+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ЛОРИНГОФОН

  1. #1
    Оператор Аватар для Avatar
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    USMC FR, US Naval Special Warfare, US Army Ranger
    Сообщений
    746

    ЛОРИНГОФОН

    Интересуют свединия о том какое устройство связи используется в танках - желательно старых моделей (наших отечественных)
    есть мнение что в танках для передачи голоса используються лорингофоны. Их ведь теоретически мона надыбать может даже на том же так называемом ТЗ что на стрийской.

  2. #2
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879
    Ти краще сходи на наш сайт і почитай нормально про нормальні засоби зв'язку http://offroad.lviv.ua/forum/viewtopic.php?t=112

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Ларинги - конечно, хорошо... Но! Ты в него не пошепчешь, при беге будет давливать горло. Вот. Лучше - качественный микрофон на гарнитуре. ИМХО.

  4. #4
    то Аватар

    а ученые в своих достижениях еще дальше пошли, и придумали "наушники" которые звук передают посредством колебаний костных и мышечных тканей человека. крепишь на руку, и слушаешь.... стоит правда дорого

  5. #5
    Оператор Аватар для Avatar
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    USMC FR, US Naval Special Warfare, US Army Ranger
    Сообщений
    746
    To: JOB
    Ну почитал, пришёл к выводу что связь то конечно может и серьёзная только нам это бестолку, ты представляешь на сколько не приятно общяться на стройке так что бы тебя могли слышать аж в городе, а в переговорах что - прикрой меня, нападаем, они атакуют, у нас потери, вот сидят доблесные блюстители порядка и думают что там за херня )

    А на предмет сказать ничего не смогу если бежать буду -
    Не убегай от снайпера - умрёш уставшим !, лично я вообще не помню случая когда приходилось нестить кудато и что то говорить по рации - все больше встал сказал пашёл дальше !

  6. #6
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879
    Цитата Сообщение от Avatar[STORM
    ]А на предмет сказать ничего не смогу если бежать буду - Не убегай от снайпера - умрёш уставшим !, лично я вообще не помню случая когда приходилось нестить кудато и что то говорить по рации - все больше встал сказал пашёл дальше !
    На тему связи есть одна концепция применимая ко всему. связь нужна только если человек находится в не зоны видимости. Скажем в случае войны в лесу или на полегоне. Расчитывать на неё особо нельзя, но как вспамогательное средство очень полезно, особенно при таких действиях как разведка или управление несколькими разнесёнными на растоянии группами.

  7. #7
    Оператор Аватар для Avatar
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    USMC FR, US Naval Special Warfare, US Army Ranger
    Сообщений
    746
    Совершенно верно, когда человек находиться вне видимости, а мы как правило друг - друга не видим! взять хотябы те же ночьные игры там сильно знаками непопоказываешь ! а любой звук может стоить тебе (жизни), и снова хочу напомнить что мы не ведём пока что боевые действия на больших расстояниях больше 1 км.

  8. #8

    !

    Попытка использования двух савдеповских ларингофонов обернулась провалом (не смотря на разные модификации и время выпуска) ,высоких частот катострафически не хватает поэтому шёпот просто не распознается .

  9. #9
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: ЛОРИНГОФОН

    Апну. Первая тема из сохранившихся
    Аятолла рок-н-ролла.

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама