+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: МРЫГИ ! БЕЗ НАВОРОТОВ !!! и БЕЗПЛАТНО 13 августа

  1. #1

    МРЫГИ ! БЕЗ НАВОРОТОВ !!! и БЕЗПЛАТНО 13 августа

    Господа страйкеры, приветствую Вас!

    А не надоели ли Вам сложные игры , не совсем похожие на ВОЕННЫЕ игры, навороты , сложность, мол эту точку не штурмуйте еще рано, а на эту не идите ибо нет подсказки..... и так далее......

    Страйк это военная игра, а у военных как проходят учения?, есть только две стороны - синие и красные, и все(!), третьих и четвертых нет!!!!.
    Есть простые задания такие как - удержеть блокпост, взять высоту, уничтожить минометную батарею, уничтожить разведывательно-деверсионную группу, провести разведку местности, провести конвой, захватить штаб.
    Задания построены так чтобы самый последний солдат-чурка плохо говорящий по русски понял что от него требуеться.
    -- Зачем все усложнять?, конверты, очередность штурма точек, ну нет такого в реале и на армейских учениях..... нету!!!..... ведь мы играем в ВОЕННУЮ, а не в полицейскую или ролевую игру.
    -- Чем проще задание, чем ближе оно к реальным военным ситуациям тем интересней игра, тем меньше путаницы и неразберихи.

    [size=18]Поэтому предлагаю всем собраться в следующее воскресение(13 августа) на Мрыгах, и поиграть в игры в которые мы играли 2 года назад, без заранее подготовленного сценария и организаторов, а именно:
    приехало 70 человек на месте поделились по принципу ( например США+ СССР против Европы,)., все,
    есть сторона 1 и сторона 2.

    Сторона 1 занимает ДОТ и окопы , сторона 2 штурмует, затем поменялись, следующая мисия например встречный бой в лесу, следующая миссия захват и удержание высоты.....
    Вообщем без наворотов и "головоломок" и только две(!) стороны[/size].


    Кто хочет настреляться - настреляеться , кто хочет набегаться - получит обходные рейды и разведку.
    И все это безплатно!

    Прошу желающих высказаться по поводу выше изложенного, и выложить соображения по поводу Мрыг.

    С уважение ко всему страйкбольному сообществу,
    Гвоздь.

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    41
    Я с бойцами буду.
    4-6 человек, ФРС/ПМР.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев, Борщаговка, Семьи Сосниных
    Команда
    ПСВ
    Сообщений
    187

    registration

    Так как никто ничего лучше пока не предложил, то - БУДУ
    Набор в страйкбольную команду: базовое оружие и экипировка предоставляются бесплатно. Условия в профиле

  4. #4
    ИНЖЕНЕРЫ

    6 человек

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    56
    Зацепил-таки за живое.
    Скупая мужская слеза скатилась по моей щеке и вот по какому поводу.
    Год назад я пришёл( а точнее привели под белы рученьки) в страйк, потому, что "как на войне совсем".
    С 14 лет носил я погоны, а так и не видал я полного реализма -
    всё учения, да "показухи", в которых много комичного и непонятного,
    но совсем немного от настоящих боевых действий.
    Не помогли тогда даже ЛИСПы(лазерные имитаторы стрельбы и поражения), хотя с ними было намного реалистичнее, но они вместе с СССР куда-то пропали.
    И вот я в страйке. Получил в бело личико шариком и понял - надо пригибаться.
    Вот он - реализм!
    На Самом Старом Страйкбольном Ресурсе (упс... снова СССР получился) красиво написано было:
    "СТРАЙКБОЛ"...."который приобрел огромную популярность во всем мире, благодаря его особой реалистичности, и приближенности к реальным боевым действиям (на английском, это называется Military Simulation Training and Education)".... Игры проводятся по заранее оговоренным сценариям, которые добавляют еще большей реалистичности самой игре.Чего только стоит, защита блокпоста, или нападение на нарколабораторию, когда на территории твоих действий, еще есть группа партизан?.в такие моменты даже не понимаешь, что это не реальная война, а лишь игра."
    И вот, всё чаще и чаще я принимаю участие в играх, количество сторон в которых скоро сосчитать не смогу, а реализм я должен высматривать в компьютерных игрушках, написанных в стиле "фэнтези".
    "Я старый солдат, донна Роза и не знаю слов любви"(с)
    Частенько, в силу косности мышления, наступившего от длительного ношения фуражки и выпрямления извилин в строю, я просто не могу запомнить даже части сценария, пытаюсь разбивать игру на этапы
    и уходить от сложностей. А ведь ещё командой рулить!
    Подстраиваюсь, как могу, худею, чтобы догонять и успевать, сладкого почти не ем, но не догоняю:
    куда подевался реализм и военная составляющая игр?
    Старый пиоНэр ХОГ тоже как-то жаловался на прострелы в мозгу от
    новомодных терминов секретных обкурышей и закрученности сценария, Дедушка Гвоздь вот отписался туда же и я понял - не у
    меня одного чтение некоторых сценариев вызывает головокружение и депрессию.
    Народ! Я не за примитивизм! Я за реализм!
    Уважаемые организаторы!
    Давайте возродим военно-прикладное творчество со всеми его
    издержками и нюансами.
    Давайте играть в военных а не в гоблинов.
    Наступление, оборона, расположение на месте и марш, блок-посты и заставы, боевые действия в городе, лесу и на открытой местности, специальные задачи - всего так много!
    Из всего этого вполне красивые картинки можно склеивать.
    Зачистки и захваты, диверсии и противостояние им - это вполне воспроизводимо и интересно.
    Наши снайперы таковыми себя не чувствуют, потому, что никто не даёт возможности им поиграть в снайперов. Кайф от единственного выстрела за пол дня, но унесшего "жизнь вражеского маршала" у них отобран.
    Сочетание линейной и специальной тактики, красивой формы одежды,
    реалистичного оружия и имитации дадут нам три ведра радости(каждому).
    В страйкбольной тусовке полно народу, различающего ДП(дежурное подразделение - эти картошку чаще чистили)от НП(наблюдательный пункт) -
    дадим им слово.
    Пока всё, дорогие мои, пошёл работать.
    Чуть позже, вытерев слюну и слёзы, добавлю.

  6. #6
    2 Ледокол. "Плюссс"
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  7. #7
    Для ЛЕДОКОЛА ПЕРСОНАЛЬНО!!!!

    Дружище прочитав твой пост почти прослизился
    Подписываюсь под всем что ты сказал........!!!!!!!
    Я думаю что страйкеры которые моложе нас, выросшие на комьпьютерных играх, после участия в простой ВОЕННОЙ игре почувствуют разницу между игрой в ВОЙНУ и в гоблинов....
    Ведь действительно страйкбол в первую очередь ВОЕННАЯ игра максимально приближенная к действительности

    С уважением,
    Гвоздь

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766
    Принял
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    56
    2 Her Mul der, GRUPPE NORGE -
    der Мал Her, GRUPPEN ORGE

    Без обид, случайно сплелось так.

    Потёртычу - за игры спасибо и никто меня не упрекнёт в том, что на твоих играх я был несерьёзен, не вздумай губы надуть за мечты мои.
    Не просто треплюсь - хочу, чтобы было лучше.

    Гвоздю:
    пять-шесть престарелых сербов
    с юным Женей Марущаком разомнут кости в Вашем туманно-альбионном обществе, дымный Вы наш.
    Эфир будем засорять в FRS диапазоне.

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766
    2 Ледокол... Я пытаюсь игры делать интересными... Сам же знаешь, что всем не угодишь... Сейчас уже есть почти законченный сценарий "реалистичной" игры... сейчас дорабатываю

    Дуться не собираюсь и никогда не делаю этого...

    Спасибо за критику... А теперь о игре

    1. Королевские Шотландцы
    2. 4-7
    3. ФРС\ПМР
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  11. #11
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Есть много версий страйкбола. Так уж сложилось. При развитии и увеличении численности всегда возникают сторонники тех или иных течений. Для меня и моей команды страйкбол - имитация боевых действий малым подразделением. Думаю и для очень многих. Посему поддерживаю начинание Гвоздя, и всячески ратую за равное развитие этой версии страйкбола и непоглощении ее остальными!
    Аятолла рок-н-ролла.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    IMHO отлично играли даже год назад. По субботам Дурка, на которой собиралось 20-30 и более человек, а по воскресеньям Мрыги!
    На дурке теперь бывают как правило не более 2-3 человек (не считая малых) на Мрыги тоже редко ездят.
    Куда все это делось?

  13. #13
    2 Ледокол "минусс", в смысле не проникся.

    Цитата Сообщение от Vlad
    IMHO отлично играли даже год назад. По субботам Дурка, на которой собиралось 20-30 и более человек, а по воскресеньям Мрыги!
    На дурке теперь бывают как правило не более 2-3 человек (не считая малых) на Мрыги тоже редко ездят.
    Куда все это делось?
    Никуда это не делось, просто каждый делает свой выбор, который другие должны минимум уважать. Был на этой "ночной", и воевать что-то не очень получилось. Народ отвоевал одну миссию, потом разьехался-расслабился, на вторую уже еле наскребли, третью заменили "посиделками, попивалками, запевалками, поговорилками". Не было четкой организаторской линии, линии сюжета, получилось как то "любительски". Если это именно оно "старое, доброе, вечное", то я не в восторге.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  14. #14
    Господа, нельзя все время есть только картошку или красную икру, я к тому что игра должна быть разной. Должны быть и интелектуальные сценарии предпологающие вхождение в роль и отыгрывание сценария, должны быть и миссии "мясорубки" где каждый может либо набить фрагов, либо стать фрагом, нужны ночные игры, нужны дневные. Все хочеться попробовать, но я за то что-бы если играть, то играть от души. Приезжать вовремя, а не "как проснемся", поддерживать игровую дисциплину и игровую субординацию, а так же следовать сценарию, если вы уж согласились приехать на эту игру. ИМХО Чем больше людей и команд, тем проще должен быть сценарий и дополнительные вводные касаемо оживлений и прочего. Я очень даже ЗА выехать на Мрыги и отыграть простой сценарий, для уставших от городской жары людей, которые вынуждены сидеть в Киеве, а не на море.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  15. #15
    Внимательно перечитал первый пост Гвоздя. И не нашел ни единого пункта, где мог бы несогласиться с высказаннным мнением.
    Уже неоднократно замечал, что от некоторых сценариев во время прочитания начинает клонить в сон. А чрезмерные усложнения привели к более обильному появлению промашек (в основном, связанных с балансом игры). Правда, "стенка на стенку" - тоже не выход.
    IMHO (Mulder, +1): игры должны быть разнообразными. Иначе успеют надоесть и сверх-организованные, и сверх-увлекательные, и сверх-антуражные игры.

    Регистрация:
    Команда "Дикие Гуси"
    Камуфляж: US Woodland BDU
    Кол-во: уточняется

  16. #16
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    я к тому что игра должна быть разной
    Вот в этом то и проблема, так вроде вышло что большинство последних игр не очень реалистичыми вышли, имхо....
    Если б чередовались игры с непохожими сценариями, я думаю эту тему никто бы и не поднял.


    2 Gvozd
    Хотя меня по твоей класификации и можно причислить к таким молодым страйкерам, но несмотря на мою любовь к компьютерным играм, я очень соскучился по такой вот простой игре.

    Думаю, французы будут.
    Qui ose gagne

  17. #17
    Цитата Сообщение от FeNRiR
    я к тому что игра должна быть разной
    Вот в этом то и проблема, так вроде вышло что большинство последних игр не очень реалистичыми вышли, имхо....
    Если б чередовались игры с непохожими сценариями, я думаю эту тему никто бы и не поднял.


    2 Gvozd
    Хотя меня по твоей класификации и можно причислить к таким молодым страйкерам, но несмотря на мою любовь к компьютерным играм, я очень соскучился по такой вот простой игре.

    Думаю, французы будут.

    Я и сам иногда поигрываю в комп. игры, и вовсе людей не класифицирую, просто все мы разные и по возрасту и по интересам, каждое поколение на чем-то да росло.

    С ув.,
    Гвоздь

  18. #18
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Ну и отлично, тогда ждем 13-го
    Qui ose gagne

  19. #19
    Мдя музчины соскучились по старому доброму и вечному. Ну это нормально. Сам бы в такое поиграл с удовольствием. Интересно как мы с ходу сделаем сценарий и поделим людей.
    Я учавствую

  20. #20
    Ну чо господа.. мну будет адын... савсэм адын.. примете?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 27 МАЯ! МРЫГИ БЭЗ НАВОРОТОВ !! (за 3 или 5 грн)
    от Gvozd в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 11:27
  2. 15.04.07 Мрыги без наворотов - х
    от Eugene Maruschak в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 00:00
  3. М.Ч.С.! БЕЗ НАВОРОТОВ !!! 24 СЕНТЯБРЯ
    от Gvozd в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 01.10.2006, 00:07
  4. МЧС! БЕЗ НАВОРОТОВ !!! (ОПРОС)
    от Gvozd в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 22:23
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама