Обзор Tacgear Chest Rig Standard

Приветствую камрады, наконец добрался до своей снаряги, после "зимней спячки". Появилось ярое желание сделать обзор данного честрига, так-как таковых еще не видел, а впечатления только позитивные.

Итак начнем.

Данный честриг производится компанией Tacgear, которая известна производством коммерческой снаряги, для ряда армий блока НАТО.
Ссылка на сайт производителя - http://www.tacgear.de/produkte/chest...tandard_en.php

Ахтунг! Все фото кликабельны



Пациент "в полный рост" и лейба производителя.


Изготовлен из кордуры 1000D, все сшито добротно и качественно, итак что мы имеем в "пациенте"...

Два утилитарный подсумка по бокам, с застежками Fastex, а так-же имеющие возможность застегиваться на липучку, для более ускоренного открывания. Следовательно можно использовать как с закрытой, так и с открытой застежкой, не боясь потерять содержимое. Липучка довольно "сильная", держит прекрасно.


Три подсумка под спарку магазинов G36, но как мне кажется что войдут и другие магазины, АК, SIG, AUG, etc. Ведь подсумки рассчитаны на боевые магазины, а они явно больше в размерах чем в версии для airsoft. Длина клапана и вытяжного хвата подобраны таким образом, чтобы обеспечить быстрое открывание подсумка "вслепую" в любых условиях (в т.ч. в зимних перчатках). Так-же есть возможность застегнуть подсумок на липучку, не боясь потерять магазины.


Так-же хочу подметить, что позади магазинных и утилитарных подсумков есть кармашки, в которые с легкостью входит резиновый нож и подобные вещи таких габаритов.


Большой подсумок под карту и ношение документов. Застегивается на кнопки, имеет крепление для информационной липучки.


Отдельно хотел-бы отметить плечные лямки, на которых собственно и держится весь честриг. "Чудо материал" поглощает пот и быстро высыхает. На внешней стороне лямок можно установить подсумки с креплением молле.


Посмотрим на узлы крепления плечных лямок и "ремня" на талии. Плечные ремни легко утягиваются под нужных размер, так-же как и "ремень" на талии, но в нем уже присутствуют Fastex застежки и хитрые крепления для лишнего материала. Размер всего честрига - универсальный, у меня в быту L, но думаю подойдет на любого.


Универсальность. Далее опишу как удобно лично мне его использовать, это не пособие к действию

Так-как радейку носить в наплечном подсумке просто не люблю, ношу в утилитарном подсумке вместе с шарами, как по мне - удобный вариант.


Во второй утилитарный подсумок с легкостью входит две бутылочки воды 0.5L, или вещи примерно таких габаритов. К сожалению на момент фото не оказалось с собой гидратора, но думаю с ним тоже будет все ОК. Еще использовал этот честриг вместе с рюкзаком милтек 35L, все удобно и не мешает.



Так-же довольно удобно использовать ремень-одноточку, как видно на фото - нигде не жмет и не давит.


Ну и немного общих фото



Выводы: Отменный честриг, не дорогой и универсальный. Хочу отметить, что впечатления от пользования самые позитивные, до этого имел опыт общения с похожим честригом компании Miltec - http://www.sturm-miltec.de/index.php...96ed6e68bffd99, который не устраивал всякими "бытовыми мелочами", то подсумок коротки, то рямка трет, но это уже в прошлом

Благодарности: Хотел бы выразить неописуемую благодарность камраду amp за помощь в покупке сего великолепного честрига, так-же камраду BarmaLINI за вдохновение, котороым он питает нас своими обзорами

PS:
Написал все что думал и знал, если будут вопросы/предложения - пишите, буду рад откликнуться.