+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 145

Тема: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

  1. #121
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Цитата Сообщение от Bombermen Посмотреть сообщение
    Интересное решение в плане безопасности, но не проще ли не вставлять кольцо. Или оно под предохранительной крышкой просто лежит?
    оно под крышкой ))) хотя пока с наклейкой не определился, рвется, а скотчемд олго шаманить. ))) но такой враиант можно насыпью в рлюкзаке тягат ьи т.п. не боясь зацепа кольца

  2. #122
    Новобранец Аватар для Bombermen
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Белая Церковь
    Команда
    один в поле Воин
    Сообщений
    12

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    оно под крышкой ))) хотя пока с наклейкой не определился, рвется, а скотчемд олго шаманить. ))) но такой враиант можно насыпью в рлюкзаке тягат ьи т.п. не боясь зацепа кольца
    Идеальный вариант для тех кто любит носить в рюкзаке насыпью))) я обычно ношу в подсумках)))
    Прошу прощения за флуд,тема уж больно серьезная,требует разрядки.

  3. #123

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    А РПГ как разобрать ? Трубу за километр - видно.

  4. #124
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Цитата Сообщение от Vasyl Wolf Посмотреть сообщение
    А РПГ как разобрать ? Трубу за километр - видно.
    как ни банально руками )))) пошей чехол и все ))) или купи чехол для удочек )

    это первое

    второе, труба от РПГ это кусок пластика протсо ))) равносильно стальным гильзам... только в мусорку )

  5. #125

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    И то верно.)))

  6. #126
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.


    прямое попадание.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #127
    Оператор Аватар для Flamel
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    моделирую сопротивление агрессору
    Сообщений
    289

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: РПГ.jpg
Просмотров: 45
Размер:	67.5 Кб
ID:	58969
    "В споре рождается не истина, а компромисс, запомни это и никогда не спорь." - Веды

    "Тобой управляет тот, кто злит" – Лао Цзы.

  8. #128
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    ---_Buran


    прямое попадание.
    На большинстве игр, в которых я участвую, и на моих рейдовых в том числе,- выдается бланк, в котором написано, что организаторы и игроки не несут ответственности за полученные травмы во время игры. В бланке участник игры заполняет свои данные и расписывается с датой и т.д. Если на игре такие бланки выдавались, то возмущаться по поводу травмоопасности не стоит - знали куда пришли
    Я лично из своих "гренкометов" неоднократно людям попадал и по голове, и по лицу (по навесной траектории) ........, даже снайперу в 2011 влупил из гранатомета промеж глаз........ отлетел он как в кино (он в одну сторону - снайперка в другую) Так ниче - снайпер мне даже после похлопал в ладоши (могу его ник дать - он подтвердит)
    Вообщем все живы и здоровы. Не в песочнице ж играем
    Последний раз редактировалось Шустрик; 29.07.2013 в 20:19.

  9. #129
    Оператор Аватар для БасМач
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН Черная пантера
    Сообщений
    251

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    В соседней теме есть видео где мне с 3-х метров в спину шандарахнули... Терпимо... в голову, конечно , будет больнее. Скажу так, по ощущениям как удар кулака в уличной драке))
    Я уже неоднократно говорил, что дурак может и прикладом нанести увечия - нужно всем быть адекватными и соблюдать простые правила безопасности.
    Страйкболл - это игра друзей, относиться нужно соответственно.
    С Ув. Басмач
    Мало иметь ствол с тюнингом, а головой кто думать будет?
    Пантера - это такой незаметный зверек...

  10. #130
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Цитата Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
    ......, даже снайперу в 2011 влупил из гранатомета промеж глаз........ ... Так ниче - снайпер мне даже после похлопал в ладоши (могу его ник дать - он подтвердит) ...
    И чё, до сих пор ходит и хлопает?

    Цитата Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
    На большинстве игр, в которых я участвую, и на моих рейдовых в том числе,- выдается бланк, в котором написано, что организаторы и игроки не несут ответственности за полученные травмы во время игры. В бланке участник игры заполняет свои данные и расписывается с датой и т.д....
    А в УВД эта индульгенция сработает?
    Последний раз редактировалось ---_Buran; 29.07.2013 в 21:10.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #131
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Не,там не работает.Спрашивали уже непосредственно там.

  12. #132
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Ну и зачем тогда эта бумажка? "Джентельменских соглашений" недостаточно? Бюрократов моделируете?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #133
    Новобранец
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Павлоград
    Команда
    [Mega]
    Сообщений
    3

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Может быть немного не в тему ,но все-же как относительно капсюльно-куркового механизма выхлопа, в подствольных гранатометах,и станковых минометах ,основанных на "корсар4" выхлоп,"корсар4" подрыв.Продумал чертежи,но допускается ли такая

  14. #134
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    "всё уже украдено до нас...."

    работать можете на свой страх и риск, при беседе со специалистом по незаконному обороту оружия и ВВ, он сказал что это "изделие" можно классифицировать как огнестрел, это раз а второе, пластиковый шар или горошина в глазу - тяжкое телесное, до 5 лет, + за огнестрел......
    не знаю как в братских государствах/республиках, а у нас России шибко любят показательные процессы с участием страйкболистов (ещё бы нас то ловить в отличии от настоящих террористов не надо!!!!!!) так что вероятность "папасть в просак" очень высока, мы и наша команда ушли от пиро выстрелов более двух лет назад
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  15. #135
    Новобранец
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Павлоград
    Команда
    [Mega]
    Сообщений
    3

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Спасибо.Весьма исчерпывающе.

  16. #136
    Новобранец
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    21

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    даже за это админ статья....

    стреляющие дебилы однозначно )) если бы не вылетел шарик то поубивало бы нафиг ))) но пол кило а то 0,8 кило на 150 метров пульнули туда бы кило гороху зарядить )))





    вопрос к администрации, а за что предупреждение?! где тут флуд?!

    мортира 150мм это не миномет?! капец тут админы злые .... девайс посылающий заряд весом под килограмм на дальность (вверх) на 150 метров а в длину можно на все 300 закинуть.... не по теме?!

    вообще то это по теме было выложено. ибо сделав миномет на базе пиротехнических мортир стеклопластиковых или картонных и т.п. (особенно если калибр до 50мм) то ни у кого не будет вопросов. да и перевозка зарядов в стреляном фейерверке (намарафетить чтобы был как новый) ни у кого не вызовет вопросов.

    тоже и с гранатометами подстволами, уменить до 30мм калибр но заряжать готовые мортиры.... все ) да цена вырастет но ссаться будут меньше, особенно на форумах.

    и это как бы 6" шар который запрещен к продаже гражданским и всеравно на видео это админка а не уголовка. если конечно же никто не пострадает

    ПС ну я уже понял что нужно тут расжевать и положить в рот... и то наровят палец откусить )
    Последний раз редактировалось MblW; 05.01.2014 в 15:14.

  17. #137
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    MblW , ну вот именно по этому видио, можно сразу сказать, что "гранатомётчику" повезло, начиная того что он запускал без защиты глаз и ушей (как минимум очки и наушники, а в идеале лёгкий артиллерийский шлем и лицевой щиток) без перчаток, не смог удержать трубу (она вылетела из рук) запуск производился не вверх а под углом к горизонту (мог нанести вред людям и проезжающим машинам)
    полиция скажет ещё проще либо хулиганство, либо ещё чего, но нарушения ТБ есть однозначно. обычно звучат просто "злостное хулиганство (в состоянии алкогольного опьянения) совершённое группой лиц (толпа стоит мама не горюй) по предварительному сговору (всёж за ранее было приготовлено) повлёкшее физический/моральный вред имуществу/здоровью (любимая кананрейка сдохла/ левретка в сумочке обосралась и тд)"
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  18. #138
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Дикий Химик а ты можешь рассказать как так получилось, что на территории России пиротехнические разработки на вышиб ном "накрылись медным тазом" (на ваших форумах мне нет смысла такой вопрос писать, так как в ответ мне долго и нудно будут рассказывать какой я муд@к, а после еще и забанят)?

    Наши уголовные законы похожи, и вроде у вас и у нас работники правоохранительных органов на нас смотрят с улыбкой...........

    Пы.сы.
    Стал наблюдать на некоторых Украинских играх, что ради красивых боев с применением пиротехнических гранатометов,мин,фугасов и т.д., многие россияне и белорусы стали к нам чаще приезжать.


    Ах да. Благодарю за теплые отзывы по поводу моих и моих коллег разработок
    Последний раз редактировалось Шустрик; 05.01.2014 в 18:08.

  19. #139
    Новобранец
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    21

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Цитата Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
    Дикий Химик а ты можешь рассказать как так получилось, что на территории России пиротехнические разработки на вышиб ном "накрылись медным тазом" (на ваших форумах мне нет смысла такой вопрос писать, так как в ответ мне долго и нудно будут рассказывать какой я муд@к, а после еще и забанят)?
    как как, это ж россия )) в белораше еще печальнее.

    химик, статью могут применить если будут пострадавшие. хулиганство это статья где направлено на порчу имущества или здоровья, если не будет потерпевших то не будет и статьи.

    стреляя вверх хоть 8" будет всегда админ статья даже стреляя под углом в поле. пока кто то не пострадает или что то, тогда будет уголовное дело. Но пальцем выбить глаз это тоже уголовка, так по секрету скажу, думать нужно.

    выстрел из привода + синяки = уголовка ибо это легкие телесные, а если не дай богу щеку пробьет можно сажать смело!!!!

    2 шустрик, я вообще в шоке, ружжое 12к можно, патронов вагон можно хранить и за это будет статья административная и штраф небольшой и то если поймают и найдут, а вот за 10 грамм пороха уже уголовка и посадят!!!! хотя порох в патронах это не уголовка а админка, а порох в фейерверочных шарах до 50мм вообще разрешен.

  20. #140
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    доброго времени суток
    это всё на фоне борьбы с терроризмом, плюс откровенные провокации.
    любое пиротехническое не лицензированное изделие, де-факто у нас является поводом огрести как минимум конфискацию изделия, как максимум отбитые почки при задержании и длительный судебный процесс с неясным исходом (одно дело полковника Квачковского чего стоит, и сколько проблем у страйкбольного движения сразу возникло http://rapsinews.ru/judicial_analyst...266334539.html). а на суде будет ещё проще, ни один судья не признает устройство "неопасным" до тех пор пока наши доблестные органы не проведут экспертизу, а экспертизу будут проводить теже самые господа полицейские, которые сами заботяться о чести мундира (или на которых надавят, чтобы они соблюли эту самую честь).
    ещё один подводный камень, судья признает любое нелицензированное пиротехническое изделие "СВУ" - самодельным взрывчатым устройством, по одной простой причине, основной элемент любой гранаты это петарды Корсар 4 (его аналоги) и выше.
    Так вот Корсар 4 при подрыве в руке может оторвать фалангу пальца, возле головы (то есть при взрыве при падении сверху) может повредить глаз или сделать частичную перфорацию барабанной перепонки а это уже средний вред здоровью или увечье (до 5 лет), ну а там снежным комом, группой лиц, по предварительному сговору, неоднократно (это когда какой-нибудь идиот начинает орать, что ипа он мол постоянно так делает и никогда раньше ничего не было, да он хоть сейчас это может повторить и тд).
    плюс систематически нагнетается негатив средствами массовой информации, "страйкболист забил насмерт винтовкой....", "на почте взорвались страйкбольные гранаты...", "бросил страйкбольную гранату из 8 корсара обложенную кусочками свинца..." и тд.
    это конечно смешно, но реально приходится "сооблазнять" офицеров ФСБ и полиции страйкболом, чтоб у команды появились хоть какая-то гипотетическая "крыша".
    ну и на "сладкое"

    "За последние несколько лет в различных регионах России правоохранительные органы произвели несколько задержаний игроков в страйкбол. В квартирах страйкболистов были произведены обыски, послужившие поводом для возбуждения уголовных дел по статьям 222 (хранение) и 223 (изготовление) самодельных взрывных устройств. а также по статье 228 (употребление наркотических веществ). В МВД конфискованное игровое снаряжение обозначили как «самодельное взрывное устройство малой мощности». В Челябинске был вынесен первый приговор: страйкболист, собравший дома самодельные взрывные устройства, получил 2 года условно с отсрочкой на год. В производстве остаются и другие дела. (c) Wiki"

    http://battleteam.ru/viewtopic.php?t=3645

    http://66.ru/news/incident/124114/

    http://www.komiinform.ru/news/tagname/страйкбол/

    http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=84504


    http://vedomosti-ural.ru/news/34297/

    вообщем, нам прихожиться внимательно изучать ситуацию, стараться лавировать среди новых веяний в политике и процессуальном законодательстве, (я например всегда вожу с собой на игры распечатки последних изменений в федеральных законах об оружии и здравоохранении), маразм крепчает, так что для некоторых из нас это не стоящая ничего фигня, а для кого то это очередная звёздочка на погонах или следующая ступенька в карьерной лестнице. вон некоторые ребята перестраховвываются

    http://ura.ru/content/chel/03-10-201...052166601.html
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиротехнические предложения
    от TRIAX в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 00:35
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 08:40
  3. Милиция Айдида BHD مقديشو (Muqdisho)
    от Taras в разделе Black Hawk Down: «Відродження надії» - скасовано
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 13:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама