Я занимаюсь страйкболом примерно 10 лет и имею практически полный комплект необходимый для посещения любых мероприятий. Последнее время начал встречать в требованиях организаторов необходимость соответствовать внешнеми виду какого-либо реального подразделения или быть приближенном к нему. В противном случае участник не допускается. Лично мое мнение по этому поводу - необходимо иметь вид который будет предавать стереотипный образ выбранного подразделения, но его реализация не важна. В этой связи вопрос носков и труселей, которые не видны обычно со стороны, но важны для выполнения задачи представляеться мне весьма значительным. Таскать на себе на игре или фестивале устаревшее дешевое военное барахло не очень хочется так как противник зачастую бегает в модных технологичных труселях или является ярким представителем разведчика который не носит ничего лишнего, а копанные носки не дают нам вообще никаких бонусов. Конечно каждый кто хочет может хоть портянки себе намотать, но я не вижу в этом пользы.

Собственно хотелось бы узнать мнение уважаемого сообщества, так как для нас использование элементов оригинальной снаряги является актуальной темой.