Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Баланс на играх

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Севастополь, 22 Гв. ОбСпН
    Сообщений
    113

    Баланс на играх

    Превед всем.
    Господа,я конечно понимаю,что интересно игры писать под себя,но может все таки не будем этого делать?
    Неужели ночная(хотя я там и не был,но отзывы про баланс получил самые самые),и игры до нее ничего не учат тех,кто создает игры?

    И вот очередной пример отличного баланса игры на Блокпост: коалиция ИРА и 40я пехотная и все остальное мясцо.
    Так НЕ делается,если Вы вообще делаете игру для всех,а не для себя.

    Спасибо за внимание.
    "А кто ты, ты не с ПАФОМ?" (с) Капитан

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Если ты не внимательно читал правила - я тебе поясню. Миротворцы на данной игре не являются как таковой "стороной", они просто напрягают всех остальных и по определению должны быть сильны. Чтобы не получалось как на первой керчи.
    Чем ныть бессмысленно, лучше бы организовывались в нормальные команды. Не для кого не секрет, что маленькое, но хорошо организованное подразделение может очень многое.

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Гвардия
    Сообщений
    71
    Позволю себе высказать свое мнение по этому поводу. Преимущество противника это великолепно. Оно мобилизует, заставляет работать на пределе, а приобретаемый опыт бесценен. Моя воля играл бы только при таком балансе. А беспокоится по поводу баланса надо Ирландцам, а не Вам…

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от Helhe
    Если ты не внимательно читал правила - я тебе поясню. Миротворцы на данной игре не являются как таковой "стороной", они просто напрягают всех остальных и по определению должны быть сильны. Чтобы не получалось как на первой керчи.
    Чем ныть бессмысленно, лучше бы организовывались в нормальные команды. Не для кого не секрет, что маленькое, но хорошо организованное подразделение может очень многое.
    То что, миротворцы не являются таковой "стороной" это не значит что они должны быть невероятно сильны. Это раз.

    Во-вторых, даже если оставить все как есть, когда конвой будет идти это будет выглядеть так. В переди идет "расческа" которая вылавливает все засады; идет защита так же самого ящика если кто то все же останется, а в конце на всякий случай еще пара подстрахуев. Прибавить еще к этому связь получим почти непобедимый конвой. А еще я забыл про какую нибудь крысу которая шляется по тылам и наводит шороху. Разве так водят конвои?

    Не все люди могут объединиться в команды в силу различных на то обстоятельств. Это три.

    P.S. это говорит человек который находится со стороны у которой в последнее время дикое преимущество в игре. Мне лично стало скучно играть так.

    P.P.S. А так же надо что то делать еще и с соблюдением правил. А именно кто-то мне помнится говорил что запрещает на своих играх алкоголь. И что-то я не вижу соблюдение онго. Постоянные нарушения. А так же некоторые комрады которые играют достаточно долго почему то не могут найти и носить в положенных случаях белой повязки. И в связи с этим, буду расстреливать всех со стороны противника кто будет ходить без белой повязки, будь у него привод на плече висеть и ли поднят над головой или еще каким то образом показывать что он не играет

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от --==(Jk)==--
    То что, миротворцы не являются таковой "стороной" это не значит что они должны быть невероятно сильны.
    хе-хе... я ничего не говорил про "невероятно". не слишком ли самоуверенно?

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от Helhe
    Цитата Сообщение от --==(Jk)==--
    То что, миротворцы не являются таковой "стороной" это не значит что они должны быть невероятно сильны.
    хе-хе... я ничего не говорил про "невероятно". не слишком ли самоуверенно?
    Неа, по отношению ко всем остальным, так и получается. Я не говорю что все остальные плохо играют, просто этого недостаточно. ЮС и ИРА особено в последнее время много вместе играли, так же более половины игроков имеют связь, и привода которые по характеристикам выше среднего.

  7. #7
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978
    Баланс... да.. вещь такая... думаю игнорировать игры не выход конечно.. но что то делать надо..
    Хотя на блокпосте если миротворцы не будут вылазки делать .. будет интересно.. но ИРА и америкинцы со скуки помрут... всеравно ведь вылезут на охотку..
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Вадимир
    ИРА и америкинцы со скуки помрут... всеравно ведь вылезут на охотку..
    Я б даже сказал, что они не с блокпостов, а с охоты вылазить не будут
    Своё. Мнение.

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    Баланс противоборствующих сторон ( по численности), это в игровом смысле - желаемое.

    При проведении современных боевых действий баланс, как таковой - не присутствует. Согласитесь неосуществимая задача вести боевые действия равными по численностями армиями, фронтами.

    Успех боевых операций - заключается не в количестве игроков, а в их подготовленности, умении, слаженности. самоотверженности.
    И тому масса примеров. Не будем уходить в дремучие дебри на примеры Ледового побоища, а просто проанализируйте Афганскую кампанию и Чеченские действия, когда на , дай бог, роту или того меньше на взввод идёт до десяти раз больше духов.

    Я думаю мы не в футбол и волейбол ( где равное количество игроков)
    играем. Поэтому дисбалланс возможен.
    Уравниванрие по численности - приемущества не даст. Сила и победа в другом.

  10. #10
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706
    Цитата Сообщение от Mers
    Позволю себе высказать свое мнение по этому поводу. Преимущество противника это великолепно. Оно мобилизует, заставляет работать на пределе, а приобретаемый опыт бесценен. Моя воля играл бы только при таком балансе. А беспокоится по поводу баланса надо Ирландцам, а не Вам…
    Я полностью согласен с товарищем "Mersom"
    В поту еще никто не захлебывался.

  11. #11

    Re: Баланс на играх

    Цитата Сообщение от FF
    Превед всем.
    Господа,я конечно понимаю,что интересно игры писать под себя,но может все таки не будем этого делать?
    Блин,разьве ты не привык до сих пор к этому?

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Севастополь, 22 Гв. ОбСпН
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от TRIAX
    Уравниванрие по численности - приемущества не даст. Сила и победа в другом.
    Речь не про численность,а про опытность бойцов идет.
    "А кто ты, ты не с ПАФОМ?" (с) Капитан

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Эх... Хотел воздержаться от текста. Да не могу...
    Прошу прощения за нижеследующий текст. Я никого не хочу обидеть.
    Заступлюсь немного за организаторов игр. Старое-престарое правило: не нравится - не едь. Как пример: нас на Блокпосту не будет. Почему? Это наше дело. Но я хочу обратить внимание вот на что: в последнее время очень много людей дают советы, как надо делать игры. Но при этом я не заметил ни одного нового человека, готового потратить силы и время на создание и проведение восскресной игры. Так?
    Еще до того, как очень многие из нынеиграющих (включая и меня) пришли в страйк, было очень хорошее правило - не рассказывайте организаторам, как надо делать игры. Делайте их сами так, как считаете нужным. В то время с завидной регулярностью, чуть ли не расталкивая друг друга локтями, представители различных команд проводили игры.
    Есстественно, если я знаю, что игра принесет прибыль оргам, то тут совсем другой разговор. Но и в этом случае орги не обязаны выполнять мои требования. Они обязаны сделать игру такой, какой она была в объявлении. А если мне не нравится услуга, оказываемая ими, я ею не пользуюсь.

    Теперь по поводу балланса. Он должен быть на играх. Нет, естественно, что баланс не должен быть абсолютным, но он должен быть. Стороны должны быть ПРИМЕРНО равнозначны. Не по количеству стволов. А по эффективности. Я против совместной игры ИРА и 40-й пехотной (почему - читайте чуть ниже). Но это не значит, что если они будут вместе, я не приеду на игру. Если будет интересный сценарий, если у моей стороны есть хоть какой-то шанс на победу, мы приедем и будем драться. Делали так раньше, будем поступать так и в дальнейшем.
    Вот с чем я соглашаться больше не хочу, так это с тем, что большинство новичков и прокатчиков сбрасываются на одну сторону. Мало того, что такая сторона почти неупаравляема, так новички еще и не имеют возможности учиться на примерах, мы не можем уследить за всеми, чтоб подсказать где они были неправы. И получается, что целая прослойка людей начинает относиться к страйку не как к командной военной игре, а как к возможности накосить "фрагов", выпить пивка, и главное - не напрягаться. И меня это очень пугает.
    Мое мнение - при разделении на стороны орги должны проследить за НАЛИЧИЕМ балланса.

  14. #14
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978
    Лично я хочу на игру, но только лишь в случае если все стороны хотябы по численности будут равными. вообще мое мнение миротворцев должно быть даже меньше, не даром у них бонус оживления раз в 20 минут.

    ДА и хочу обратится с напоминанием, что страйк это все-же игра в большей степени, и игра не ради спортивных достижений, количество фрагов и т. п. Или полная реконструкция боевых действий. Удовольствие должны получать все. Эгоизм вот наша проблема на сегодня. Каждый хочет быть крутым и играть как ему хочется, а до других многим дела нет. Нужно уважать друг друга. Уважение и честность перед друг другом, вот залог здорового и интересного страйка. А нынешние действия с обеих сторон приведут просто к окончательному расколу Севастопольского эйрсофт движения. Я этого совсем не желаю, и хочу чтобы все подумали наконец головой, что стоит принести в жертву ради оздоровления нынешней ситуации.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Севастополь, 22 Гв. ОбСпН
    Сообщений
    113
    2Mr_Dooser: Артем,я вот например избавился от такой фигни,как критика игры,точнее стараюсь меньше этого делать,чтобы не получилось такой байды,как была с соткой,когда высказав свое мнение возможно одидел кого-то.

    А про то,что игры нужно нам самим делать,а не критиковать,то это не тот случай. Просто хочется хорошей игры,сбалансированности по опытности бойцов ,а не по количеству.
    И на сценарий никто не гонит на этот и на оргов тоже,есть только желание получить удовольствие от страйкбола в целом.
    Давайте попробуем изменить состав,перетасовать чуть-чуть.
    Возможно не будет тогда избиения младенцев более опытными командами,а в идеале новички чему-то научатся и все будут довольны.
    "А кто ты, ты не с ПАФОМ?" (с) Капитан

  16. #16
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706
    Цитата Сообщение от Mr_Dooser
    Заступлюсь немного за организаторов игр. Старое-престарое правило: не нравится - не едь.
    Но я хочу обратить внимание вот на что: в последнее время очень много людей дают советы, как надо делать игры. Но при этом я не заметил ни одного нового человека, готового потратить силы и время на создание и проведение восскресной игры. Так?
    Еще до того, как очень многие из нынеиграющих (включая и меня) пришли в страйк, было очень хорошее правило - не рассказывайте организаторам, как надо делать игры. Делайте их сами так, как считаете нужным. В то время с завидной регулярностью, чуть ли не расталкивая друг друга локтями, представители различных команд проводили игры.
    Есстественно, если я знаю, что игра принесет прибыль оргам, то тут совсем другой разговор. Но и в этом случае орги не обязаны выполнять мои требования. Они обязаны сделать игру такой, какой она была в объявлении. А если мне не нравится услуга, оказываемая ими, я ею не пользуюсь.
    .
    Полностью соглашусь с Артемом не нравиться не едь, не хочеш не плати. Но как по мне, какой бы сценарий небыл, это сценарий и человеку написавшему его, потратевшего свое время, огромное спасибо, если это оплачивается да пусть человек заработает себе копейку, в настоящее время бесплатно наврядли кто-то сдвинеться с места.
    А по качеству отыгрывания сценария, это уже проблема играющих. Если кто-то приезжает за фрагами для тех готов сценарий по фильму "Я Кукла" так вот назначте куклу и гоняйтесь за ней до 17.00. ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПЕРЕРОЖДАТЬ СТРАЙКБОЛ, А ОСТАВИМ ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ.
    Что касается баланса, я согласен баланс должен заключатьс я в эффективности сторон.
    В поту еще никто не захлебывался.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Цитата Сообщение от FF
    2Mr_Dooser: Артем,я вот например избавился от такой фигни,как критика игры...
    Я не о тебе, я в целом... Просто наболело. Много людей относятся к играм потребительски. Бесит жутко.

  18. #18
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    На позапрошлой игре на Тыловом. Когда было принято решение играть без орг. сценария а Валентин предложил играть миссии с урбаном, потом с бочками.

    из состава 40 было всего 4 бойца. остальные сводные бойцы + 3 прокатчика. Против нас были Ирландцы + прокатчики + часть ГДР.

    И что. ? После игры ни одного нарекания на неровность состава !
    Всем понравилось.

  19. #19
    Если вам не интересно мнение прокатчика, не читайте это сообщение.
    Позволю себе высказать свое мнение по этому поводу. Преимущество противника это великолепно. Оно мобилизует, заставляет работать на пределе, а приобретаемый опыт бесценен. Моя воля играл бы только при таком балансе.
    Интересно, насколько мобилизует, заставит работать на пределе футбольную команду моего двора, матч со сборной Бразилии? И сколько опыта получит(а вернее, сможет усвоить) дворовая команда? Как по мне, так намного более эффективным, будет перемешивание составов команд. В севастопольском страйкерском сообществе ситуация примерно такая же. Неужели так трудно раскидать наименее опытных игроков по обоим(более менее равным не по численному составу, а по качественному) противоборствующим сторонам? Взять к примеру, ту же ночную игру. Лично у меня, примерно к середине ночи, пропало всякое желание играть, и поверьте мне, не у меня одного. Результат - многим игра не понравилась. Уверен, в равном распределении игроков заинтересованы все игроки, ведь в конечном результате значительно интереснее играть 50 на 50 человек, чем 15 на 15. Ведь если человек пришел, взял в прокат оборудование, отыграл одну игру, другую(при текущих составах противоборствующих сторон), и решил что ему это не нравится. Все, он ушел, и 50 на 50 человек вы уже не соберете.

  20. #20
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091
    Честно говоря задлбало это нытьё!!!

    команды создаются не просто так, команды состоят из людей, которые общаются не только на страйке, но и ВНЕ страйка, т.е. больше общаются (в том числе и на командных сборах), и в результате в большенстве случаев становятся друзьями. Логично, что тебе хочется играть на одной стороне с друзьями, а не против них.
    Конечно очень лестно знать, что 40-я на хорошем счету, но разрешите вам напомнить, что 40-я существует как команда только после нового года. Лично я и Ладога, до того как нас в команду пригласили, бегали с прокатными стволами, прокатной форме и очках, и абсолютно не парились по этому поводу, и это не помешало нам например съездить в ту же Керчь на закрытие. И мне было плевать на сколько сильная или слабая сторона противника, я не ехал с мыслью победить во что бы то не стало, я ехал ИГРАТЬ!
    Естественно, организация команды и поддержание её на должном уровне требует не только огромных организационных усилий, но и немалых финансовых затрат. Понятно, что не все могут это себе позволить, но это означает, что есть к чему стремиться! У меня же тоже не сразу появилась моя эмка (спасибо Валентину ), рация etc., причём все эти затраты мне нужно УМНОЖИТЬ НА ДВА, т.к. я не один, ради страйка я отказываю себе во многих других полезных приобретениях для дома и семьи, и нисколько об этом не жалею.

    Теперь переходим на личности ... Джекей, это твой далеко не первый пост на эту тему. Если тебе так скучно стало играть, я думаю у тебя есть как минимум два выхода - или не играть вообще, или перейти в другую команду (надеюсь без обид ). Лично я, если на предстоящей игре баланс действительно будет плачевным, готов перейти на слабую сторону, т.е. поиграть против своих же товарищей .
    Ах да, чуть не забыл, ещё же твоя любимая алкогольная тема... Крепкие алкогольные напитки типа водки и.т.д уже давно на играх никто не употребляет (исключение-недавняя ночная, но во первых это было ближе к утру, во вторых "чиста здаровья задля", реально не очень хотелось людям воспалением лёгких среди лета заболеть) А вот по поводу пива... Лично я его пью всегда, когда это возможно, т.е. когда не на работе и не за рулём. Ты мой вес видел? Знаешь сколько мне нужно выпить, чтобы ощутимо захмелеть? Да ещё и учитывая опыт поглощения этого божественного напитка... (хотя может это и алкоголизм ) Т.е. я отдаю себе полный отчёт, что и когда я делаю, и всегда знаю когда СТОП.

    Но что-то я отвлёкся....

    ЭфЭф, а слабо организовать новую сильную команду, чтобы потом с гордостью читать посты типа "не, я не поеду, там опять ИРА и мегакомандаубийц Эфэфа вместе, нунах..." В качестве примера могу тебе привести ГДР-цев, молодая команда, состоящая из молдых бойцов, но они СТРЕМЯТСЯ к чему-то, и уже успели себя показать.

    Итак как итог: Если ты действительно любишь страйк, готов посвящать этому своё время и деньги, тебе должно быть насрать проиграл ли ты в данной конкретной игре (хоть тебе и слегка и обидно конечно) или победил, ГЛАВНОЕ НАСЛАЖДАТЬСЯ ПРОЦЕССОМ!
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О играх...
    от Alex-DP в разделе ДОНЕЦК
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 22:08
  2. Баланс камуфляжей на играх
    от Alex[rnza] в разделе Херсон
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 22:52
  3. Баланс сил
    от в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 12:34
  4. О платных играх...
    от Валентин в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 19:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама