+ Ответить в теме
Страница 66 из 88 ПерваяПервая ... 1656616263646566676869707176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1741

Тема: Вопрос по US Navy SEALs

  1. #1301

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Цитата Сообщение от KIG Посмотреть сообщение
    Вот соглашусь с тобой что в ММГ ничего выдающегося нет! И его наличие к сожалению никоем образом не характеризует владельца как надежного, опытного и сильного игрока Лучше бы большинство носящих ММГ побегала больше ножками по горам!
    Потому что те кто могут, для них 4-5кг погоды все равно не сделают, просто будет тяжелее.

    Вообще применение того что НЕ обусловлено здравым смыслом к добру не ведет.
    Киг, дело не в том. Я за гринсайд кит писал ) На фото Павермена к спецназу ВМФ США имеет отношение только патчик США ) Ну а так, обычный "эффективный".

  2. #1302
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    нету у нас игр больших под гринсайды(разве что рейды только), а те что есть думается там пофиг на дрескод(собственно те же рейды)...

    Санитар все правильно написал (жаль бро что ты поменял тему)

    чувак же сам написал - есть такая вот снаряга хочу ее юзать, менять и покупать ничего не хочу, логичный ответ - юзайте на здоровье что пожелаете,
    в противовес привели 1000 и 1 аргумент почему так делать не надо, но хозяин барин, тем более если он и так знает что можно а что нет, зачем спрашивать то...
    Последний раз редактировалось Dol; 05.01.2014 в 20:35.
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  3. #1303

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    нету у нас игр больших под гринсайды(разве что рейды только), а те что есть думается там пофиг на дрескод(собственно те же рейды)...

    Санитар все правильно написал (жаль бро что ты поменял тему)

    чувак же сам написал - есть такая вот снаряга хочу ее юзать, менять и покупать ничего не хочу, логичный ответ - юзайте на здоровье что пожелаете,
    в противовес привели 1000 и 1 аргумент почему так делать не надо, но хозяин барин, тем более если он и так знает что можно а что нет, зачем спрашивать то...
    Бро, не парься. У нас оказывается много игр с ГС на Сумщине, я и не знал. Просто если игра в лесу 300х500м, то это уже гринсайд, и тут уже надо со всей внимательностью отнестись к развесовке, и 100 раз взвесить - брать ли MAP (откуда пошло МЭП??? если уже Модулар Ассаулт Пак) или 3-дей пак.
    По поводу ушитого MAP от американских ов, то это к этой ветке вообще ничего общего не имеет.
    П.С. ДКУ не продал, рюкзак тоже. Если и когда то торкнет то на ДКУ/Вудло, хватит с меня электрикбуги )))

  4. #1304
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    откуда пошло МЭП??? если уже Модулар Ассаулт Пак
    http://www.thefreedictionary.com/assault
    http://www.thefreedictionary.com/_/pk.htm
    тройка по английскому
    иди штопай горку
    17% / 47˚

  5. #1305

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Цитата Сообщение от Strank Посмотреть сообщение
    http://www.thefreedictionary.com/assault
    http://www.thefreedictionary.com/_/pk.htm
    тройка по английскому
    иди штопай горку
    Сорри фор май инглиш камрад )))

  6. #1306
    Курсант Аватар для Gerasim
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Black Hawk
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Цитата Сообщение от WingNut Посмотреть сообщение
    6094 слик был в 2005-м?
    Функции слика может выполнять MBSS











    Спина на РРВ




    самый правый со спины-видны лямки РРВ

  7. #1307
    Armchair Commando Аватар для Мекк Сендман
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    1,585
    Записей в дневнике
    7

    Re: Вопрос по US Navy SEALs



    ---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение создано в 09:27 ----------


    Пишуть, що сіл тім 5 в Нігерії охороняють віп.
    My family tradition is heavy ammunition

  8. #1308

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    Киг, дело не в том. Я за гринсайд кит писал ) На фото Павермена к спецназу ВМФ США имеет отношение только патчик США ) Ну а так, обычный "эффективный".
    Ну если только патчик США......
    Тогда Санитар тебе хорошо известная эта фотография

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: secondline.jpg
Просмотров: 158
Размер:	95.8 Кб
ID:	67945

    На мне тоже, только с МЕПом
    Самый длинный путь начинается с первого шага
    Наш крест дан нам строго в соответствии нашей спине

  9. #1309
    Жёлтые штаны Аватар для ZULU [SEAL TEAM III]
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    320

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Други, вот немного размышлений по сабжу/сабжам нашей весёлой дискуссии.

    Этот пост одобрен КЭПОМ
    Откровение от КЭПА – у котов – НЕТ ГринСайд/БлэкСайд МИССИЙ.

    Заварите себе матэ, вытрите сопли с монитора и внемлите:

    У КОТЭ есть 4е типа официально задекларированных миссий (так считает афроамериканец во втором АОРе с МК17, панамкой и баками):

    1. DIRECT ACTION: NEUTRALIZE ENEMY FORCES – сокращаем DA
    2. SPECIAL RECONNAISSANCE: OBSERVE AND REPORT – сокращаем SR
    3. COUNTER TERRORISM: ELIMINATING THREATS – сокращаем CT
    4. FOREIGN INTERNAL DEFENSE: TRAINING ALLIES – сокращаем FID

    Как вы наверное догадались – в рамках наших игр мы можем реализовать 1 и 2 типы.
    3й тип – это миссия по устранению Бени Ладного и прочее мочилово не соответствующее понятию «ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ» из Женевской конвенции (ранее этот тип задач был выделен в отдельную группу – Unconventional Warfare).
    4й тип – вообще «инструкторская работа».

    Теперь за снарягу, задачи и можно/нельзя:

    1. Не нужно быть Гуру чтобы понимать, что снаряжение подбирается для выполнения определённой миссии, а не наоборот, и как следствие не может быть универсальным. Даже в наших войнах «понарошку» раскладка для SR и DA – ОЧЕНЬ отличается не только элементами 1/2/3 линии, но и оборудованием необходимым для выполнения задачи (Mission Specific Equipment - MSE). Сейчас обсудим эти постулаты

    2. SR (в страйкбольном понимании) – включает в себя множество разновидностей задач (от наблюдения за активностью противника в определённом секторе, до поисков схронов, обеспечения разведки маршрутов перемещения крупных группировок коалиции и т.д.). Основополагающими же характеристиками SR миссий являются высокий уровень физической активности/значительное количество MSE в сочетании с НИЗКОЙ (стремящейся к нулю в идеале) вероятностью боестолкновений с противником.
    “НА ЭТОМ МЕСТЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША ЗЛОРАДНАЯ УХМЫЛКА в стиле – ЭТО ФАНТАСТИКА СЫНОК, РАССКАЖИ НАМ ЕЩЁ ПРО СНАЙПЕРОВ В СТРАЙКЕ”
    Тем не менее, это факт.

    На мероприятиях где мы участвовали в качестве группы выполняющей SR миссии, в среднем, приходилось по одному боестолкновению с противником на 48 часов игры (то есть 1 раз за игру). Более того, обычно в подобном боестолкновении принимало участие меньше трети группы и данные боестолкновения носили вынужденный характер, то есть избежать их, возможности ПРОСТО НЕБЫЛО.

    Другой вопрос, что игры на которых данные миссии возможны в принципе, крайне редки, количество бойцов в группе/групп необходимых для выполнения данных заданий не превышает 5% от общего количества контингента, а процесс организации действий коалиционных сил, в силу объективных причин, приводит к тому, что в лучшем случае 20% разведданных используются стороной по назначению.

    Тем не менее, это фан – хоть и своеобразный, поскольку пыщь-пыщь-пыщ – почти нет, а есть КХЕ-КХЕ-КХЕ прокуренных лёгких, залюбленность и, у особо впечатлительных особей, батхёрт от того что на построении спасибо не скажут/союзники подвиг не оценят/командование на инфу забьёт.
    Что же касается снаряги, SR миссии часто предполагают длительное нахождение вдали от каналов обеспечения/ограниченный доступ к ним и как следствие необходимость тащить с собой значительное количество элементов жизнеобеспечения (по сравнению с DA) + MSE. Поскольку вес который позволяет нам оставаться эффективными не резиновый (+ не забываем про антуражные побрякушки), под нож пускается броня/каски/боекомплект.
    ИДЕАЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ для нашей темы по соотношению ВЕС/полезный ОБЪЁМ является МПЦР/1961. Рюкзак (речь не о транспортном, а о боевом) подбирается в зависимости от необходимости/объёма MSE и может варьироваться от 10 литров – если надо кинуть гидру и орешки, до 35 если несёшь трубу, масксети, триногу, дополнительные слои утепления и т.д.
    РРВ – проигрывает МПЦР/1961 по весу/полезному объёму в разы. МЭП на спине, как и спина в целом при SR – абсолютно бесполезны (как уже замечалось выше) ибо не позволяют самостоятельно рыться в себе, а спина – вообще не нужный паразитный вес. Про ПАКУ я промолчу – вы поняли.

    3. DA – 95% антуражного страйка. Так, если ваша задача не просто найти, а ещё и уничтожить, или вы двигаетесь в 50-100 метрах перед основной группой и проводите разведку в её интересах, или стремитесь обнаружить схроны и отбить грузы или, или, или – это уже СОВСЕМ не SR (например Экстрим 2013, на который мы поехали как Рекон Элемент в чест ригах и с малым боекомплектом, для нас по итогу был самым что ни есть Директ Экшеном и по чесноку, надо было ехать в броне и касках) каким бы РАЗВЕДОСОМ при этом вы себя не чувствовали.
    Тут ожидаемая интенсивность боестолкновений КРАЙНЕ ВЫСОКА, а доступ к обеспечению зачастую беспрепятственный – соответственно есть необходимость в Броне/каске/полном боекомплекте, а рюкзак можно заменить гидрой или флягой что – кому удобнее.

    В DA можно так же выделить несколько основных видов, которые влияют на снарягу – например урбан или поле, но общая концепция снаряжения от этого меняется не радикально.
    Тут ЛИЧНО я голосую за СТЭНД ЭЛОУН системы – типа Цираса/6084 так как они банально удобнее (лично мне) поскольку – однослойные (в отличии от комбинаций ПАКА + РРВ со спиной или СЛИК/ПАКА с плитами + 1961/МПЦР).

    Тем не менее следует признать, что кит из СЛИК/ПАКА с плитами + 1961/МПЦР + кашкет = большая универсальность.

    Что касается необходимости ПАКИ под РРВ+Спина всё зависит от периода и театра БД. Так в Ираке (мостли урбан) такая комбинация – Жёсткий МАСТ (гранаты-здания-осколки), в эти же годы в Афгане – полно фоток и без ПАКИ (леса-горы) и с ней (кишлакссс).

    Резюмируя – Не надо БЛЕК САЙД/ГРИН САЙД – давай ДА и СР.
    НАДО ПАКУ.
    17% / 47˚

  10. #1310
    E06 Аватар для Marty McFly
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Ровно
    Команда
    KEK Squad
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    9

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Спасибо Зулу ! Познавательно, информативно и полезно.
    Последний раз редактировалось Marty McFly; 06.01.2014 в 16:55.

  11. #1311

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Цитата Сообщение от Marty McFly Посмотреть сообщение
    Спасибо Зулу ! Познавательно, информативно и полезно.
    Зулу респект, Павермену надо почитать просто надпись MBSS back plate, попробывать ее купить, понять чем отличается от РРВ бек плейт которых китайцы шьют и потом писать. Носить на 2005 плиты без кевлара (считай без ПАКИ) - полный моветон, на рубильные задачи коих 95% а то и более в страйке. В ПАКЕ жарче это факт, я с содроганием вспоминаю Сайгон, когда днем сушил китель. Вариант МарЦирас (норм размера) + РРВ на 2005 год самый доступный вариант. Подсумки можно перецепить по желанию. МЭП гавно.
    Ушел штопать горку.

  12. #1312
    Aficionado Аватар для Budweiser
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    US Navy ST7
    Сообщений
    424

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    Зулу респект, Павермену надо почитать просто надпись MBSS back plate, попробывать ее купить, понять чем отличается от РРВ бек плейт которых китайцы шьют и потом писать. Носить на 2005 плиты без кевлара (считай без ПАКИ) - полный моветон, на рубильные задачи коих 95% а то и более в страйке. В ПАКЕ жарче это факт, я с содроганием вспоминаю Сайгон, когда днем сушил китель. Вариант МарЦирас (норм размера) + РРВ на 2005 год самый доступный вариант. Подсумки можно перецепить по желанию. МЭП гавно.
    Ушел штопать горку.
    Изыди, Иуда!!!!
    СЛАВА УКРАЇНІ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!

  13. #1313
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Руся, не горячкуй, думаю наш брат так или иначе осознает ошибочность своих теперешних заблуждений
    и вернется на истинную сторону силы...


    Я – Сердце Тьмы
    Я не знаю страха
    Но внушаю его в души своих врагов
    Я – разрушитель миров
    Я знаю могущество Темной Стороны
    Я – огонь ненависти
    Вся вселенная склоняется передо мной
    Я вверяю себя тьме
    Ибо я нашел истинную жизнь
    В гибели Света…
    аминь.
    Последний раз редактировалось Dol; 07.01.2014 в 21:17.
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  14. #1314

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Как на счет использования LBT 1961 + map??

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	86.8 Кб
ID:	67953Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 20
Размер:	90.6 Кб
ID:	67954Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 24
Размер:	84.4 Кб
ID:	67955

    http://airsoft.ua/entry.php?b=52
    Самый длинный путь начинается с первого шага
    Наш крест дан нам строго в соответствии нашей спине

  15. #1315

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Лучше бы он не возвращался на истинную сторону, а то все что он смог это поднятся на яйлу и взорвать гранатой моего пулеметчика... Штопать горку. Only.
    Black Pyjama User
    Chinchilla's breeding is more than a hobby, it's a lifestyle.

  16. #1316
    Жёлтые штаны Аватар для ZULU [SEAL TEAM III]
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    320

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Цитата Сообщение от PowerMan Посмотреть сообщение
    Как на счет использования LBT 1961 + map??
    Что именно тебя интересует?

    1.Возможно ли МЭП так крепить?
    - Думаю Да, хотя лично я на оригиналах (у Игловской МПЦРки и Игловского МЭПА фастексы разные) так не пробовал, а МЭП уже ДАВНО продан
    2. Есть ли такие комбинации на фотках?
    - Я не встречал
    3. Нужно ли это?
    - Это вопрос к самому себе

    В принципе - голь на выдумки - ХИТРА. А КОТаны - ещё та голота и люмпы
    Вот моя любимая БАЯНИСТАЯ-ПЕРЕБАЯНИСТАЯ фотка илюстрирующая данный постулат

    Хай РЕЗ
    http://spartanat.com/wp-content/uplo...269488a_o2.jpg

    Если кто-то сможет сказать этим парням в лицо, что такая раскладка 3ей линии - не КАНОН - пускай выйдет к доске и расскажет классу за Деплои


    А НА САМОМ ДЕЛЕ

    Тебе просто нужно отойти от спидбольного - "У меня есть эта шняжка и этот подсумок и этот рюкзачёк. Я же успешный человек, купил себе всё это. Куда бы это всё прицепить?"

    К более правдоподобному с точки зрения нашей темы - "Для выполнения этой задачи - какие рюкзачки/подсумки/шняжки - мне необходимы"

    Комбинация - предложенная тобой выше может быть с успехом использована для переноски Гидратора И.... и всё, поскольку самостоятельно извлечь/положить в МЭП что-либо ты не сможешь. Но самое интересное, что даже Долить воды в свой гидратор не снимая 1961 - ты тоже не сможешь. (кстати - существует гидратор обшитый молле - который интегрируется с 1961 - думаю он лучше справится с переносом воды)

    НО

    На 2005 при таком раскладе - более юзер френдли - было бы использовать стэнд-элоун решение от КЭМЭЛБЭК (там тоже есть варианты с небольшим грузовым объёмом).

    В качестве ОФФА - скажу что в более современном периоде (около 10ого) для ОМГ ДЕВГРУ есть комплекс 1961 A-R, который состоит из вариации 1961 с фастексами и молнией + малый рюкзак LBT 2649A (аля мэп) и средний рюкзак (беременный мэп) LBT 2649B + LBT-6037 (СЛИК - плэйт кэриер). Мне кажется - это именно то, что ты ищешь.
    Только вот фоток использования этого комплекса ЦЕЛИКОМ я не припоминаю (может был не внимателен. С радостью увижу их в этой теме)
    17% / 47˚

  17. #1317

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Цитата Сообщение от Skifie Посмотреть сообщение
    Лучше бы он не возвращался на истинную сторону, а то все что он смог это поднятся на яйлу и взорвать гранатой моего пулеметчика... Штопать горку. Only.
    Трололололололололо неудалое... ))))
    По поводу удобства снаряги и подбора его на миссию, лучшим способом является приобретения разнообразных образцов и тогда уже выбирать: "чего одеть, прицепить" на текущую миссию, пробывал, самый удачный вариант. Один минус - жена дома ругалась что всякого гавна много валялось )))

  18. #1318
    Жёлтые штаны Аватар для ZULU [SEAL TEAM III]
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    320

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    По поводу удобства снаряги и подбора его на миссию, лучшим способом является приобретения разнообразных образцов и тогда уже выбирать: "чего одеть, прицепить" на текущую миссию, пробывал, самый удачный вариант. Один минус - жена дома ругалась что всякого гавна много валялось )))
    Именно так.
    17% / 47˚

  19. #1319
    Aficionado Аватар для Budweiser
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    US Navy ST7
    Сообщений
    424

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    "Если жена мешает аирсофту, бросай жену!"(с)
    СЛАВА УКРАЇНІ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!

  20. #1320
    Жёлтые штаны Аватар для ZULU [SEAL TEAM III]
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    320

    Re: Вопрос по US Navy SEALs

    Это же не наш метод!
    17% / 47˚

+ Ответить в теме
Страница 66 из 88 ПерваяПервая ... 1656616263646566676869707176 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. U.S. NAVY SEALs @ СіБриз, Україна, Очаків
    от БЭК в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 16:47
  2. MP5 NAVY R.I.S. M5-NAVY FULL METAL
    от Cheshire в разделе H&K
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 13:39
  3. U.S. Navy SEALs
    от Axel [DEVGRU] в разделе Загальний
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 21:49
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 14:40
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 12:35
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама