При регистрации команд я честно говоря не смотрел на то, что в списке участников уже существует команда с названием «Шторм». А если совсем честно, то я не смотрел вообще кто там есть.
На сколько я понимаю, проблема заключается именно в одинаковых названиях?

В регистрационных данных на игру, название одной из команд Винницкой федерации - «Шторм». Название команды из Киевского региона - «группа Шторм». Кстати если я не ошибаюсь именно так указано и в профиле члена Киевской команды. Если слово «группа» приписано только для важности или антуража, то команды и в самом деле под одним названием. Согласен.

Дабы не нарушать пункты правил, коих можно привести ровно столько, сколько на Украине существует федераций страйкбола, предлагаю несколько вариантов:

Вариант первый. В пункте правил милитариста и в аналогичном ФСУ сказано, -

1.4. Каждая команда должна иметь собственное оригинальное название, под которым она будет проводить игры с другими командами.

2.2. Каждая команда должна иметь собственное оригинальное название, под которым она будет регистрироваться на игры с другими командами.

Из пунктов выделю главное, что означает, - независимо от названия команды она может регистрироваться и участвовать в играх под любым названием, кроме дублирующего.
Если с этим будет согласен командир «группы Шторм», тем более Киевская команда подала заявку раньше, то команда Винницкой федерации может указать при регистрации любое слово, в рамках приличия конечно, кроме своего настоящего названия. Дабы как говорится не нарушать. Хоть например английский аналог слова «шторм», или своего псевдонима «Брабус».

Вариант второй. Естественно речи об изменении названия Винницкой команды на иное быть не может. Ребята изготовили шевроны, у них есть адекватная основа команды, играют в собственное удовольствие. Разговоры о том, что мол кто-то специально решил нарушить чьи-то авторские права тоже не уместны. В таком случае 75% страйкбольных команд и вовсе одевают форму и берут названия реально существующих подразделений. Половина стараются взять че-то погрознее, сколько «Смершей», «РДГ», «Ягуаров», «Кобр» и т.п. Представляю, что будет если им предъявят подобные претензии реальные силовые структуры. Если речь идет про один город или регион, это еще понять можно, - но различные областя и тем более федерации, это лишнее. То бишь мы все приезжаем на игру, в смысле «Шторм» Киев и «Шторм» Винница, все пожимают друг-другу руки, знакомятся с тезками, на месте договариваются о том, какие позывные у них будут если попадут в одну группировку и играют.

Вариант, - который не вариант. Все мы делаем умные или обиженные лица, - это по обстоятельствам, и начинаем переливать из «пустого в порожнее». Подобные «переливания» мягко именуются – прецедентами. В итоге испортим друг-другу настроение, да и вообще это будет не весьма приятно.