+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

    Уффф… Выспался. :
    Положено начало еще одному интересному страйкбольному проекту.
    Противостояние 2000, желаю тебе расти и развиваться.
    Спасибо организаторам игры и людям им помогавшим. Спасибо игрокам, приехавшим на игру. Получилось все очень ок. Полигон интересный: высотки, зеленка, речка-вонючка. Отдельное спасибо за экскурсию в «Фаэтон». Остался под большим впечатлением после посещения этого места. Мммм… Pinzgauer…. Фап-фап-фап. :smu:sche_nie:
    Короче, по возможности, буду приезжать еще.

    Традиционное «письмо с фронта».
    Выдержка из книги «Хроники Третьей мировой войны» - воспоминания рядового Начарова, стрелка 72-го гвардейского мотострелкового полка.

    «В армию меня забрали прямо из аудитории института. Когда грянула новая война то в армию стали забирать всех способных держать оружие в руках. Я попал в танковую учебку, где всего за неделю должен был стать механиком-водителем танка Т-72. Хорошие же водители из нас получатся. Наверное именно поэтому после учебки я попал в мотострелки. Умом Россию не понять…
    Наш поезд со свежим пушечным мясом несется в Польшу. Именно там сейчас происходят ключевые события новой войны., На территорию Польши с одной стороны вошли американские, немецкие и британские войска, а с другой стороны российская армия. Сразу вспомнился курс истории – сентябрь 1939 года, деребан Польши. Спустя 60 лет история повторяется.
    Прибыв на пересылочный пункт мы попали в центр всего того хаоса традиционно творящегося в российской армии. Нас быстро пересчитали, проверили документы и отправили грузится в стоящие неподалеку грузовики. Мы едем прямо на передовую. Повезло так повезло….
    Спустя три часа мы приехали в Рын. Именно тут нам, молодому пополнею, предстоит принять свой первый бой. Первым делом сержанты погнали нас копать окопы и строить укрепления на подступах к городу. Жара стоит неимоверная, воды всем не хватает, шанцевого инструмента тоже, поэтому роем чем угодно. Сержанты матом и сапогом подгоняют ленивых. И тут внезапно взывает сирена тревоги. На подступах к Рыну обнаружена колонна бронетехники противника. Бросив все, бежим в оружейку получать оружие и обратно на оборонительные позиции. В оружейке тоже бардак: мне выдали АКМ и 4 магазина с патронами 5,45мм. И как с этим воевать? Проявляю смекалку и меняю свои 4 магазина с 5.45 и сигареты на 3 магазина 7,62 у прапорщика. Наш взвод уже снаряжен и вооружен. Страшное зрелище: форма не по размеру, бронежилеты потрепанные, вооружены как попало. Под командованием толстенького лейтенанта бежим к позициям нашего взвода, занимаем позиции и ждем. Тишина. Проходит пять минут… десять… двадцать… Вдруг небо разрывает рев реактивных двигателей. Над нами пролетают 4 самолеты и буквально сразу раздаются сильнейшие взрывы. НАТОвские штурмовики сбросили свой смертельный груз на наши позиции. В этот же момент из-за ближайшей рощицы появляются бронетехника и пехота противника. Начинается настоящий ад: взрывы гранат, грохот пулеметов. Патроны у меня подходят к концу, хотя я старался стрелять короткими очередями. Наш лейтенант уже ранен в голову, но он продолжает командовать остатками взвода. Гранатометчики смогли подбить несколько бронетранспортеров противника. Противник как одурманенный прет на наши пулеметы.
    Пулеметчики Шмыга и Диджей уже по пояс сидят в стреляных гильзах. Помощники едва успевают подносить боеприпасы и менять перегретые стволы. Через некоторое время поступает приказ отступить и перейти на другую точку обороны. Под прикрытием пулеметчиков начинаем оттягиваться вглубь наших укреплений. В этот момент меня словно молотом в грудь ударили. Я упал, дышать не могу, в голове туман. Ощупываю грудь и нахожу дыру в бронежилете. Запуская руку под бронежилет, крови нет. Пуля застряла в броне. Жив, но ребра точно сломаны. Пытаюсь встать, но в голове мутится и я падаю… Очнулся я уже спустя сутки в полковой медсанчасти. Как мне рассказала медсестра меня вытащили из окопа незадолго до того как авиация НАТО провела ковровую бомбардировку наших позиций. Жив! Жив! Скоро меня подлатают, и я вернусь в свой полк. Впереди у нас еще много боев, ведь мы обязаны закончить войну в Вашингтоне."

  2. #2
    Feldwebel Schwejk Аватар для Слайдер
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    "Странники" [4./PzGrenBtl 411]
    Сообщений
    1,230
    Записей в дневнике
    12

    Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

    Цитата Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
    Уффф… Выспался. :
    Положено начало еще одному интересному страйкбольному проекту.
    Противостояние 2000, желаю тебе расти и развиваться.
    Спасибо организаторам игры и людям им помогавшим. Спасибо игрокам, приехавшим на игру. Получилось все очень ок. Полигон интересный: высотки, зеленка, речка-вонючка. Отдельное спасибо за экскурсию в «Фаэтон». Остался под большим впечатлением после посещения этого места. Мммм… Pinzgauer…. Фап-фап-фап. :smu:sche_nie:
    Короче, по возможности, буду приезжать еще.
    Поддерживаю! Приедем ещё! Когда там следующее Противостояние?
    Последний раз редактировалось Слайдер; 23.04.2013 в 13:55.
    Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. 07-08.06.2013 "Противостояние 2000" Рынский котел.
    от Sid Boyle в разделе Запорожье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 07:53
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 13:04
  3. 19-20.10.2013 "Противостояние 2000" Operation "Thunderstruck".
    от Sid Boyle в разделе Запорожье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:22
  4. Анонс игры Игра в Запорожье "Противостояние 2000" 21.04.2013
    от хомяк(d.j.) в разделе ИГРЫ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 17:58
  5. Анонс игры "Противостояние 88" 17.02.2013 Операция "Серая змея"
    от хомяк(d.j.) в разделе ИГРЫ
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 12:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама