Результаты опроса: Если у Вас желание играть с "контрактниками"?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 100% да, они классные ребята!

    4 20.00%
  • Да, возможно.

    9 45.00%
  • Мне все равно.

    2 10.00%
  • Скорее всего, нет

    5 25.00%
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: не актуально.

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206

    не актуально.

    Пост удален.

  2. #2
    У всех когда то был первый раз...
    не важно, купил ты привод, дал кто-то пострелять или взял в аренду...
    В следующий раз если сделать четкий инструктаж и т.п. думаю проблем с "контрактниками" не будет.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    пост удален.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Stealth
    У всех когда то был первый раз...
    Первый раз в данной интерпретации выглядит примерно как "один раз - не сексменьшинство" ...
    свой первый раз помню, благо было недавно... смотрел на приведших меня и делал только то, что делают они (если был в состоянии повторить). Тем паче, что и приведшие меня не спускали с моей скромной персоны глаз!
    Я не могу полностью адекватно оценивать произошедшее вчера на встрече, поскольку лично поприсутствовать не удалось. Однако, зная несколько подольше тех людей, которые выразили свое негативное мнение, чем "субъектов недовольства", могу поверить и на слово, благо и у самого "усы, лапы, хвост" на месте ...
    Если вводить в устоявшуюся систему чьего-то хобби свой личный вновь испеченный бизнес, то следует учитывать то, что появилось намного раньше, чем сама идея совмещения "приятного и полезного". Макс, заметь, это не упрек, а констатация. Так что не кипятись! В связи с этим могу только повторить свои слова в соседнем топе - "Привел - отвечай за организацию подопечных". Интересно, почему мне за "камрада" Морозова не пришлось краснеть на прошлом урбане? По двум причинам - того, что он меня "высношал" в аське по упора по игровым ситуациям и самому алгоритму игры и потому что у него у самого "думательнодейственные органы" работают синхронно.
    Выводы делаем самостоятельно, с огладкой на правила ФСУ, трактующие возраст игроков и подозревая их в наличии соответствующего количества серого вещества...
    вертолеты - это души подбитых танков

  5. #5
    На пострелушках в выходные не был, но свое ИМХО выскажу.

    Во первых, организаторы сами решают, кого допускать, а кого нет. Если игроки не ценят труд организаторов, то вряд ли их пригласят на следующие игры.
    Во вторых, следует отделять мух от котлет. Коммерческие игры отдельно, общественные игры отдельно. Мне было бы неприятно, прийти на мероприятие в надежде хорошо отдохнуть, и нарваться там на каких-нибудь хипанов с приводами, которые даже правил не знают. Страйкболом занимаются для удовльствия, а толпы бесконтрольных новичков этому не способствуют.
    Зарабатывание денег конечно приветствуется, если не мешает другим эйрсофтерам получать свой фан. Иначе устраивай отдельные игры, допускай кого считаешь нужным, и устанавливай свои правила. Пусть хоть отары дрессированных клоунов бегают в виде мишеней. Как говорицца, любой каприз за ваши деньги

    Вышесказанное является личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.
    Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было

  6. #6
    Я предпочитаю, чтобы по мне стреляли, даже если в упор.
    Сам тоже стреляю. Если мне скажут "Бах-бах, ты убит!", я развернусь и дам очередь.
    Не в голову, конечно, а в брюхо, где куртка, разгрузка и снаряга.

    А то мне кто-то ухо подстрелил до крови на игре. =\ Не хочу знать кто, бо буду мстить - до сих пор болит.

    Но всё равно надо стрелять!



    По поводу "бана" "контрактников" - ша, ребята. Тише, добрее надо быть

    ИМХО: обязать Мигеля, как единственного (мне известного) в Одессе "арендодателя" приводов к обязательному и подробному инструктажу тех, кто берёт у него привод в аренду.

    И обязать его следить за своими подопечными.

    Если будут еще случаи злостной несознанки или неспортивного поведения со стороны арендующих у Мигеля привод - предложить Мигелю организовывать свои собственные игры, чтобы в них участвовали те, кто захочет.
    И переходить на режим "организованных закрытых игр по приглашениям".

    Опять-таки не факт, что все арендующие привод знают правила. Может быть, им просто не объяснили суть игры?

    А вообще, имхо, практика аренды порочна: взяв за 75 грн в день ствол, резко повышается уровень несознанщины - ибо хочется "отыграть" свои деньги сполна, настреляв побольше "фрагов" в режиме "god mode".

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206

    Re: Возможность игры с "контрактниками"

    пост удален.

  8. #8

    Re: Возможность игры с "контрактниками"

    хм .... тут еще и вопрос о корректности поведения "клиентуры" встает, оказывается... ладно ... после занятий спортом я могу понять, что динамический удар в голову на уровне 1500 ньютонов не смертелен, однако не приятен... поэтому промолчу если в ходе геймплая получу в лоб\нос ВВ-шку. Однако ежели это делается в связи с неинформированностью или злостностью вбитого в последний (и судя по всему единственный свободный от операторов "пожрать", "перекурить", "поспать") сектор мозга оператора "IDDQD" - приходится принимать меры. Замечание Коммандо по поводу сравнительного количества синяков на головах игроков со стажем и "клиентуры" говорит судя по всему о их необходимости в связи с отсутствием инструктажа или забиванием на оный.
    Далее... о корректности ... хочу увидеть юношу из "клиентов", который мне или кому то из "старичков" заявит "иди, не мешай оттопыриваться" .... со всеми вытекающими .... без рукоприкладства, ессесна, но думаю, что если допечет, то страйк ему может начинать не нравиться уже в следующей миссии ...
    вертолеты - это души подбитых танков

  9. #9
    голосование о возможности их участия
    Commando при всем уважении - вопрос участия определяется организаторами игры, при такой постановке вопроса с твоей стороны прослеживается амбиция организатора ?
    Популяризация страйкбола невозможна без привлечения сторонних игроков, нарушение ими правил допустимо лишь на первой игре, в условии отсутствия официального (подпись) ознакомления с правилами - дальше ОРГАНИЗАТОРЫ игры решают выдавать ли бойцу приводы и допускать к игре.

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    пост удален.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Druwer
    ...нарушение ими правил допустимо лишь на первой игре, в условии отсутствия официального (подпись) ознакомления с правилами - дальше ОРГАНИЗАТОРЫ игры решают выдавать ли бойцу приводы и допускать к игре.
    Ув. Druwer, я не придираюсь к твоим словам, просто использую твои слова как цитату.


    Меня там не было, но баба Яга имеет что сказать!

    ИМХО:
    Нарушение правил кем-либо в принципе недопустимо там, где это угрожает жизни или здоровью.

    Тут же есть и ответ на проблему: необходима обязательная подпись под условиями и правилами.

    Основные моменты условий и правил беруться на прямую из официальных правил федерации. При их нарушении - каждый организатор может придумать свой вариант наказаний (штраф, недопускание и т.п.). Придерживаться и подписывать предлагаю всем участникам, а не только прибывшим.

    В правилах, кроме прочего (не растрел в упор, не стрельба в голову, возраст участников от 18 лет и старше и т.п.) указано, что недопускается применение приемов рукопашного боя.

    Думаю, если человек не выполняет по отношении ко мне основных правил и даже после предупреждений продолжает "своё поведение", которое может быть расчитано мною как угроза к физическому насилию, считаю допустимым применение останавливающих физических воздействий на данного субъекта!

    Конечно никто никого бить не будет.

    Все мои слова прошу не принимать близко к сердцу и считать плодом моих фантазий. Забудьте мои слова

  12. #12
    Легкий офф, но раз пошла такая пьянка...
    Собственно, а кто есть организатор в Одессе? Его выбирают? Назначают? Если да, то кто? Он сам себя назначает? Или как? В правилах федерации я этого не нашел, просветите!?

  13. #13
    так я о чем говорю - если ВЫ, игроки видите, что правила нарушаются, останавливайте игру и разбирайтесь. хотя вопрос именно в том, кто эти правила читал.

    т.е. перед началом игры должны обсуждаться правила (вспомните картинг в парке шевченко - ты туда приходишь в сотый раз, а они одно и тоже - две педали не нажимать, противника не сбивать)

    по поводу организаторов - если игра кем-то назначена то у нее должны быть ответственные люди, причем ответственные за то, что происходит в игровом процессе... к сожалению я проспал эту игру и меня зачислили к дезертирам, но более чем уверен, что если бы на моих глазах кто-то нарушил правила, то этому кому-то было бы не очень комфортно продолжать бой не принеся извинений причем речь идет только о морально-оральнов воздействии.

    бест регардс комрадес

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    пост удален.

  15. #15
    Commando, в первых я тебе не дядя, не хотелось бы переходить на личности. Я задал по-моему вполне нормальный вопрос

  16. #16
    Далее... на лестницах на промзоне по другому палить не получается... но это так... не оправдание конечно. Я не видел всех нарушений, но тюнов у "контрактников" не было, следовательно...........
    Далее, видел как тебе стреляли в спину на встречке.... метров 40 наверно было... ну.. ну бывает. вы вроде выяснили этот инцидент на месте с нарушителем.
    Далее, людей кто пользовался белыми повязками я вообще не видел (прошу не разводить флуд по поводу недодоговоренности насчет опозновательной белой повязки на руке)...
    Далее, не хочу переходить на личности, но думаю все тут знают, что очки снимать на полигоне категорички запрещается...............
    Вывод:
    Давайте все вместе соблюдать правила, а не разводить ..... на форуме и учить новичков.

  17. #17
    коммандо... ты был оргом... тебя послали... ты пошел... и теперь пишешь как ты обижен ?... странная концепция

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    пост удален.

  19. #19
    так разговор и не был открытым - тем более если оргом был ты (извини но на ты ты сам меня просил) если ты орг то вся ответственность за происходящее на тебе... я уж думал что Мигель чего-то там не так сделал, но он сам за себя ответит, тяжела судьба торговца оружием, да Стелс ? )))))

  20. #20
    Так, мужики, спокойно.

    Командо, ты, если видишь, что твои указания, как организатора, нарушаются, и если не смог ничего сделать сам - должен был подойти к АСДжету или СГА или к любому другому капитану известной и серьезной команды, и просто попросить помочь разобраться с нарушителями. Ну оно понятно, что сам ты вряд ли что бы сделал, уж извини за прямоту.

    Надо было подойти и объяснить ситуацию. Мы бы помогли. Лично я ни одного случая злостного нарушения правил - не видел, всё было в рамках, кроме стрельбы возле мертвяка.

    Druwer, а что, он, как организатор, должен был при словах "Иди ты!" достать резиновую дубинку и сломать кому-то руку? Или дать каждому по-очереди по морде? Он же не секьюрити, а просто ответственный за сюжет игры. Страйк - дело добровольное, и исключительно самоконтролируемое. Ну, конечно, могут кое-кто из приверженцев честной игры попытаться восстановить справедливость добрым словом и кулаком, но не в рамках страйкбола, а в частном порядке.

    Miguel, рекомендую включить в правила проката привода пункт о возможности удаления с игры без возмещения денег за прокат за нарушения правил страйка. Возможно, избавит от лишних хлопот, когда кто-то из твоих игроков получит красную карточку на чьей-либо игре, кроме твоей.

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экипировка будущего. 2030год. Актуально ли ?
    от Falxone в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2016, 18:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама