Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Внимание! (Про Лыску и Беркут)

  1. #1
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Внимание! (Про Лыску и Беркут)

    Всем любителям поиграть на Лыске, совет, играйте без гранат!!!!!
    А лучше вообще на Лыске не играйте. А то в прошлое воскресенье патруль Беркута среагирова на взрывы и положил нас мордой в землю под прицелом боевых стволов!!! Хорошо хоть в запале игры никто по ним из привода не засадил, а то могло вообще печально всё закончится.
    ЗЫ. А "беркутята" вежливые попались, без наездов и привода сразу вернули, и ложили аккуратно, и денег вообще не хотели, даже за одного товарисча которого начали было паковать найдя у него петарды. Так отпустили, под честное слово что мы с Лыски свалим

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277

    Re: Внимание! (Про Лыску и Беркут)

    Цитата Сообщение от Antibiotic
    Всем любителям поиграть на Лыске, совет, играйте без гранат!!!!!
    А лучше вообще на Лыске не играйте. А то в прошлое воскресенье патруль Беркута среагирова на взрывы и положил нас мордой в землю под прицелом боевых стволов!!! Хорошо хоть в запале игры никто по ним из привода не засадил, а то могло вообще печально всё закончится.
    ЗЫ. А "беркутята" вежливые попались, без наездов и привода сразу вернули, и ложили аккуратно, и денег вообще не хотели, даже за одного товарисча которого начали было паковать найдя у него петарды. Так отпустили, под честное слово что мы с Лыски свалим
    Если я не ошибаюсь, то ты юрист? Я почти тоже. Но как известно 2 юриста – 3 мнения.
    Интересует твоя правовая оценка!
    Гранаты конечно ИМХО в принципе могут проканать на мелкое хулиганство. И если суд окажется «добрый» то возможные варианты: штраф, исправительные работы, 15 суток.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Мня бляха-муха выживают отовсюду нас помаленьку. За день перед вами нас на дурке менты накрыли и типа тоже думали паковать/непаковать. Теперь Лыска. На Мрыгах менты торбили отдельных личностей потому что там рядом президентская дача.
    М-да и где нам кроме МЧСа можно нормально поиграть не опасаясь неприятностей (вопрос почти риторический)?
    P.S. Еще один риторический вопрос. На Лыске действительно постоянно немеряно ментов: Беркут, ДСО, ГАИ даже видел один раз. Интересно знать, какого хера они там зыбыли в этой жопе?

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118
    то они на вас провели отработку задержания.

  5. #5
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    Тu Vlad Я тоже "почти" ))
    Хулиганство, да, формулировка "нарушение порядка в общественном месте", Лыска то-ли заповедник, то-ли парк, не помню (это заодно и ответ что там столько сотрудников МВС делают, да и репутация Лыски...) к тому-же я не особо в курсе легальности применения пиротехники в Украине, не попадались как-то регламентирующие документы. Но ИМХО мозг в КВС поканифолят часик-другой и отпустят пенделем под ж....пу. Но с приводом в милицию попадать как-то не очень улыбается ;(
    Кстати, про Мрыги поподробнее можно?
    Tu Жуков. Нифига, они сами нам рассказали, что когда увидели народ со стволами сами на стрёме были, оружие поставили на боевой взвод, сам видел как у ребят потом ручки тряслись когда они патроны из патронников вытаскивали ;(

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Antibiotic
    видел как у ребят потом ручки тряслись когда они патроны из патронников вытаскивали ;(
    Да, у пацанов адреналин был на максимуме Действительно, хорошо что никто не выебнулся или резко из кустов не выскочил. Мог бы получить неиллюзорную пулю в лоб...

    Стоит таки разведывать новые полигоны и убираться нафиг из города. Геморой не нужен ни нам, ни ментам.

  7. #7
    Commander Аватар для SWAT [Rainbow]
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    The 16 Air Assault Brigade Pathfinder Platoon
    Команда
    Rainbow Team
    Сообщений
    764
    По большому щёту если поглядеть, то можно расматривать наши действия как нарушения некоторых норм ..Например на Мрыгах даже специальные щеты весят про запрещение, военно-спортивных мероприятий. Но если нормально общаться с представителями власти, то как показывает многолетняя практика можно найти общий язык и избежать проблем. И самое главное не правоцыровать и не **палить кантору**.
    Каждый человек умирает, но не каждый по-настоящему живёт.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от SWAT [Rainbow
    ]на Мрыгах даже специальные щеты весят про запрещение, военно-спортивных мероприятий.
    Не видел. А где это?!

  9. #9
    Commander Аватар для SWAT [Rainbow]
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    The 16 Air Assault Brigade Pathfinder Platoon
    Команда
    Rainbow Team
    Сообщений
    764
    Не далеко от памятника погибшим совецким солдатам. Там целый список чего не зя делать в том числе и массовые военно-спортивные мероприятия.
    Каждый человек умирает, но не каждый по-настоящему живёт.

  10. #10
    Господа, это все происки нашего нового мера, чем-то мы ему не нравимся... Где-то проскакивали слухи что он нас хочет разогнать, причем, разогнать нас на нелегальной основе, ибо легальных указов он еще не издавал(игорный бизнес тому яркий пример). Выход - играть на легальных полигонах, там милицию можно отправлять на хутор бабочек ловить без лишнего шума.

  11. #11
    Если бы все страйкеры были членами его секты и вопросов бы небыло!
    Если бы кому хотелось бы копнуть этого "мера", то ему бы хватило минимум выйти из мерии с наручниками на руках... а так - твори что хош!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Antibiotic
    Тu Vlad Я тоже "почти" ))
    Хулиганство, да, формулировка "нарушение порядка в общественном месте", Лыска то-ли заповедник, то-ли парк, не помню (это заодно и ответ что там столько сотрудников МВС делают, да и репутация Лыски...) к тому-же я не особо в курсе легальности применения пиротехники в Украине, не попадались как-то регламентирующие документы. Но ИМХО мозг в КВС поканифолят часик-другой и отпустят пенделем под ж....пу. Но с приводом в милицию попадать как-то не очень улыбается ;(
    В данном случае полностью с тобой согласен, что касается пиротехники, то читал регламентирующие документы по этому поводу. Запомнилось следующее запрешено модифицировать пиротехнику, и по приколу носить петарды в кармане - уже нарушение.
    Цитата Сообщение от Antibiotic
    Кстати, про Мрыги поподробнее можно?
    Если поподробнее, то товарищ Злюка в прошлом году шарился около этой дачи в полной аммуниции, и был остановлен ментами охранявшими дачу на предмет "типа чо в таком виде"...и "где автомат" (привод был в машине к счастью).
    [/quote]
    Цитата Сообщение от Antibiotic
    Tu Жуков. Нифига, они сами нам рассказали, что когда увидели народ со стволами сами на стрёме были, оружие поставили на боевой взвод, сам видел как у ребят потом ручки тряслись когда они патроны из патронников вытаскивали ;(
    Теперь один уникальный вопрос. Бо у меня несколько отвисла челюсть и чтобы ее вернуть в прежнее положение, хочу знать следующее: если менты приняли вас за реальных бандитов или террористов вооруженных реальными стволами то: (насколько я понимаю экипах беркута 4 чела; вооружение: 1 автомат остальные с пистолетами) страйкболистов мне почему-то думается было в 2 как минимум раза больше (бо вдвоем, втроем в страйк не играют); вооружение автоматы и гранаты).
    Дык чо, если менты вас действительно приняли не за страйкболистов, а за реальных бандитов/террористов с реальными стволами, то они чо совсем обесбашенные и совсем страх потеляли, чтобы не вызвав подкрепление, вступить в бой с превосходящими в несколько раз силами противника, который к тому же лучше вооружен (типа все с автоматами + наличие гранат). Они чо фильмов про Рембо насмотрелись или считают что все менты МАКЛАУДЫ???
    Мож Жуков все же прав и они понимали с кем в действительности имели дело и просто решили вас хорошо пугануть, чтоб в следующий раз неповадно было на лыску ездить?
    Тем более что беркут уже не один раз видел там страйкболистов и проблем не возникало ни со страйкболистами, ни с ролевиками, которые там тоже полюбляют играть.
    Опиши плиз кол-во ментов, и их вооружение , а также кол-во страйкболистов и сколько было приводов и каких именно? Также интересно знать застали ли они вас в расплох или вы видели их присутствие и приближение?

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Что-то мне кажется что у беркута все с автоматами ездят в патруле, кроме может водителя.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Не все. Действительно только 1 АКС-74У. 2 магазина. Обычно снаряжены по 10 патронов. И строгий запрет на применение в черте города.
    Взято со слов автоматчика одного из экипажей, когда меня паковали... было это 4 года назад.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Tici
    Господа, это все происки нашего нового мера, чем-то мы ему не нравимся... Где-то проскакивали слухи что он нас хочет разогнать, причем, разогнать нас на нелегальной основе, ибо легальных указов он еще не издавал(игорный бизнес тому яркий пример). Выход - играть на легальных полигонах, там милицию можно отправлять на хутор бабочек ловить без лишнего шума.
    Чесно говоря в то, что новый мер хочет нас разогнать мне верится с трудом, и вот почему: мне кажется, что мы еще не до такой степени популяризированы, чтобы новый мер знал что такое страйкбол, кто такие страйкболисты и все наши точки сборов в Киеве. Ему чо больше нех делать как направлять ментов шмонать дурку и лыску?
    На дурке шмоны усилились еще вначале этого года, когда был оМеля. В прошлом году я помню на дурке еще жили бомжи, а сейчас их там нет (ну или я не видел в отличие от прошлого года их лежанок).
    Может просто новый мер способствует тому чтобы всякие неблагополучные объекты лучше патрулировались? Это другое дело. Потому что на дурке и лыске кроме нас еще собираются: пейнтболисты, сатанисты, толкиенисты, наркоманы, алкоманы, бомжи и прочие асоциальные элементы.
    На лыске последний раз я был за неделю перед пасхой на приватной игре, там прямо на нашей точке сбора сатанисты оставили труп собаки, а в других местах валялись еще некоторое количество собачьих трупов. Чесно говоря я со своими пацанами не стал хоронить собаку и вынужден был перейти в другое место. За эти "подвиги" было большое желание дать этим "товарищам" саперкой по черепу. Однако поскольку по-видимому на этом деятельность различных долбоебов, которые там тусуются не ограничивается, то возможно это и вызывает необходимость усиленного патрулирования.
    Вывод: не знаю откуда пошла инфа о том, что новый мер не любит страйк и тех кто в него играет, но я думаю, что в любом случае чтобы не провоцировать ментов и не пугать мирных граждан; нужно действительно уйти из зон постоянного милицейского патрулирования и нахождения посторонних некомбатантов.
    Как вариант могу предложить следующее: на лыске перенести точку дислокации подальше от камня в глухие места и не играть в "оживленных" местах лыски таких как "камень" и "подкова". На дурке не использовать гранат, не бегать с оружием по улице, а главное поставить человечка на шухер на верхних этажах 1 корпуса с торца.
    И если чо мотать по-тихому из здания на зеленку.
    P.S. Все же прошу разъяснить откуда пошла информация о преследованиях нас новым мером.

  16. #16
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от "Vlad
    Теперь один уникальный вопрос. Бо у меня несколько отвисла челюсть и чтобы ее вернуть в прежнее положение, хочу знать следующее: если менты приняли вас за реальных бандитов или террористов вооруженных реальными стволами то: (насколько я понимаю экипах беркута 4 чела; вооружение: 1 автомат остальные с пистолетами) страйкболистов мне почему-то думается было в 2 как минимум раза больше (бо вдвоем, втроем в страйк не играют); вооружение автоматы и гранаты).
    Опиши плиз кол-во ментов, и их вооружение , а также кол-во страйкболистов и сколько было приводов и каких именно? Также интересно знать застали ли они вас в расплох или вы видели их присутствие и приближение?
    Поскольку игра была не столь страйкбольная сколь ролевая я думаю что по одежде многих из товарищей они поняли что мы вряд-ли бандформирование итд. Из их слов сложилось впечатление что приняли нас вначале скорее за чёрных археологов (а те вполне могли быть со стволами не игрушечными где-то нарытыми).
    Лично я видел двоих с ПМмами, один из них в бронике, второй сказал что не успел одеть. Вроде было еще двое которые работали соседний холм.
    Именно страйкеров среди нас было около 10 чел, стволы от пехи, АУГа и АК до пулемёта плюс дож"№ы китая.
    Условно врасплох, я их увидел метров за 10, большинство до момента криков "оружие на землю!" их не заметили.
    Про попугать и отработать задержание...не похоже, ещё раз повторюсь, ребята сами на стрёме были...

  17. #17
    А чего вы все хотели ?
    На кой чёрт вообще нужно ездить на неофициальные полигоны ?
    Вам жалко 10 рубасов заплатить за игру на полигоне МЧС к примеру ?
    Есть такая пословица "Жлобство причиняет неудобство".
    Вот и будут пинать Вас Беркута и прочая мразь.
    Играйте на нормальных официальных полигонах и никто не будет Вас гонять и задавать дурацкие вопросы.

    По поводу того сколько калашей у Беркутов, не знаю как было 4-ре года назад.
    Но год назад меня паковали Беркута, у всех троих в машине были калаши.

    Тов. Валерий. Предупреждение, за неуважительный тон по отношению к форумчанам - "Жлобство причиняет неудобство", а также за оскорбление доблестных работников Министерства внутренних дел. С уважение, модератор.

  18. #18
    Тов. Валерий. Предупреждение, за неуважительный тон по отношению к форумчанам - "Жлобство причиняет неудобство", а также за оскорбление доблестных работников Министерства внутренних дел. С уважение, модератор.[/quote]

    Тов. Модератор
    А не протереть ли Вам глаза чтоб лучше видеть ?

    По пункту №1
    Оскорбление участников: "Жлобство причиняет неудобство",
    укажите ка мне где конкретно я кого то назвал жлобом ?
    Данное высказывание это цитирование поговорки и не более,
    никаких личностных высказываний типа "Вы жлобы" не было.
    Следовательно не было и оскорбления.

    По пункту №2
    Оскорбление доблестных правоохранительных органов.
    "Вот и будут пинать Вас Беркута и прочая мразь."
    Там написано "и прочая мразь" если бы было написано "эта Беркутская Мразь" тогда можно было бы мне тут рассказывать что я
    "Доблестные правоохранительные органы" оскорбил.
    Я кстати и не указал какая именно "прочая мразь".

    Если кому то что-то показалось, это вопросы не ко мне.
    Любое слово можно трактовать так как хочется или выгодно кому-то, но есть понятие "конкретика".

    Так что не надо мне тут лепить то чего я не делал.

    Тов. Валерий. Предупреждение № 2 за пререкания с модератором.
    Вы очень хорошо играете со словами.

  19. #19

  20. #20
    Действительно, в черте города подобные мероприятия без предварительной договоренности с местными органами власти или с хозяевами территории (если это частная собственность) влекут некоторые проблемы с органами правопорядка, о некоторых подразделениях которых я тоже не весьма высокого мнения, в следствии низкого уровня професионализма и склонности к банальному вымагательству среди их личного состава. Может действительно пора задумываться про официальные территории для "боевок" где страйкболисты будут в относительной юридической безопасности.

    2. Ув. г-н Модератор. Прошу Вас создать правила раздела форума, согласовать их с администрацией форума и на их основании выносить предупреждения. Так как в противном случае любое высказывание, не соответствующие Вашим моральным или этическим соображениям может привести к "желтой карточке", хотя Ваши личные эмоции никак не должны влиять на безпристрастность модерирования.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 00:01
  2. Радиостанция "Беркут 603м"
    от Meic в разделе Радиостанции
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 01:20
  3. ССК "Беркут"
    от Astrolog в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 18:04
  4. МВД Беркут
    от L1mOn в разделе Помогите!
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 19:32
  5. значить на лыску ;)
    от Balalaj [Guerreros] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2004, 12:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама