+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

  1. #1

    Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    В поисках «ДЭВАИСа»

    В 2009 году в далеком-далеком исследовательском комплексе, спрятанном в горах, и принадлежащем одной известной Корпорации, для ясности назовем ее «MS» учеными, которыми, конечно же, руководило только лишь желание осчастливить все человечество, был разработан и построен прибор, названный ими «Дистанционная Электронно-Вероятностная Актуализационная Излучающая Система», сокращенно «ДЭВАИС». По их замыслу эта система могла разрешить энергетический кризис, начинавшийся на Земле. Но побочным свойством системы было то, что она так же могла быть использована как мощнейшее оружие, способное уничтожить все живое в любой точке планеты… Поэтому, чтобы снизить вероятность захвата системы и ее военное применение, управление системой осуществлялось с помощью четырех отпечатков пальцев. Два отпечатка принадлежали двум ученым-изобретателям, построившим систему, один отпечаток – Генерального Директора Корпорации «MS», четвертый отпечаток – Главного Программиста проекта. Этих людей назвали «Носители ключей». Так же была создана дублирующая система, на случай, если носитель ключа погибал, систему можно было активировать при помощи четырех специальных ключей, хранившихся в сейфах лабораторий, конверты с кодами для этих сейфов были спрятаны в тайниках в разных частях комплекса. Дублирующие ключи имели дополнительную встроенную систему защиты от несанкционированного использования – их необходимо было использовать в течение 30 минут, иначе они убивали лицо, их несущее, и продолжали убивать каждые 10 минут, пока их не используют.
    Но закончить исследование всех свойств и возможностей системы не удалось. В 2010 году Корпорации были предъявлены обвинения в монополизме, укрывательстве доходов и неуплате налогов, в результате чего Корпорация разорилась и о тайном исследовательском комплексе на некоторое время забыли. Вспомнили о нем и о построенной там «ДЭВАИСе» только в 2012 году, когда в результате землетрясения в районе комплекса и ошибки программного обеспечения, «ДЭВАИС» самопроизвольно включилась и начала работать в аварийном режиме, что привело к ряду катастроф по всему миру.
    Штабом Коалиционных Сил было принято решение выслать группу для уничтожения системы. Усложняло ситуацию то, что о «ДЭВАИСе» узнали лидеры мирового терроризма и захотели с его помощью диктовать всем свою волю.
    После непродолжительных поисков все четыре носителя ключей были найдены, и в район расположения исследовательского комплекса вылетел вертолет. На подлете к комплексу вертолет был подбит передовой группой террористов. Носители ключей выпрыгнули из горящей машины с парашютами, а экипаж, подав сигнал «СОС», попытался приземлиться. Полученные вертолетом повреждения не позволили ему дотянуть до посадочной площадки, и он разбился о скалу. Экипаж и группа сопровождения носителей ключей погибли… Носители ключей, увидев гибель вертолета и зная о том, что в районе комплекса есть террористическая группа, не рискнули самостоятельно добираться до пульта управления и решили, спрятавшись в исследовательском комплексе или прилегающем лесу, дожидаться группы спасения.
    Штаб Коалиции, после получения сообщения о нападении на вертолет, принял решение о выдвижении в район комплекса усиленной группы. Изучение района со спутника подтвердило худшие опасения – к комплексу приближается многочисленная банда террористов. Более того, анализ фотографий показал, что из-за землетрясения комплекс значительно пострадал, большая его часть лежит в руинах, а здание, в котором находится пульт управления системой заражено радиацией в результате разрушения вспомогательного реактора и нахождение в нем более 10 минут смертельно.

    Общая вводная:

    Расположение пульта управления «ДЭВАИСом» известно обеим сторонам – подвал под «Столовой». Но по приведенным выше причинам нахождение в пультовой и НАД ней возможно не более 10 минут, в противном случае игрок/игроки считаются убитыми. Зона радиоактивного поражения будет помечена ЖЕЛТОЙ ЛЕНТОЙ.
    Ключи для активации/деактивации «ДЭВАИСа» находятся у ВИПов (носителей ключей), в случае смерти ВИПа, он отдает конверт (К1), в котором указано расположение конверта с кодом от сейфа с ключом и его месторасположением. Расположение ВИПов и кодов к сейфам известно только самим ВИПам. Задача ВИПа – прятаться. ВИП отмечен 2 желтыми лентами на рукавах. Он не вооружен и не может оказывать сопротивление. ВИП играет по правилам АРВ, т.е. имеет всего одну «жизнь»; одно попадание в конечность – ранение, два и более, а равно как и попадание в корпус/голову – смерть БЕЗ РЕСПЫ.
    Если ВИПа довели до пульта, он своим ключом переводит систему либо в состояние (К)онтроль (для террористов), либо (Д)еактивация (для коалиционных сил) и оставляет конверт К1 на пульте.
    Если в процессе ВИПа убили, он оставляет на месте смерти конверт К1 с картой и описанием места расположения кода для сейфа с ключом. В случае если игрока, несущего конверт К1, убили, он оставляется на месте смерти. Конверт К1, карту и описание необходимо сохранять до момента использования ключа. В тайниках, указанных в К1, (если они не были ранее вскрыты другой командой) хранится ДВА конверта К2 (код от сейфа и его положение). Забрать можно ТОЛЬКО ОДИН. После использования ключа команда оставляет конверт К1 на пульте. В сейфах хранятся по два ключа (ленточки определенных цветов) каждая группа забирает только ключ своего цвета.

    ВИПы, выполнившие свою роль (использовавшие ключ), а равно как и убитые, становятся простыми игроками и играют за ту команду, которая их нашла.

    Стороны:
    1. Группа Коалиционных Сил (50 % участников игры, униформа стран НАТО)
    2. Банда международных террористов (50%, все остальные)

    Задача:
    1. Найти спрятавшихся носителей ключей и, по возможности, довести их до пульта управления.
    2. (Для НАТО): Включить самоуничтожение системы (собрать и повесить на пульт 4 ленточки своего цвета); (Для Террористов): Взять систему под свой контроль (собрать и повесить на пульт 4 ленточки своего цвета).

    Возможна доп. Миссия – найти активатор для защитного кибера.

    По территории лабораторий разбросаны 4 активатора - CD с цветовой меткой, каждый из которых может активировать кибера, защищающего подходы к пультовой. Активация производится навешиванием Диска на кибера, он пропускает игрока/группу игроков только по предъявлении коробки от диска с соответствующей цветовой меткой. Всех остальных – уничтожает. Уничтожить кибера можно разбив диск, висящий на нем.
    Путь в тысячу ли начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"...
    The Mercenaries - с нами весело, но стыдно!

  2. #2
    Курсант Аватар для Migel
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    68

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Ну ... в целом очень не скучно!
    Однако, предлагаю все-таки ВИПов вооружить,хотя бы пестиками.
    а то получается почти НПС.
    И ещё. Я представляю как на кибера сворой набрасываются тероры, по формуле два организма на каждую его конечность, повисают на нем, а последний терор крошит на нем диск... зубами
    Если диск не лопнет от очереди по нему в упор (думаю, не лопнет) то кибера вообще не отключить.
    Но поиграть в ЭТО надо.
    Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко с ним разделается!

  3. #3

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Цитата Сообщение от Migel
    Ну ... в целом очень не скучно!
    Однако, предлагаю все-таки ВИПов вооружить,хотя бы пестиками.
    а то получается почти НПС.
    И ещё. Я представляю как на кибера сворой набрасываются тероры, по формуле два организма на каждую его конечность, повисают на нем, а последний терор крошит на нем диск... зубами
    Если диск не лопнет от очереди по нему в упор (думаю, не лопнет) то кибера вообще не отключить.
    Но поиграть в ЭТО надо.
    1) ВИП - это, по замыслу, именно НПС. Вооружать его, при том, что он нужен сторонам живым, и в него стрелять не будут (надеюсь ), ИМХО - получится ВИП будет валить всех, пока шары не кончатся, после чего его на перезарядке будут ЖОСТКА вязать.
    2) Сидюк надо проверить, но кажется мне, что обычный (небронированный ) сидюк, даже с большой дистанции разбить можно на раз.
    Путь в тысячу ли начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"...
    The Mercenaries - с нами весело, но стыдно!

  4. #4

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Еще несколько антуражных картинок к сценарию:

    Бойцы коалиционных сил
    [attachment=2:1su37k6h]017_16.jpg[/attachment:1su37k6h]

    [attachment=1:1su37k6h]017_30.jpg[/attachment:1su37k6h]

    Возможный вариант "защитного кибера"
    [attachment=0:1su37k6h]short2.jpg[/attachment:1su37k6h]
    Путь в тысячу ли начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"...
    The Mercenaries - с нами весело, но стыдно!

  5. #5
    Курсант Аватар для Migel
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    68

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Согласен быть ВИПом тока если не будет афтамата-калашмата.
    Я и так уже кучу игр НПС отрабатывал....
    Видео конечно козырь, но систематически класть себя на алтарь синематографа, да ище и просто так... неблагодарненько как-то
    А тут еще на таком сценарии манекена ботаника-ключника изображать!?
    Тока если афтамат не пробью.
    Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко с ним разделается!

  6. #6

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Для проведения вышеуказанного сценария подыскиваются два волонтера на роли ВИПов.

    Уже найдены.
    Путь в тысячу ли начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"...
    The Mercenaries - с нами весело, но стыдно!

  7. #7
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    готов быть ВИПом. будет интересно посмотреть что это такое. а какая одежда должна быть?

  8. #8

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Цитата Сообщение от Exotic
    готов быть ВИПом. будет интересно посмотреть что это такое. а какая одежда должна быть?
    Одежда - любая, удобная для тебя, естественно желательно камуфляжная, ты же не хочешь облегчить жизнь игрокам
    Путь в тысячу ли начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"...
    The Mercenaries - с нами весело, но стыдно!

  9. #9

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Дополнения к сценарию:
    Сбор и построение на НИЖНЕЙ стоянке в 10-30.
    Старт игры 11-00/по взрыву.
    Конец игры либо выполнение задачи одной из команд, либо 16-00.
    Мертвяки: Терроры - бочки, Коалиция - стоянка; Точки 12 и 1 соответственно по карте http://io.com.ua/3035103
    Респ каждый час (12-00,13-00 и т.д.)
    Территория игры - квадраты в пересечении вертикалей п-ш и горизонталей 4-12 (Урбан+лес до перекрестка) по той же карте.
    ВИП может прятаться где угодно, с условием, что при должной внимательности его можно найти.

    Взнос - 5 грн.

    Начинаем регистрироваться на игру. Сценарий сложный и необкатаный, поэтому новички-перворазники нежелательны.
    Путь в тысячу ли начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"...
    The Mercenaries - с нами весело, но стыдно!

  10. #10
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    я так понимаю что игра только для команд и игроков умудренных опытом...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  11. #11
    swat operator Аватар для Kurt 43
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Ялта
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" / ODA 574 A-team 5th Special Forces Group (Airborne)
    Сообщений
    439

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Жалко....
    Even Cops Dial 911.....

  12. #12

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Цитата Сообщение от Валентин
    я так понимаю что игра только для команд и игроков умудренных опытом...
    В принципе да. Просто сценарий необкатан и не хотелось бы еще и правила объяснять новичкам. Для начала сценарий надо отыграть и посмотреть на его + и -, с опытными игроками это сделать будет гораздо проще. Прошу понять меня правильно.

    Пы.Сы.: Команды могут взять своих рекрутов, но это несколько другое, чем внекомандник-новичек.
    Путь в тысячу ли начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"...
    The Mercenaries - с нами весело, но стыдно!

  13. #13
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Воробей, сделай так, раз игра не для новечков, скажем так "в бой идут одни старики", то сразу начни отсев тех кто будет- не будет. Просто чтобы ребятам не было обидно, а то вот приехали, а им говорят: тусуйтесь, вы не играете. Чтобы допустим, те кто не поедут, могли заранее спланирвоать себе воскресение, и всем было хорошо.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МПЧФРФ
    Сообщений
    28

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Проверенно! С 12 метров из100 диск трескается но не разваливается с 10 метров разов с 5-8 можно разбить!

  15. #15

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Цитата Сообщение от GUNNER
    Воробей, сделай так, раз игра не для новечков, скажем так "в бой идут одни старики", то сразу начни отсев тех кто будет- не будет. Просто чтобы ребятам не было обидно, а то вот приехали, а им говорят: тусуйтесь, вы не играете. Чтобы допустим, те кто не поедут, могли заранее спланирвоать себе воскресение, и всем было хорошо.
    В принципе я буду рад видеть на игре всех крымских страйкболистов (я понимаю, что это невозможно, но а вдруг ). Ремарка насчет новичков сделана потому, что реально хочется избежать всех тех недопониманий, которые неизбежно возникают, когда в игре участвуют люди, играющие первый-второй раз. И это не потому, что я не люблю новичков (сам новичек в страйке), просто сценарий новый, необкатаный и во многом даже мне не понятно, как пойдет игра. С теми, кто отыграл хотя бы несколько игр, проблем в разы меньше, и мне очень не хочется отвлекаться на объяснение элементарных правил, а сосредоточиться на выявлении огрехов в сценарии.
    Опять повторюсь - команды и рекруты - добро пожаловать, давайте вместе сделаем сценарий лучше и интереснее.
    Путь в тысячу ли начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"...
    The Mercenaries - с нами весело, но стыдно!

  16. #16

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Морпехи - террористы
    3 штурмовика + 1 новобранец.

  17. #17
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Панцергренадеры должны быть полным составом
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  18. #18
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Точно - если переживем 8-е марта!
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  19. #19
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    У Айришей такая же ерунда.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  20. #20

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Салам молейкум славяни постреляем!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 11:02
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:09
  3. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 10:07
  4. сценарий, "Стратегическая высота", АЛСУ.
    от Вадимир в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 15:46
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 10:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама