+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Теория тюнинга

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Re: Доработка головы цилиндра и нозла. Увеличение мощности.

    Да думал я тоже над этим) Хороший клапан, но увы его не прицепишь к аегу.

    Ведь если вы видите, то на этом клапане воздух выходи в бок, а он должен выходить в перед прямо в нозл при открытии клапаном отверстия.

    Вот такой вот например клапан, при нажатии на него поршнем, он смещается и отверстия становятся соосными и воздух выходит.
    Реаливать можно на практике можно

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный - коп&#.jpg
Просмотров: 49
Размер:	76.1 Кб
ID:	70949

  2. #2
    S.T.A.L.K.E.R. Аватар для Саня_Шустрый
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Донецк
    Команда
    РГД Волкодавы
    Сообщений
    735

    Re: Доработка головы цилиндра и нозла. Увеличение мощности.

    Цитата Сообщение от chucha_maxim Посмотреть сообщение
    Да думал я тоже над этим) Хороший клапан, но увы его не прицепишь к аегу.

    Ведь если вы видите, то на этом клапане воздух выходи в бок, а он должен выходить в перед прямо в нозл при открытии клапаном отверстия.

    Вот такой вот например клапан, при нажатии на него поршнем, он смещается и отверстия становятся соосными и воздух выходит.
    Реаливать можно на практике можно

    Вложение 70949
    Вот я и пишу, что клапан ".... подобный....", а вообще направление выхода воздуха будет зависеть от устройства камеры, в которую клапан вкручивается.

    Цитата Сообщение от chucha_maxim Посмотреть сообщение
    К тому же, был проведен до этого опыт с носиком на голове поршня, так он останивливался на полной скорости на 1,5-2 мм с закрытия сопла на рсастоянии в 1 см. То-есть, 1/2=5 В 5 раз сжался воздух. Это значит, что если у цилиндр типа "С", с рабочим ходом в 30мм/5=6 мм.
    Выразите мысль точнее, не понятно вообще ничего. Особенно что это за 1/2 и почему оно равно 5?

    Решил отредактировать пост чтоб не засорять тему.
    Цитата Сообщение от chucha_maxim Посмотреть сообщение
    К тому же, был проведен до этого опыт с носиком на голове поршня, так он останивливался на полной скорости на 1,5-2 мм с закрытия сопла на рсастоянии в 1 см. То-есть, 1/2=5 В 5 раз сжался воздух. Это значит, что если у цилиндр типа "С", с рабочим ходом в 30мм/5=6 мм.
    Я все никак не пойму смысла этой фразы.
    Попытаюсь разобраться: в этом опыте было определено, что
    - поршень, двигающийся на максимальной для него скорости, при закрытии носика головы цилиндра проходит 1,5-2мм;
    - поршень, двигающийся на максимальной для него скорости, при закрытии носика головы цилиндра останавливается на расстоянии 1,5-2мм от головы цилиндра;
    - при закрытом носике поршень проходит 1см (10мм);

    Если я все правильно понял, то почему эти величины делятся? (10мм/2мм=5)

    Это выражение никак не является степенью сжатия, степень сжатия Название: 3afd933b679b7b20f1561c841867f901.png
Просмотров: 356

Размер: 850 байт, где
    = диаметр цилиндра;
    = ход поршня;
    = объём камеры сжатия.
    Последний раз редактировалось Саня_Шустрый; 26.03.2014 в 16:16.
    Людей люди убивают, оружие лишь инструмент.

  3. #3

    Re: Доработка головы цилиндра и нозла. Увеличение мощности.

    Цитата Сообщение от Саня_Шустрый Посмотреть сообщение
    Вот я и пишу, что клапан ".... подобный....", а вообще направление выхода воздуха будет зависеть от устройства камеры, в которую клапан вкручивается.



    Выразите мысль точнее, не понятно вообще ничего. Особенно что это за 1/2 и почему оно равно 5?
    Извините, 10мм/2мм=в 5 раз

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама