+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Парни, кто в компах шарит...

  1. #1
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Парни, кто в компах шарит...

    Гляньте темку http://forum.autoua.net/showflat.php...=0#Post7679683
    А то я совсем уже в потере от обилия стандартов.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  2. #2
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    А в чём помощь нужна? Указать совместимость или поискать в кладовке завалявшееся железо?
    Память DDR-400 или PC-3200, так же известная как DDR-1 или просто DDR. Видеокарта любая из последних AGP подойдёт, главное, чтоб мощности БП хватило.

  3. #3
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    Цитата Сообщение от .tornado Посмотреть сообщение
    А в чём помощь нужна? Указать совместимость или поискать в кладовке завалявшееся железо?
    Память DDR-400 или PC-3200, так же известная как DDR-1 или просто DDR. Видеокарта любая из последних AGP подойдёт, главное, чтоб мощности БП хватило.
    Ну и в том и в том
    Там последние два поста вопросы написаны. По возможности хотелось-бы ответы. Особенно по видяхе.
    Ну и пориск по кладовкам приветствуется.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  4. #4
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    Знач по вопросам так.
    1 GF 6200 точно станет. И хватит, так как компьютер не под игры планируется, верно?
    2 GF 7600GT должна стать. Махонькое сомнение у меня закрадывается так как я не знаю модели мамки и не вижу слота, на фото очень удачно провод оба ключа перекрыл. Если там нет ключа на 3.3 вольта, то станет(это первый ключ, ближе к разъёмам). И эта карта без доп.питания может не запуститься. Мелочь, но если не заметить, может убить кучу времени, пока найдёшь причину.
    3 Планка памяти по ссылке та что надо, цельный гиг. Вот только фотка другой - DDR3 и замыленная, чтоб не разобрать было )
    4 Ссылка битая, не открывается.

    В моей кладовке грузом валяются железки более ранних поколений, да и то ревизию устроить надо.

  5. #5
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    Цитата Сообщение от .tornado Посмотреть сообщение
    Знач по вопросам так.
    1 GF 6200 точно станет. И хватит, так как компьютер не под игры планируется, верно?
    2 GF 7600GT должна стать. Махонькое сомнение у меня закрадывается так как я не знаю модели мамки и не вижу слота, на фото очень удачно провод оба ключа перекрыл. Если там нет ключа на 3.3 вольта, то станет(это первый ключ, ближе к разъёмам). И эта карта без доп.питания может не запуститься. Мелочь, но если не заметить, может убить кучу времени, пока найдёшь причину.
    3 Планка памяти по ссылке та что надо, цельный гиг. Вот только фотка другой - DDR3 и замыленная, чтоб не разобрать было )
    4 Ссылка битая, не открывается.

    В моей кладовке грузом валяются железки более ранних поколений, да и то ревизию устроить надо.
    1. подходит Самая крутая игра у нас - Сталкер. Даже на моем старом ноуте идет, только не долго - виснет от перегрева.
    2. да ну ее. Разницы никакой.
    3. моя память что стоит - http://lh5.googleusercontent.com/-Ud...003_171225.jpg
    присмотрел вот такую ( 4 планки думаю поставить) - http://fotomag.com.ua/Kingston_DDR_1...A-1G-info.html
    4. ссылка на куда?

    Если что есть - готов облегчить кладовку.

    ПС: Вот мать нашел какая стоит (да древность, но пень 3.2 исполняет нормально) http://www.nix.ru/autocatalog/mother...ATA_22847.html
    Последний раз редактировалось Инквизитор; 09.10.2013 в 21:24.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    Память можно найти в продаже новую, планка 1 Гб стоит что-то около 180 грн.
    Но АГП видео нове брать не готов рекомендовать. К примеру все что сейчас есть у нас в прайсах в основном дикий трэш(горят еще до окончания гарантийного срока пачками). Так что надобно искать БУ и желательно по знакомым. Ибо у незнакомых есть риск нарваться на "прогретую", которая откажет через пару недель-месяц и деньги улетят на ветер.

    По сгоревшей М2N-X. Глянь в сторону asrock n68c-gs fx. Достаточно активно сейчас ее ставим в подобных случаях, пока боков не было. АМ2, АМ2+, АМ3, АМ3+ поддерживает, есть ДДР2 и ДДР3 , ИДЕ . Стоит 390-410 грн. И на том что есть скорее всего запустить можно, и в будущем если нужда будет получше поставить зазор оставляет.

    Если искать замену нутра в целом - стартовый набор (Проц(АМ3)+Мать со встроенным видео +Память(2 гб)) стоит что-то около 1200 грн.

    Но и нюансы никто не отменял, и если есть возможность - лучше при любом из вариантов со своим железом на место покупки подъехать и попросить собрать и протестировать. А то мало ли.
    Последний раз редактировалось bnbt; 10.10.2013 в 06:27.
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

  7. #7
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    1.2. Ну значит можно ставить 6200. Первый сталкер даже на моём нетбуке идёт, сетевая правда.. Вот только разница между этими двумя картами очень большая. Лениво мне искать тесты производительности древних карт. Если есть интерес, можно нагуглить. p.s. 7600 тоже подойдёт.
    3. Память подойдёт. На всякий случай стоит в магазине при покупке обговорить вариант возврата. Изредка старые материнки видят только половину объёма планки памяти. Но в твоём случае это вряд ли будет.
    4. ссылка с форума autoua: http://fotomag.com.ua/index.php?action=group&slug=memory&sort=popular&v[347] src="/images/graemlins/up.gif" alt="" />=DDR

    Мои железки из другого поколения. Можно собрать пенёк третий на слотовой материнке (slot 1) с памятью SDR PC-133. Если такое интересует, не вопрос )) У меня он роль маршрутизатора на микротике года три выполнял.

  8. #8
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    Цитата Сообщение от .tornado Посмотреть сообщение
    Мои железки из другого поколения. Можно собрать пенёк третий на слотовой материнке (slot 1) с памятью SDR PC-133. Если такое интересует, не вопрос )) У меня он роль маршрутизатора на микротике года три выполнял.
    тогда не стоит, чет подумаю.
    Пока-что спасибо. бум думать что-то дальше.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение создано в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от bnbt Посмотреть сообщение
    По сгоревшей М2N-X. Глянь в сторону asrock n68c-gs fx. Достаточно активно сейчас ее ставим в подобных случаях, пока боков не было. АМ2, АМ2+, АМ3, АМ3+ поддерживает, есть ДДР2 и ДДР3 , ИДЕ . Стоит 390-410 грн. И на том что есть скорее всего запустить можно, и в будущем если нужда будет получше поставить зазор оставляет.
    Интересно, надо почитать.
    Цитата Сообщение от bnbt Посмотреть сообщение
    Если искать замену нутра в целом - стартовый набор (Проц(АМ3)+Мать со встроенным видео +Память(2 гб)) стоит что-то около 1200 грн.
    АсусФХ1, АМД А6 3х2.1 + Гфорс, 1х4гига кингстон, сата двд = 1600
    Поставил такое.
    Последний раз редактировалось Инквизитор; 10.10.2013 в 10:39.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    АсусФХ1, АМД А6 3х2.1 + Гфорс, 4гига кингстон, сата двд = 1600
    Поставил такое.
    Ну я вариант бюджетный предлагал. Характеристики попроще, но и цена поменьше.

    А Асрок именно из серии N68С уже второй год часто ставлю(еще с первых N68C-S UCC). Ибо линейка матерей М3-М4 у Асус крепко грелась мостами и умирала быстро. Искали замену и нашли вот такое решение. Опробовали. Прижилось.
    Домашняя машина на основе этой матери собрана. Интернет-кино-игры. Полтора года, полет нормальный.
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

  10. #10
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    Осталось ее где-то на пощупать взять с выкупом...
    Чтоб собрать, проверить, поставить винду, погонять пару дней. Ессно аккуратно. Даже в корпус ставить не буду.

    ПС: думаю для "себя" как приставку к телеку заюзать. Типа телек всместо монитора. Клава и мыша радио есть.
    Плоский корпус и юзать родное видеокарта.
    Последний раз редактировалось Инквизитор; 10.10.2013 в 14:31.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    Ога, делали, знаем. Правда я в такие системы люблю интел пихать. Да, дороже. Зато менее греется и менее шумное со стороны охлаждения.
    Правда бывают мелкие неудобства
    Во-первых - не во всем софте возможно увеличение шрифта менюшек, иногда приходится подползать с креслом под самый монитор чтоб поработать.
    Во-вторых - если ПК за телеком единственный в квартире - возможна нешуточная свара когда кто-то уже смотрит ТВ, а тебе поработать нужно с ПК. Вывод-то на один экран.
    А так - да, удобный мультимедиа центр выходит. И кино глянуть, и инет полистать, и музыку послушать, и телек посмотреть.
    Последний раз редактировалось bnbt; 10.10.2013 в 14:55.
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

  12. #12
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    Вот еще вариант предлагают легкое б/у http://fotomag.com.ua/asus-m4a78-em-am2-matx-info.html

    А теликов и компов в доме несколько штук Да и ноут у каждого в семье свой, проводная сеть и ВаФа тоже есть. Просто за завтраком ( часов в 10 утра) читать почту за ноутом неудобно
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    Если мое ИМХО - как бы я Асус не уважал, но М4 сразу нет. Ибо как писал уже выше - вооон тот радиатор на котором "Асус" начертано даже в простое греется порой до 60 градусов. А ежели поднагрузить - вообще печка под 75. Так что если и не сгорит, то гудеть машинка будет как улей, т.к. будет подогревать радиатор проца и автоматика будет разгонять обороты куллера ЦП до максимума. Тем более в маленьком корпусе, где объема внутреннего пространства явно не хватит для пассивного охлаждения.

    Но - это ИМХО. Решать Вам.

    ЗЫ: пишу, а сам на столе в ПК где мамка М2N4 Sli померла асрок пересобираю. ))
    Последний раз редактировалось bnbt; 10.10.2013 в 15:07.
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

  14. #14
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    Ну я думал горизонтальный корпус...
    Да был-бы асрок на попробовать - я-б подумал.
    Мож бартер замутим?
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Ну я думал горизонтальный корпус...
    Горизонтальные корпуса - они разные. У меня мини. Нистолько мини, что в него стандартный БП комповый не влезает по толщине. Свой стоит, другого формату. Но и размер радует - толщина 9см всего.

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Да был-бы асрок на попробовать - я-б подумал.
    Мож бартер замутим?
    Рад бы помочь, да не могу. Я в конторе птица подневольная. Распоряжаться железом по своему усмотрению пока не дают. А выкупить на себя - финансовой возможности сейчас нет.
    Да и в случай не дай Б.г гарантийного обслуживания лучше чтоб бралось где-то поближе к дому.
    Последний раз редактировалось bnbt; 10.10.2013 в 15:37.
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

  16. #16
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    9см - это хорошо...

    Ладно, будем искать у нас.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    Ежели не найдете и по сроком давить не будет - под ЗП в конце месяца могу попытаться что-то нарешать.
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

  18. #18
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    Да по срокам не давит, просто я тогда старое железо раздавать не буду, мож чего найду тем временем.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение создано в 17:05 ----------

    Как насчет вот такого корпуса?
    http://www.era.kh.ua/cases/golden_fi...0w__45017.html
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Да по срокам не давит, просто я тогда старое железо раздавать не буду, мож чего найду тем временем.
    Старое железо раздавать - последнее дело. Ибо если не раздавать годик-два, то потом залез в кладовку - и собрал 2 пк и минисервер. True story, bro.

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Как насчет вот такого корпуса?
    C корпусом сказать сложно. Под мать судя по всему подходит, но там такая хитрая конструкция , что нижняя часть матери заходит под БП. И т.к. понять габариты тяжело - я без "попробовать" не готов гарантировать что влезет без проблем. Тем более что по нижней части разъемы(ЮСБ,фронт. звук, кнопки) подключаются. В общем не все так просто...
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

  20. #20
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Парни, кто в компах шарит...

    Но я уже хочу если оживлять старье, то делать именно под телек.

    О! Может из мебельных панелей корпус самому сваять и сделать все вместе с тюнерами моноблоком? Типа такого ЁЖИКА который умеет все
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парни выручайте нужен привод на игру
    от Тони в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 11:26
  2. Девушки, кому какие парни нравятся? Не зависмо от сезона...
    от Ksyu [US Marines] в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 14:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама