Результаты опроса: Как Вы относитесь к реконструкции Террористических группировок?

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плохо

    12 21.05%
  • Хорошо

    17 29.82%
  • Какая Разница

    28 49.12%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: РЕКОНСТРУКТОРАМ!!!!!!!!!!!!

  1. #1
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2

    РЕКОНСТРУКТОРАМ!!!!!!!!!!!!

    Так сложилось, что люди сознательно или несознательно воссоздают, копируют, шьются,пытаются быть схожими; это дело привычное и естественное.
    Но возникают у некоторых людей желания воссоздать что-то эдакое,например: Алькаиду, ИРА, и другие экстримисские течения....
    Я понимаю, это из прикола, понта, кича...всё что угодно. Но так сложилось мы играем не WARHAMMER, тут люди очень-очень схоже замарачиваются по поводу армий, даже некоторые начинают говорить: ЭТИ ГУКИ....;Ваша Овсянка, СЭР;.....
    Представим что кто-то захочит реконструировать войска СС и со словами эти ЖИДЫ....кинутся в бой.....

    Картину представили? Я представил. Не радостно, как-то.
    Я думаю страйкбол просто умрёт не развившись.
    К чему я собственно вёл....к тому чтобы новые команды, которые выбирали кого реконструировать отталкивались от тех военных групп, которые сейчас НЕ ВЗРЫВАЮТ, НЕ УБИВАЮТ И ОФИЦИАЛЬНО НЕ ЗНАЧАТСЯ ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА КАК ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ ГРУППЫ.

    Это не дискриминация...никто вам не запрещает, это предложение.
    Все Мы и так как на ладони, а реконструкция таких подразделений может родить прецеденты.
    НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ.

    (все бранные слова приводились как возможный пример)

  2. #2
    реконструкторы всякие нужны, всякие важны...

    хотя терористов я не люблю.

    и вообще войны должны быть только виртуальными.

  3. #3
    Лично я, как и большинство бойцов нашей каманды, не люблю морскую пехоту США. Агрессивная внешняя политика Америки, тысячи невинных жертв в Афганистане, Ираке, Корее, Вьетнаме, т.д. и т.п.
    Но почему-то мы не предлагаем: "в принципе никто не против, но может решите реконструировать что-нибудь другое?" Ребятам нравится - лично я рад за них.
    Я отлично понимаю, что мы очень молодая каманда, и мы должны прислушиваться к мнению опытных страйкеров, но в плане реконструкции - каждый делает то, что ему нравится.

  4. #4
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879
    Я уже отвечал на этот вопрос для НТВ. Повторюсь. Реконструировать тарористические или екстимиские групировки (а также партизанские отряды, фронты национального освобождения) довольно своеобразно. Это група вооружоных люде у которых вместо устава в лутшем случае кодекс, и в лутшем релегиозный. Форма: да что есть из военщины и гражданщины, нетьу уставной формы, а такжи обуви, оружия. Как часть общей формы может быть елементы национальных костюмов даной месности. Реконстркукция будет весьма и весьма неитересной.

    Это не имеет отношения к опозиционным войскам и армия, у которых все елементы обычной армии.

  5. #5
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: РЕКОНСТРУКТОРАМ!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Lee(Woverines)
    ...К чему я собственно вёл....к тому чтобы новые команды, которые выбирали кого реконструировать отталкивались от тех военных групп, которые сейчас [color=red][size=18]НЕ ВЗРЫВАЮТ, НЕ УБИВАЮТ ...
    Хе-хе узнаю, добрый английский юмор, войска , которые не взрывают и не убивают, это наверное ООН-вские голубые каски

    А если по-серъезному то это смотря с чьей стороны смотреть, для простых ирландцев ИРА, - это не террористы, а доблестные борцы за свободу, которые воюют за независимость родной страны.
    А с точки зрения регулярной армии вермахта, русские партизаны времен ВОВ были самые настоящие террористы.
    Да те же чеченцы, в России они значатся как террористы, а Англии как повстанцы, кому верить ?

    Цитата Сообщение от Lee(Woverines)
    Представим что кто-то захочит реконструировать войска СС и со словами эти ЖИДЫ....кинутся в бой....
    .
    И подпадут под статью о разжигании межнациональной вражды и будут наказаны в соответствии с УК. Так что подобная ситуация если и появится, то тут же и закончится.

  6. #6
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879
    Цитата Сообщение от Тим
    Лично я, как и большинство бойцов нашей каманды, не люблю морскую пехоту США
    Ты не любиш именно морскую пехоту США. А вот ВВС США это милые парни несущие сотни тысяч тон взрывчатки на каждый квадратный километр? Или тебе симпатизирует ВМС США нисуеще в синих водах океанов милионы тон иквивалента тротила в своих трюмах. Пехота у них тоже ниче Вот только МП США это силы быстрого развертывание и всегда на передовой. И они некому не нравятся.

    И причём здесь политика к войскам? Солдаты делают своё дело, политики свой. Тераристы и екстримисты кстати тоже своё. И хватит тут высказывань что кому и почему. Мне стройбат не нравитс, украинский. Слишком дрквняя и отсталая строительная техника и агресивное отношение к керпичу и бетону. А так я не против. Пусть стоят.

  7. #7
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Собственно это что, предлагается ввести ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ?
    Американцам предлагается кричать: нехорошие люди индокитайского происхождения?
    Британцам всячески проявлять любовь к Аргентинцам?

    И баталии проводить пуховичками чтоб не дай бог не попасть под Уголовный кодекс?

    Это игра и не стоит к ней относится слишком серьезно и принимать все как личную обиду !!

    Если будет подраздиление которое реконструирует СС то по чему бы им и не кричать нечто соответствуещее? Соответственно и подраздиления реконструирующие Алькаиду могут/должны кричать Алах Акбар.
    НО ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО В ИГРОВОЕ ВРЕМЯ!

    Если кого то это не устраивает пусть организовывает политкоректные игры по приглашениям!
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  8. #8

    Re: РЕКОНСТРУКТОРАМ!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Lee(Woverines)
    ...Но возникают у некоторых людей желания воссоздать что-то эдакое,например: Алькаиду, ИРА, и другие экстримисские течения....
    ... некоторые начинают говорить: ЭТИ ГУКИ....;Ваша Овсянка, СЭР;.....
    1) Страйкбол вне политики.
    2) Игроки не обязаны разделять политику страны, военную форму которой они носят.
    3) При отыгрывании тематических сценариев ИМХО было бы СУПЕРантуражно, если бы американцы стреляли не в англичан, немцев, французов, а в боевиков, укутанных в арафатки и с АК-47 в руках, например.
    Я понимаю - все во время Игры хотят быть "хорошими парнями", ака Мистер Джон Уэйн, но...
    Наличие "террористов" внесло бы в тематические игры максимум антуража. И если реконструкция/копирование/"шитье под.." "террористов" не преследует никаких целей, кроме:
    -получения удовольствия от Игры,
    -изучения этих формирований с военно-исторической стороны в познавательных целях,
    то я не против.
    4) Ли, а разве вы не хотели копировать IRA ?
    5) "Gook" - слэнг от Hon Gook (корейск.) - "кореец" (самоназв.), "корейский человек". Термин появился во время
    корейской войны, в дальнейшем так стали называть всех азиатов, в т.ч. и южновьетнамцев - союзников США во вьетнамской войне.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Gdanz
    Это игра и не стоит к ней относится слишком серьезно и принимать все как личную обиду !!
    Точно. "Гук по сценарию" это не значит "гук по жизни"

    ...или аргентинец.

  10. #10
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2

    Ух Ты....ЕЩЁ

    Я раза четыре перечитал свой пост, там нет никаких призывов:
    к полит-коректным играм, любви и братсву, пуховых руковиц, и многово другого, чего собственно вы заметили в моём посту.
    Зря Вы так напрягаетесь…это предложение. Да, оно публичное.
    Смотрите внимательно пост, Я чётко сказал – каждый волен выбирать.
    Воины и войны это всегда горе и смерть. Ни одна страна не осталась чистой, участвовав в войнах. Даже напрямую если она не воевала, то за её деньги было много убито. Но это история.
    Я выразил личное мнение потому, что имею опыт общения с людьми в форме.
    Самое печальное это непонимание, а если ВЫ АБСОЛЮТНО СОЗНАТЕЛЬНО ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ЭТОТ ШАГ-ВПЕРЁД.
    Да, действительно, мы думали о возможном переодевании в бойцов ИРА, и информации мы нарыли много на эту тему….НО МЫ НЕ СТАЛИ РЕКОНСТРУИРОВАТЬ I.R.A.
    Почему…..это наше дело.

    Угадайте, для чего Я ввёл ГОЛОСОВАНИЕ?
    Да чтоб вы посмотрели статистику, и сделали вывод САМИ.

  11. #11
    Лично я сдружился с ребятами из У.Р.А. за 6 сек. Важно, какой ты на самом деле, а не какой у тебя образ по игре. Нравится И.Р.А.? Пожалуйста, хочешь реконстуировать Въетконг - не вижу препятствий. Наша команда даже не совсем реконструирует Кубинских партизан. Но нам нравится и мы - "LOS PARTISANOS", Poltava, 2004. Все.

  12. #12
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Лично мне по душе "мочить" немцев, америкосов, I.R.A. ... Чем больше разновидных войск, - тем лучше (я бы хотел меньше разновидностей, но, это всего лиш останеться пожеланием...). Я не против если кто либо будет орать "Мочи Жидов"/козлов/гуков, НО!, пускай орут (как боевой клич) это на своем языке (тут подразумеваеться МП_США на америкосовском тобиш инглиш, Немцы на немецком и т.д.). Конечно такое мнение могут не разделить, но. учитывайте мнение других, это ведь уже может расцениваться как оскарбление, - "Мочи козлов" на укр/рус как на всеобще легко восприятливых языках
    https://tacticalgear.ua

  13. #13
    к стати на счет "мочи козлов" - очень верно подмечено ...

    с этим надо что-то делать или всем кричать что-то нейтральное или не кричать вообще.

  14. #14
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598

    Re: Ух Ты....ЕЩЁ

    Полностью поддерживаю мнения Bravo, Gdanzа и Мюллера.

    Цитата Сообщение от Lee(Woverines)
    Угадайте, для чего Я ввёл ГОЛОСОВАНИЕ?
    Да чтоб вы посмотрели статистику, и сделали вывод САМИ.
    Ну, статистика налицо!

    Ли, прости, но я не совсем понял, что ты пытался сказать. Ты не мог бы как-то выразить свою мысль поразвернутей? Просто не хочется делать поспешные выводы. Как я тебя понял, ты говоришь что-то типа: "Реконструируйте, плз, хороших дядек, а плохих не надо!" Так это, действительно, смотря с какой стороны посмотреть, кто хороший, кто плохой.
    ИМХО, в ту же тему: давайте запретим ГТА: Вайс Сити, там дискриминация гаитян и вообще ужасная жестокость и кровь...
    Или, давйте не снимать фильмы про фашистов или террористов... Или, преподавать про них в школах... Хотя то, что сейчас там преподают... хм... сажать за такое надо...
    Возможно, я просто тебя неправильно понял, тогда, плз, поправь меня.
    О каких конкретно прецедентах (хотя бы пример приведи) ты говоришь?

    ЗЫ:
    "...ОФИЦИАЛЬНО НЕ ЗНАЧАТСЯ ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА КАК ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ ГРУППЫ. "
    Хм, так нет таких организаций, которые ими значатся во ВСЕХ странах мира! Интересно, а когда-нибудь американцев осудят за Хиросиму??? А давайте сейчас вспомним все акты геноцида за историю человечества и заклеймим эти народы позором!
    Hasta la victoria siempre!

  15. #15
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Timur
    к стати на счет "мочи козлов" - очень верно подмечено ...

    с этим надо что-то делать или всем кричать что-то нейтральное или не кричать вообще.
    Думаю, что даже серьезно занимаясь реконструкцией или моделированием каки-либо подразделений, не стоит забывать и про реальный мир! А вот если человек слишком уж глубоко погружается в свой воображаемый мир и его воображаемые враги становятся для него настоящими, то... ну, это уж проблема психологического характера и решать ее надо чисто медицинскими средствами...
    Hasta la victoria siempre!

  16. #16
    А партизаны вам чем не угодили? Вон в Москве есть "Вьетконговцы" - и ничего, никто их террористами не называет, хотя рвали и косили американосов во Вьетнаме как рис на полях....
    Я за партизан! Кстати - действительно, что то много развелось "правильных парней" - или сербский "Руссбат" или партизаны каманданте Че не достойны реконструкции? И не путайте партизан и различные воинские формирования борящиеся за освобождение той или иной территории с Чеченскими сепаратистами - там уже давно не партизанская война - а те кто взырвает школы давно не партизаны и не борцы за свободу. Так что логично было бы обсудить какие партизанские движения уместно реконструировать а какие не уместно.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  17. #17
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Тема действительно очень сложная и многогранная. Наверное, поэтому наша команда и не стала заморачиваться на реконструкции конкретных войск, а выбрали "лос партизанос" просто как символ. С другой стороны, при всем моем уважении к ребятам, реконструирующим Вермахт.... Ну не смогу я перебороть предвзятое отношение в себе к такой реконструкции. Наверное, это еще с советского детства, с воспоминаний дедов и т.п.
    А что касается прессы - там есть такие мудозвоны, которые нас легко назовут "пособниками террористов" или еще как-то наподобие, даже если все будут бегать в трениках и с водяными пистолетиками.

    ЗЫ: Единственно что, "дабы не обострять" я бы сейчас не стал реконструировать аль-каеду и моджахедов всяких. Можно подставить себя и товарищей по оружию, отмываться потом долго прийдется.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Мнээээ, сколько людей - столько мнений.
    Присоединяюсь к Ли, реконсрукция - это в определенной мере примерение к себе и перенимание мыслей, идей и действий объекта реконструкции, изучение его идеологии и убеждений.
    Поэтому - вы что, будете разделять убеждения войск СС (тех еще, начала войны, когда им еще не хотелось драпать с фронта)? Моделировать действия зодеркоманд? Повторять "подвиги" чеченов и прочих ублюдков Масхадова и Басаева?
    ПО войскам СС - реконструкция (как таковая) предполагает ношение формы, знаков различия и прочего. Во первых - ношение и использование фашистской символики у нас в государстве запрещено законом. Во - вторых - встречу такого ССовца на игре - упизжу без примения привода и резинового ножа.
    Вот вам мое скромное ИМХО.

  19. #19
    Надеюсь, ирландцев ты пиздить не будешь
    А СС-ев я бы тебе с огромным удовольствием помог бы ...

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Давайте не будем начинать: я буду **** тех, а я "№;№;" этих.
    Будем толерантными к этому.

    Или выработаем конкретные правила - кого можно реконструировать, кого нельзя. Кто будет нарушать - не пускать на большие игры.

    Предлагаю такой список к запрету:

    1) СС (причем вермахт периода II WW предлагаю разрешить).
    2) Мусульманские религиозно-фанатические группировки (Талибан, Аль-Кайда, Чеченские группировки и т.д.).

    Можем список дополнить и обсудить советом командиров команд на Закрытии.

    А от людей которые занимаються реконструкцией или просто "одеваються на ..." требовать какого-то минимального соответствия выбранной тематике.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 22:21
  2. Реконструкторам США про М4 серию
    от Sniper Pak в разделе Загальний
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 23:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама