+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: 19 октября!ПМВ(Марс атакует!!!)

  1. #1

    19 октября!ПМВ(Марс атакует!!!)

    Первая Марсианская Война
    Определились с датой и местом проведения игры - соответственно дата - 19 октября.Место проведения Элеваторная.
    Марс атакует!Правительство земли в замешательстве, энергетический кризис достиг апогея, а тут ещё захватчики с красной планеты вторглись в наш мир.Собраны армейские отряды сопротивления, учёные изучают слабые места марсиан, способы отражения колонизации, жизнь землян под угрозой.Вступай в организацию "Голубой щит" и отрази инопланетную угрозу, вся надежда жителей земли лишь на тебя!(на правах рекламы) Раздави жалких, ничтожных человечков, дай возможность великой марсианской рассе превратить очередную живую планету в безжизненную пустыню!Жизнь нуждается в смерти, примкни к легиону "Утюг Марса" жги жизнь, очисть планету!(на правах военной пропаганды)
    *Земляне не имеют понятия о том, как уничтожать марсианские ЧБМ(человекообразные боевые машины).Марсианское оружие прозванное "липкий огонь" смертоносно, при попадании даже в краешек одежды человек выгорает до кости.
    Идея игры в том, что марсиане должны захватить все базы сопротивления людей, которых насчитывается 4-6 + 1 секретная.Задача людей - выяснить слабые стороны марсиан, понять, каким образом они попадают на землю и сделать всё для того, чтобы перекрыть артерию, по которой пребывает марсианское подкрепление.Как это будет выглядеть?Очень просто. У каждого марсианина будет с собой записка в которой указан тот или иной секрет захватчиков.Марсиане изначально не умирают от попадания пули, только оглушаются (куда угодно кроме ног).Для того, чтобы получить записку(информацию) нужно доставить оглушённого инопланетянина на одну из баз, для опытов.(с помощью выкидывания на пальцах, кубика, камня/ножниц/бумаги нужно выиграть у пленного инопланетянина, чтобы он отдал записку, если выиграл инопланетянин - его изучают до смерти учёные.Но ничего не узнают.) Как работают записки: допустим в ней сказано, что нужно использовать определённые сердечники для пуль, чтобы убить гуманоида, или нужно бить спецзарядами в определённые места ЧБМ, чтобы добиться того или иного эффекта - после получения информации игрок - инопланетянин у которого была изъята записка извещает(после респауна) своих союзников о том, что люди теперь, к примеру могут их убивать также, как инопланетяне людей(в любую часть тела), соответственно, по игре, человеческие силы получают "тюн" и становятся более эффективны в борьбе с инопланетными захватчиками.Собственно, инопланетяне выигрывают, если умудрятся лишить людей всех лабораторий, люди выигрывают, если смогут решить проблему прибытия всё новых орд инопланетян на землю.Людей будет больше, но они изначально слабее, инопланетян будет меньше, но они сильнее, с этим всё стандартно.Старайтесь определиться до игры, на чьей стороне вы хотите сражаться, для желающих отъигрывать марсиан - желательно иметь с собой какие - либо дурацкие эллементы антуражного прикида(наплечники из фольги, антенны на голову))) Некоторую часть антуражных вещей мы сделаем и привезём на игру сами. К рассе людей нет требований, кроме тех, кто желает играть воинствующих ботанов(учёных - дамагеров - наройте белый халат!В команде землян может наличествовать 1 тактический щит
    Типы юнитов землян:
    1.Воин.(свободная экипировка)
    2.Учёный(4 человека)свободная экипировка + белый халат. Только они могут добывать информацию из инопланетян.
    Типы юнитов инопланетян:
    1.Колонизатор.(свободная экипировка)
    2.Мнемоник.(свободная экипировка + 2 прыгуна для метания в людей(при попадании человек начинает сражаться за инопланетян пока его не завалят)
    3.МШТ(марсианский шагающий танк) - Картонная коробка с не менее чем 5-ю бойницами размером 20х20 см.Когда инопланетянин в танке(в протчем,как и всегда) его ноги не являются поражаемой зоной.Уничтожить танк можно попаданием в пилота через бойницу.(не более 2-х танков на игру!)
    4. Сеятели - вооружены горохом, который метают горстями в людей(при попадании хотя бы одной горошины человек погибает)
    Правила войны стандартные(гранаты не используются - энергетический кризис...)
    Памятка бойцу "Голубого щита"
    1.Стреляя марсианскому танку в ноги - ты понапрасну тратишь драгоценный свинец нашей планеты!
    2.Горох не так безопасен, как кажется на первый взгляд!Бойся гороха!
    3.Оглушённый марсианин это не только ценная шкурка и сочное мясо, но и источник развлечения для наших учёных!
    4.Если марсианин делает жалобное лицо - стреляй с закрытыми глазами, чтобы не сочувствовать убиваемому врагу.
    5.Марсеане дураки, поэтому мы победим!
    Памятка бойцу "Утюга Марса"
    1.У людей нет танков - поэтому мы победим!
    2.У людей слабое оружие - поэтому мы победим!
    3.Добей оглушённого товарища, чтобы он не попал к людям в руки, это страшнее кометы в заднице!
    4.Блокируй пули выпущенные в тебя человеком ногами - они у нас железные!Вообще загадка, как мы ходим...
    5.Люди дураки, поэтому мы победим!
    Полигон проведения - скорее всего Перевальное, может быть Элеваторная.Дата пока неизвестна, собственно вывесил правила для того, чтобы узнать бдет ли у нас достаточное количество игроков на такое мероприятие в жанре пародии.
    Я упражняюсь в лингвистике, вы мне помогаете.)

  2. #2
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)

    Цитата Сообщение от Trickster
    Первая Марсианская Война
    3.МШТ(марсианский шагающий танк) - Картонная коробка с не менее чем 5-ю бойницами размером 20х20 см.Когда инопланетянин в танке(в протчем,как и всегда) его ноги не являются поражаемой зоной.Уничтожить танк можно попаданием в пилота через бойницу.(не более 2-х танков на игру!)

    4. Сеятели - вооружены горохом, который метают горстями в людей(при попадании хотя бы одной горошины человек погибает)
    .


    Картонный танк и горох - ---- Убило . Млин а я то думал зачем все эти бтр и узики из железа.

  3. #3

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)

    БТР и БМП придумали девочки!Картонные танки правят миром!)))
    Я упражняюсь в лингвистике, вы мне помогаете.)

  4. #4

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)


  5. #5

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)

    Реально, сценарий прикольный, но с кортонными танками и сеятелями это уже глюк. Представь себе это со стороны. Это уже не страйкбол, а упячка. Как вариант-заменить кортонные танки на экзоскелеты по типу сталкера.
    Задумка с постепенным усилением землян интересная, но не понятно как отыгрываются оглушения. Тобишь, при попадании шарика в любую точку кроме ног или в определённые точки глушат марсианина? Оглушение проходит на стандартные 30 секунд? В этом случае у землян нет шансов ибо к оглушённому марсианину нужно под огнём подойти, сыграть в к/н/б и унести. И всё это за 30 секунд.
    Вобщем, как говорили в другой теме, чем ближе к жизни тем интереснее. Поясни по-подробнее свои идеи и отредактируй по советам и будет супер.

  6. #6

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)

    Идея хорошая- но как написано в пердидущем посте - нужна адаптация к современным реалиям.
    Вместо гороха горстями - подствольники, вместо картонных танков экзоскилеты, вмсето игры КНБ - кодовый замок на 3 цифры - которые надо подбирать. + Баланс игры. При существующих бонусах Марсианам - игра сейчас при нормальных Марсианах будет в одни ворота. Все базы найдут и сожрут
    А так я бы поиграл в марсиан

    И четко в начале поста - полигон, дату, однодневка или суточная

  7. #7
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)


    Веселый сценарий
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  8. #8

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)

    Однодневка будет.Дата, как я в конце первого поста написал неизвестна даже мне ибо изначально кинул этот стёб сюда, чтобы просто глянуть, а найдутся ли ценители пародийно-стёбной тематики.Паша, согласен, что марсиане вооружённые "липким огнём" представят огромную опасность, ибо из них состоит вся наша страйкбольная реальность!Но их будет очень мало.На счёт экзо, подствольников и прочего согласиться не имею оснований, иначе всё будет, как всегда.Тут пародия, фан, концептуальная игра.При наличии желания, краски и старой материнки коробка от холодильника превратится в настоящий ужас враждебной техники.Прикольно будет ещё и то, что наличие лишних бойниц обязательно, весело также на КМН будет пытать пришельцев, которых, к слову, будет много меньше чем пиплов.Уравновесим, подгоним, додумаем, когда соберётся достаточное количество играющего контенгента.Действо будет скорее всего в перевальном, достаточное количество для качественного проведения данной игры - 30-40 гуманоидов.)
    Я упражняюсь в лингвистике, вы мне помогаете.)

  9. #9
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)




  10. #10

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)

    Я упражняюсь в лингвистике, вы мне помогаете.)

  11. #11

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)

    Дополнения: оглушённый марсианин(оглушается в любую зону тела кроме ног начиная с паховой части тела) ЛЕЖИТ или СИДИТ на месте пока его товарисч-марсианин не приведёт его в чувство-поднимет по реалу и лупит по лицу пощёчины не сильно(ну или ваши варианты приведения в чувство, поднятие ОБЯЗАТЕЛЬНО). Если же марсианин не желает помочь соим товарищам захватить планету злобдых людишек то может сразу идти в мертвяк(марсиане-20 минут, люди-30 минут, действует правило прихода за 10 минут до выхода, тогда сидеть 30 и 40 минут соответственно)
    удачи в войне! краснозадым марсианам должен быть дан достойный отпор! Все картонные танки отдадим бомжам!
    Кто к нам с чем и зачем тот от того и того

  12. #12

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)

    Отвечаю: марсианин уходит если у него действительно нет желания играть, это нежелательно но можно.
    пах как-раз таки дорог потому и зона непоражения от паха и ниже, включая его, я подумал что все поймут и так, куда не надо стрелять
    дженнифер лопес не планирует приезжать но я думаю мы обрадуемся, кину пожалуй тогда ей приглашение...
    Марсиан будет мало, людишки смогут наваливаться кучей но опасайтесь танков!
    маленький мертвяк для динамичности игры, людей не будет много нет смысла сидеть в мертвяке дольше
    Кто к нам с чем и зачем тот от того и того

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    117

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)

    Лехастик и Трикстер, я по-прежнему предлагаю хотя бы пытаться проявлять взаимное уважение друг к другу.

    Сценарий прикольный, правда требующий доработки. Но вот канва - как по мне - какая-то она стрёмная: марсиане, аннтенки, шагающие танки... Давайте чё-нить более земное...
    Своё. Мнение.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    117

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)

    Цитата Сообщение от Trickster
    рекомендую к просмотру одноимённый фильм: "Марс атакует", он немного настроит на нужный лад!
    Смотрел-смотрел. В этой связи предлагаю следующее: по причине того, что марсиане не могут дышать воздухом, они обязаны либо бегать в скафандрах, либо жевать жевачку (как в фильме - девка-марсианка жевала и это позволяло ей не сдохнуть в земной атмосфере). Если оба условия не выполнены - у марсиан взрывается мозг и вытекают глаза (всё чётко по фильму ) и в таком состоянии он уходит на мертвяк
    Своё. Мнение.

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers
    Сообщений
    62

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)

    отличный способ избежзать пыток кстати. выплевываешь жвачку и шиш тем кто тебя пленил

  16. #16

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)

    Жвачка вас не спасёт.Я ничего не говорил о том, что игра сделана СТРОГО по фильму, читайте внимательнее.Кстати, если вы думаете, что написав правила я обязан выложить в них буквально все фишки игры, вы глубоко ошибаетесь, кто имел возможность побывать на моих небольших играх(и страйкбольных и ролевых) знает, что оставлять некоторые забавные моменты игры в тайне непосредственно до начала оной - норма, а не исключение!
    Я упражняюсь в лингвистике, вы мне помогаете.)

  17. #17
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)

    Это вам иллюстрация, что может быть с неубиваемым персонажем (в данном конкретном случае человек отыигрывал экзоскилета в полной экиперовке с броником с кевларом, каской и т.д. и зоной поражения на спине) А теперь представь, что будет с ногами и, пардон, яилами марсиан в танке....

    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  18. #18

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)

    Объясните мне пожалуйста как под бронежилетом(тем более с кевларом) могут оставаться синяки? имею ввиду несколько синячков в области груди и живота.
    Если человек адекватный-МИНИМУМ риска и травм, картон кстати защищает пусть не офигенно, но лечит
    Картонные танки захватят вселенную!
    Люди в танке не дураки, оденут смягчение, на пах тем более
    Ещё раз для всех повторяю-эта игра- нереалистичный и безбашенный СТЁБ над чем и зачем, я надеюсь догадаетесь сами...если крнечно в вас присутствует елемент самокритики
    и если не собираетесь на ней пофанится то большая просьба не писать в тему своё негативное мнение
    Кстати, на игру уже заявились 2 марсианина, 1 человек и 1 учёный и уже будет 1 картонный танк точно, 2 на подходе!
    Берегитесь злобных сумасшедших учёных, браья-марсиане! Они могут узнать секреты непробиваемых задниц...
    Кто к нам с чем и зачем тот от того и того

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)

    Предлогаю проверить на прочность ваш танк Нашим пулеметом
    Вот только в голову неприходит как в коробку 20 на 20 столько народу поместится...

  20. #20

    Re: ПМВ(Марс атакует!!!)

    А ты приезжай на игру, там и проверишь и посмотришь
    читай повнимательней, не коробка 20х20 а бойница в коробке
    Кто к нам с чем и зачем тот от того и того

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасхальная игра или Пасхальный кролик атакует!
    от Бум_Бум в разделе Кривой Рог
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 10:59
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 21:50
  3. Житомир атакует.
    от Orest в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 00:51
  4. 5 октября
    от BarmaLINI в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 11:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама