+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Стробоскоп в тактичному ліхтарі

  1. #1
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Стробоскоп в тактичному ліхтарі

    Тут многие отметившиеся опцию стробоскопа в плюсы записывают. А если задуматься для чего он полезен кроме " подсвечивания бороды на дискотеках" (С)?

    Відокремлено з viewtopic.php?f=23&t=39054
    Модер.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  2. #2
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Артём, кто бы говорил. Ты в плюсы ксенона перед ЛЕДами записывал то что в их свете лучше видно кипящую воду. Офигительное преимущество для тактического фонаря
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #3
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Артём, кто бы говорил. Ты в плюсы ксенона перед ЛЕДами записывал то что в их свете лучше видно кипящую воду. Офигительное преимущество для тактического фонаря
    Мне вообще-то интересно...
    Просто посмотрел всяких фонариков с опцией стробоскопа и подофигел от того, что слепят они стрелка не хуже чем мишень.

    З.Ы. Кстати я так же писал, что свете "теплого" ксенона лучше видно детали (рисунок камо и т.п.).
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  4. #4
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Цитата Сообщение от Артём
    Тут многие отметившиеся опцию стробоскопа в плюсы записывают. А если задуматься для чего он полезен кроме " подсвечивания бороды на дискотеках" (С)?
    Как активный юзер стробоскопа:
    1. Заслепка, дезориентация и доп.психолог.ефект на противника
    2. В человека со стробоскопом гораздо тяжелее прицелиться, чем в человека с постоянным свечением фонаря, особенно если он во движении - известно только его направление, никак не положение
    Слепит любой спектр кроме красного, синий больше
    За собой не замечал чтобы стробоскоп уменьшал мое световосприятие в темноте сильнее чем обычный режим, скорее даже на оборот
    https://tacticalgear.ua

  5. #5
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    За собой не замечал чтобы стробоскоп уменьшал мое световосприятие в темноте сильнее чем обычный режим, скорее даже на оборот
    Или ты терминатор с железными глазами или режим стробоскопа в твоем фонаре на уровне дискотечного.
    Как говорили древние "окрою вам страшную тайну" (тм): слепить мишень не основная задача оружейного осветителя.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  6. #6
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Цитата Сообщение от Артём
    ... слепить мишень не основная задача оружейного осветителя.
    Но согласись -- в стробоскоп труднее целиться
    Он сбивает с толку глазной рефлекс и оставляет кучу "зайчиков" затрудняющих прицеливание даже после того как фонарь погашен.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #7
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Соглашусь с Бураном. Раз посветил себе в глаза его фонарем в режиме строба. Потом не мог разглядеть марку Эотеха из-за зайчегофф

  8. #8
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    [quote=---_Buran]
    Цитата Сообщение от "Артём":31fpcl41
    ... слепить мишень не основная задача оружейного осветителя.
    Но согласись -- в стробоскоп труднее целиться
    Он сбивает с толку глазной рефлекс и оставляет кучу "зайчиков" затрудняющих прицеливание даже после того как фонарь погашен.[/quote:31fpcl41]
    Со стробоскопом доложу так же целиться не подарок, тем более по подвижным мишеням.
    Особенно если строб на мощном "холодном" диоде, а кругом темная ночь и кольцо переключения режимов заело на стробоскопе.

    З.Ы. И вообще я в последнее время в видимом спектре фонарями пользуюсь только в навигационных целях, да чтоб цель в сумерках (и прочем плохом освещении) подсветить и идентифицировать. И тут мне практически ничего не заменит старого доброго шурикового ксенона.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  9. #9
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Цитата Сообщение от Артём
    Или ты терминатор с железными глазами или режим стробоскопа в твоем фонаре на уровне дискотечного.
    Как говорили древние "окрою вам страшную тайну" (тм): слепить мишень не основная задача оружейного осветителя.
    Ну каждому свое. Стробоскоп изначально задумывался именно как ослепительный и дезориентирующий режим противника
    Я торгую также и фонарями и тестирую их постоянно, на себе в том числе
    И целиться можна при колиматоре. Хотя строб я использую для ночного урбана при проверке помещений, либо для внезапного эфекта над больее чисельным противником
    Рекомендую может проверить зрение у офтальмолога
    https://tacticalgear.ua

  10. #10
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Цитата Сообщение от Артём
    Или ты терминатор с железными глазами или режим стробоскопа в твоем фонаре на уровне дискотечного.
    Как говорили древние "окрою вам страшную тайну" (тм): слепить мишень не основная задача оружейного осветителя.
    Ну каждому свое. Стробоскоп изначально задумывался именно как ослепительный и дезориентирующий режим противника
    Я торгую также и фонарями и тестирую их постоянно, на себе в том числе
    И целиться можна при колиматоре. Хотя строб я использую для ночного урбана при проверке помещений, либо для внезапного эфекта над больее чисельным противником
    Рекомендую может проверить зрение у офтальмолога
    Не надо приплетать рекламу рассчитанную на самооборонщиков. Лучше объясни в чем сакральный кайф стрелять в мишень которую ты видишь в мерцании? Кстати о психологическом эффекте ... не мешает фокусироваться на марке коллиматора, самому на мозги после зачистки здания не давит?

    P.S. На зрение окромя астигматизму и проблем с "сумеречным освещением" (контуры неконтрастных объектов "расползаются") не жалуюсь.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  11. #11
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Byrzyi
    А можно хоть какоето доказательство что стробоскоп разрабатывался для ослепления?
    Ну или что СВАТ при зачистке помещений используют стробоскопы?
    Очень интересно откуда у этой байки ноги растут...
    USAF Pararescue

  12. #12
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Холивар детектед, не ? Артём vs стробоскоп
    Таки да, стробоскоп мешает глазам и стрелка и цели, но стрелку меньше хлопот. Режим хорош для заслепки и для этого и используется. Для подсветки цели есть постоянный режим.
    ИМХО хорошо когда прибор имеет несколько функций и единственный минус -- то что приходится тратить время на выбор "а каким бы режимом мне обрадовать противника?"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #13
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Ды до холивара далеко.
    Просто утверждать что стробоскоп делается для ослепления противника это просто смешно.
    Брать туже чистку "урбана". Чтобы ослепить стробоскопом нужно его высунуть из за угла как минимум, то есть уже ты становишься потенциальной мишенью не видя что у тебя там за углом. А если противник оказался намного дальше по коридору , и его не ослепило а только навело на твой строб?
    А если допустим строб на оружии и ты с включенным стробом вваливаешься в темную комнату, то единственным рефлексом "мишени" человека будет стрельба на свет, хоть и навскидку, учитывая дальности в минимум он тебя нафигачит гораздо быстрее.

    Как бы даже учитывая реальные зачистки комнат, первая в комнату входит граната а уж потом все остальные с хорошими фонарями дабы никакая цель не осталась незамеченной в темном углу.
    Вот поэтому и спрашиваю есть ли какое нить видео с зачисткой и ослеплением с стробами?
    USAF Pararescue

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    согласен.
    Особенно при зачистке в кромешной тьме, строб сыграет злую шутку с пользователем.
    Если цель в углу, да ещё накроется какой то хламидой , хрен заметишь во время всплесков света, а он шмальнёт с обреза и пипец. Тебе и стробоскопу.
    И если в комнате будет что то белое, то 100 % отвлечёт от цели
    считаю его нереально использовать при зачистке урбана, в условиях минимальной видимости.

  15. #15
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Ситуации разные бывают. В том числе и во время зачистки. За светом можно маскировать манёвр своих напарников. Это как по аналогии с огневым подавлением -- световое подавление и строб с этим справится лучше постоянного света. Я это на себе однажды испытал
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #16
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Ситуации разные бывают. В том числе и во время зачистки. За светом можно маскировать манёвр своих напарников. Это как по аналогии с огневым подавлением -- световое подавление и строб с этим справится лучше постоянного света. Я это на себе однажды испытал
    Как мне кажется слишком надуманно и сложно. Слишком много "НО" и "ЕСЛИ" для того чтобы пологаться на строб как на реальное противодействие противнику. Огонь из ручного оружия, "вход с прострелом" и другие "тонкости" зачистки гораздо эффективнее, страшнее для мишени, и исключают нечаяных засветок вами ваших товарищей случайно глянувших в вашу сторону.
    Только в порядке "Ребята, мы уже 1000 раз зачищали комнату с гранатой , а давайте теперь усложним задачу и попробуем с стробоскопами"
    USAF Pararescue

  17. #17
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Цитата Сообщение от BobCat
    Как мне кажется....
    Мне вот не кажется. Это испробовано на практике, строб работает и лично для меня это решает.
    Можете и дальше сколько угодно теоретизировать, а я пас.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #18
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Не знаю какуя там реклама самооборонщиков и т.д., но свою пользу от использования стробоскопа я вижу четко, чем и пользуюсь. Незнаю кто там при стробе пользуеться как подсветкой . Строб ефективен для мгновенного и кратковременного использования, если нужно при этом мгновенно навскидку прицелиться - не вижу проблем, возможно хороший колиматор. Никак на меня строб не действует окроме того что при прямом луче напрочь убивает привыкаемость к темноте, психика и здоровье в порядке. Слышал что проблемы у эпилептиков есть с этим.

    BobCat, Вам наверное привиделся где-то СВАТ Я поделился своим опытом, мне так удобно и я так пользую. Ясен пень что помещение не засветиш полностью для адекватной оценки ситуации, но при беглой пробежкой по нужде - то что нужно

    А вообще-то рекомендую чтобы на Вас и против Вас использовали строб, поймете тогда все критерии сполна. Я и не говорю что омаров тех не ели, просто диалог подозрительный

    Ну Вы тут потеотизируйте еще, а я пошел с Буранычем на зимнюю рыбалку пока смотнусь
    https://tacticalgear.ua

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Скажу вам так.
    в боевых подразделениях, именно боевых, а не пугающих своим видом бабушек продающих семечки.то, оборудование , снаряжение или оружие от чего зависит жизнь, и
    любой дискомфорт в снаряге, любая фигня задерживающая выхватывание оружия, любые очки запотвающие или дающие преломление света или тени , а так же любое оборудование , оружие не дающее моментально его применить, фенечки ,висюльки - командиром подразделения выбрасывается нах.
    Поскольку он не позволит подставить личный состав под пули и завалить выполнение боевой задачи из за какой то хрени
    отмазки типа " я не увидел из за того что блымало ... " не прокатят, от этого зависят жизни

    все заморочки со стробами и их широкое применении - страйкбольная эйфория от применения.
    желание выдать желаемое за действительное

    При проблесках строба, стреляющий не может в полной мере оценить обстановку
    из за свойств зрения
    поскольку моментально перестраивание, адаптация зрения на свет и тьму даёт задержку в видении и обработке изображения , не даёт ему чётко видеть цель, как при постоянном освещении
    Ни один человек идущий на боевую зачистку здания с террами не будет подставляться под пули из за "дискотеки "
    Даже с той точки зрения, что на противоположной стороне могут его товарищи направляться навстречу
    --------------------------------------------------------------------------
    Для справки
    Приспособление глаз к условиям освещенности происходит без контроля сознанием. Конечное состояние, при котором устанавливается светочувствительность глаза для данного уровня яркости, называется адаптацией.
    Адаптация обеспечивается тремя явлениями:
    - изменением диаметра отверстия зрачка;
    - перемещением темнового пигмента в слоях сетчатки;
    - различной реакцией палочек и колбочек.
    Зрачок изменяется в диаметре от 2 до 8 мм, при этом его площадь и, соответственно, световой поток изменяются в 16 раз. Сокращение зрачка происходит за 5 с, а его полное расширение - за 5 мин.
    Световая адаптация происходит значительно быстрее и занимает при средних яркостях 1-3 минуты

  20. #20

    Re: Выбор фонаря Fenix TK11 или Fenix TK12? Вопрос про рефлектор

    Строб на TK15 в самый раз использовать можно будет. Переключение будет намного удобней, чем множество поворотов головы в TK12. А то с режима на режим довольно часто необходимо переходить, если идут перемещения из открытого пространства в закрытое.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама