+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: CQB Competition

  1. #1

    Post CQB Competition

    Название: CQB competition
    Дата: 15 марта
    Место проведения: не оглашается
    Время: с 9 (первая группа заезжает на полигон в 8-00, остальные в назначенное время)
    Взнос: в процессе подсчета, надеемся остаться в рамках 20 грн/чел
    Судьи: незаинтересованное лицо, имеющее реальный опыт боевых операций
    Оценка: бальная, начисление за качество выполнения, командность и другие критерии
    Приз: денежный
    Численность в группе: от 5 до 10 (по отдельным договоренностям возможно увеличение состава группы)
    Численность групп: 10
    Задачи: не оглашаются до брифинга
    Правила: правила ФСУ с элементами милсима и ограничением по боезапасу.

    Канва: Вы - отряд быстрого реагирования по выполнению специфических задач, в случае провала о вас никто не знает, и спасать никто не будет. Во время отдыха вас срочно собрали и секретно доставили для выполнения одной миссии (т.к. вы находились ближе всех), времени на выполнение задачи отведено очень мало. Каждый раз до начала миссии вы не знаете, что вам необходимо сделать. Все убеждены, что профессионалов лучше вас просто нет…. и вот снова, в очередной раз, вам придется это доказать….





    Те, кто участвовал пару лет назад на полигоне МВД в похожем мероприятии, помнят, что я обещал сделать намного интереснее и сложнее вариант соревнований.
    На этот раз здание будет абсолютно незнакомым, в нем сохранены двери, окна, местами даже обои на стенах . Организаторская группа заинтересована сделать соревнование ярким и запоминающимся.

    Уточненные ограничения:

    Тюнинг: до 115 м/с (максимальное превышении 5 м/с).

    Боекомплект: только механы, зарядка перед миссией, во время миссии перезаряжать механы нельзя. Кол-во механ на бойце не ограничено.

    Гранаты: до 4го корсара, но бои будут в здании, поэтому желательно подготовить гранат на 3м корсаре. Граната "поражает" любую комнату, в здании, полностью. Преградой может служить только стена. Ну и попадание поражающего элемента от взрыва гранаты тоже считается за попадание.
    *2 метра в радиусе гранаты - мертв в любом случае.
    ** В гранатах РЕКОМЕНДОВАНО использовать 3 корсар. 4 корсар НЕ ЖЕЛАТЕЛЕН, но не запрещен


    Дым: только промышленного производства и только вне здание!!! О использование дымов уведомить оргов на полигоне.
    *без использования дымов, ввиду недалеко расположенных жилых зданий

    Ограничение по гранатам: пока думаем, но скорее всего не больше 2х на 1го бойца.
    *1 боец - 1 граната

    Бункера: по договоренности с организаторами, подходите заранее.
    * с бункером засыпаем около 100-150 шаров и все. Дозарядка запрещена.

    Смерть: 1 попадание в любую часть тела, кроме оружия - труп. При попадании человек ложиться на том месте где попали, ждет окончания игрового сюжета.

    Информация:

    - Информация о местоположении проведения соревнований будет выдана в среду-четверг.
    - Операторам - в ближайшее время пройти аккредитацию у организаторов.
    - Ответ на вопрос о зрителях - приехать можно, но смысл? Вы реально не сможете заходить вместе с группой в здание, смотреть сбоку на здание тоже врядли можно будет, единственный выход - это сидеть возле костра и общаться.


    *возможны добавления....

  2. #2

    Re: CQB Competition

    Вау!

    Сань, мы ТОЧНО будем!

    Вау!
    Glück ab!

  3. #3
    Оператор Аватар для COPAX
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Kharkov -> Kyiv
    Команда
    White Falcons
    Сообщений
    318

    Re: CQB Competition

    Я думаю мы тоже будем!
    Сильный духом
    Дел выполнил много
    Нет благодарности
    Я воин воли
    Мечом созидающей,
    Мира жаждущий.

  4. #4
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: CQB Competition

    Обязательно будем!
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  5. #5
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: CQB Competition

    Сань, подробней плз об ограниченном боезапасе?
    Используются только механы? Можно взять только один\два бункера?
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  6. #6
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: CQB Competition

    Нам бы очень хотелось, но понимаем, что шансы у нас ниже нуля , в этой дисциплине только начинаем тренироваться...
    Но если останется свободное место для группы отморозков - продемонстрируем качественный "сталинград",
    включая самоподрывы гранатами и выпадением заложников из окон.

    [attachment=0:1viivxpp]1026848007-0.jpeg[/attachment:1viivxpp]
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd PARA
    Сообщений
    415

    Re: CQB Competition

    Ограничения:

    По тюнингу: до 115 м/с (максимальное превышении 5 м/с).
    Боекомплект: только механы, зарядка перед миссией, во время миссии перезаряжать механы нельзя. Кол-во механ на бойце не ограничено. Кол-во шаров в механах тоже не не ограниченою
    Гранаты: до 4го корсара, но бои будут в здании, поэтому желательно подготовить гранат на 3м корсаре. Граната "поражает" любую комнату, в здании, полностью. Преградой может служить только стена. Ну и попадание поражающего элемента от взрыва гранаты тоже считаеться за попадание.
    дополнено:
    Дыма: только промышленного производства и только вне здание!!! О использование дымов уведомить оргов на полигоне.
    Ограничение по гранатам: пока думаем, но скорее всего не больше 2х на 1го бойца.
    Тюннинг оружия, не использующегося в здании: - не думаю что оно будет необходимо, лучше больше народу в здание, а так по ФСУ но в здание входить нельзя!

    Бункера по договоренности с организаторами, подходите заранее.

    Список может дополниться
    -Коте 2, коте 1 на связи. Уг на глагне!!! Лучеметэ к бою!

  8. #8

    Re: CQB Competition

    + еще 5 копеек. Пипл, люди которые будут действовать против Вас никакого отношения ни к одной из страйкбольных команд не имеют и будут действовать против каждой группы по заранее расписанным и отработанным на репетициях ролям. Таким образом будет достигнуто единообразие условий для каждой из групп, насколько это вообще возможно.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  9. #9

    Re: CQB Competition

    Брифинг: сколько времени на брифинг по прибытии на место?
    Вводная информация: будет ли карта/план здания и местности на брифинге? Хотя бы час на ознакомление и разработку плана дадут?
    Цели: полицейский или военный штурм? Заложники? Важное оборудование? Особые условия? Другие угрозы?
    Противник: кол-во, вооружение? Цели/требования?

    Даже учитывая, что это может быть войсковой штурм (перебросили с задачей зачистить важное здание) - должна быть хоть какая-то инфа за час-два до начала непосредствненной операции. В других случаях к зданию подгоняется техника и после ее работы проводится внимательный осмотр обломков и строительного мусора .
    В общем, хотелось бы получить карту или план + доп. инфу хотя бы за час до начала действий хотя бы.

    И еще просьба или предложение - мож, ну его нафиг этот самый приз денежный?
    Чтобы не превращать прекрасное мероприятие в соревнования по терпению. Понятно, что каждый участник будет стараться выиграть, но имхо, этот соревновательный элемент может испортить мероприятие.

    Мож, пустим этот самый призовой фонд на пиво+ сосиски по окончании для всех участников?
    (или вообще без него?)
    Просто вывесить потом таблицы с оценками команд по всем элементам подробно - чтобы было понятно чего кому нужно подтянуть, кто нашел правильное решение ит.п.
    Glück ab!

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd PARA
    Сообщений
    415

    Re: CQB Competition

    Игра для каждой команды будет начинаться с брифинга, это будет действительно брифинг, с четкими целями и задачами, команде будет выданы все документы, планы и чертижи имеющиеся в распоряжении.
    Вы - группа быстрого реагирования, Вы должны в самые короткие сроки изучить документы, уяснить цели поставленые полковником, разработать план атаки, зная что каждый боец это маленькая армия способная понять командира с полуслова, и в самые короткие сроки выполнить задание. Ваше главное оружие - скорость, террористы еще и не подозревают о том, что их ожидает, каждая минута потраченая Вами - это плюс террористам.
    -Коте 2, коте 1 на связи. Уг на глагне!!! Лучеметэ к бою!

  11. #11

    Re: CQB Competition

    Дельта с удовольствием примет участие.

    И пожалуйста по подробнее о противнике - как я понял и судьи и террористы - не имеют ни какого отношения к страйку.
    P.S. Я присоединяюсь к мнению Dead_MoZai`я по поводу денежного приза. Если после организации остаются какие либо финансы - лучше пустить их на общий симпозиум или организацию будущих мероприятий. Если средств достаточно - взять оператора который снимал бы все что происходит. Так как не существует отработанного механизма оценки команд, плюс не страйковская оценка вызовет недоверие у многих проигравших , в качестве приза - плакат это максимум.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: CQB Competition

    Или пакет шаров или что то типа этого.
    И деньги будут убраны и приз хороший, полезный, по теме .
    Или ещё что то типа подарочного сертификата на эту сумму в каком-нить страйкбольном магазине.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  13. #13

    Re: CQB Competition

    "Судья в поле" будет иметь информационно - совещательный голос, его оценка действий группы не будет решающей. Общая оценка команды будет именно "страйковской" и зависеть от нескольких факторов главные из которых - выполнение/не выполнение поставленных задач и скорость. Задачи будут сложными и выполнить их можно и нужно будет несколькими альтернативными путями. Речь ни в коем случае не идет о банальном "убить всех людей". Ключ к успеху ИМХО - способность группы верно оценивать ситуацию и принимать решения в условиях недостатка времени и информации.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  14. #14

    Re: CQB Competition

    makadaw - а не сильно суров по тюнигу 115 ? просто у меня 120 пружинка выдаёт 130 и я думаю что такой я не один .

  15. #15

    Re: CQB Competition

    Вполне нормально... людей жалко

  16. #16
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548

    Re: CQB Competition

    С тюном согласен.
    У нас тоже на 120 по 130мэсэ, на гардеровской 110ке у меня выдавало вначале 129.
    Делайте делевел, доставайте базовые пружины и меняйте.
    В зданиях стать обладателем инкрустированного шарами лица намного проще чем в лесу.
    Have a nice day =)

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd PARA
    Сообщений
    415

    Re: CQB Competition

    Цитата Сообщение от Pans
    makadaw - а не сильно суров по тюнигу 115 ? просто у меня 120 пружинка выдаёт 130 и я думаю что такой я не один .
    Бои в здании, ребята будут сидеть там весь день, это еще лояльно.
    -Коте 2, коте 1 на связи. Уг на глагне!!! Лучеметэ к бою!

  18. #18

    Re: CQB Competition

    Му будем дратся со всеми, кто предентудет на наше место в списке участников

    По тюну с оргами спорить не будем, но проблемы конечно создает, у меня в команде 3 или 4 дибойсовских карабина которые выдают 125 от рождения и никаких других прижуин просто нет.
    Better simpler than clever

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    нет
    Сообщений
    118

    Re: CQB Competition

    да больше 100 в здании это негуманно, честно говоря.

  20. #20

    Re: CQB Competition

    Цитата Сообщение от Santa [2nd PARA
    ]Название: CQB competition
    ... Правила: правила ФСУ с элементами милсима и ограничением по боезапасу.
    Штурмовые винтовки 125 +- 5 м/c. Или я чего то не понял ?!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CQB Competition 2!!! 5-6 июня. Отзывы!!!
    от Santa [2nd PARA] в разделе ИГРЫ
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 07:56
  2. Регистрация CQB Competition 2! 5-6 июня.
    от Santa [2nd PARA] в разделе ИГРЫ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 22:55
  3. CQB Competition 2! 27 сентября! Отмена.
    от Santa [2nd PARA] в разделе ИГРЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 18:12
  4. CQB Competition, отзывы, результаты.
    от Santa [2nd PARA] в разделе ИГРЫ
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 15:20
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама