+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Новый полегон

  1. #1

    Новый полегон

    Были вчера на Фиоленте, нашли полегон, заброшеную военскую часть по словам местных там раньше был ракетный дивизион.
    Довольна большая теретория с урбаном и лесом площадь, плюсь бункера и очень много подземных сооружений местные говорить он туда залесь еле вылезь прошоль под землёй километра 2 - 3.
    Единственный минус полегона расположеная в притык к нему действующия часть ПВО.
    До полегона можно дойти от остоновки "Маяк", или по дороге через дачи.
    Фотки скоро выкену.
    Алекс сори что не приехал прочитал твою смс в часов 10
    И в дождь, и в грязь, еб....т доблестная связь

  2. #2
    Выложи, если есть возможность, скрины с Гугла, чтоб все ознакомились. А то вчера играли на новой территории, естественно заранее обследовать ее почти ни у кого, кроме оргов, небыло. А так бы выложили Гугла загодя - глядишь и управление войсками можно б было грамотно организовать
    ЗЫ У местного что, клавиша "ь" западает
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  3. #3
    Напиши плиз своё мыло, а то я фотку с гугла не могу на форум выкинуть.
    И в дождь, и в грязь, еб....т доблестная связь

  4. #4
    Skysky1(гав-гав)mail.ru
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  5. #5
    Найти его не сложно остановка "Маяк", как ехать с 5км в сторону Камышовой бухты. Через метров 20 - 30 есть просёлачная дорога уходящая в право, по ней идти через дачи метров 500 до створового маяка а там уже видно и сам полегон.
    И в дождь, и в грязь, еб....т доблестная связь

  6. #6
    Вот то, что нашел Клерик
    Далее по его пояснениям:
    - Черным, сам полигон,
    - Красным, действующие части,
    - Зеленым, остановка,
    -Синим, дорога от остановки до полигона
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  7. #7
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978
    А что большая территория
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  8. #8
    О! А у меня там дача недалеко.
    И я кажется знаю человека, который там служил. Постараюсь раздобыть информацию о полигоне.
    sapienti sat

  9. #9
    Уточняю. Человек, служивший в той части, сказал, что полигон "бывший" и проблем быть не должно. Как насчет провести пару игр для проверки? Я правда только в конце марта свободен буду.
    sapienti sat

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    117
    Отчёт о вылазке на полигон

    Выбрались сегодня с Травкиным на полигон и вот, что мы там нашли...

    Первое впечатление (по приходу на место): "ТруЪ! Но..."
    После изучения полигона в течении 20 минут: "Тыловое конечно рулит, но..."
    После изучения полигона в течении часа: "Керчинская крепость конечно рулит, но..."
    После изучения полигона в течении двух с половиной часов: "Травкин, что ты там говорил про полигон МЧС в Киеве?"

    А теперь по пунктам.

    Как добраться?

    От ЦУМа на тройке, выходим на маяке и 7-10 минут в направлении, перпендикулярном линии берега (на карте Клерика обозначено синей стрелочкой). Для машин нормальный подъезд (по отличнейшей асфальтированной дороге в самый центр полигона) возможен только через военную часть (южная на карте Клерика), но если я не ошибаюсь - там КПП со всеми вытекающими. Альтернативный подъезд - с противоположной стороны полигона по грунтовой дороге. По большей мере дорога терпимая, но встречаются места, где не всякий внедорожник пролезет, не говоря уже о простых смертных легковушках. Сейчас посидел над картой и заметил одно место, где фиолентовское шоссе очень близко подходит к "границе" полигона - возможно там есть проезд.

    Полигон

    Полигон представляет из себя огромнейшую (хрен его знает сколько в гектарах) площадь - расформированную украинскую часть ПВО. По надписям на стенах формата "ДМБ 2007", "ДМБ 2005", "ДМБ 2003" внутри вроде-как-административных-зданий - пришли к выоду, что часть была расформированна сравнительно давно, хотя отличнейшая сохранность некоторых зданий говорит совсем об обратном.

    В северо-западной (по карте Клерика) части полигона находятся несколько (порядка 8-10) зданий. Все они "хаотически" разбросаны по довольно таки пересечённой местности: кустарник, сосны, кипарисы (но при этом отнюдь не лес), насыпи для передвижных ракетных установок (поправьте если херню сморозил ) порядка 10м высотой, небольшие холмики с очень неплохими закосами под ДОТы, дороги, тропинки и т.д. Так же именно в этой части полигона был обнаружен "бункер" с норой, уходящей куда-то под землю. Суваться вглубь без фонарей не решились, зато побродив по прилежащим комнатам мягкоговоря офигели от сохранности некоторых внутренних помещений и "хлама", который там можно найти (см. фото)...

    В северо-восточной части полигона расположены стройные ряды рукотворного соснячка, а посему соваться туда не сочли интересным. Хотя, в случае проведения игр на этом полигоне полностью исключать его из игрового процесса на считаю нужным.

    В направлении с северо-запада на юго-восток весь полигон пересекает отличнейшая асфальтовая дорога, окружённая очень и очень неплохим кустарником вполне приемлимым для засад или просто для ведения боевых действий. Подозреваю, что когда весной-летом всё это счастье покроется листвой - полигон превратится ваабще в аццки-недеццкую жесть

    На юго-востоке полигона в трёх местах дорога образует кольца (внимательно изучаем карту и пытаемся понять, что я хочу сказать ), на которых расположены по шесть стартовых площадок, окружённых искусттвенным земляным валом. На нескольких площадках были обнаружены целые и разобранные "ангары", с дырками в земле от бывших рельсов со шпалами (ну костноязычный я в плане описания военных объектов и оборудования ). А теперь по карте: левое нижнее и верхнее "кольца" полностью "расформированы" и в принципе их можно включать в игровой процесс. Территория правого нижнего "кольца" обнесена колючкой, с обеих сторон на дороге стоят шлагбаумы, на столбиках висят таблички "Проход заборонено", а за забором стоят грузовики, радары, пусковые установки (а может и не они - плохо я в этом всём деле разбираюсь), а на сторожевой вышке был даже замечен живой солдатик. Посему данное "кольцо" и прилегающая к нему территория из игрового процесса выпадают.

    Глюки/Некомбатанты/Вояки/Турьё/И-Прочая-Живность

    Полигон расположен сравнительно далеко от ближайших дачных домиков. На протяжении двух с половиной часов брождения по полигону, были замечены дедушка с козами, "личность криминальной наружности" - скорее всего копал металл/кабеля, и турист с собачкой. Судя по сравнительной чистоте, которая присутствует на полигоне пришли к выоду, что если люди здесь и появляются - то очень и очень редко и в очень небольших колличествах.

    Касаемо вояк: военную часть, обозначенную на карте на юго-востоке ваабще можно не брать в расчёт - далеко, и чтоб до неё добраться нужно спуститься по склону длинной метров триста с которого не заметить куда, ты идёшь - ну просто не возможно. Про вояк на одном из "колец" было сказано выше, а посему остаётся одна военная часть, расположенная на юге: пока мы не подошли к ней на расстоянии 100 метров - мы и не видели, что она там есть - кустарник, сцуко, вещь опасная И именно через эту часть, по нашим расчётам, и проходит единственна нормальная дорога на территорию полигона.

    Странность: в северо-западной части полигона была обнаружена работающая(!) трансформаторная будка, от которой в разные стороны тянулсиь по меньшей мере три провода (по словам Травкина - "полёвка" - вещь редкая и очень дорогая). Прошлись по одному из них и вышли к южной военной части - пришли к выводу, что электроэнергия течёт именно оттуда к трансформаторной будке, а не наоборот (как это ни странно ). Зачем - так и не поняли. При всём при этом провода не то что, не зарыты, они просто лежат на дороге.

    Общие впечатления

    Полигон очень и очень понравился. Вполне подходит как для тренировок так и для сравнительно больших игр. Ночная игра здесь, ИМХО, получилась бы просто замечательной. Расположение относительно города - приехать/уехать - намного проще, чем из того же Тылового. Единственным минусом считаю близость воинской части. Но подозреваю, что если найти способ с ними договориться - это будет просто "АААА!!!"

    Фотоотчёт здесь.
    Своё. Мнение.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Везет же некоторым .

  12. #12
    во-первых всех с ПРАЗДНИКОМ!!!

    во-вторых, давно интересуюсь этими местами и знаю несколько интересных деталей, посему с удовольствием поделюсь, если кому интересно. причем обращаю внимание на тот факт, что именно прочитав предыдущие посты наконец-то связал для себя все в кусочек картинки, а именно:

    То, что на снимке обозначено большим красным - это ДВЕ воинские части, одна из которых - разведка ВМСУ(у меня там кореш служил, матросы ее называют "накопитель"), вторая - законсервированные ракетные комплексы С 300 (нам про них на военке рассказывали).

    То, что обозначено черным, т.е. сам полигон - это судя по всему позиции для вот этих самых законсервированных комплексов, а маленькое красное - скорее всего управление этими позициями.

    Есть еще одна деталь, которую не видно на снимке - под маленьким красным есть дорога в дачах (ее очень хорошо видно правее от 100%). Так вот эта дорога ведет к еще одной части разведки ВМСУ(тот же самый кореш и там служил, матросы называют ее - "тунец"). Прокрутите карту ниже и вы ее узнаете по законсервированным машинам в автопарке. Так вот в этой части, под землей, располагаются печально известные РЛС обнаружения - "Кольчуга". Так вот - это часть радиоэлектронной разведки - РЭР.

    Еще одна деталь, которой тоже нет на снимке - помните, когда ехали на игру "Зачистка", то после поворота на монастырь, не доезжая до самого полигона, была российская часть, там еще топики выгружались. Так вот - это часть РЭБ - радиоэлектронной борьбы (помните, там так и написано).

    А теперь все вместе - в советские времена на фиоленте дислоцировалось соединение (судя по всему зенитно-ракетная бригада или полк), имевшее в своем составе подразделение (скорее всего дивизион - местные всегда знают наверняка, что стоит под боком), на вооружении которого стояли ЗРК С-300, а также подразделения радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы (для такого соединения это просто необходимо). Причем, для всего этого хозяйства была учебная часть для матросов-срочников, позиции для пусковых установок, РЛС и прочей хрени, техпозиции для обслуживания самих комплексов (ракет вряд ли, насколько мне известно все ракеты ЧФ обслуживали в районе сахарки, ракеты не комплексы - сложил на тягач да повез), парк для законсервированной техники и т.д. и т.п.

    Причем, вполне может быть, что из всех дивизионов соединения в конкретный момент времени, нес боевую службу только один, остальные были кадрированные (или кастрированные): техника - на консервации, личный состав, кроме необходимого для обслуживания техники (это - кадровые военные) - в запасе.

    Вот такая получается картинка! Но, обращаю внимание, только до развала Союза. После развала, судя по всему, соединение поделили.... и сократили. Отсюда и "колцо", обнесенное колючкой и работающая трансформаторная будка. Так что, перед тем как играть, рекомендую просто-напросто заехать в ту часть, куда идет провод от трансформаторной будки и "добазариться" со старшим из местных "воевод".

    По-поводу заезда - проехать туда можно с разных сторон - по грунтовке в сухую погоду точно.

    А по-поводу полигона МЧС в Киеве так я могу вам сразу сказать - ни один киевский полигон не сравниться ни с одним крымским, причем без обид для киевлян... Просто киевские полигоны - это или в прямом смысле ПОЛИГОНЫ - огороженная территория для тренировок с ИСКУССТВЕННО (не всегда, но в большинстве случаев) созданными строениями и/или ландшафтом, или банальный недострой. А крымские полигоны - это БЫВШИЕ (т.е. когда-то действующие) военные объекты с полностью и/или частично сохранившейся инфраструктурой. Это, что касается урбана, а насчет природных ландшафтов - думаю и так всем понятно.

    На у если кто-то в симфере не знает своего города и окрестностей, так это только севастопольцам и керчанам огромнейший плюс, потому как завидовать (и даже по-доброму), когда у самого под носом (20 минут езды на марфе и 20 минут ходьбы пешком) - стрелковый, артиллерийский, танковый, ракетный и специальный полигоны это как минимум... промолчим!!!

    С праздником Вас еще раз, дорогие земляки!!! До встречи через прицел!!!

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от L
    во-первых всех с ПРАЗДНИКОМ!!!
    Присоединяюсь!

    Цитата Сообщение от L
    А по-поводу полигона МЧС в Киеве так я могу вам сразу сказать - ни один киевский полигон не сравниться ни с одним крымским, причем без обид для киевлян... Просто киевские полигоны - это или в прямом смысле ПОЛИГОНЫ - огороженная территория для тренировок с ИСКУССТВЕННО (не всегда, но в большинстве случаев) созданными строениями и/или ландшафтом, или банальный недострой. А крымские полигоны - это БЫВШИЕ (т.е. когда-то действующие) военные объекты с полностью и/или частично сохранившейся инфраструктурой. Это, что касается урбана, а насчет природных ландшафтов - думаю и так всем понятно.
    Блин, я в шутку сказал, а ты так тему развил, что мне аж как-то не по себе стало

    Цитата Сообщение от L
    На у если кто-то в симфере не знает своего города и окрестностей, так это только севастопольцам и керчанам огромнейший плюс, потому как завидовать (и даже по-доброму), когда у самого под носом (20 минут езды на марфе и 20 минут ходьбы пешком) - стрелковый, артиллерийский, танковый, ракетный и специальный полигоны это как минимум... промолчим!!!
    Не обижай Кречета - он не то что Симфер - чуть ли не всё ЮБК облазил в поисках достойных мест для проведения игр
    Подозреваю, его восклицание вызвано тем, что полигон я нарисовал ну в слишком ярких красках

    P.S.: L, добавь город в профиль
    Своё. Мнение.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    На у если кто-то в симфере не знает своего города и окрестностей
    Ню ню, краевед Вы наш.
    Готов съездить на этот полигон и если он окажется играбелен, то с меня 2л хорошего пива.

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    Судя по фоткам - территория приличная.
    Смешенная и тебе лес и полн и урбан разный.
    Особенно высотка приличная, на неё партизанский пулемёт и я дкмаю враг не пройдёт.

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Севастополь 40th ID "Sunburst"
    Сообщений
    29
    да там прикольна в детстве гоняли.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. 28.02.2010г. новый полегон Гамбит-6 "Реванш"
    от Майор в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 22:06
  2. 31.01.2010г. Новый полегон."Гамбит-4"
    от Майор в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 19:48
  3. Новый Год
    от serg_boroda в разделе Николаев
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2008, 14:37
  4. Новый полегон
    от Hog [Hogs of War] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 10:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама