+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107

Тема: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

  1. #1

    23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    23 ноября на полигоне СА состоится вторая игра из цикла III Мировая война.
    Как уже было анонсировано, она будет продолжением предидущей игры, глобальный военный конфликт двух сверхдержав продолжится, человечество ожидают новые ужасы и потрясения, а защитников западной цивилизации ожидает новое наступление красных варваров, жаждущих вернуть потерянные укрепленные позиции, а затем ввергнуть весь мир во мрак коммунистической тирании.

  2. #2
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Отлично! Заявляюсь с ходу, и ГДР сколько сможет, регистрирую 2-5 человек.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  3. #3
    Оператор Аватар для Fabr
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    город Русской славы Севастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    449

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Регистрирую 7-10 человек горных стрелков.С удовольствием попытаемся противостоять Красной Угрозе

  4. #4
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Много регить не могу. Если подтянутся добавлю.
    1-3 человека. За обладателей Красного Молота.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  5. #5

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Чувствую, придётся бежать на игру прямо со своей свадьбы (21.11)

  6. #6
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    Много регить не могу. Если подтянутся добавлю.
    1-3 человека. За обладателей Красного Молота.
    Зло, надеюсь не матросом революционным оденешся?
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  7. #7

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Спасибо, товарищи, герры, джентльмены и геноссе, за энтузиазм!
    Пора приступать к настоящей регистрации.
    Подготовка к игре уже идет полным ходом.
    Игра, как и все игры формата 3МВ, будет закрытой. Для организации боевых действий на должном уровне, связи и координации союзных войск созданы две постоянные штабные группы - ОВД и НАТО. Командующие этими группами получают перед игрой поименные списки игроков своей стороны. Списки будут составлены по результату регистрации. Регистрация проходит в закрытом режиме, начинается сегодня и закрывается вечером во четверг. Прошу командиров команд, желающих принять участие в проекте, связаться со мной любым доступным Вам способом для уточнения следующих вопросов:
    - внешнего соответствия команды формату игр 3МВ
    - обеспечения комсостава топокартами полигона
    - уточнения количества игроков каждой стороны для разбивки по тактическим подразделениям - отделениям и взводам
    - определения необходимого количества макетов переносных радиостанций для каждой стороны (см. мин. свод правил формата)
    - представление поименного списка игроков для составления дисциплинарной базы 3МВ (см. мин. свод правил формата)
    - заблаговременного обсуждения и решения возникающих проблем и разногласий (касающихся формата 3МВ)
    Постараемся вместе, чтобы каждая новая игра в нашем формате была интересней, чем предидущая!

  8. #8
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Для уточнения хочу задать ряд вопросов.
    1. Понятно, что наша команда не совсем соответствует реконструируемому периоду, но я думаю, что ни у кого не возникнет желания сказать, что 401-й группа "Зюйд" выглядит не антуражно, для реконструирования заявленного подразделения. В наличии и бронежилеты и каски (причем оригинальные кевларовые - 80%). Однако не вижу смысла (исходя из минимальных правил) заморачиваться и носить броню на игре, т. к. никакого преимущества она не дает (кроме гранат - по правилам ТМ "Милитарист"). Выйти красиво на построение - это одно, а в течении 5-6 часов предпринимать какие-либо действия в броне - несколько тяжелее, чем без них. Поэтому вопрос - будут ли отыгрываться броники и каски или лучше их оставить дома?
    2. Вопрос вытекающий из первого. Организаторами заявлено, что отыгрывается антураж 70-80-х годов, но для стран НАТО разрешен дресс-код до 95-го года. Соответственно вооружение (допустим Бундесвера) также идет тех лет. В нашей команде в принципе все вооружение штатное и соответствует эпохе моделируемого подразделения. Допустимо ли на данной игре некоторые "вольности" с оружием (снайперки, пулеметы и т. д. - не положенные нам по реконструкции)?
    3. Организаторами заявлено, что игра РЕКОНСТРУКТОРСКАЯ. Однако в канве и правилах допускаются громандные отклолнения от реконструкции. Может проще переписать канву и на примере некоторых фантастических книг сделать что-то типа полигона, где некоторая могущественная цивилизация проводит игрища по выявлению самых сильных бойцов с какой целью и выдергивает из разных эпох и стран отдельные подразделения и "стравливает" их друг с другов в нескончаемых битвах (во замутил! надо срочно патентовать идею! ПАТЕНТУЮ!!!! ). Тогда все будет не притянуто за уши (реконструкция подразумевает точное соблюдение антуражности игроков и соблюдение правил отыгрываемой эпохи), а плавненько и красиво пойдет по своему руслу.
    Поэтому, возможно стоит оргам заявить, что игра моделирует невозможные ситуации, является реконструкторской только в отношении отдельных подразделений и подтянуть к этому и канву и правила?
    Срозу оговорюсь, что проект интересный и может положить начало большой серии игр, но в отношении своей команды я приму решение только после ответов на свои вопросы.
    С уважением.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  9. #9
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Я не организатор этих игр, но Дима, мне тоже хочется ответить на на твои вопросы.
    Тем самым еще и выразить свое мнение. И виденье данного проэкта.
    1. Вопрос по каскам и бронежилетам. Ваша команда изначально подошла к реконструкции серьезно. И это очень похвально! Эта серия игр является военным моделированием в масштабном уровне. То есть это не столкновение Пуштунов с Миротворцами в Афганистане или бойцов Ирландской Республиканской Армии с Королевскими ВС Великобритании. Это Моделирование Мирового конфликта в определенный отрезок времени(Холодная война), когда он действительно мог иметь место. Столкновение армий несокльких десятков стран, армий регулярных, а значит дисциплинорованных. В этих армиях нет вольностей, тут все должно быть по уставу. И врятли солдат например бундесвера будет отправлен на поля сражений третьей мировой в полевом кепи повседневного ношения, и легкой парке.
    Например вся Советская сторона на прошлой игре и ННА ГДР в частности до конца игры носила стальные каски. Не думаю, что советская стальная каска является более удобной, чем кевларовая НАТОвская. Тоже будет и на этой игре.
    Я думаю игры данной серии будут именно играми на которых можно будет выйти в полной выкладке.
    2. Я думаю слишком вольные вольности не допустимы.
    3. Игра не реконструирует конкретный конфликт, поскольку его не было в действительности, а реконструирует экипировку и снаряжение армий того времени.
    Надеюсь на серьезный подход всех, кто собирается учавствовать в играх данного формата.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  10. #10
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Вадимир. При всем моем к тебе уважении - ты не организатор данного проекта, а я ждал ответа именно от них, а не от адвокатов. И прошу внимательнее читать вопросы, прежде чем давать ответы.
    Я концентрировал внимание на следующих тезисах (поясняю для непонятливых):
    1. Каска + броник - защищают ли от пуль?
    2. Игра заявлена как реконструкторская - но ТАКОЙ реконструкции просто не может быть (не совмещение времени моделирования и реконструкции), поэтому могу ли я разрешить в команде не Г36(например), а Г36с с РИСом, яйцами и глушителем, пулемет 249 и т. п. и почему моя команда должна довольствоваться 1-2 рациями, когда по реконструкции нам каждому рация положена?
    3. "Игра не реконструирует конкретный конфликт, поскольку его не было в действительности, а реконструирует экипировку и снаряжение армий того времени." а какого времени? 70-х, 80-х или 90-х!? А мои предложения и вопросы как раз и направлены на выяснение какой и на сколько "серьезный подход" необходим.
    Может, конечно, я слишком серьезные вопросы задаю? Но подход заявлен серьезный если интересуюсь не по теме или ну меня на фиг - так и скажите.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    С наше стороны тоже интересно былобы принять участвие в таких играх, но уменя команда моделирует подразделение с 2000- по наши дни, хотя основные елементы экипировки (камуфляж, стрелковое оружие) не изменилась с 80 годов. Хотелось бы услышать коментарии организаторов по этому поводу .... да и Дельфин тоже много правельных вопросов задал.....
    Пы.Сы. Вобще игры строго для реконструкторов ето следующий шаг в развити страйка в регионе...
    Пы.Пы.Сы. Даеш бои Белфастких бригад с Регулярной армие Её Величества

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Реконструкторский формат проведения мероприятий - это отличная идея.

    В Москве-сити такое практикуют. Было приглашение на проведение игры по афганской тематике 2005-2006 года. Уверен было Зрелищно
    В Киеве проходили "Антуражный Афган"

    Если не привязыватся тематически ( русские -немцы, американцы-афганцы, русские -афганцы) то может получится очень клёво.
    Если всё красиво и грамотно подготовить. то можно проводить реконструкторские игры всеукраинского масштаба.

    Я рад что у нас появился такой формат.
    Поздравляю организаторов

  13. #13
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Чесно говоря, ответы на эти вопросы Стас уже дал в этой теме viewtopic.php?f=16&t=23329.
    Можно читать и делать выводы.
    Ограничения для НАТО должны быть, ибо эти игры моделирование войны 20 века, а не конфликтов 21 века. Ограничение должно быть, чтобы уравнять шансы , иначе будет борьба рыцаря и мушкетера.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Вот только немогу понять Вадимир ты офицально являешся довренным лицом организатора или как ?


    to Delphin раз пошел такой расклад как коворит уважаемый Вадимир надо 401 , 40й и Welsh guards + (навскидку ) организовать игру по мотивам гипотетической войны Германия против экспедиционных войск USA в европе + UK ... 21 век. Я думаю нам антруажу хватит..... а то
    Цитата Сообщение от Вадимир
    иначе будет борьба рыцаря и мушкетера.
    Ихмо БРЕД!

  15. #15
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Цитата Сообщение от Ernesto
    Ихмо БРЕД!
    простейший пример: у Советской стороны рация ранцевая 1 шт. на отделение , а у НАТО? у каждого индивидуальная с гарнитурой?
    преимущество в координации и управлении подчинёнными налицо
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Цитата Сообщение от Tamancev
    Цитата Сообщение от Ernesto
    Ихмо БРЕД!
    простейший пример: у Советской стороны рация ранцевая 1 шт. на отделение , а у НАТО? у каждого индивидуальная с гарнитурой?
    преимущество в координации и управлении подчинёнными налицо
    не думаю что на данный момент , что то изменилось. так же рация на взвод
    рации в отделении в Советские времена дай бог чтоб на взвод была.

    что касательно экипировки по времени если 80 е , то конечно требования несколько другие.
    Тогда американцам вудланд, Alice. и оружие тоже уже подбирать тщательнее нужно
    если брать 80 то и у амеров раций у каждого не было.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    285

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    ---------сообщение удалено, поскольку рассматривается как накаляющее обстановку----------
    модератор

  18. #18
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Цитата Сообщение от TRIAX
    рации в отделении в Советские времена дай бог чтоб на взвод была.
    Цитата Сообщение от Стас Партизан
    5. Использование радиосвязи ограничено согласно состоянию радиосвязи в войсках в описываемый период. Кроме штабной радиостанции, каждая сторона получает по 1 ранцевой радиостанции (специально изготовленному макету) на каждых 12 бойцов (в войсках блока НАТО – 9 бойцов) В подразделениях назначаются радисты, переносящие макеты, они же пользуются для связи обычными портативными радиостанциями. В случае гибели радиста подразделение остается без связи. Проводная связь ограничению не подлежит, полевыми телефонами, как собственными, так и трофейными, может пользоваться любой игрок.
    TRIAX, я говорил о правилах, хотя ты сделал мой пример более наглядным
    а как было в Советские времена, тебе знать лучше, я спорить не буду
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Цитата Сообщение от Tamancev
    Цитата Сообщение от Ernesto
    Ихмо БРЕД!
    простейший пример: у Советской стороны рация ранцевая 1 шт. на отделение , а у НАТО? у каждого индивидуальная с гарнитурой?
    преимущество в координации и управлении подчинёнными налицо
    Во первых: не смотря на тотальную радиофикацию немцы войну проиграли....
    Во вторых: про радио я нечего не говорил это частность, на который гн. Tramancev делает основу своих утверждений о вопросе в целом , что на мой взляд не верно и я вляется не объективным мнением.... в 80 года в армии Uk тоже у каждого радио не было... думаю что для моей команды вобще не проблема воевать без средств связи вобще....
    В третьих: под словами /Бред/ я имел ввиду опасения Вадимира о превосходстве по снаряжению 401 ... особенно о таком суждении меня привел абстрактный вывод: Немецкие Гренадеры бегают в качественно тактической обуви быстрее, нежели войска РККА (яловые подкованые сапоги МП существенно сковывают движения бойца ) что внесет дисбаланс в игру и вызовит негативные отзывы... что откровенно противоречит духу Страйкболла.

    Пы. Сы. И в четвертых: Самый наворочены внешне AEG моделирующий образец вооружения Звездной пехоты и схожие ТТХ с Aeg моделирующего АК-47. несмотря на внешнее превоходство. ИхМО Бред!

    Спасибо за внимание...Наедюсь не кого не оскорбил и не обидел...

  20. #20
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Друзья мои! Может я чего-нибудь не понимаю, но еще раз прошу СТАСА а не ВАДИМИРА мне ответить. Хотя может я не достоин ответа, но тогда зачем звали?
    По поводу рыцарей и мушкетеров. По сравнению с реальной службой - весь страйк - детская песочница, но я не об этом. Вадимир подумай :
    1. Сколько раций у тебя в команде?
    2. Умеешь ли ты грамотно руководить своим подразделением с помощью радиосвязи?
    3. Критично ли для тебя полное отсутствие радиостанций?
    Все эти вопросы не к тому, чтобы мне отвечать, а просто подумай и ответь себе.
    И кстати, а зачем Белому на игру столько раций? Может он просто ими пользоваться умеет?
    И зачем моей и другим командам (40-я, британцы и др.) опускаться до уровня 70-х годов? Может лучше Советской Армии и ГДР подняться немного? Прикупить раций современных и показать, что СА - это отлично вооруженные и экипированные бойцы.
    Или может реконструирование заключается в правильно одетых портянках (кстати могу Красную Армию научить одевать - я умею)?
    Почему тогда с 74-ми калашами бегаете?
    Да, кстати - Таманцев, а у твоих как с рациями и снаряжением?
    Эрнесто - ты меня понял и на совсем чуть - чуть опередил с сообщением
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты
    от кречет в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 13:16
  2. 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4
    от Стас Партизан в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 20:18
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 17:42
  4. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 16:00
  5. 9.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.1)
    от Стас Партизан в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 13:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама