+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Соосность гирбокса для G36 ares\umares от ZcLeopard

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Соосность гирбокса для G36 ares\umarex от ZcLeopard

    Цитата Сообщение от shurik01 Посмотреть сообщение
    Расстояние между местами посадки передаточной и секторной шестерен на 0.3 мм больше (по сравнению с базовым умарекс гиром)
    Было подобное в "первой генерации" v2 SHS, только ось спускового крючка была на ~1мм ниже и спуск проскакивал по контактной колодке, приходилось наращивать. В "ген 2" это всё поправили.

  2. #2
    Новобранец Аватар для shurik01
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Запоріжя
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    4

    Re: Соосность гирбокса для G36 ares\umarex от ZcLeopard

    Цитата Сообщение от Kapibara Посмотреть сообщение
    Конкретно с гэшными гирами не сталкивался, но АКшные и М-серия фрезерованные у ZC Leopard абсолютно стандартные.
    Встали без напилинга и просто пересадились потроха без каких либо танцев с бубнами. МБ брак попался
    АКшный гир будет позже, но больше склоняюсь к ретроармс, так как там про брак сообщений не встречал.

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Было подобное в "первой генерации" v2 SHS, только ось спускового крючка была на ~1мм ниже и спуск проскакивал по контактной колодке, приходилось наращивать. В "ген 2" это всё поправили.
    На спусковой крючок тоже есть негодования, так как пружинка отсекатель подпирает, но это отдельная проблема.

  3. #3

    Re: Соосность гирбокса для G36 ares\umarex от ZcLeopard

    Цитата Сообщение от shurik01 Посмотреть сообщение
    АКшный гир будет позже, но больше склоняюсь к ретроармс, так как там про брак сообщений не встречал.
    Я вот себе на выходных как раз купил РА под м4 и товарищ взял РА калашовский. У них у всех одна беда. Хрен знает станут ли они в тот или иной бадик, а напилить алюминь 7075 то еще удовольствие. Хотя да, сами по себе гирбоксы царские

    На самом деле по факту все фрезерованные 7075 гиры по качеству одинаковые (по цене кстати тоже +-), только допуски разные. Причем в бадик в который не станет ретроармс, отлично станет схс, и со скрипом зц. (Не обязательно в таких опциях, но идея думаю ясна).
    У тех же РА написано что они не совместимы с бадиками от CA, при этом у двух людей стали как родные. А у кого то не стали в дибойс, хотя на сайте написано что полностью совместимостимы. Короче пока не ткнешь, не поймешь.

  4. #4
    Оператор Аватар для -MAK-
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Радивилів
    Команда
    Ш.Т.У.Г
    Сообщений
    198

    Re: Соосность гирбокса для G36 ares\umarex от ZcLeopard

    Цитата Сообщение от Kapibara Посмотреть сообщение
    Я вот себе на выходных как раз купил РА под м4 и товарищ взял РА калашовский. У них у всех одна беда. Хрен знает станут ли они в тот или иной бадик, а напилить алюминь 7075 то еще удовольствие. Хотя да, сами по себе гирбоксы царские

    На самом деле по факту все фрезерованные 7075 гиры по качеству одинаковые (по цене кстати тоже +-), только допуски разные. Причем в бадик в который не станет ретроармс, отлично станет схс, и со скрипом зц. (Не обязательно в таких опциях, но идея думаю ясна).
    У тех же РА написано что они не совместимы с бадиками от CA, при этом у двух людей стали как родные. А у кого то не стали в дибойс, хотя на сайте написано что полностью совместимостимы. Короче пока не ткнешь, не поймешь.
    Навіть базові гірбокси різних виробників не завжди нормально ставляться в інші бадіки. Допуски, пройо## і т.д...
    Если человек умирает прежде отведённого ему срока,сколько с его уходом теряет мир?
    Наверняка больше,чем просто одну жизнь. Ветвь засыхает и более не приносит плодов. Будущего больше нет. Безвозвратно отсекаются тропы,пройти по которым уже нельзя. Кем были бы его потомки? Святыми? Убийцами? Или и тем и другим? Когда человек умирает, вместе с ним исчезают и ответы. И тогда возникает вопрос: разве не нужно спасти всех людей?

  5. #5
    Новобранец Аватар для shurik01
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Запоріжя
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    4

    Re: Соосность гирбокса для G36 ares\umarex от ZcLeopard

    Цитата Сообщение от -MAK- Посмотреть сообщение
    Навіть базові гірбокси різних виробників не завжди нормально ставляться в інші бадіки. Допуски, пройо## і т.д...
    Трохи не за темою пішло. Цікавлять внутрішні допуски й їх недосконалість. Моя історія використання гірбоксів не дуже велика (штук 5). Зі звичайними в3 все добре було. Й з кастомними в3 для умарекс - теж. Але ось алюміній щось підвів.

  6. #6

    Re: Соосность гирбокса для G36 ares\umarex от ZcLeopard

    Цитата Сообщение от shurik01 Посмотреть сообщение
    Трохи не за темою пішло. Цікавлять внутрішні допуски й їх недосконалість. Моя історія використання гірбоксів не дуже велика (штук 5). Зі звичайними в3 все добре було. Й з кастомними в3 для умарекс - теж. Але ось алюміній щось підвів.
    В целом я знаю трех людей с установленными ЗЦ гирами (правда не в гэхах), у всех все отлично, если не учитывать легкий напилинг внешки, что бы в бадик встало.
    так что в Вашем случае либо рандомный брак, что в случае ЧПУ фрезеровки вряд ли, либо таки ркжп
    Либо поршень кривой, из-за чего и все остальное разлетелось.

  7. #7
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Соосность гирбокса для G36 ares\umarex от ZcLeopard

    Цитата Сообщение от Kapibara Посмотреть сообщение
    либо таки ркжп
    Либо поршень кривой, из-за чего и все остальное разлетелось.
    ТС не зря же выложил фото с зацепом зубьев. Там четко видно, что оси разнесены, я такое видел однажды на v3 от СА - базовый гир СА, гиры СА никогда вроде бы в подобном косяке не обвинялись, а вот на тебе... Заменили тогда на цимовские стенки - больше не ломалось ничего.
    По поршню - я всегда был инстинктивно против пар трения "алюм.-цам", пара "пластик-цам" подсознательно мне нравится почему-то гораздо больше . Вот и подтверждение.

    По шестерням в первом посте.
    1. Да, на топовых пружинах оси 3мм иногда лопаются. Я даже их менял, эти оси, благо хватает полудохлых наборов, из которых оси и достаются. Кстати видимо поэтому уже есть наборы с осями 4мм + подшипники (втулки) к ним.
    2. "Крепёжные винты у секторной шестерни" - это ужас... Они 2мм, ослаблены резьбой... и не в силах заменить собой пару жестких 3мм пинов. Зато красиво..
    3. Насчет "слизало часть гребёнки секторной шестерни в месте контакта передаточной и секторной шестерен" - это из-за разнесенных осей на фото. Такая же картина была на бракованном гире СА, я уже писал выше.
    Еще такое бывает при неверном шиминге косозубок, но тут причина - на фото.
    Последний раз редактировалось Indeets; 24.01.2018 в 15:41.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Чертеж гирбокса для м4
    от Kobl19 в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2019, 12:02
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:27

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама