Результаты опроса: Что использовать в виде имитации защиты в СИБЗ?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только материалы имеющие вес аналогичный оригиналу только хардкор!

    67 34.01%
  • Вообще ничего не использовать лишь бы чехол был и так нормально

    7 3.55%
  • Использовать наполнитель предающий форму средствам защиты, неважно какого веса

    123 62.44%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 150

Тема: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Аргументы "ПРОТИВ" тут озвучивались. Теперь хотелось бы услышать аргументы "ЗА". Кто-нибудь может дать четкий и понятный всем ответ на вопрос "зачем использовать в страйке плиты реального веса?" Может тогда людям будет проще понять и принять идею.
    А то сейчас это больше похоже на " Я таскаю тяжелые плиты, а другие нет и не парятся. Я хочу чтобы они тоже парились как я потому что я так хочу..."
    Аргумент он простой и единственный, чтобы лучше чувствовать то, что ощущает реальный военнослужащий. Все, конечно, не воспроизвести, но стремиться надо. Имхо, которое уже озвучивал. Страйкбол создан для моделирования. Те, кто играют в страйкбол не моделируя, на самом деле играют в пейнтбол страйкбольным оружием. Просто оружие в страйкболе покрасивей, да увлечение подешевле. Ну и противник, который моделирует, приятнее выглядит в прицеле...

    В принципе, как по-моему, возможно компромиссное решение вопроса. Носишь броню чистым весом около 3 кг - имеешь только уменьшенный радиус поражения пиротехники (с 2 до 5 м). Носишь плиты с реальным весом - имеешь еще и некоторую защиту от шаров, попадающих в броню. Контролировать не сложно, причем силами своей же стороны.

  2. #2
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Аргумент он простой и единственный, чтобы лучше чувствовать то, что ощущает реальный военнослужащий. Все, конечно, не воспроизвести, но стремиться надо. Имхо, которое уже озвучивал. Страйкбол создан для моделирования. Те, кто играют в страйкбол не моделируя, на самом деле играют в пейнтбол страйкбольным оружием. Просто оружие в страйкболе покрасивей, да увлечение подешевле. Ну и противник, который моделирует, приятнее выглядит в прицеле...
    Хорошо сказано. Поддерживаю.
    Но бонусы по броне не нужны. Это только добавит маклаудизма и срачей во время боя.

  3. #3
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Аргумент он простой и единственный, чтобы лучше чувствовать то, что ощущает реальный военнослужащий.
    Т.е. вы беретесь решать что и как должен чувствовать другой игрок в страйкбол? И собственно вопрос-что лично вам дает ношение плит реального веса совершенно другим человеком?
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  4. #4
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Т.е. вы беретесь решать что и как должен чувствовать другой игрок в страйкбол? И собственно вопрос-что лично вам дает ношение плит реального веса совершенно другим человеком?
    Скорее организатор конкретного проекта. А, человек уже решает ехать на этот проект или нет.

  5. #5
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    И собственно вопрос-что лично вам дает ношение плит реального веса совершенно другим человеком?
    Может мои взгляды и идеалистичны, но я считаю, что переодевание в какую-то униформу и снаряжение автоматически накладывает на тебя некоторую ответственность. Как минимум не опозорить тех людей, которых ты моделируешь. Одеть шорты в марпате (потому что жарко) или бегать с тоннелями в ушах или кольцом в носу или волосами до плеч и называть себя морпехом - есть акт неуважения по отношению к морпехам США. В меньшей степени, но это относится также и к физической форме. Если человек дохлик, не надо ему лезть в подразделения, где по определению надо носить много. Есть много других вариантов.
    Рядовой страйкболист и так носит на 7-10 кг меньше за счет боезапаса. Если ему даже с такой скидкой слишком тяжело, то, имхо, он ошибся темой.
    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Т.е. вы беретесь решать что и как должен чувствовать другой игрок в страйкбол?
    Я не решаю, мне просто намного приятнее играть и общаться с теми людьми, которые в той же шкуре, что и я. Это называется Бро.

    P.S. Судя по картинке, у вас SPC, карабин и П-маги. Ваше снаряжение как для линейки самое легкое из того, что можно придумать... И вам много???
    Последний раз редактировалось NeeSut; 14.10.2012 в 23:28.

  6. #6
    Оператор Аватар для Script
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Infantry division "Steel"
    Сообщений
    137

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    ...Страйкбол создан для моделирования...
    Насколько всем давно известно страйкбол создан для тренировок военных, а не офисных работников. Это если брать основы. Если считать дату создания страйкбола, когда была проведена первая игра среди цивильных, то сомневаюсь, что тогда кто-то задумывался о моделировании.

    Цитата Сообщение от Крига Посмотреть сообщение
    + к NeeSut'у. Назвался - полезай. Не можешь "пролезть" - вали в пехоту
    Простите, а пехота не использует плиты?
    Guess I'll always be a soldier of fortune...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 19:14
  2. Необходимость использования реальных носков
    от Strank в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 13:19
  3. Есть ли реальный прототип?
    от gwinblade в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 14:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама