Закрытая тема
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93

Тема: Название и соответствие(только для тех кто моделирует)

  1. #1

    Название и соответствие(только для тех кто моделирует)

    Мне просто интересно сколько команд в Киеве соответсвует хотябы внешним видом заявленным подразделениям.
    Вопрос вот в чем. Имеет ли скажем так моральное право команда
    называть себя именем какого нибудь подразделения и при этом выглядеть и быть вооружена как банда дезиртиров.
    Или сначала должна привести себя в нормальный вид а потом обьявлять всем что моделирует то или иное подразделение.
    ИМЕЮТСЯ в ВИДУ только те команды которые занимаются моделированием.
    Что значит моделирование и чем оно отличается от реконструкции в моем понимании щас обьясню.
    Реконструкция ,тобишь воссоздание данного подразделения на определенный период. Моделирование это воссоздание на сейчас. Тоесть допускает применение новых видов формы и снаряжения которые могут потенциально поступать в то подразделение которое моделируют.

    А то чето много у нас команд которые назовутся славным подразделением но даже внешне к нему не приблизятся
    ИМХО Сначала сделайте а потом называйтесь.
    Хотелось бы по весне не увидеть скажем 82 ВДД в комерческом вудланде с Гехами и АК.
    Высказывайтесь

  2. #2
    Мое видение вопроса.

    В идеале, прежде чем заявиться каким-нибудь подразделением, нужно минимально соответствоватьвнешнему виду бойца этого подразделения. Но это в идеале. А если не терпится (а это вобщем-то тоже можно понять - хочется поскорее заняться любимой Темой), можно объявить о "взятии курса" на моделирование/реконструкцию данного подразделения.
    Теперь о моделировании и реконструкции. Дело не в периоде воссоздания, а в качестве воссоздания и в потребностях этого качества. А период воссоздания выбирается в соответствии интересующему вооруженному конфликту, ну, и не без здравого смысла. Скажем, в страйкболе невозможно моделирование индейских войн в США или битвы при Бородино

    Теперь попытаюсь разграничить понятия моделирования и реконструкции. Определяющим фактором является подход к Теме, и не только к внешнему виду. Попробую классифицировать "занятие Темой" - области интересов к Теме у реконструктора:

    0) наличие знаний о данном подразделении.
    Информация, полученная в результате просмотра худ. фильма не в счет
    1) собственный внешний вид.
    Оригинальные вещи присутствуют так, насколько это возможно. Самое главное - униформа, должна быть оригинальной. Ты будешь чувствовать себя "на период" комфортно тогда, когда не будешь ощущать, что у тебя, скажем, ботинки неправильные.
    2) внешний вид товарищей.
    Более чем приятно находиться в компании людей, разделяющих твое отношение к Теме.
    3) предметы быта и сам быт.
    Например, на обед: у ВДВ СССР - каша с тушенкой и компот, у французов - курица с зеленым горошком и кофе с круассанами, у американцев - бобы в овощном соусе, картошка "фри" и сэндвич.
    Оригинальная посуда, предметы обихода и т.д.
    4) тактика ведения боя.
    Естественно, должна соответствовать выбранному подразделению.
    5) общение с товарищами.
    По возможности на языке "прототипа". Хотя бы доведение боевой задачи до л/с на языке оригинала. Я уже не говорю о радиопереговорах.

    Теперь о моделировании. Моделирование - это когда люди достигают какого-то уровня соответствия по внешнему виду, и на этом останавливаются. Реконструктор же не останавливатся никогда, т.к. прекрасному предела нет Я говорю не только о внешнем виде, но и об остальных пунктах...

  3. #3
    Commander Аватар для SWAT [Rainbow]
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    The 16 Air Assault Brigade Pathfinder Platoon
    Команда
    Rainbow Team
    Сообщений
    764
    Ответ Hog [Hogs of War] одну команду уже смело можеш записыват.
    Wolverines я думаю вопросов и сомнений не возникает по тексту моего поста.
    Каждый человек умирает, но не каждый по-настоящему живёт.

  4. #4
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Если рассматривать слова с точки зрения значения их в обычной жизни, то:

    Реконструкция - это воссоздание оргинала.
    Моделирование - это создание модели, похожей на оригинал, имеющей свойства оригинала. (то есть можно создать и модель оригинала существовавшего ранее, не обязательно нынешнего)

    Но, это, повторюсь, - в обычной жизни. Значение этих слов в страйке во многом зависит от человека трактующего в данный момент эти самые значения 8)


    Во-многом согласен с Мюллером. Точно воссозданых оригиналов на данный момент в украинском старйке нет. Но есть люди, которые к этому стремятся, а есть люди, кто создав некую модель, на том и успокоились.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Muller
    Мое видение вопроса.

    ....

    Теперь о моделировании. Моделирование - это когда люди достигают какого-то уровня соответствия по внешнему виду, и на этом останавливаются. Реконструктор же не останавливатся никогда, т.к. прекрасному предела нет Я говорю не только о внешнем виде, но и об остальных пунктах...
    Если следовать этому определению, можно ввести такое правило для реконструкторов/"моделистов": при взятии курса на реконструкцию (моделировании), не брать название реального подразделения как имя команды. При достижении начального уровня реконструкции, или переименовать команду или совместить одно с другим.
    Для примера:
    RAVENS Team, 2-eme REP, Quatrieme CIE, Legion Etrangere.

    С такой схемой можно избежать непоняток, из-за которых, собственно и поднята эта тема.

  6. #6
    Если следовать этому определению, можно ввести такое правило для реконструкторов/"моделистов": при взятии курса на реконструкцию (моделировании), не брать название реального подразделения как имя команды. При достижении начального уровня реконструкции, или переименовать команду или совместить одно с другим.
    Для примера:
    RAVENS Team, 2-eme REP, Quatrieme CIE, Legion Etrangere.

    С такой схемой можно избежать непоняток, из-за которых, собственно и поднята эта тема.[/quote]

    Ну вот мы, например, зная, что не в состоянии будем полностью соответствовать прототипу (хотя бы где нам взять L85 ???), назвали команду SAS_Legion... Но все равно слово SAS присутствует... Может это "кощунство"....

  7. #7
    Камень и в наш огород. Согласен со всеми. Если назвались конкретным подразделением - будьте добры соответствовать. Но не всё так просто(и это хорошо, что не просто). Наша команда поставила себе цель к Открытию-2006 максимально приблизиться к оригиналу. Если не получится, будем менять название(не меняя идею). Чтобы не позорить имя реального спецназа.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Killer
    ...хотя бы где нам взять L85 ???
    Якраз для SAS L85 не обовязково.

  9. #9
    Цитата Сообщение от <MaD>TiTaN
    Цитата Сообщение от Killer
    ...хотя бы где нам взять L85 ???
    Якраз для SAS L85 не обовязково.

    Я к примеру сказал...

  10. #10
    Леха, я не очень понял, зачем ты поднял эту тему.
    Если команда заявляет, что хочет моделировать/реконструировать какое-либо подразделение, сейчас или в будущем, то очень скоро станет видно, что и как они могут и делают, а также, что тоже немаловажно - что они за люди и как они играют. Соответственно, такое к ним и будет отношение со стороны уважаемого страйкбольного сообщества.
    А как называться - это дело каждой команды. Назовутся, скажем SBS, а будут бегать в дубке - посмеемся над ними несколько раз, авось изменятся... А если не изменятся - будут вечным поводом для насмешек
    Или ты это для деления на играх, типа "все реконструкторы с аутентичными именами сюда, а все остальные - туда" Шутка!

  11. #11
    В принципе, я с дядей Хогом согласен... Но по ходу возникают у меня следующие вопросы:

    Команда решила и начала реконструировать, ну к примеру, морскую пехоту США времен Вьетнамской войны. И тут объявлена игра по Чупакабрии Тогда, если быть чесными перед самими собой и последовательны в своих принципах, вышеуказанная команда не может учавствовать в такой игре ибо вся игра сплошной вымысел. Или такакя команда должна учавствовать под другим названием и в другой форме?

    Или, опять же к примеру, команда решила моделировать SAS. По логике вещей она не должна ни в коем случае на игре кушать консервы украинского производства ибо таковые ни когда и ни при каких обстоятельствах не могут попасть в армию Британии По этому, увидев такое, все должны дружно кричать: "Покемоны"

  12. #12
    Цитата Сообщение от Muller
    тактика ведения боя.
    Естественно, должна соответствовать выбранному подразделению.
    А можна танкистом буду, а
    Если серьезно. Я на эту тему уже давно расслабился и в душе давно реконструирую немца на второй наделе активных боевых действий с отрезанными тылами, когда тебе в принципе пофиг что ты ешь, хорошо что вообще ешь, носишь самое удобное и иногда трофейное, главное что бы свои отличили от чужих и не наказали за покимонство

  13. #13
    Вот сразу видно что зима началась.

    К чему тема то?
    Назовётся человек суперпупершварценеггером - его проблемы, соответствует ли он этому названию. Если соответствует - будет вызывать уважение, нет - только смех и подколки.
    Кто будет серьёзно относиться к "реконструкторам" " 82 ВДД в комерческом вудланде с Гехами и АК" (с)?

    Или эта тема попытка сделать звания, пользующиеся уважением в страйкбольных кругах???
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  14. #14
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Я так думаю, имелась ввиду ситуация, когда скажем абсолютно левые чуваки называют себя именем подразделения, соответствуют ему только издалека, в темноте, и после пятого стакана.
    А нормальные люди, пришедшие после них, и прилежно и грамотно делающие ту же тему, не могут назваться именем моделируемого подразделения, т.к. оно уже занято этими покемонами. А двух команд с одинаковым названием по правилам быть не может.
    Будет обидно...

    Если я правильно понял 8)

  15. #15
    Кажется, многие из уважаемого страйкбольного сообщества не совсем поняли цель поднятия уважаемым Хогом данной темы. Благодаря этой теме уважаемый Хог шочет подстрекнуть, стимулировать людей заниматься реконструкцией (другого слова не знаю) подразделений, дабы в будущем с ними (или против них ) было приятней воевать. Есть такая поговорка "Назвался груздем - полезай в кузов!"
    Тема поднята для того, чтобы люди задумались над самим воссозданием подразделений, а не копированием названий. Вот такая коварная цель у товарища Хога, которому приятней (как и многим из нас) воевать с "настоящими" подразделениями, а не наборами команд с названием подразделений.

  16. #16
    И кто будет оценивать достойность команды носить оригинальное название
    Флуд да и только.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Абсолютно поддерживаю Hogа.
    Muller, отлично сказано, я бы и сам не сказал лучше, подписываюсь под твоими словами. И с Bravo я согласен.

    Пост Killerа
    Команда решила и начала реконструировать, ну к примеру, морскую пехоту США времен Вьетнамской войны. И тут объявлена игра по Чупакабрии Тогда, если быть чесными перед самими собой и последовательны в своих принципах, вышеуказанная команда не может учавствовать в такой игре ибо вся игра сплошной вымысел. Или такакя команда должна учавствовать под другим названием и в другой форме?
    Да, именно так. Вот и понят один из принципов глубокой реконструкции. Именно так обстоят дела в моем клубе, и не только в нем. Только это уже не страйкбол в классическом понимании и данной темы не касается.

    TAHK[FR]
    Назовётся человек суперпупершварценеггером - его проблемы, соответствует ли он этому названию. Если соответствует - будет вызывать уважение, нет - только смех и подколки.
    Да, можно конечно не напрягаться и относится к такому явлению именно так. Но я убежден, если человек одел чьито шевроны то он должен максимально соответствовать (пускай не как реконструктор а как моделирующий страйкболист). Он несет на себе частицу реального подразделения, его историю и боевой путь. Под этими названиями реальные люди проливали и проливают кровь и для них это не игра. Поэтому команда назвавшаяся но не соответствующяя названию - это "цирк уродов" и насмешка над реально существующим подразделением и людьми которые там служили/служат.
    А ведь все так просто ! Не назваться и делать просто страйкбольную команду, тогда и слова кривого никто не скажет, и как бойцов будут уважать, и полная свобода выбора всего (удобного снаряжения, тактики и многого другого). И денег можно зберечь. А назвался грибом - полезай в кузовок
    Воин, мне кажется, что Hog имел в виду больше это, а не то, что он хотел бы играть неприменно с моделирующими командами. (Впрочем, думаю, он скоро сам ответит на этот вопрос). Страйк уже давно живет по своим устоявшимся правилам и его нет смысла переделывать. Существуют команды, профессионально играющие, хорошо снаряженные и эффектно выглядящие но не моделирующие никого. И это замечательно. Существуют команды, профессионально играющие, хорошо снаряженные и эффектно выглядящие моделирующие кого либо, и это тоже замечательно. Речь о том, что уж если заявлено воссоздание того или иного подразделения то будте добры делать это со всем фанатизмом.
    А фрик шоу никому не нужно. Иначе становится похоже на игру в войнушки в детском саду, типа мы за "наших", а они "за немцев" ( а одеты все как мама в детский сад собрала). Так и до древнего запущенного "толкенизма" не далеко - завернулся в простыню - рыцарь тевтонский, завернулся в покрывало - маг друидский. Мы же взрослые люди с серьезным подходом к нашему увлечению. Или не так?
    Респект Hogу за поднятую тему.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Real Saint
    Пост Killerа
    Команда решила и начала реконструировать, ну к примеру, морскую пехоту США времен Вьетнамской войны. И тут объявлена игра по Чупакабрии Тогда, если быть чесными перед самими собой и последовательны в своих принципах, вышеуказанная команда не может учавствовать в такой игре ибо вся игра сплошной вымысел. Или такакя команда должна учавствовать под другим названием и в другой форме?
    Да, именно так. Вот и понят один из принципов глубокой реконструкции. Именно так обстоят дела в моем клубе, и не только в нем. Только это уже не страйкбол в классическом понимании и данной темы не касается.

    Ну и очень плохо... Мне, например, очень приятно играть со многими командами-реконструкторами или моделирующими командами именно в таком виде, в каком они есть... Да и думаю не только мне...
    Мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, следующее: Делай, что тебе нравиться, если это не мешает другим и не мешай другим делать то, что нравиться им. И мне все равно, какой шеврон у кого на форме нашит. Главное человеческие качества. А то, что Вы говорите, уважаемый, как раз фрик-фетишем и попахивает... Без обид.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Воин
    Кажется, многие из уважаемого страйкбольного сообщества не совсем поняли цель поднятия уважаемым Хогом данной темы. Благодаря этой теме уважаемый Хог шочет подстрекнуть, стимулировать людей заниматься реконструкцией (другого слова не знаю) подразделений, дабы в будущем с ними (или против них ) было приятней воевать. Есть такая поговорка "Назвался груздем - полезай в кузов!"
    Тема поднята для того, чтобы люди задумались над самим воссозданием подразделений, а не копированием названий. Вот такая коварная цель у товарища Хога, которому приятней (как и многим из нас) воевать с "настоящими" подразделениями, а не наборами команд с названием подразделений.
    Обсалютно 100% Кроме одного Мне все равно с кем играть в страйк. Масса прекрасных команд которые ни кого не моделируют. Но игарть с ними приятно.Но если назвались -соответсвуйте.
    Читаем первый пост.
    Там есть фраза """ИМЕЮТСЯ в ВИДУ только те команды которые занимаются моделированием.""""" Так что Танк эта тема не для тебя.
    Почему я говорю о моделировании. Потому что сам вкладываю массу усилий, перлопачиваю кучу инфы и литературы чтоб на 100% знать что я моделирую. 101 на WW2 Лично я занимаюсь реконструкцией.
    Там нельзя моделировать, там было так как было и никак по другому.
    Фразы типа--"""""Или эта тема попытка сделать звания, пользующиеся уважением в страйкбольных кругах??? """"""" меня волнуют мало.
    Когда начнете заниматся моделированием тогда в эту тему и пишите.
    Так для Танка все 8)
    2 Real Saint согласен с фразой"""""""""Вот и понят один из принципов глубокой реконструкции. Именно так обстоят дела в моем клубе, и не только в нем. Только это уже не страйкбол в классическом понимании и данной темы не касается. """"""""""
    Для реконструкции нужны ТЕМАТИЧЕСКИЕ игры.
    Типа Московского NAMA.
    Я считаю что каждое подразделение имеет свою историю за которой стоят судьбы людей.
    Поддерживаю """""""""А ведь все так просто ! Не назваться и делать просто страйкбольную команду, тогда и слова кривого никто не скажет, и как бойцов будут уважать, и полная свобода выбора всего (удобного снаряжения, тактики и многого другого). И денег можно зберечь. А назвался грибом - полезай в кузовок """""""""""
    Вот о чем я хотел сказать этим постом.
    Согласен с Паладином назовите команду как угодно. А достигните уровня добавте название подразделения.
    С 101 ВДД модерн уже прокол вышел. А мне это неприятно
    Слишком большой и славный путь у Дивизии.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Killer
    назвали команду SAS_Legion... Но все равно слово SAS присутствует... Может это "кощунство"....
    Ну, "Легион" - это в честь вашего туристического клуба - кто-то из ребят вашей команды уже писал об этом.

    Цитата Сообщение от Горан [CAJ Соколови
    ]Наша команда поставила себе цель к Открытию-2006 максимально приблизиться к оригиналу. Если не получится, будем менять название(не меняя идею). Чтобы не позорить имя реального спецназа.
    А по-моему, ты прибедняешься, druže Goran Вы недавно занимаетесь своей Темой, но мне кажется, уровень моделирования уже вами достигнут, и это уровень качественный. Не меняйте название, ладно?

    Цитата Сообщение от Killer
    Команда решила и начала реконструировать, ну к примеру, морскую пехоту США времен Вьетнамской войны. И тут объявлена игра по Чупакабрии Тогда, если быть чесными перед самими собой и последовательны в своих принципах, вышеуказанная команда не может учавствовать в такой игре ибо вся игра сплошной вымысел.
    С точки зрения хардкор-реконструкции ты абсолютно прав. Но мы играем в страйкбол, и несоответствие противников было всегда и скорее всего будет всегда. Вудланд стреляет по ДПМу, Пиксель забрасывает гранатами Флектарн, "Березка" кромсает из засады "Дубок". Так что, единственное, что нам остается, это закрыть глаза на это несоответствие. Или проводить тематические мероприятия, с требованиями по внешнему виду. Пример - московский "Вьетнам".

    Цитата Сообщение от bOd[Gruppe Norge
    ]
    А можна танкистом буду, а
    Так вы же и так панцергренадирен

    В первую очередь, люди занимаются Темой ДЛЯ САМИХ СЕБЯ, а не для зрителей, чтобы подчеркнуть свою "крутизну".
    Друже Saint, с тем, что ношение нашивок подразумевает ответственность и серьезное отношение, полностью согласен. Кто не хочет - пусть не заморачивается, И ЭТО НЕ ПЛОХО. Я подчеркиваю - никто не вправе осудить команду за то, что она ничего не моделирует/реконструирует. А кто чувствует себя солдатом какой-то страны, но не хочет заморачиваться капитальным подходом к Теме (или пока еще не определился) - может быть "просто русским" (немцами, британцами, американцами, австрийцами и т.д.). Яркий пример - Канадцы. У ребят оригинальный CADPAT и пиарят они себя по-канадски Они ПРОСТО КАНАДЦЫ. И это есть хорошо

    P.S. А если человек перед мероприятием, при укладке рюкзака, срывает с банок этикетки "Яловичина тушкована", значит, они ему мешают.

Закрытая тема
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто моделирует РДГ ГРУ
    от dalas в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 12:54
  2. Соответствие званий в командах
    от Крига в разделе Загальний
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 11:39
  3. АЕГ и их соответствие по ТХ реальным
    от KoTT в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 21:45
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 10:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама