+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 117

Тема: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

  1. #81
    Новобранец
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    20

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    Всем привет и "Мне есть, шо сказать за этот весь хипеш " :
    Я доволен очень,что принял участие.
    Немного волновался перед игрой потому,что формат был не "матвеевский-воскресный" , а еще и командовать стороной мне НИКОГДА за 8 лет страйкбола не приходилось + еще и местность была мне малознакомой и сама по себе специфичной.
    Перед игрой старался подготовится по собственному разумению и тому практическому и теоретическому опыту который у меня был . За помощь в подготовке отдельное спасибо Арсену (Shaman) .

    По движку игры : понятный и простой как дверь и это большой его + ( местность и так жизнь осложняла).

    Ночное время игры : не обошлось без случаев невключения вовремя подсветки на выстрелов , что является типичным нарушением , но приводящим к конфликтам во время игры и... сворачиванию игры досрочно.

    Ход игры : Противник быстрей организовывался и по этому на 30 минут опережал нас . Еврокорпус прибывал на игру "малыми порциями" ,а это каждому прибывшему отделению надо было заново все пояснять ,чтоб они вникли... Я начинал игру с одним боеспособным отделением " Омега" это 6 человек + 1 на прикрытие базы. В 12.07 мы получили первую точку, но еще к тому моменту "Омега"(Ирландцы, поляки +) было неготово выйти ( не все одели и проверили снаряжение). Я предвидел эту ситуацию и сразу по прибытию на полигон рвался в лагерь еврокорпуса и хотел ,чтоб по прибытию на полигон мои люди сразу с баулами шли туда. В итоге "Омега" вышла на точку в 12.20 в составе 5 человек Хищник догонял группу с 7 минутным опаздыванием...
    Час спустя или около того прибыло отделение " Альфа" человек 6-7 ( Австрийцы и Ко) ,а чуть позже два человека-диверсанта из группы "Дельта" ( из бывшей николаевской команды "чекистов" ). К тому времени я получил новую координату ( штольню) . Идея организовать там засаду была яркой , но увы дать достаточно людей для быстрого штурма штольни я не мог . У меня их просто не было тогда. Сначала там разбита была "Омега" , а вот "Альфа" ... хоть и достала груз со штольни без потерь , но это заняло много времени ( где-то часа 4... )
    Люди прибывшие на игру после 19.00 ( 201-я -4 чел. , D.P. 3-чел. , 7.62-5 чел.) были готовы к ней чуть после 20.00, но в этот промежуток был перерыв до темноты ( не поступали новые задания).

    В итоге светлое время игры в моем распоряжении было около 16 человек.
    Группа "Дельта" получила свое задание и практически ушла в автономку . На связь выходила раз полтора часа и то не по рации,а по телефону смс-ками...

    Темное время суток : Людей стало больше, но я ошибся в том, что новоприбывшие отделения направил в нижнюю часть полигона, а бывалые отделения ( "Омега" и "Альфа" ) на верх . В результате : 7.62 блуканули ,а 201-я и D.P. медленно с боями выходили на верх полигона . Это фактически оставило мене распоряжении все тех же 16 человек из отделений "Омега" и "Альфа" . Группа "Дельта" после полуночи присоединилась к поиску груза 3.02.
    Ночная фаза игры была короткой . Последний груз , который мы забрали это был бочонок 3.02 .

    Благодарности : Организаторам . Отдельная огромная благодарность отделению "Омега". Вы были самыми лучшими ( финт притащить ящик с другого края полигона - это удивило даже оргов. Ящик мне очень понадобился так как стульчика не было ,а стоять у стола целый день в броне и каске меня утомляло . Благодарность отделению "Альфа" за груз со штольни, ПНВ и массу пиротехники. Группе "Дельта" спасибо за таки обнаруженную базу противника это хорошо мне внесло ясность в расклад ситуации, но вы бы чаще выходили на связь и больше давали информации то цены вам бы не было и за подгон для радиовойны тоже спасибо . Послушали достаточно

    У вечернего подкрепления прошу прощения за то.что завел вас в эти дебри и вы блуканули. Надеюсь на меня не сильно сердитесь Спасибо за участие .

    На этом мой отчет завершен . Пожалуй добавить мне больше нечего . Свои недочеты в снаряжении и управлении я усвоил и буду работать над этим .
    А чуть не забыл, Славентий, спасибо за хорошее настроение.

  2. #82
    Новобранец
    Регистрация
    04.07.2016
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Форпост22
    Сообщений
    2

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    Цитата Сообщение от STUrn U5 Посмотреть сообщение
    Всем привет и "Мне есть, шо сказать за этот весь хипеш " :
    а вот "Альфа" ... хоть и достала груз со штольни без потерь , но это заняло много времени ( где-то часа 4... )
    Участник Альфы
    Да, мы шли огородами и навернули большой крюк по полигону. У озера с камышом, где тропа к штольне и стоянка машин, решили не мочить ноги и пойти в обход вдоль берега, но попали в такие заросли и джунгли, что пришлось идти обратно... но ноги нам помочить таки пришлось - я (Филл) и Хим отправились к штольням вброд.
    Штольни зачетные!!! После такой жары прохладная вода затопленных штолен очень взбодрила! ))) А баклагу надо было в водичку ставить!!! )

  3. #83

    Talking Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    Оборону с точки штольня НАТО сняло в 13.15, через 4 часа вы смогли взять пустую точку
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  4. #84
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    Цитата Сообщение от TFA Посмотреть сообщение
    А баклагу надо было в водичку ставить!!! )
    баклаги были в воде изначально


    вплавь было бы быстрее смотаться
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  5. #85
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    Цитата Сообщение от TFA Посмотреть сообщение
    но попали в такие заросли и джунгли, что пришлось идти обратно...
    А вот Омегу такие мелочи не остановили. ))
    Прошли, сцепились с охраной точки, погибли. Но мысль о том, что на мертвяк придется возвращаться тем же путем или через верха очень сильно не понравилась и ирландцы пошли вброд по перемычке.
    Нам в этой миссии не хватило пару минут на проход к неохраняемой (на тот момент) точке через камыши.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  6. #86
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    боевой журнал стороны НАТО.
    составлен на основе записей командующего операцией "позывной засекречен"

    на момент старта в зону действия был напрвлен контингент ВС США в составе командующего, бойца штабной разведки и 3х групп СПН
    - группа 1 "код Киг", в сумме 5 операторов NSW
    - группа 2 "код Медмен", в сумме 3 оператора SF
    - группа 3 "код Айс", взвод 4рех морпехов USMC
    личные данные персонала засекречены.

    во время проведения всей операции, исключая вечернее время, по не установленным причинам полностью или частично отсутствовала радио связь, в связи с чем пришлось перейти на спутниковый канал связи

    12.00 группы прибыли в район проводимой спец операции и оборудовали передовую базу
    12.20 группа 1, согласно поступившей вводной, выдвинулась в точку за грузом 1,01
    12,45 группа 3 выдвинулась на разведку в условный квадрат
    12,52 группа 1 вернулась на базу с грузом 1,01
    12,55 получили вводную на 2,01. данные переданы группе 3
    13,05 группа 2, согласно вводной, выдвинулась на доп точку 1
    13.47 поступили данные что группа 3 отбила атаку в штольне, как стало известно, 2 бойца группы 3 остались прикрывать отход и нанесли существенный урон живой силе противника, после чего вернулись на базу
    13,50 группа 1 выдвинулась в направлении условной высоты
    13,55 группа 3 вернулась на базу с грузом 2,01
    14,05 на базу был доставлен первый погибший оператор из группы 1
    14,10 удалось установить связь с группой 2, установили, что из-за не точной вводной информации и частичных координат группа сбилась с пути и выйти в нужную точку не смогла, перенаправили группу в условный квадрат до уточнения данных и текущей обстановке в целевом районе.
    14,45 группа 2 вышла в заданный квадрат и забазировалась там до дальнейших указаний
    14,35 прибывший вместо погибшего оператор и 2 морпеха из группы 3 выдвинулись на соседнюю высоту, для минирования обнаруженного недалеко от базы вражеского схрона
    15,07 вторая часть группы 3 выдвигается вслед убывшим ранее бойцам
    15,15 получив уточненные развед данные группа 2 захватывает и эвакуирует наш схрон находящийся в районе предполагаемой базы противника, и выдвигаются обратно на нашу базу
    14,15 группа 3 докладывает об окончании минирования района нахождения вражеского схрона и выдвигается в условный квадрат на соединение с группой 1
    16,05 группа 2 после тяжелейшего выхода прибывает на базу с ящиком доп груза из схрона, 1 боец эвакуируется в базовый лагерь с тепловым ударом, остальной состав группы 2 включается в группу 3
    16,06 группы 1 и 3 согласно разведданным выдвигаются на захват груза 1,02, в районе ожидаются вражеские патрули
    16,30 поступила информация, что противник так же ищет груз 1,02
    17,00 поступает новая вводная, становится понятно, что груз уже захвачен другой стороной, группа 1 выдвигается в условный квадрат для захвата комплекса ПЗРК, группа 3 возвращается на базу
    17,30 группа 1 рапортует о захвате груза, группа 3 выдвигается им на встречу на усиление ввиду большего задействования л/с необходимого для транспортировки комплекса
    18,00 группы 1 и 3 прибывают на базу и доставляют комплекс пзрк
    18,10 ближняя разведка докладывает о приближении к схрону противника вражеской диверсионной группы, снайперская группа подрывается на минах, после чего добита подошедшим подкреплением
    19,00 поступает информация, что противник получил значительное подкрепление, повторная атака больших сил противника на схрон, ввиду отсутствия повторного минирования территории противник захватывает схрон и быстро отступает, во время боя погибает несколько операторов
    19.05 к нам так же прибывает подкрепление в виде 3х морпехов направленных в группу 3 и снайперской группы
    19,30 группа 3 выдвигается на поиск груза 2,03
    19.40 группа снайперов получив вводные и коды связи убывает в район предполагаемой вражеской активности
    19,50 доставляются тела 2х морпехов погибших на минах на подходе к 2,03, запрашивается замена погибших
    20,15 группа 3 возвращается на базу с грузом 2,03
    20,26 группа 1 и прикомандированная к ней оставшаяся часть группы 2 выдвигаются на поиск груза 1,03
    20,50 группа 1 возвращается на базу с грузом 1,03, доставляются тела 2х погибших операторов
    21,54 группа 3 выдвигается на захват ранее обнаруженного груза 3,03
    22,10 3,03 доставлен на базу, один морпех убит, штаб докладывает что резервов нет и эта потеря не будет восполняться
    ...ввиду подвергшейся не конвенционной атаке на штаб часть нижеследующих данных уничтожена вражеским огнем и является не полной...
    01,25 группы 1 и 2 доставляют груз 4,02
    01,35 все группы выдвигаются на захват ранее обнаруженного груза 3,02, в районе груза большое скопление сил противника, груз захвачен противником, началось боестолкновение
    01,50 группы возвращаются на базу и после уточнения оперативной обстановки и как становится ясным успешного выполнения большинства поставленных целей группы сворачивают базу и отбывают в базовый лагерь

    ------------------

    всему личному составу групп 1, 2, 3 и бойцу штабной разведки объявляется благодарность за прекрасное выполнение поставленных целей, волю к победе и слаженную работу не смотря на тяжелейшие климатические и географические условия в районе проводимой операции

    ------------------
    пресс-центр штаба сил НАТО:
    официальное заявление
    блок НАТО категорически отрицает, и настаивает на не применении не конвенционных средств поражения живой силы противника

    ------------------

    совершенно секретно - депеша в штаб союзных сил - выразить благодарность морпеху "позывной засекречен" нанесшему значительный урон живой силе противника, находящейся в непоправимом психологическом состоянии буйного душевного расстройства

    ------------------
    ввиду секретности операции официальные данные фото и видео фиксации отсутствуют
    Последний раз редактировалось Dol; 04.07.2016 в 18:28.
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  7. #87

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    Бро, классный отчет
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  8. #88
    Оператор Аватар для Voodoo
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Николаев
    Команда
    MSOT
    Сообщений
    283

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    Спасибо Саше и Гене за то что собрали людей, организовали игру, парни старались, все как обычно, спасибо нашим парням и ребятам с Запорожья, Одессы, Киева и Херсона что приехали, был очень вас видеть, также рад новым знакомствам. Спасибо командующему, Dol ты выглядел эпично, командовал четко Спасибо противнику за хорошую честную игру! За "инцидент" прошу понять и простить.
    Последний раз редактировалось Voodoo; 04.07.2016 в 18:44.

  9. #89
    Курсант Аватар для MadMan
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Сам себе банда
    Сообщений
    54

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    Славненько походили)

  10. #90
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    от себя, спасибо Аквусу и Нейджу за организацию, и всем игрокам за участие.
    стороне нато респект за слаженную работу в режиме паровоза без остановок, личный состав на себе вытянул и неполные данные по схронам, и пару досадных провтыков командования.
    рад лично познакомиться с николаевскими морпехами и помогавшем по штабу Jester-ом

    по ночной, обоих бойцов видел первый раз в жизни, и сужу без каких либо личных предпочтений, один спокойный парень, второй какой-то дикий быковатый неадыкват, устроивший хипишь в пожизневом лагере, конву и правила игры не читавший, т.к. разборки в штабе нато не устраивал бы в противном случае, успел за пару часов присутствия на полигоне отличиться в трех инцидентах, за что в конце концов закономерно упал и поездил лицом по земле.
    Voodoo, буду рад играть с тобой в дальнейшем, второго камрада надеюсь встречать больше не придется.

    п.с.: Кигу как обычно респект за натовску карту
    Последний раз редактировалось Dol; 04.07.2016 в 20:39.
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  11. #91
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    жду еще отчет от группы "ихтамнет"
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  12. #92
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    несколько фото из района операции просочившихся в сеть


    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  13. #93
    Оператор Аватар для Voodoo
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Николаев
    Команда
    MSOT
    Сообщений
    283

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    Спасибо Dol, взаимно, я уверен что еще не раз встретимся на играх
    Последний раз редактировалось Voodoo; 04.07.2016 в 21:39.

  14. #94
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    Спасибо всем участникам!
    Отдельная благодарность гостям из Киева, Запорожья, Одессы, Первомайска и Херсона. Честно говоря не ожидал что соберется такая клевая компания
    Условия были сложными.. начиная от заезда на полигон до вездесущего жара, но тем не менее все справились на отлично. Если не считать досадного инцидента с мордобоем, то никто не жаловался, все игроки и командиры четко и круто делали свое дело. Аж приятно было наблюдать.
    Долу-Джестеру и Стурну как командующим - респект и уважуха! Люди были на своем месте.
    Игроки с обеих сторон как Европа так и Юсаф показали себя отлично. Все было круто. Осталось решить пару вопросов по поводу ночного снаряжения (подсветки выстрелов), найти и наказать виновных. Но это мелочи если честно. В целом как я понял народ остался доволен.
    Жаль конечно что так и не смог толком пообщаться с клевыми ребятами Кигом, Деном, Долом и другими.. сори чуваки. Я уже в пятницу был в ауте))) Гена не даст соврать.
    Еще отдельное спасибо Гене Федоренко за львиную долю работы по полигону. Чувак отработал на все 100%, даже когда меня вырубило в субботу ночью он остался дежурить до финала. Плюс как я понял еще и машину здорово повредил при заезде-выезде с полигона. Геныч, спасибо за помощь друже! На тебя всегда можно положиться.
    Олегу спасибо за водичку со льдом и персики с сюрпризом)) и вообще за то что приехал. Я тебя всегда рад видеть бро.))
    Все кто дожил до ночи - молодцы и красавчеки! Это конечно не Алешковские пески и не рейд.. но все равно челендж я считаю был суровый.
    Ну что до новых встреч чуваки!)) Еще раз всем спасибо за отличную игру!))
    Последний раз редактировалось AQus; 05.07.2016 в 09:20.

  15. #95

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    Мемуары сводной группы снайперов на 01,07,2016

    Стоит знойная жара, в 14.00 гражданским транспортом под прикрытием местных мы добрались на условную точку. Высадились со стороны леса, это место показалось изначально легче проходимым. Показания по барометру 765 HG. Но природа подозрительно срывается на дождь. Жара будет продолжаться ближайшие 2-е суток. С первых шагов природа оказалась неблагосклонной к перебыванию людей, по всему периметру растет мелкий кустарник, раздирающий руки и все открытые участки кожи.
    К 14.40 вышли на условные координаты и выбрали ориентиры. Выбираем место для установки базового лагеря, для нас, и остальных снайперских групп, которые могут выйти для усиления в наш регион.
    16.00 Установили базовый лагерь, отправились на поистрелку винтовок. Выбрали место в 200м. от базового лагеря, и начали пристрелку локально.
    18.00 Вышли на предварительную разведку полигона.
    20.00 Встретили у карьера группу американских военных, прибывшых для выполнения чего то явно серьезного. Решили разведать, и познакомится, ведь старую добрую поговорку Держи друзей близко а Врагов еще ближе, никто не отменял. Приклеив американские флажки и прикинувшись группой усиления спустились к американцам, для наших нехитрых целей.
    22.00 Выдвигаемся в базовый лагерь под видом выжвижения "по нужде". Оторвались и готовы отдыхать.
    22.30 Спим готовимся к раннему подьему.

    Мемуары сводной группы снайперов на 02,07,2016

    Утро, жара снова продолжает свои проказни. Показания баромметра уже 770 HG температура с утра больше 30 градусов. День должен выдаться очень не простым. Сегодня мы должны выдвинуться на соединение с местным агентом из сопротивления, который будет нашим связистом из "Отеля", говорят что этот парень неплохо знает местность, это должно нам помочь. Приходим к выводу, что нужно создать локальный лагерь, ближе к району боевых действий.
    09.00 Соединяемся со свзяистом
    10.00 Выдвигаемся на установку локального лагеря.
    11.00 Установили лагерь, выбрали для этого отличное место, прикрытое с нескольких сторон у основания больших деревьев, рядом куча колючки. Врядли кому прийдет в голову сунуться сюда по доброй воле. Связист получил вводне из "Отеля" и мы можем выдвигаться ближе к театру боевых действий.
    11.30 Нашли первую "Посылку" Приняли решение заминировать, маркер "Посылки" 3.01
    12.00 Получили первые вводные выдвинулись на точку.
    12.20 Встретились с группой СПН и вскинули друг на друга винтовки. Это оказались те самые ребята, с которыми мы всретились вчера. Мы решили что обстановка накаленная и все понесут потери. Поэтому просто помахали друг другу ладошкой, и разошлись. Ведь мы вскинули винтовки первыми, а у них было численное превосходство. Впереди было бы много смертей и так глупо погибнуть не хотелось никому.
    12.40 Прибыли на точку. До цели с ближайшего холма было больше 300 футов. и мы решили, что позиция для стрельбы слишком не выгодная, в особенности из за мелких ньюансов ланшафдта. Мы выдвинулись в обход точки, с пистолетами, для визуальной разведки в сторону тропы, находящейся в 600 футах от нашего изначального места стрельбы.
    13.00 Мимо нас прошло около 8 чел группы европпы и еще один опоздавший догонял основную группу. Мы решили отпустить их и выдвинуться в промежуточный лагерь для получения след вводных, так как у нас накрылось средство связи.
    13.20 Обнаружили на перешейке Американскую базу, натягиваются тенты, и бойцы определенно заняты логистикой. Решили пока не открывать огонь, и просто отметить ее в "Колобок".
    14.00 Короткий отдых, заливаем воду, эта чертова жара хуже чем в долине Ку-чи, вода уходит слишком быстро. Угроза обезвоживания сводной группы крайне велика.
    15.00 Отправились в Штольни для перехвата груза, информация полученная из "Отеля" говорит о перебывании живой силы противника в низу карьера.
    16.00 Обнаружена группа европейских военных, странно собраных, со смешанным снаряжением и судя по форме, составом... Наблюдаем за их спуском в карьер. Тропы как таковой найти не удалось, приходиться находить дорогу интуитивно, пролазим через кусты, чертовы колючки подрали все руки и шею.
    16.30 Один из группы спустился и обследовал 1 штольню, я прикрываю группу сверху карьера и ищю тропу выхода по болоту.
    16.50 Обследованы все штольни, нашли многочисленные следы спуска групп с карьера, найдены следы в камышах. Судя по всему обе группы забрали что хотели.
    17.20 Вернулись на локальный лагерь, и проверили запасы воды. По сути вода коньчилась. Связь восстановлена. Группа на гране обезвоживания. "Отель" Сообщил о новых координатах и мы выдвигаемся на точку. Было пешено пройти под базой Американцев, и зацепить еще один ориентир, странно отмеченный на карте.
    18.10 Подошли к лагерю американцев и в зоне визуальной близости обнаружили ящи..............

    Из воспоминаний пилота Дрона контролирующего группу снайперов. 02,07,2016
    Взрывом Мины типо "Клеймор" было убито два снайпера. Ошеломленный взрывом проводник будто оцепенел на месте. Это случилось будто мгновенно, и не успевая ничего понять 2 бойца СПН слаженными действиями добили его на месте. На усиление района уже вылетела 2я сводная группа, для усиления контроля над регионом.

    Из воспоминаний 2-й сводной группы снайперов 03,07,2016
    Летим на борту для высадки на основной лагерь. Еще не успели высадиться на условнойм месте, как тут прогримел резкий взрыв "Клеймора" Позже нам сообщили о смерти тех 3-х нещястных парней, с которыми мы должны были встретиться...
    18.30 Попали в базовый лагерь, и выдвинулись для перехвата на условную точку. В прямом смысле пришлось бежать сквозь кустарник, часть снаряжения, которая по глупости и нелепости была закрепленая в попыхах, напоролась на сопротивление сил природы, и осталась на кустах. В частности из потерь в процессе похода было личное оружие одного из операторов, это пистолет М92FS. Не было времени искать пропажу, ведбь к 19.00 мы должны были быть уже на точке.
    18.55 Прибыли на точку, пробежав 900м густого терновника и оврагов. Быстро оценив обстановку один из операторов отправился минировать точку. Было принято решение одного оператора забросить на позицию в средине холма, для его прикрытия один оператор скрытно расположился на вершине холма, и еще один держал сам подход к точке. Он должен был развязывать контакт уже в последнюю очередь.
    19.30 Как и ожидалось, противник не заставил долго ждать, 2-йка американцев выдвинулась к точке. Оба подорвались на СВУ, мы отомстили за парней и готовы принять следующих. Противник находится в полном шоке, и посылает следующюю двойку. Она была отброшена снайперским огнем в ближайший кустарник. Оператор с горы сообщил о готовности зачистки противником горы. По странному стечению обстоятельств, один из американских операторов, оказался сослуживцем нашего проводника, и убедил нас пламенными речами о демократии и прочей ерундой сдать им точку. Так же мы согласились воевать с этими ребятами, так как наши цели оказались близки.
    20.00 Мы прибыли в американский лагерь, получили условный позывной, и выдвинулись для подготовки к ночной миссии.
    21.00 Поменяли снайперские винтовки на карабины, и подготовили приборы для ночной миссии. В процессе подготовки обнаружили несколько групп союзников выдвинувшихся к нашему месту базирования. Обозначаем себя, и объеденяемся с ними.
    22.00 Выдвигаемся на поиск груза. Чертовы колючьки. они снова везде. Груз не был обнаружен и мы выдвигаемся на дорогу для отхода.
    22.20 Обнаружен путь подхода Европейцев,в ыдвигаемся для разведки транзита.
    22.30 Наш статус красный. 2-х Поинтменов убили сразу, один из них наш проводник и 2-й снайпер. В Отчаянии и желании отомстить мы ведем неравный бой, и пытаемся зачистить эту зону, для установки контроля над транзитным пунктом.

    Из воспоминаний наемной группы "Отеля".
    Высадились ночью, для того, что-б выяснить что вообще происходит в этой чертовой дыре. Американцы по всей видимости купили нашу верхушку, и "Отель" послал нас для взаимодействия с несколькими группами СПН.

    00.00 выдвинулись для наблюдения на контрольную дорогу.
    01,10 Обнаружено крупное скопление противника, прошли в 15м от нос и направились в сторону условной точки. Мы успели скрыться в ближайших кустах, и уведомить штаб о "Масштабах трагедии". Продолжаем наблюдение.
    02,00 Все бои затихли, выдвигаемся на ночевку, что-бы продолжить нашу работу завтра.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение создано в 10:02 ----------

    Спасибо всем участникам, спасибо организаторам! Проект очень интерестный, в нем хочется учавствовать, приезжать издалека и рекламировать. Надеюсь вы простите нам некую рукожопость, и глупость с нашей стороны. Это действительно одна из игр там где ты в первую очередь находиш очень интерестного противника, с которым сталкиваются очень джентельменские отношения, и они вызывают уважения. Очень интерестно было поучавствовать в зарождении своего рода нового витка. Хочется учавствовать и дальше. Спасибо отдельное Роджеру, за то что он пережил нашу компанию и выходил и поделил тяготы и лишения)))) Очень приятно было со всеми пообщяться и получить новые эмоции. Будем встречаться почаще, по крайне мере этого действительно хотелось бы)
    Последний раз редактировалось pixtar; 05.07.2016 в 12:13.

  16. #96
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    Ух, не помню ни одной игры, после которой, были подготовлены столь подробные и полные отчеты!
    Это своеобразное продолжение игры, спасибо парни за труд!
    Игра понравилась. Интересный полигон. Простой, но интересный движок.
    Но самое главное достоинство игры это качество её участников. Приятно было играть как с так и против вас.
    Орги AQus и Nage, вы молодцы, что создали такую игру и провели на высоком уровне, спасибо вам!
    Dol спасибо за командование, при столь ограниченных ресурсах и количественном перевесе стороны противника, ты привел нас к победе.
    Был рад увидеть старых товарищей, рад новым знакомствам.
    Voodoo, не знаю какое решение примут орги, в любом случае всегда буду рад видеть тебя на своих играх и играть рядом с тобой!
    Последний раз редактировалось Icelop; 05.07.2016 в 21:33.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  17. #97
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    Из-за загруженности по-работе затупили 1-ый раз- не почитали форум, 2-ой раз - опоздали на брифинг)) в итоге получили задание найти базу противника (при этом не осознавая, что база не выносная)))), мало того даже не зная, что суть игры это сбор бутылей в данных точках))). По жутким зарослям "прячась от патрулей, мертвых и живых, своих и противника голосов наигрались в ниндзя, ожидая возле каждого дерева засады, таща на себе как верблюды по 10 литров воды", добрались до лежки 1)) условно уничтожив проходящих мимом раза 2-3 патруля (почему условно?... ну дак ниндзя шли уничтожать базу, и не хотели себя рассекречивать)).. потом на карачках пролезли сквозь какие-то заросли, попали в лес, добрались до лежки 2, сообщили в штаб координаты базы противника, и запросили ее уничтожение, уже достали все 10 гранат и сжав кольца зубами, на удивление узнали, что база не выносная)))... послушали часа два разговоры противника, поели, решили обойти базу и сделать засаду в районе выхода противника с базы... стемнело, пошли... европейцы атаковали район базы, но мы ведь ниндзя)) прячась от своих и чужих понаблюдали замес, подползли к базе и долго спорили, свет красного цвета это мертвяк или ПНВ, если мертвяк почему не мигаеющий, а если ПНВ какого хера в районе не выносной базы)) так бы наверное и спорили до утра, если бы не появилась одна из групп европейцев и не решила наш спор)) пулеметной очередью.. это все таки был фонарик красного цвета а не ПНВ... кстати благодаря этой группе узнали что суть игры сбор бутылок по заданным координатам))) полазив на славу и почувствовав себя невидимыми))) встали из кустов сказали противнику чтоб не стрелял из мертвяка, что нам надоело сидеть и ушли от базы противника, запросили командование на поиск точек.. ну а там и не конвенционное оружие применил кто-то..
    Полигон супер, Орги супер, Командующий ставил правильные задания: уничтожать малые группы, но мы искали базу)))
    Всем спасибо, надо читать форум и успевать на брифинги)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: трек.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	105.7 Кб
ID:	87774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010017.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	105.4 Кб
ID:	87775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010029.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	99.1 Кб
ID:	87776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010024.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	102.4 Кб
ID:	87777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010023.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	99.2 Кб
ID:	87778  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010027.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	99.9 Кб
ID:	87779  
    Последний раз редактировалось CTABP; 05.07.2016 в 20:58.

  18. #98
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    Цитата Сообщение от ArsAnd Посмотреть сообщение
    Из-за загруженности по-работе затупили 1-ый раз- не почитали форум, 2-ой раз - опоздали на брифинг)) в итоге получили задание найти базу противника (при этом не осознавая, что база не выносная)))), мало того даже не зная, что суть игры это сбор бутылей в данных точках))). По жутким зарослям "прячась от патрулей, мертвых и живых, своих и противника голосов наигрались в ниндзя, ожидая возле каждого дерева засады, таща на себе как верблюды по 10 литров воды", добрались до лежки 1)) условно уничтожив проходящих мимом раза 2-3 патруля (почему условно?... ну дак ниндзя шли уничтожать базу, и не хотели себя рассекречивать)).. потом на карачках пролезли сквозь какие-то заросли, попали в лес, добрались до лежки 2, сообщили в штаб координаты базы противника, и запросили ее уничтожение, уже достали все 10 гранат и сжав кольца зубами, на удивление узнали, что база не выносная)))... послушали часа два разговоры противника, поели, решили обойти базу и сделать засаду в районе выхода противника с базы... стемнело, пошли... европейцы атаковали район базы, но мы ведь ниндзя)) прячась от своих и чужих понаблюдали замес, подползли к базе и долго спорили, свет красного цвета это мертвяк или ПНВ, если мертвяк почему не мигаеющий, а если ПНВ какого хера в районе не выносной базы)) так бы наверное и спорили до утра, если бы не появилась одна из групп европейцев и не решила наш спор)) пулеметной очередью.. это все таки был фонарик красного цвета а не ПНВ... кстати благодаря этой группе узнали что суть игры сбор бутылок по заданным координатам))) полазив на славу и почувствовав себя невидимыми))) встали из кустов сказали противнику чтоб не стрелял из мертвяка, что нам надоело сидеть и ушли от базы противника, запросили командование на поиск точек.. ну а там и не конвенционное оружие применил кто-то..
    Полигон супер, Орги супер, Командующий ставил правильные задания: уничтожать малые группы, но мы искали базу)))
    Всем спасибо, надо читать форум и успевать на брифинги)
    камрад, риторический вопрос, а на...уя вы на игру ехали? даже не удосужившись правила прочесть...
    "долбаных амеров" попедулить?
    на базе висело несколько лайтстиков химсвета как раз для засветки и обозначения места, никто не прятался и не шкерился, собсно это у вас подозрений не вызывало... позвонить оргам и уточнить расклады тоже смекалки не хватило походу...
    и простите я не понимаю как можно красный фонарь перепутать с подсветкй пнв?
    подсветка горит красным глазом а не светит красным светом в землю на пару метров перед собой...
    после первого неадыквата, во второго в ответку бы наверно прилетел топор.
    в общем весь пост выше это пять, лучше бы такими подвигами не гордиться...
    Последний раз редактировалось Dol; 05.07.2016 в 23:32.
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  19. #99

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    В рассказе все прекрасно

    и не знания конвы игры
    и условное уничтожения патрулей противника
    и идея сделать засаду на выходе из невыносимого штаба...
    и отсутствия координации со штабом (так бы знали что европейцы хотели отбить свой ящик)


    п.с. нормальные ПНВ уже давно работают без красных глазиков )))
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  20. #100
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Jungle Warfare 2-3 июля 2016

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    камрад, риторический вопрос, а на...уя вы на игру ехали? даже не удосужившись правила прочесть...
    "долбаных амеров" попедулить?
    на базе висело несколько лайтстиков химсвета как раз для засветки и обозначения места, никто не прятался и не шкерился, собсно это у вас подозрений не вызывало... позвонить оргам и уточнить расклады тоже смекалки не хватило походу...
    и простите я не понимаю как можно красный фонарь перепутать с подсветкй пнв?
    подсветка горит красным глазом а не светит красным светом в землю на пару метров перед собой...
    после первого неадыквата, во второго в ответку бы наверно прилетел топор.
    в общем весь пост выше это пять, лучше бы такими подвигами не гордиться...
    ну я все ждал)))) ну мы поехали и поиграли в свое удовольствие, правила ни разу не нарушили, ехали если честно в первую очередь полазить по полигону, даже ни разу не выстрелив))) так что это наши проблемы зачем мы поехали, во всяком случае не Ваши))... по поводу красной подсветки.. горел не мертвяцкий мигающий фонарь, а именно подсветка налобного фонаря скорей всего, в любом случае не касаясь технических характеристик работы пнв))) можно сказать, что это был точно не мертвяцкий мигающий фонарь, так что если бы мы не знали что это база то волне могли бы выстрелить... по поводу других лайстиков химсвета, их не было видно, так что это ваша недоработка, что Вы не идентифицировали базу... Дол я Вас лично не знаю, смею предположить, что Вы не меня называете неадекватом, ну а если так, то могу без топора могу посчитать Вам ребра))) ... будьте вежливы, и придерживайтесь этических норм общения..
    Последний раз редактировалось CTABP; 06.07.2016 в 07:19.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Битва за Тибериум 3. Исход. 03 июля 2016
    от mavisson в разделе ИГРЫ
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 19:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 22:20
  3. Анонс игры Unit-MilSim: GlobalWar(GW) 16-17 Июля (2016)
    от Лес в разделе Одесса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 11:28
  4. Ботинки Jungle
    от Kowalski в разделе Обувь
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 15:13
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама