просто обычно такие ультиматумы выдвигаются имея серьезные способы давления. Смешно, чесс слово.
    Не хотел не кого защищать или обижать, просто вам не кажется, господа, что в заигрались в детские игры?

  18. #18

    Re: Право первообладания на название команды

    Цитата Сообщение от Славик
    А тут, два года люди воюют, и на тебе, ні сіло ні впало.
    Я, как общественность, не могу согласиться с такими претензиями.
    Прав первообладания нет в правилах.
    Полно в Украине комманд-клонов.
    Раньше надо было. И по хорошему.
    А сейчас - никаких шансов.
    а раньше и было. Еще в день регистрации команды на милитаристе им указали на тот факт, что они используют неоригинальное название. Но запорожцы замечание проигнорировали
    Пруф:
    http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... ead#unread

  19. #19
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Право первообладания на название команды

    Если я правильно понимаю, то ко времени регистрации на Милитаристе комманда уже год, а то и больше играла под названием "Шквал".
    Ну подумаешь, указали.
    Нигде же нет правила, что нельзя использовать одинаковые названия. И комманд с одинаковыми названиями хватает. Только не цитируйте мне пункты правил, я их читал, но толковать их мне сложно, и что из них вытекает, тоже не очень ясно. Во всяком случае, о первообладании там нет ни слова.
    Вот если б связались, разъяснили, договорились, то может, и было бы дело.
    А так, еще год прошел, начали поднимать на форуме ...эээ.. ну, не очень удачную тему.
    И что, думаете, будет результат?

    Еще раз повторю, не стоило и начинать. Тем более, в таком ключе.

  20. #20
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Право первообладания на название команды

    Цитата Сообщение от Friedrich Richter
    а раньше и было. Еще в день регистрации команды на милитаристе им указали на тот факт, что они используют неоригинальное название. Но запорожцы замечание проигнорировали
    Пруф:
    http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... ead#unread
    ну и как еще их можно было увидеть до регистрации?!!!

    а тут они явно прибрехали
    Потому команда была основана под названием "Шквал" ("Shkval") и со временем, в январе 2009г. зарегистрирована на ресурсе airsoft.ua: Реестр Украинских Страйкбольных Команд ФС
    я сам пытался зарегать свою команду на ФС
    тема с регой лежала мертвой весь 2009 год
    только сейчас появился интерфейс и возможность зарегаться

    Славик, вот опять таки появится команда Барс, зарегается через год после своего создания и не захочет идти даже на компромис...

    вобще не понимаю тех кто выгораживает клонов

    с другой стороны надо что то делать и как единственное нормальное решение всем было бы правильно согласиться на "Шквал Запорожье"
    так в свое время поступили с названием GROM, таких команд между прочим уже 3, в названиях дописан город, они все в разнах регионах и на ФС не зарегистрированы

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама