+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Несколько вопросов новичка .

  1. #1

    Несколько вопросов новичка .

    Планируем заняться с другом страйкболом . С выбором оружия впринципе определились , скорее всего это будут AUG'и . Возникло несколько вопросов :

    1. Вопрос даже на мой взгляд глупый , но всё же хочется получить на него ответ - взаимозаменяемы ли магазины разных производителей ? Например - подходит ли механический магазин MARUI к AUG'у от CA ?

    2. Что лучше покупать новичку ? CA или MARUI ? По отзывам на форуме показалось , что в нашем случае лучше MARUI , но насколько я понял , MARUI AUG - в отличии от СА не милитари версия .
    Также возникает вопрос по поводу доводки - необходимо ли проводить с оружием СА какие-либо манипуляции , или же принцип такой же как и с MARUI - купил и сразу можно использовать ?

    Вообщем , помогите определится , что какой фирмы AUG всётаки лучше покупать двум новичкам? В MARUI привлекает надежность и наличие механических магазинов ; отталкивает отсутствие встроенной оптики . В CA - привлекает интегрированная оптика , милитари вэршн девайса ; отталкивает отсутствие механических магазинов и , насколько я понял , необходимость доводки .

    3. Вопрос по-поводу магазинов . Какое количество необходимо ? Я впринципе склоняюсь к варианту 1+4 ( магазин прилагающийся к приводу + 4 запасных )

    4. Оптика . В случае покупки MARUI AUG с picatinny rail , где и за какую цену можно найти качественный прочный коллиматор ?

    5. Аккамуляторы . Правильно ли я понял , что аккумы и зарядное устройство не включены в стоимость привода ? Если да , то какие аккумы и зарядка нужны для AUG'а ?

    6. Последний вопрос , на будущее : есть ли команды , вооруженные AUG'ами , если да , то какой тип камуфляжа и разгрузок они используют ?

    Впринципе пока всё .

    p/s поиск юзал , ответов на эти вопросы не нашёл .

  2. #2
    Джентельмены, насколько я знаю, магазины Маруи ИКлассик Арми взаимозаменяемы. Токио Маруи боее надёжен с коробки, но и Классик Арми попадаются очень неплохие образцы, Классик Арми идут заранее с металлическим корпусом (как в АУГах, в реале состоящих из пластика - не знаю), что приятно. Стоимость аккамулятора и зарядного устройства не входит в стоимоста АЕГа, так что это прийдётся покупать отдельно.
    Для начала подьедьте в магазин и подержите данные образцы приводов в руках, а там и определитесь.

  3. #3
    Воин кататся в Киев только для того чтобы подержать в руках приводы - напряжно ( регион я кажется указал сразу ) , деньгами мы пока не располагаем ( ближе к концу лета необходимые финансы думаю будут ) . Ехать будем для того чтобы сразу купить , потому я и хочу получить максимум информации по сабжу . В любом случае , спасибо за ответ .

  4. #4
    1. Вопрос даже на мой взгляд глупый , но всё же хочется получить на него ответ - взаимозаменяемы ли магазины разных производителей ? Например - подходит ли механический магазин MARUI к AUG'у от CA ?
    Да, они взаимозаменяемы.
    2. Что лучше покупать новичку ? CA или MARUI ? По отзывам на форуме показалось , что в нашем случае лучше MARUI , но насколько я понял , MARUI AUG - в отличии от СА не милитари версия .
    Также возникает вопрос по поводу доводки - необходимо ли проводить с оружием СА какие-либо манипуляции , или же принцип такой же как и с MARUI - купил и сразу можно использовать ?
    Насчет СА АУГа ничего сказать не могу... Но у меня СА М15А4С - никаких нареканий нет и быть не может: привод в безе выдает чуть более 100 м\с, эксплуатируется без особой аккуратности и при этом ни разу не подводил!
    Маруевские привода сделаны из АБС-пластика и отдельные детали из силумина, а СА использует в основном силумин и, вместо пластика, какое-то стекло-волокно, что-ли: т.е. материал, который по свойствам эдентичен или близок к оригинальному!
    3. Вопрос по-поводу магазинов . Какое количество необходимо ? Я впринципе склоняюсь к варианту 1+4 ( магазин прилагающийся к приводу + 4 запасных )
    Это только из личного опыта и манеры игры...
    4. Оптика . В случае покупки MARUI AUG , где и за какую цену можно найти качественный прочный коллиматор ?
    Коллим на АУГ (обычная "бочечка") обойдется в 250 грн., хотя, ИМХО, на полицейском АУГе более органично смотриться оптика (180 грн. - наша, пр-ва завода "Арсенал" + кольца)
    5. Аккамуляторы . Правильно ли я понял , что аккумы и зарядное устройство не включены в стоимость привода ? Если да , то какие аккумы и зарядка нужны для AUG'а ?
    http://militarist.com.ua/images/shop...4234_ans_a.gif - такой вот миник (стандартный), http://militarist.com.ua/images/shop...6633_ans_a.gif - или такое чудо (емкость в 2 раза выше); зарядка - обычная
    6. Последний вопрос , на будущее : есть ли команды , вооруженные AUG'ами , если да , то какой тип камуфляжа и разгрузок они используют ?
    Самому интересно это знать! По идее, АУГ стоит на вооружении австрийских войск и подразделений, типа ГСГ-9...
    p/s поиск юзал , ответов на эти вопросы не нашёл
    Плохо юзал!
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  5. #5
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Насчет коллиматора - на милитари АУГе базовый прицел - несъемная оптика. Если ты хочешь поставить коллиматор - бери лучше маруевский - не придеться морочиться при усановке прицела.
    17% / 47˚

  6. #6
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427
    Слушай прийди на тренировку к своим ребятам в Одессе,да и посмотри на Ауги,хотя честно сам начинал со Штаера,перепрыгнул на М15а2 от СА.(это личное мнение).
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  7. #7
    Fesskherson1

    M16 и все её вариации принципиально брать не буду , с AUGом я уже определился , просто незнаю какую фирму выбрать в плане надежности и простоты для новичка в деле обращения с AEG приводами .

    Strannik [FR] прочти пожалуйста внимательно , вопрос с коллиматором меня интересовал именно в случае покупки MARUI AUG , тоесть я в данном случае искал не АУГ под коллиматор а коллиматор под ауг без интегрального прицела

  8. #8
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Упс, протупил

    ЗЫ: Маруи - это наше все.
    У меня первым приводом был потертый Маруи AUG Mil...
    17% / 47˚

  9. #9
    Уважаемый Longbow, свяжитесь с одесситами, команда "Штрафбат" играет именнно с АУГами Токио Маруи, у них уточните все вопросы по поводу эксплуатации.

  10. #10
    Если б у меня был выбор, я б выбрал Маруй.

    1. Основное преимущество СА - металлбади,
    что в АУГе не имеет смысла.
    2. В своё время (года 3 назад) были у меня и милитири, и SR-ка,
    которые до сих пор воюют, но у других людей.
    3. Интегрированной оптики (2х15) лично мне не хватало,
    для страйкбола ИМХО нужно не меньше 4х20, а лучше
    переменку типа 3-9х40
    4. Не зря АУГ считается если не лучшим, то одним из лучших
    приводов. Именно маруёвский. А СА только появился.
    5. Все-таки СА - лотерея с потрохами, как повезет.
    А маруй взял из коробки и смело можно идти в бой,
    и год в него не заглядывать.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  11. #11
    Воин так наверное и сделаю

    Всем спасибо , думаю тему можно закрыть .

  12. #12
    Отчётливый ответ разместил уважаемый RedWood, я ещё просто добавлю, что нужно брать привод для жуши, не только опираясь на технические характеристики.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Несколько вопросов по OTV (IBA).
    от CatOfPeace в разделе Загальний
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 10:31
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 16:33
  3. несколько вопросов
    от owl в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 14:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама