+ Ответить в теме
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 491

Тема: Противостояние. Концепции развития, вопросы

  1. #161
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Основными задачами для стороны США на год 2012 являются:
    1. Создание копийной рабочей триноги М122 tripod (а лучше 2) для пулемётов М249, М60
    2. Создание 60мм миномёта M224 mortar и правильного расчёта. Остановимся на этом подробнее:
    В задачу входит не только сам сминомёт но и правильный миномётный расчёт.
    Делать предлагаю в варианте handheld.

    Так проще, дешевле, быстрее. Учитывая что высокой точности добиться от страйкбольных миномётов сложно, то думаю можно и без двуноги обойтись, сделать более мобильную верисю
    Расчёт при такой версии всего 2 человека. По уставу у них должно быть 18 мин. (6 у того кто носит миномёт и 12 и асистента)
    Миномёт М224 подходит на период от 83 до нынешнего. Удобная и многообхватывающая штука в плане реконструкции.
    Вооружени расчёта: если это миномётная секция с двумя миномётами в полном варианте (с двуногой) то на 6 человек пологается 2 винтовки, 4 пистолета, 2 миномёта


    Если это вариант handheld то на один миномёт расчёт 2 человека с пистолетами.
    К чему я виду. Возможно есть люди, которые на проект не собраны, но хотели бы участвовать, и возможно окажется дешевле сделать на двоих один миномёт, и купить по пистолету чем по винтовке каждому.
    В любом случае считаю что миномёт в проекте нужен. Под него создавались бы свои миссии и свои задачи. Организаторы в свою очередь готовы миномётчикам компенсировать часть затрат на пиротехнику если она будет качественная и отвечать следующим требованиям:
    Безопасность, качество, 3 вида зарядов: стандартный (пусть считается разрывной), дымовой, осветительный (не знаю на сколько это реально, это требование под вопросом)

  2. #162
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Легкая артиллерия это отлично

    Надеюсь уже в следующем году наша артиллерия будет готова к эксплуатации на фронтах Третьей мировой войны.

    Два легких миномета Werfer 6cm практически готовы. Осталось провести полномасштабные полевые испытания и и можно принимать на вооружение новые образцы легкой артиллерии.

    Легкий миномет Werfer 6cm был принят на вооружение в 1987 году.
    Калибр: 60мм
    Вес: 7,6кг
    Максимальная дальность стрельбы: 1000м
    Скорострельность: 15выстр/мин.
    Расчет: 1 чел (боекомплект: 6 мин носимых в отдельных контейнерах)


  3. #163
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    А м79 норм или анахронизм

  4. #164
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    в 87м поздновато для М79

  5. #165
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы


  6. #166
    Sid Boyle Аватар для Sid Boyle
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Команда
    The Gunfighters
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    16

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Интересная фотка для Tamancev'а, не планируете себе такие каски?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: unledtruecolor01o.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	78.2 Кб
ID:	12718  

  7. #167
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Надеюсь, что на ПРОТИВОСТОЯНИИ ВСЕ будут в касках и шлемах и это по прежнему будет моделированием позиционной войны
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  8. #168
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    На послеигровом построении поднимался вопрос об изменении системы ранений на ПРОТИВОСТОЯНИИ...

    Все такие ранение ранению рознь, и как было правильно замечено на игре, оторванный палец не выведет бойца из строя до бессознательного состояния. Предлагаю подумать о разделение ранений на легкие и тяжелые.

    Тяжелые ранения. Ранение в корпус, пах, шею, голову. Ранение собильной кровопотерей. После получения такого ранения боец падает, не совершает никаких действий, может только орать от боли и звать санитара. После перевязки и укола морфина, тяжелораненых перемещают только наносилках. Ну тут все как в классических правилах 3МВ

    Легкие ранения.Ранение в руку или ногу. После получения такого ранения боец падает, не совершает никаких действий, может только орать от боли, звать санитара. После перевязкибоецможет сам добраться до госпиталя или продолжать бой не использую перевязаннуюконечность.
    1. Ранили в руку, медикперевязал. Повесили руку на перевязь, и можешь идти/ползти в госпиталь илипродолжать вести огонь использую только одну руку. Но только не по-сомалийски,а обязательно используя упор. (труп товарища, сошки, ствол дерева и тд).
    2. Приранение в ногу, после перевязки, самостоятельно перемещаться нельзя. Но раненый может перемещаться в госпиталь, оперевшись на плечо товарища ииспользуя здоровую ногу.

    Любое повторное попадание в легкораненого или перевязанноголегкораненого переводит его в статус тяжело раненого (большая потеря крови)
    Вобщем идея такова. Немного усложняются правила, но система ранений, ИМХО, более реальна. Да и перемещение раненых становиться менее геморройным занятием. Я видел как мучились американцы тащившие меня в госпиталь. Все таки 90кг + снаряга. А ранение было в руку, в реальном бою, после перевязки сам бы смог добраться до госпиталя

    Предлагаю такую систему обсудить, и при положительном решении в ближайшем будущем обкатать

  9. #169

    Post Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы



    Срочно с пометкой молния:



    Министерство Национальной Обороны ГДР
    Командование сухопутных войск г. Гельтов
    Приказ №128-Н

    За проявленное в бою 18.12.87 года, мужество храбрость и героизм в борьбе с Империалистическими агрессорами за наше Великое Социалистическое Oтчество, бойцу 1-го мотострелкового полка "Ганц Беймлер" Вальдемару Вареновски присвоить очередное звание Унтер-офицера досрочно.

    Наградить именной Фотокарточкой с боевым знаменем, Шпангой участника штурмовых атак 3 -й степени, шнуром за меткую стрельбу.



    Министр национальной обороны ГДР
    генерал армии
    Хайнц Кесслер


    (За перевод сильно не пинать ГугЛ есть гугл )


    Dringend markiert Blitz:



    Ministerium für Nationale Verteidigungder DDR
    Armee-Befehl wurde Geltov
    Auftrag128-N

    Für die Darstellungin der Schlacht,die18.12.87,Mut, Tapferkeitund Heldentumim Kampf gegendie imperialistischen Aggressorenfür unsereGroßen SozialistischenVatersnamen, ein Soldatder 1. motorisierte-Regiment,"Ganz Beimler"Waldemar Varenovski zuweisenanderen Unteroffizier Rangvor dem Zeitplan.

    Preisnominal Foto mitdem Banner, Angriffe Partei Shpangoy Angriffdritten Grades, ein Netzkabel fürTreffsicherheit.


    Minister für Nationale Verteidigungder DDR
    Armeegeneral
    Heinz Kessler
    Последний раз редактировалось Spik (Beetlejuise); 21.12.2011 в 15:02.
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  10. #170
    Sid Boyle Аватар для Sid Boyle
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Команда
    The Gunfighters
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    16

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Спасибо за оказанную честь! Служу Великому Социалистическому Отечеству!

    P.s.В следующий раз ожидаю большего подкрепления со стороны ГДРовских войск.

  11. #171

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Когда следующее противостояние ?
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  12. #172
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    конец февраля-март. дневное.

  13. #173

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Поддерживаю Начара.
    После прорыва (это когда наступление начинали), в ложбинке лежу себе, командую фаертимом, де кого перевязать, кому куда палить и всё такое. Тут бац, на излёте, нежно так, ну прямо ласково, по матерински, прилетает мне шарик в ногу. Даже не отскочил, а скатился на землю (Мэээдлено-мэээдлено). Это бравые морские пехотинцы в нас с (пулемёта что ли?) паалили с Тёщиного языка. Ну правила есть правила (про стрельбу навесом даже думать не хочу - "Эй ЧУВАК, я в тебя стрелял и непопасть не мог" - оставим для всем известных "НЕЧУВАКОВ"). Короче разорался я, де медика мне, перевяжите, мол, умираю. После перевязки лежу-невоюю, но командовать не прекратил. Как оказалось правила нарушил Печалька! А ведь, если б на ногу не смотрел во время прилёта того злополучного шарика, так и не почувствовал бы ничего...
    Короче, усложнять надо.
    Можно, конечно, вообще ранения на усмотрение подстреляного оставить... Только вот пока, с адекватностью 100% позитива не будет, такое делать нельзя.
    НО! Учитывая повышенную адекватность и сознательность участников проекта, считаю, что до Начаровских улучшений все уже доросли.

  14. #174
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Цитата Сообщение от Махнусси Посмотреть сообщение
    *Это бравые морские пехотинцы в нас с (пулемёта что ли?) паалили с Тёщиного языка.
    С пулемётом у нас какие-то траблы были. Не совсем понятно где именно тебя подстрелили, допустим я стрелял из автомата по нашим окопам когда вы там были, а пулемёт развёрнут был больше в сторону космонавта. А навесом не давали бы стрелять деревья, у меня довольно узкий сектор обстрела был. Правее флага нашего я не видел, крайняя левая точка обзора - Вадимирка в кустах*


    Цитата Сообщение от Махнусси Посмотреть сообщение
    ...*- "Эй ЧУВАК, я в тебя стрелял и непопасть не мог" - оставим для всем известных "НЕЧУВАКОВ")...*
    Эту фразу не очень понял... *Но такого точно на игре никто не кричал...

    п.с.: кстати, по-моему все забыли что в цинке ОГРАНИЧЕННОЕ кол-во боезапаса? я вот например забыл...*
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  15. #175

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Цитата Сообщение от Tamancev Посмотреть сообщение
    С пулемётом у нас какие-то траблы были. Не совсем понятно где именно тебя подстрелили,
    Это после космонавта. Перед атакой на крайние (к заминированому склону) советские позиции.
    Цитата Сообщение от Tamancev Посмотреть сообщение
    Сообщение от Махнусси
    ...*- "Эй ЧУВАК, я в тебя стрелял и непопасть не мог" - оставим для всем известных "НЕЧУВАКОВ")...*

    Эту фразу не очень понял... *Но такого точно на игре никто не кричал...
    К данной игре не относится. Относится ко всем "Василиям Зайцевым" страйкбольной общественности

    Цитата Сообщение от Tamancev Посмотреть сообщение
    п.с.: кстати, по-моему все забыли что в цинке ОГРАНИЧЕННОЕ кол-во боезапаса? я вот например забыл...*
    Это да. Каюсь, в неразберихе боёв об этом тоже не задумывался. Был бы цинк рядом.
    Предложуха на эту тему:
    В цинки класть бамажку с кол-вом зарядов + уникальный карандаш/ручка. Зарядил, вычеркнул. Склад таких бумажек на базе (где цинки обновляются).
    Последний раз редактировалось Махнусси; 27.12.2011 в 15:44.

  16. #176

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    А может пораньше проведём ?
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  17. #177
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    К вопросу о ножах.
    Как я уже писал, часть службы я провел в ГСВГ-ЗГВ с 1985 по 1990.
    Так вот. Среди офицеров и прапорщиков были популярны ГДРовские ножики так называемые «козьи ножки». Стоили они сущие пустяки, от 7.8 до 11 марок (ГДР). Курс: одна марка – 32 копейки.


    Тот который второй справа.
    Ну и конечно советские ножи, привезенные из «союза».

    Рядовой и сержантский состав кроме штык ножей легально использовал только вот такие ножи:

    из комплекта инструмента связиста. Все остальные, включая и те же «козьи ножки» безжалостно изымались старшинами.
    В случае военного конфликта думаю, послабление было бы.
    А по «афганке». Точно переоделись. Носили. Но в сапогах. Вплоть до самой моей замены из ГДР в июне 1990года.
    PS вопрос к оргам. Регламентировано ли количество пулеметов на сторону?
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  18. #178
    Sid Boyle Аватар для Sid Boyle
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Команда
    The Gunfighters
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    16

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Цитата Сообщение от Махнусси Посмотреть сообщение
    Это после космонавта. Перед атакой на крайние (к заминированому склону) советские позиции.
    Я там Спирита в каску контузил, если это было в той же ложбинке, то это мой шар на излете был. Я как раз туда еле достреливал с центрального окопа.
    Насчет цинков, то там должны были быть по идее отрывные бумажки(типа как канцелярские закладки на липучке), но как-то не пришлось видимо!

  19. #179
    Оператор Аватар для хомяк(d.j.)
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    г.г.Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers(I.R.A.)/42-я Гв.Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    391

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    И всем здрасти!!!

    1 Прооставленная ложка у меня!!
    2 Протерял фонарик дето меж субботой и воскресеньем если кто нашел за пиво заберу !!!


    3 По игре все понравилось! Образовалась крайняя не хватка пулеметов у стороны ОВД! Как показала практика один в поле воин пока шары и акум не закончились Так же на этом полигоне нужны минометы и гранатометы и по больше, побольше!!!

    4 нужно уделить внимание быту, а то не достаток котелков и ложек это большой минус и затягивает прием пищи у бойцов!

  20. #180
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    по цинкам: да, должен был быть лимит, но в связи с отсутствием обученного человека в оружейке (как и самой оружейке по сути) никто не клеил полоски изоленты на цинк. Я несколько раз спрашивал, сколько магазинов зарядили от цинка, и один раз отправил цинк на базу после того что узнал что от него зарядили пулемёт, но в основном люди смотрели на меня как на сумасшедшего и не понимали о чём я.
    Махнусь, я может быть ошибаюсь, да и ты может быть не поверишь, но сдаётся мне что был ты ранен с пулемёта Диджея. аж с тёщиного языка.
    Дабы внести ясность - данный окоп находится от космонавта вверх по склону.
    2 Ицелоп. На стороне США лимит пулемётов калибра 5.56 (М249) - 2 штуки на отделение (9 чел)
    по СССР - Диджей, признавайся. сколько должно быть

    В надежде что все участники "Противостояния" читают эту тему - просьба
    Сообщение о снятии регистрации, как и сообщение о подачи регистрации - в личку.
    А то люди звонят в панике и говорят аааа Русские сливаются, игра будет?!?!??!
    Последний раз редактировалось SPIRIT'sn; 27.12.2011 в 20:58.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 10:50
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:14
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 14:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама