+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111

Тема: Хронометраж на игры.

  1. #1
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Хронометраж на игры.

    Поступило предложение выборочно/поголовно/ещё как-то хронить игроков. Ответственность за превышение мысов согласно заявленных организаторами правил - команда уезжает с полигона без лишних вопросов и скандалов.
    Добавлю также, что при наличии пулемёта/снайперки в пределах правил по скорости вылета и БЕЗ работающей вторички также приравнивается к овертюну с последующим удалением команды с полигона.

    Вопросы/предложения?

    ЗЫ. Для командиров, максимум замкомов. Если у вас есть что сказать, скажите это своему командиру. ) А он уже здесь
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  2. #2
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хронометраж на игры.

    Цитата Сообщение от Аркан
    Я лично готов проводить хронографирование общее, но, согласны ли все команды днепропетровского региона, что в случае выявления человека с большим превышением с игры уедет вся команда, а не конкретный боец? Командиры, ау!!!
    Вы с такой постановкой вопроса согласны?
    согласный я, согласный...
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  3. #3
    Feldwebel Schwejk Аватар для Слайдер
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    "Странники" [4./PzGrenBtl 411]
    Сообщений
    1,230
    Записей в дневнике
    12

    Re: Хронометраж на игры.

    В общем идея правильная. Но есть несколько моментов.
    1. На какие правила мы ориентируемся?
    По правилам ФСУ:
    6.8. Для допуска к игре тюнинг оружия, а именно скорость вылета шара должен соответствовать следующим нормам. #
    6.8.1. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для штурмовой винтовки 130 м.с. #
    6.8.2. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для пулемета 160 м.с. Дистанция 20 м. #
    6.8.3. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для снайперской винтовки 250 м.с. Дистанция 20 м. #

    По правилам Милитариста:
    10.2.1. Для штурмовых винтовок со скоростью 135-145 м/с
    10.2.3. Максимально допустимый тюнинг пулемета 175 м/с.
    10.4. Максимально допустимый тюнинг снайперской винтовки 220 м/с.

    Как мы видим достаточно много разночтений. И команда которая соответствует правилам Милитариста, может не соответствует правилам ФСУ и наоборот. Так что либо нужно ориентироваться на максимальные показатели из двух правил, либо приводить правила к единым.

    2. Думаю что сразу выносить всю команду не имеет смысла, а для первого раза недопускать бойца или бойцов. Это покажет всю серьезность намерений. При повторном нарушении уже всю команду. Это исключит возможность подставы для выноса сильной команды с игры. Понятно что такого ещё небыло но зачем создавать такую возможность.
    Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur!

  4. #4
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: Хронометраж на игры.

    Цитата Сообщение от Слайдер
    Так что либо нужно ориентироваться на максимальные показатели из двух правил, либо приводить правила к единым.
    Вот за что я люблю страйкбольную молодежь, так это за незамутненность и обилие новых идей
    viewtopic.php?f=2&t=16205

    Цитата Сообщение от Слайдер
    Это исключит возможность подставы для выноса сильной команды с игры. Понятно что такого ещё небыло но зачем создавать такую возможность.
    Заговоры везде! Это я вам говорю!
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

  5. #5
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Хронометраж на игры.

    offf А в Днепре есть команды, ориентирующиеся на правила Милитариста?
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  6. #6
    Feldwebel Schwejk Аватар для Слайдер
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    "Странники" [4./PzGrenBtl 411]
    Сообщений
    1,230
    Записей в дневнике
    12

    Re: Хронометраж на игры.

    Цитата Сообщение от _GAD_
    Вот за что я люблю страйкбольную молодежь, так это за незамутненность и обилие новых идей
    viewtopic.php?f=2&t=16205
    ]
    Это не идея, это здравые рассуждения по данному вопросу. Если я в чем-то не прав, то поправь меня.
    Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur!

  7. #7
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Хронометраж на игры.

    Я за выборочное. Мы все же уважаем друг друга и правила нашей игры. А значит мы должны быть честными прежде всего к себе. Ведь каждый из нас отлично знает скорость вылета своего оружия,и если он идет на игру осознавая что скорость у него выше допустимого,но надеется что "пронесет/незаметят" значит он подставляет всю команду.
    Алгоритм мне видется таков;
    При регистрации командир команды обьявляет на форуме(на полигоне), что в его команде с тюном все ок. Если он сомневается в чьем либо стволе - проходит добровольное хронографирование.При этом за выявленое превышение наказания нет, на месте решают с оргами дальнейшие действия(вторичка,замена и др)
    -По ситуации с разными показателями разных хронов- тут да,могут быть проблемы,я честно не вижу пока как их решать. Как вариант - хрон орга всегда прав.
    - тоже и шаров различных марок -- шары орга.
    - По наказаниям; вот подумал,что бан команде все же наверное чересчур, х.з. какие там могут возникнуть ситуации с этим хроном,могут быть и обьективнве и субьективные причины..и во все вникать в разгар или вначале игры никто особо не будет.
    Я бы предложил такой вариант - при обнаружении нарушений правил по скорсти - всей команде на время игры запретить пользоваться основным оружием. Можно будет гранатами,пистолетами,мосбергами или вторичкой(кому по штату положено)
    Но главное - это ответственность всей команды за своего бойца или внекома под поручительством

  8. #8
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хронометраж на игры.

    Цитата Сообщение от Слайдер
    В общем идея правильная. Но есть несколько моментов.
    1. На какие правила мы ориентируемся?
    перед игрой заявляются правила, по которым проходит игра - так что тут не имеет роли
    Цитата Сообщение от Слайдер
    2. Думаю что сразу выносить всю команду не имеет смысла, а для первого раза недопускать бойца или бойцов. Это покажет всю серьезность намерений. При повторном нарушении уже всю команду. Это исключит возможность подставы для выноса сильной команды с игры. Понятно что такого ещё небыло но зачем создавать такую возможность.
    как раз выводить всю команду - прощелкал один - отвечают все.
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  9. #9
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: Хронометраж на игры.

    [deleted] ... Verdammte Scheisse!
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

  10. #10
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хронометраж на игры.

    Если есть претензия - ее надо решать сразу.
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  11. #11
    Оператор Аватар для НАЕМНИК
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M.
    Сообщений
    433

    Re: Хронометраж на игры.

    Надо смотреть на вещи реально... Зная организованность днепропетровских страйкболистов , на моей памяти не одна игра еще не началась по графику и как они приезжают на игру.... Произвести тотальный замер приводов, это легенда... Как пример недавняя игра. Разделенные точки сбора, количество игроков, при условии тотального замера игра началась тогда бы в часов 11-12, при условии что все приехали на 9.00.
    Реальным и приемлемым считаю данную схему.
    1. На построении организаторы выбирают с каждой команды 1-2 привода и производят замер.
    2. Все пулеметчики проходят замер.
    3. Все снайпера проходят замер.
    4. При подозрении во время игры, игрока выводят и делают замер.
    5. Организаторы или представители оргав могут во время игры замерять выборочно тех кто попал в мертвяк и ждет время.

    Хрон и шары предоставляют организаторы. Учитывая вопрос о показаниях хронов и разных производителей шаров, привод не прошедший замер снимается с игры.

    Цитата Сообщение от Whisper[Shadows
    ]Добавлю также, что при наличии пулемёта/снайперки в пределах правил по скорости вылета и БЕЗ работающей вторички также приравнивается к овертюну с последующим удалением команды с полигона.
    Данный пункт считаю неуместным. Наличие работоспособной вторички, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ гарантией умственных способностей игрока. Последняя "игра для друзей" стала примером. Если у снайпера или пулеметчика нет вторички а противник в "мертвой" зоне, то тогда пусть давит на ноги или "умирает". А наличие вторички НЕ ЯВЛЯЕТСЯ гарантией того что он с 10 метров не жахнит по противнику 180 месами. Это больше моральный вопрос, чем технический... У каждого пулеметчика свои 20 м. , а у каждого снайпера свои 25 м. и соответствуют ихний метры метрической системе или нет, определяется их совестью.
    Наемники не умирают, они попадают в ад, чтобы перегруппироваться...

  12. #12
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хронометраж на игры.

    Цитата Сообщение от Батяня
    ...
    Именно так я это и видел.
    Правила по допускам устанавливают организаторы. (Слайдер, читай внимательно)
    Хрон и шары организаторов - всегда самые правильные.
    Не уверен - подойди, замеряй сам. Решайте вопросы с организаторами - если низачёт.
    Поймали во время игры - всей команде "досвидания" с игры, а не бан на веки вечные.
    Внекомандик под поручительство команды - типа член команды, думайте за кого поручаетесь.
    Нерабочая вторичка у пулемётчика/снайпера - залёт, аналогичный овертюну.

    И вообще, из личных наблюдений, винтовка со 120 стреляет не намного хуже винтовки со 129,5, а гемороя с попал/не попал в правила значительно меньше. Шар 0.2, хоп выкручен в ноль.
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  13. #13
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хронометраж на игры.

    Цитата Сообщение от НАЕМНИК
    Данный пункт считаю неуместным. Наличие работоспособной вторички, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ гарантией умственных способностей игрока. Последняя "игра для друзей" стала примером. Если у снайпера или пулеметчика нет вторички а противник в "мертвой" зоне, то тогда пусть давит на ноги или "умирает". А наличие вторички НЕ ЯВЛЯЕТСЯ гарантией того что он с 10 метров не жахнит по противнику 180 месами. Это больше моральный вопрос, чем технический... У каждого пулеметчика свои 20 м. , а у каждого снайпера свои 25 м. и соответствуют ихний метры метрической системе или нет, определяется их совестью.
    Есть вариант, когда субъект приезжает уже с нерабочей. При выключенном мозгу (стрельба с близкого расстояния) и при наличии претензий у пострадавшего, игрок покидает игру. )
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  14. #14
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хронометраж на игры.

    Цитата Сообщение от НАЕМНИК
    Надо смотреть на вещи реально... Зная организованность днепропетровских страйкболистов , на моей памяти не одна игра еще не началась по графику и как они приезжают на игру....
    тож самое могу про игроков сказать как организатор

    Цитата Сообщение от НАЕМНИК
    Разделенные точки сбора, количество игроков, при условии тотального замера игра началась тогда бы в часов 11-12, при условии что все приехали на 9.00.
    это при том, что на игре было 2 хронографа - никто не подошел похронится вообщето...

    Цитата Сообщение от НАЕМНИК
    Реальным и приемлемым считаю данную схему.
    ...
    это при построениях в начале и т.п. имеет смысл - при разнесенных точках входа и незнании противника "в лицо" до игры не пройдет.
    либо надо непосредственно той же милитариполис давать такие полномочия - но это надо еще людей...
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  15. #15
    Feldwebel Schwejk Аватар для Слайдер
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    "Странники" [4./PzGrenBtl 411]
    Сообщений
    1,230
    Записей в дневнике
    12

    Re: Хронометраж на игры.

    Цитата Сообщение от LtCAT

    перед игрой заявляются правила, по которым проходит игра - так что тут не имеет роли
    Согласен. Но на мой взгляд нужно руководствоваться здравым смыслом, а не устраивать охоту на ведьм. Как показывает практика добром это не заканчивается.
    Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur!

  16. #16
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хронометраж на игры.

    Цитата Сообщение от Слайдер
    Согласен. Но на мой взгляд нужно руководствоваться здравым смыслом, а не устраивать охоту на ведьм. Как показывает практика добром это не заканчивается.
    Какая охота!?!?! Когда команда решает на какую игру ехать - то она должна прежде всего сама для себя определится - подходит ее снаряжение или нет.
    Если не подходит в заявленные параметры, то чьи это проблемы - остальных игроков или непосредственно игроков этой команды?
    Никто никого не тянет насильно на игры жеж
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  17. #17
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Хронометраж на игры.

    И все же "всей команде досвидание с игры" не согласен. Имхо;
    - если во время игры снять команду - не вижу особого наказания для снятой команды,ну сняли и сняли..посидят на базе,попьют пивка и домой..Тут возможен вариант - либо команда честно доигрывает игру( без основного оружия ессно) , ну там в караулах,на постах,в разведке..живым щитом наконец(как штрафбат,искупает вину кровью ) либо уезжает , но тогда бан на какой-то срок.
    Если по окончанию игры - то по любому бан на определенный срок,либо же следующую большую игру отыграть "штрафбатом"

  18. #18
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Хронометраж на игры.

    практика показывает, что для того чтоб игра состоялась и всем понравилась, к каждому страйкболисту нужно приставить одного организатора... ну то такое.

    - замеры нужно делать выборочно перед игрой (я как орг хожу среди распаковывающихся гостей и по своему усмотрению приглашаю на процедуры)
    - замеры обязательно в игре по событию, и иногда по желанию организатора на респаундах.

    Да, за преступление отвечает команда.
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  19. #19
    Feldwebel Schwejk Аватар для Слайдер
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    "Странники" [4./PzGrenBtl 411]
    Сообщений
    1,230
    Записей в дневнике
    12

    Re: Хронометраж на игры.

    Цитата Сообщение от Whisper[Shadows
    ]
    Именно так я это и видел.
    Правила по допускам устанавливают организаторы. (Слайдер, читай внимательно).
    Я читаю более чем внимательно. Предложение было ориентироваться на правила. Я задал резонный вопрос. На какие именно правила. Правила приваток сюда не распостраняются, т.к. они действуют в рамках одной игры. А народ тюнится по правилам ФСУ или Милитариста. Делать даунгрейд привода ради пары приваток никто не будет. Поэтому ограничения нужно вводить на базе существующих правил, а не какие в голову придут. Мы же должны отсеч овертюнщиков, а не законопослушных страйкболистов.
    Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur!

  20. #20
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хронометраж на игры.

    Цитата Сообщение от Батяня
    И все же "всей команде досвидание с игры" не согласен. Имхо;
    - если во время игры снять команду - не вижу особого наказания для снятой команды,ну сняли и сняли..посидят на базе,попьют пивка и домой..
    ...надают по шее провинившемуся и в следующий раз, если проникнутся конечно, претензий к ним не будет...ведь внимание к ним будет повышенное в этом вопросе - орги могут и не допустить. Это сейчас люди не до конца осознают, что можно приехать на игру, развернутся и уехать обратно... А раз такое произойдет - и что?! "Орги - казлы! Мы - белые и пушистыя"!?

    а так получается - ну и что что попался, может в след раз пронесет - ничего делать не надо...
    ни кто ведь не запрещает замер делать 2, 3, 4 раза за игру!?
    идея-то не наказать виноватых - кто хочет, тот лазейку всегда найдет - а привить самодисциплину в этом вопросе...
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правила игры и изменения в движке игры
    от ilord в разделе «Трясина»
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 10:50
  2. Игры
    от Крюгер в разделе AIRSOFT REAL WAR
    Ответов: 457
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 19:39
  3. Игры 11-12.02.06
    от Zlyuka в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 22:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама