+ Ответить в теме
Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 84853545556575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1165

Тема: СВД от A&K

  1. #1141
    S.T.A.L.K.E.R. Аватар для Саня_Шустрый
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Донецк
    Команда
    РГД Волкодавы
    Сообщений
    735

    Re: СВД от A&K

    Цитата Сообщение от maximys 52 Посмотреть сообщение
    витые пружины по привычке взводят через силу особенно в конце сжатия, Газовые взводят инерционно т.к у них в начале и в конце одинаковое усилие, при закачке 22кг могу взводить одной рукой при условии приклад в плечо, также и темповой стрельбы до 10 перезарядок, каждому своё, хотя здоровьем не силён
    Качали без манометра, по этому и стремно было.
    А при 22кг какая скорость двадцатым шаром?
    Людей люди убивают, оружие лишь инструмент.

  2. #1142
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    odessa
    Команда
    снайперов
    Сообщений
    58

    Re: СВД от A&K

    0,2 шаром на больших скоростях не мереют, законы другие, при закачке пружины 20 кг получены результаты в перерасчёте 250 м.с , менялась цилиндро-поршневая группа, и многое другое...

  3. #1143
    S.T.A.L.K.E.R. Аватар для Саня_Шустрый
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Донецк
    Команда
    РГД Волкодавы
    Сообщений
    735

    Re: СВД от A&K

    Понял, спасибо всем кто отписался!
    Людей люди убивают, оружие лишь инструмент.

  4. #1144

    Re: СВД от A&K

    Приветствую. Хотел бы услышать ваше мнение насчет одной моей (возможно бредовой) идеи. Дело в том, что есть у меня СВД спринговая и как-то руки до нее в игровом плане не доходят вообще, так как хватает других всевозможных игрушек. За пару лет все раз ее на треню взял и один раз для съемок. В связи с этим возникла мысль сделать из нее, путем переделки цевья и ствола, некого мутанта, внешне схожего на винторез. Я не фанат винторезов, а просто захотелось заняться таким рукоблудием. Да и в таком компактном виде она была бы кстати на киких-либо ролевках, где БК орговский и в ограниченном количестве. Вот и хотел бы услышать мнение, насколько здравая это мысль, может у кого тоже что-то подобное в задумках проскакивало?

  5. #1145
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД от A&K

    Я как то пробовал подобное. Поставил короткий стволик, а ствол был из пластиковой трубы.
    По факту тот же спринг, но короткий и издалека похожий на винторез. В лесу было удобнее, но так как крепление ствола держалось хлипко, да и цевья как такового не было, то вернул все на место.

  6. #1146
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: СВД от A&K

    А смысл ? Единственная ниша для спринга сейчас - сниперка. У свд цилиндр позволяет прокачать самый длинный ствол и получить самую большую скорость. Укоротить ствол = потерять все ее плюсы. Цилиндр придется "укорачивать" тоже.. и любой, даже одиночными, привод ее "зарешает" .

  7. #1147

    Re: СВД от A&K

    Цитата Сообщение от Armymen Посмотреть сообщение
    Я как то пробовал подобное.
    А помимо хлипкости какие еще впечатления? И интересует какой длины стволик ставился и менялась ли пружина для удобства взвода на более слабую.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение создано в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    А смысл ?
    Смысл... Поиграться с созданием необычной игрушки, которая бы отвечала определенным требованиям. Иными словами все плюсы спринга(надежность, неприхотливость и т.д.) дополнить еще и компактностью. Хотя, это сделает ее откровенным покемонганом, так как оборвет все связи с реальностью прототипа, что сделает ее нишей только ролевки, где я могу пользовать дробаш, но там скромнее дальность. Но, внимая вашим аргументам, прихожу к выводу, что затея скорее бредовая нежели интересная...
    Вобщем, я в поиске подходящей ниши для нее в своем арсенале - оттого и качели эти.
    И большое спасибо за аргументированные мнения, а не просто кручение пальцем у виска)))
    Кстати, буду признателен за рекомендацию подходящей резинки хопа. А то поставил другой хоп, с возможностью нормально регулировать без снятия крышки и хочется резинку приличную. Раньше пробовал красную кинг армс - вполне достойная, но может есть еще варианты интересные. Пружина родная (140), стволик тоже родной.

  8. #1148
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: СВД от A&K

    Подходящая для такой пружины - мягкая обычная . КА жесткая, крутит так себе, всё равно фиол.Prometheus, PDI, Systema будут лучше.

  9. #1149

    Re: СВД от A&K

    Спасибо

  10. #1150
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД от A&K

    Цитата Сообщение от Anzor Посмотреть сообщение
    А помимо хлипкости какие еще впечатления? И интересует какой длины стволик ставился и менялась ли пружина для удобства взвода на более слабую.[COLOR="Silver"]
    [
    Так как части винтовки не было, то она стала легче, соответственно руки меньше уставали, и дольше мог из нее целитья. Или рассматривать противника.
    Стволик был 300-400 мм точно не помню, какой то базовый с М-ки. Стоял G-hop. Ради него и пробовал. Но попадал только из укрытия, в прямом столкновении с автоматчиком сливался. (Пока проект G-hop отложил)
    Пружина была слабая - Гвардер 170. (175 м/с) Более слабую ставить - самомнение не позволяет

  11. #1151

    Re: СВД от A&K

    Цитата Сообщение от Armymen Посмотреть сообщение
    Пружина была слабая - Гвардер 170. (175 м/с) Более слабую ставить - самомнение не позволяет
    Что же тогда мне про 140 говорить... Пробовал ставить и 170 и 160, не комфортно взводить - вот и оставил родную.
    Эх, пожалуй отговорили вы меня от этой затеи, чем, собственно, спасли мою свд от такого надругательства. За что вам большое спасибо))

  12. #1152
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    odessa
    Команда
    снайперов
    Сообщений
    58

    Re: СВД от A&K

    какую не ставь пружину хоть 300ю, на выходе много не получишь, начинать надо со ствола, и чем меньше диаметр тем лучше

  13. #1153
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД от A&K

    И чаще будут клинить шарики. Если некачественные. Или песком забиваться.

  14. #1154
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    odessa
    Команда
    снайперов
    Сообщений
    58

    Re: СВД от A&K

    люди 5 лет юзают стволы 5.98-6.0 и всё впаряде , а не качественные шары извените это не для снайпинга...

    ---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:21 ----------

    песок в стволе это наверно для антуражности...

  15. #1155
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: СВД от A&K

    Цитата Сообщение от Armymen Посмотреть сообщение
    Пружина была слабая - Гвардер 170. (175 м/с)
    ого - слабая... при стволе PDI 6.01 и хардовой резинке прометеус - 204м/с на ней гарантированно...

    А паршивые шары - и в 6.08 застрянут, и в узле хопа, и в магазине , и без песка..
    Последний раз редактировалось Indeets; 28.06.2018 в 11:33.

  16. #1156
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД от A&K

    Стволик EDGI 6.00 700 мм. (Да знаю что стальной гораздо круче, но тогда смог купить только такой )
    Больше 185 на ней никогда не было

  17. #1157
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: СВД от A&K

    700мм - адовый перебор. Объем цилиндра при родном поршне прокачивает максимум 590мм, замена на 650мм уже дает потерю скорости примерно 10м/с - проверено лично году в 10-м. Тоже хотелось "ствол подлиннее, чтоб летело дальше и точнее".

  18. #1158

    Re: СВД от A&K

    Для сравнения: EDGI 6.00 650 мм портированный - 194 м/с (на гуардере 170)
    И тогда он взял нож и застрелился. ©

  19. #1159
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: СВД от A&K

    ... "портированный" - это значит "с дырочками для стравливания лишнего давления". А откуда там возьмется "лишнее давление" ? Это просто паразитный кусок ствола, в котором ничего, кроме торможения шара не происходит .

  20. #1160

    Re: СВД от A&K

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Это просто паразитный кусок ствола, в котором ничего, кроме торможения шара не происходит .
    Тут немного не соглашусь, так как даже на 3м гире (АКМ) в глушаке слышно стравливание... Лично я брал стволик не для скорости, а для дольшего направления шара. Не претендую на идеальное мнение, потому надеюсь не буду читать теоретические расчеты объемов... И вопрос больше не в "лишнем воздухе", а убрать завихрения воздуха после вращающего шара. И да у меня есть ПДИ и тоже ним доволен.
    И тогда он взял нож и застрелился. ©

+ Ответить в теме
Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 84853545556575859 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама